Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не возможен запуск двигателя


Рекомендуемые сообщения

что то похожее на мое:

итак, ехал значит с моря, преодолевал пробку до поворота на Джубге часа 4, газ-тормоз..в самом конце на свободном участке дал газу (аж 60 км/ч) и сначала будто затроил двигатель, далее машина заглохла вышел чек двигателя и коробки, накатом на обочину, завожусь-глохнет, еще раз-глохнет..пошел перекусить и обдумать это дело..через полчаса сел и поехал..через 20 км на 90-110 км/ч вибрация, растущие обороты и будто торможение двигателем..остановился..походил вокруг, по колесу попинал, стекло протер..сел, завелся и нормально проехал еще 1000 км..у ОД выявили ошибку в цепи питания педали газа в положении D..

 

WTF?

 

P.S.

до Джубги залил полный бак на лукойле, разбавив четверть которая оставалась от роснефти..но на нем же после без нареканий до Ипатова доехал. Датчик температуры окр. среды в пробке до 53 доходил

 

155000 km

Изменено пользователем KaDmiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня форд мондео 4 2007 года 2 литра универсал. заводится с кнопки. и то когда заводишь он крутанет разок и все....пройдет несколько секунд и снова начинает крутить. когда заведется пишет либо "неисправны передние фары" (но когда их включишь это пропадает), либо "неисправен двигатель". ездил к электрику, он сказал - поменяй аккумулятор, ему не хватает мощности. или это дело вовсе не в нем а в стартере??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что то похожее на мое:

итак, ехал значит с моря, преодолевал пробку до поворота на Джубге часа 4, газ-тормоз..в самом конце на свободном участке дал газу (аж 60 км/ч) и сначала будто затроил двигатель, далее машина заглохла вышел чек двигателя и коробки, накатом на обочину, завожусь-глохнет, еще раз-глохнет..пошел перекусить и обдумать это дело..через полчаса сел и поехал..через 20 км на 90-110 км/ч вибрация, растущие обороты и будто торможение двигателем..остановился..походил вокруг, по колесу попинал, стекло протер..сел, завелся и нормально проехал еще 1000 км..у ОД выявили ошибку в цепи питания педали газа в положении D..

 

WTF?

 

P.S.

до Джубги залил полный бак на лукойле, разбавив четверть которая оставалась от роснефти..но на нем же после без нареканий до Ипатова доехал. Датчик температуры окр. среды в пробке до 53 доходил

 

155000 km

up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

не прошло и года..и вот уже у себя в городе в полуденный зной +40 в тени..внезапно при проезде моста..после какой то кочки ( не уверен причина ли это, но началось в тот момент) симптомы описанные мной выше стали повторяться! троение, торможение двигателем, пинки..нереагирование на нажатие педали газа, кое как съехал..пытался крутить двигать на нейтралке..не особенно то и получалось, либо через раз..встал..стоял полчаса..после чего поехал..все бы хорошо если бы через 5 км не встал в городе на очередном перекрестке, опять до безопасного места доковылял, постоял с полчаса, завелся..поехал..ай хорошо..и тут буквально через 1 км..опять 25..только теперь двигатель все таки заглох..постоял 15 минут..завелся не сразу..раза с 3-4го..и поехал..нормально..порядка 15 км до дома..без всяких симптомов! Что это? Хелп!!! Кстати..заметил что датчик температуры окружающей среды..когда он начинает лезть вверх..т.е за 40..конкретно сегодня 43-46, то вероятнее всего что это происходит..когда температуры держится 37-39..то все нормально..не знаю как одно связать с другим.

С прошлого такого раза проехал 7 т. км, но такой жары как сегодня с тех пор не было. Пытаюсь связать это с температурой на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура охлаждающей жидкости по приборам невозмутима и держится на том же уровне как и всегда..примерно 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С прошлого такого раза проехал 7 т. км, но такой жары как сегодня с тех пор не было. Пытаюсь связать это с температурой на улице.

 

 

.лучше свяжи это с бензонасосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура охлаждающей жидкости по приборам невозмутима и держится на том же уровне как и всегда..примерно 90

1. Бензина в баке сколько примерно было ?(если мало, то вполне может быть бензонасос)

2. АКПП на каких оборотах переключалась? (если 3.5 тысячи и выше, то может забит радиатор и масло в АКПП перегревается ), кондер при этом не отключался, дул так же холодным или начинал дуть теплым?

