Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На улице -10 двигатель троит и глохнет


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Мондео 3 2,5V6

С приходом осени стал замечать, что машина очень проблематично заводится если на улице ниже "0"

Утром завожу, двигатель сперва держит обороты 1,5-1,7, потом падают до 0,5 или вообще глохнет.

Пробовал на педаль газа нажимать, из трубы черный дым.

Если ни чего не делать, то прогреется и выравниваются обороты в течении минут 5-10.

В чем может быть проблема? Может кто-то сталкивался?

На всякий случай сообщу что пришлось удалить передний катализатор, лямбда зонд стоит с обманкой.

Но по моему она не работает, так как светится ошибка двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер!

Мондео 3 2,5V6

С приходом осени стал замечать, что машина очень проблематично заводится если на улице ниже "0"

Утром завожу, двигатель сперва держит обороты 1,5-1,7, потом падают до 0,5 или вообще глохнет.

Пробовал на педаль газа нажимать, из трубы черный дым.

Если ни чего не делать, то прогреется и выравниваются обороты в течении минут 5-10.

В чем может быть проблема? Может кто-то сталкивался?

На всякий случай сообщу что пришлось удалить передний катализатор, лямбда зонд стоит с обманкой.

Но по моему она не работает, так как светится ошибка двигателя.

какие ошибки выдает сканер? ваша проблема похожа на попадание конденсата в КХХ или просто его плохую работу. С зажиганием проблем нет? Двигатель не троит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ошибки выдает сканер? ваша проблема похожа на попадание конденсата в КХХ или просто его плохую работу. С зажиганием проблем нет? Двигатель не троит?

На сканер не гонял еще. Так как хороший сканер только у Михаила. Все этим сканерам из чемоданчика я не очень доверяю. 

Они показывают либо лямбда зонды, либо расходомер.

Зажигание в норме, но иногда бывает что заводится не с полтычка как говорится, а нужно немного стартер по гонять.

КХХ - это клапан холостого хода?

Это тот, что крепится на впускном коллекторе со стороны лобового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зажигание в норме, но иногда бывает что заводится не с полтычка как говорится, а нужно немного стартер по гонять.

КХХ - это клапан холостого хода?

Это тот, что крепится на впускном коллекторе со стороны лобового?

КХХ - это клапан холостого хода. Прочитать ошибки можно любым сканером. То, что у вас по лямбде горит чек может маскировать другие ошибки, важные для оценки состояния движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ - это клапан холостого хода. Прочитать ошибки можно любым сканером. То, что у вас по лямбде горит чек может маскировать другие ошибки, важные для оценки состояния движка

КХХ сегодня снимал. Там внутри на сколько я понял электромагнитный клапан и резиновая заслонка которая отделяет одну камеру клапана от другой.

Эта резиновая заслонка в мое случае прилегает не плотно.

Я дунул сперва в одну камеру, за тем в другую. Воздух в обоих случаях проходит абсолютно свободно.

На холостых оборотах я снял разъем. Двигатель стал работать не ровно, но не заглох.

Значит ли это, что он работает не корректно?

Или это пальцем в небо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ сегодня снимал. Там внутри на сколько я понял электромагнитный клапан и резиновая заслонка которая отделяет одну камеру клапана от другой.

Эта резиновая заслонка в мое случае прилегает не плотно.

Я дунул сперва в одну камеру, за тем в другую. Воздух в обоих случаях проходит абсолютно свободно.

На холостых оборотах я снял разъем. Двигатель стал работать не ровно, но не заглох.

Значит ли это, что он работает не корректно?

Или это пальцем в небо?

ваш клапан - труп, и он не может регулировать обороты нормально. Резиновое уплотнение (на 2 литрах это тарелочка) в принципе не восстанавливается, но вы все же попробуйте промыть карбоклинером - вдруг начнет прилегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш клапан - труп, и он не может регулировать обороты нормально. Резиновое уплотнение (на 2 литрах это тарелочка) в принципе не восстанавливается, но вы все же попробуйте промыть карбоклинером - вдруг начнет прилегать. 

Промыл вера же. Прилегать плотнее он не стал. 

Посмотрю сегодня как заведется.

Спасибо за ответ!

Теперь хоть в голове всё на место встало, а то мысли уже были на капремонт двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Кстати не подскажете где можно скачать мануал по этой машине и двигателю с картинками?

Ни как не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Кстати не подскажете где можно скачать мануал по этой машине и двигателю с картинками?

Ни как не могу найти.

Мануалы качай из раздела Ремонт и эксплуатация - Файлы -Руководство по ремонту для СТО и Руководство по эксплуатации и ремонту

 

http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...