Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

пропала тяга на мондео TDDI D5BA


Рекомендуемые сообщения

Про масло спросил потому что когда у меня цепь мозг парила масло 3-4т светлое было, как будто только заменил, и авто неехало, поменял цепь и масло стало темнеть быстро за 1т гдето. Еще была такая фигня до замены цепи,домкратил одну сторону, включал 5, и крутил колесо, вращялось легко как будто нет компресии, после замены цепи появилось сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про масло спросил потому что когда у меня цепь мозг парила масло 3-4т светлое было, как будто только заменил, и авто неехало, поменял цепь и масло стало темнеть быстро за 1т гдето. Еще была такая фигня до замены цепи,домкратил одну сторону, включал 5, и крутил колесо, вращялось легко как будто нет компресии, после замены цепи появилось сопротивление.

масло темнеет тоже примерно в районе тысячи пробега, а может и чуть раньше, я примерно помню, когда уровень в том году смотрел....а колесо по идее должно крутиться из-за дифференциала...цепь поменял поехала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом авто, если поддомкратить ведущее колесо ,одну сторону, включить передачу 5-4, и прокручивать, в момент такта сжатия в каждом целиндре, будеш чувствовать сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме цепи что еще менял подскажи пожалуйста

Если по порядку, то менял цепь. мыл ЕГР и всасывающий колектор, шаманил форсунки и машина поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня егр заглушен, а перед тем как заглушить мыл впускной коллектор, егр, МАР, висит ошибка по егр в диагностике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по порядку, то менял цепь. мыл ЕГР и всасывающий колектор, шаманил форсунки и машина поехала.

цепь менял только? А натяжитель и всякие звездочки?поподробнее если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня электроника егр отсутствует физически управляющий клапан проблем нет.Менял у себя только цепь но лучше сразу и башмак натяжителя .Егр заглушил давно?У меня прокладка прогорала, которой глушил, просто снимал колектор и обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня электроника егр отсутствует физически управляющий клапан проблем нет.Менял у себя только цепь но лучше сразу и башмак натяжителя .Егр заглушил давно?У меня прокладка прогорала, которой глушил, просто снимал колектор и обнаружил.

прокладку эту прлверял, на месте....а заглушил егр год назад..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь менял только? А натяжитель и всякие звездочки?поподробнее если можно.

Менял цепь, башмак натяжителя,успокоители. Натяжитель и звёздочки не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в режиме самодиагностики смотрель показания датчика мар?после т

показания оборотов коленвала. У меня на холостых показывает непонятно что-b2 или b3, обороты поднимаешь начинает показывать разные буквы с цифрами,типа е8 с7, больше газу даешь начинает показывать от 115 и больше,максимум при движении на не сильно прогретом движке в прохладную погоду показывало 230 примерно и машина ехала хорошо, когда уже ехал домой было жарко и максимум были показания 190...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто подскажет что межет быть,2,0 115лс бош,после двух тысячь резко газу даю слышен свист как будто пылесос,вчера ехал пробывал разогнать до максималки 140км/ч еще более мение а вот потом с 150-160км/ч газ в полу а авто еле еле и болише не разогнать дыма в заркала особо нет (не видно) с горочки разогналась до 175км/ч но как только подем стазу скость упала до 160 км/ч как будто сзади прицеп но в авто был я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом подумывал,егр рабочий.

Нашол возле самого хамутика трещена была благо шланг с запасом.

Изменено пользователем Sigaewigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто подскажет что межет быть,2,0 115лс бош,после двух тысячь резко газу даю слышен свист как будто пылесос,вчера ехал пробывал разогнать до максималки 140км/ч еще более мение а вот потом с 150-160км/ч газ в полу а авто еле еле и болише не разогнать дыма в заркала особо нет (не видно) с горочки разогналась до 175км/ч но как только подем стазу скость упала до 160 км/ч как будто сзади прицеп но в авто был я один.

тоже такое заметил у себя, иногда когда на буст выходишь слышен странный звук турбины....странный свист какой то, и машина ниедет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Похожая проблема. Газуешь  но скорость максим 110. Машину недавно купил. Но иногда прорывает и тяга появляется . Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...