Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет на нейтралке когда стоит


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, столкнулась с такой проблемой... У меня форд КА 2009 года, так совпало, что когда начались морозы, с машиной начались глюки, утром я завожусь, выжимая сцепление, подержать, все как положено, медленно отпускаю сцепление, стою, немного греюсь и еду, включена магнитола, печка на 3 и обогрев заднего стекла. Еду до работы минут 20, а когда приезжаю на парковке снимаю с передачи и перед тем как заглушиться чувствую вибрацию, машина стоит на нейтралке, обороты на 1, вибрирует сначала слабо, потом сильнее, сильнее и наконец глохнет, потом я ее могу завести, но она снова начинает пытаться заглохнуть. Подскажите что это может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто очень странно, что он заводится, едет без нареканий, но стоит остановится, нейтраль и все, вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень странно, что он заводится, едет без нареканий, но стоит остановится, нейтраль и все, вибрирует.

если на горячую , то надо проверить лябда зонд .  На холодную его данные не учитываются , а на горячем берутся в работу , если по его неверным данным смесь обедняется до "не могу"  , то такое возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде все хорошо, а на горячую с постоянным интервалом 5-10сек падают обороты, но стрелка тахометра стоит на 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая бяка. лямда зонд начал дико богатить, поменял на универсальный бош, морозы вдарят посмотрим что будет. Расход был 18литров на сотню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась такая гадость в морозы, но расход в меня 8,6 на сотню, до работы в пробках тыкаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также может барахлить и клапан холостого хода, если свечи и провода в порядке, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

клапан ХХ или проводка, подсос воздуха, грязный дросель и трубки от него отходящие, компрессия понижена или клапана неотрегулированы, после чего такой "фестиваль" начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось в мороз. Была у электрика, поменяла свечи и провода. Пока все ок,но уже в -12 заводится не с первого раза, это меня немного беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...