Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется клемма "+", садится аккум


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Форд Мондео 4 2008 гв, 2.0 дизель, пробег 85 тыс. км.

вибасты нет, зимой частенько высаживался аккум, заряжали..

Сейчас заметили что плюсовая клемма сильно греется пока машина стоит незаведённая, но не та, которая от гены(основная), а вторая от главного блока предохранителей моторного отсека, она прикручивается к основной. При этом каждые секунд 30 щёлкает реле R1(на крышке нарисован движок с ключом внутри), в инете нашёл, что это реле стартера. А щёлкает, когда машину снял с сигналки, но не заводил и ключ не вставлял.

Клеммы не окисленные, неоднократно зачищали наждачкой, контакт хороший.

Помогите разобраться, собираемся новый аккум покупать, но боюсь, что проблема останется и новый убью тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выявил, что щёлкает реле R2, а не R1

У тебя сигналка брала на себя?дело в том, что сигналка только штатная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не выявил. Может так и должно быть? У кого так же щелкает реле после глушения двигателя 15 минут кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проверить то просто.. пустить плюс аккума через тестор ток заиерить да все руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такая же фигня, пару дней постоит вообще в машину не попасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греется клемма?

У меня машина то открывается, но при большом минусе не заводится и мажается в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня и с наступающим!

Нужен совет, сегодня поменял аккумулятор, завёл, потрогал плюсовую клемму, сама клемма холодная, а клемма с тонким проводом сильно греется, и как я заметил, в основном, тогда, когда я включаю потребители (обогрев стекла, печка и т.д)). Что может быть? На клеммах контакт проверил, все плотно, потом минут через 20 вроде остывает

Изменено пользователем Dobrec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня и с наступающим!

Нужен совет, сегодня поменял аккумулятор, завёл, потрогал плюсовую клемму, сама клемма холодная, а клемма с тонким проводом сильно греется, и как я заметил, в основном, тогда, когда я включаю потребители (обогрев стекла, печка и т.д)). Что может быть? На клеммах контакт проверил, все плотно, потом минут через 20 вроде остывает

Доброго дня. С клеммой разобрался почему греется? У меня точно такая беда. Если разобрася подскажи где искать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. С клеммой разобрался почему греется? У меня точно такая беда. Если разобрася подскажи где искать.Спасибо.

Доброго вечера.

Разобрался, пролил жидкостью для клемм и обжал посильнее специальным обжимником. Все прошло. Клемма грелась из-за плохого контакта, так как окислилась немного в месте примыкания провода к клемме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость для клемм от окисления?

Да, в магазине спроси, подскажут. На память не помню как называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...