3. Ну и еще есть клапана imrc- тоже начинают выходить из строя как раз при жаре. http://mondeoclub.ru/forum/topic/138021/?do=findComment&comment=3000884 

и

 http://mondeoclub.ru/forum/topic/142803/?page=1?do=findComment&comment=3076533

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бензина в баке сколько примерно было ?(если мало, то вполне может быть бензонасос)

2. АКПП на каких оборотах переключалась? (если 3.5 тысячи и выше, то может забит радиатор и масло в АКПП перегревается ), кондер при этом не отключался, дул так же холодным или начинал дуть теплым?

3. Ну и еще есть клапана imrc- тоже начинают выходить из строя как раз при жаре. http://mondeoclub.ru/forum/topic/138021/?do=findComment&comment=3000884 

и

 http://mondeoclub.ru/forum/topic/142803/?page=1?do=findComment&comment=3076533

1. бензина было пол-бака, заметил что от количества бензина ничего не зависит

2. АКПП

 вообще не переключается..т.е не едет совсем, даже в ручном режиме, т.е передачи меняются, но толку нет

3. клапаны воздушной заслонки были поменяны пару лет назад, один за одним давали чек..и таких же симптомов тогда не было

4. кондер не отключается и теплым не дует

Изменено пользователем KaDmiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.лучше свяжи это с бензонасосом

бензонасос вроде как умирает раз и навсегда..это же повторяется уже дважды за год во время жары и уже даже не во время пробки, а вроде когда более менее еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. АКПП

 вообще не переключается..т.е не едет совсем, даже в ручном режиме, т.е передачи меняются, но толку нет

4. кондер не отключается и теплым не дует

На каких оборотах АКПП переключала передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос вроде как умирает раз и навсегда..это же повторяется уже дважды за год во время жары и уже даже не во время пробки, а вроде когда более менее еду

Не, бензонасос как раз умирает долго. Но по идее он просто не дает завестись и все, а тут двигатель работает, но его троит, да еще и АКПП передачи щелкает, но не едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких оборотах АКПП переключала передачи?

в той ситуации о которой я писал обороты выше 3 тысяч вообще не поднимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом температура окружающего воздуха с поведением которой я это связываю..выше 37 не поднималась...и полет нормальный...правда с перепугу климат я отключил и магнитофон тоже))) оставил только вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы измерил давление бензина в рампе. С большой вероятностью оно ниже нормы. Если машина прошла порядка 150 000 км, то лучше заменить бензомодуль, в частности из-за фильтра тонкой очистки. Он не вечный. Также может быть проблема с обратным клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы с этим согласен..но 7 тысяч то я после прошлого раза проехал и не было даже намека на подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы с этим согласен..но 7 тысяч то я после прошлого раза проехал и не было даже намека на подобное

Причина неисправности, возникшей 7000 км назад, была установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина неисправности, возникшей 7000 км назад, была установлена?

Нет, установлено лишь только то что все то же самое происходит, об этом я писал выше, у ОД мне тогда зафиксировали ошибку цепи питания педали газа в положении D, как то так это звучало.

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у ОД мне тогда зафиксировали ошибку цепи питания педали газа в положении D, как то так это звучало.

 

 

 

Зафиксировали и на этом дело кончилось? Как-то это странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировали и на этом дело кончилось? Как-то это странно.

Да, сказали "возможно придется подвешивать педаль газа", Не совсем понимаю, что это значит. Ну и в том случае если опять повторится, Вот повторилось, через год..Только причем тут педаль газа?

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, Она может и причем..но я бы причину такого поведения в конкретном случае хотел бы понимать.

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад проехал лежачий полицейский и машина сразу затроила,стала в глушитель стрелять.Причина оказалась в пробитой прокладке регулятора давления топлива(который установлен в модуле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад проехал лежачий полицейский и машина сразу затроила,стала в глушитель стрелять.Причина оказалась в пробитой прокладке регулятора давления топлива(который установлен в модуле)

А это как то видно невооруженным взглядом было?

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи были все в саже.Если отсоединить топливную трубку от насоса и в сам насос подать давление воздуха(можно обычным насосом)то неисправный регулятор будет сразу стравливать.Исправный должен держать ~3атм и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи были все в саже.Если отсоединить топливную трубку от насоса и в сам насос подать давление воздуха(можно обычным насосом)то неисправный регулятор будет сразу стравливать.Исправный должен держать ~3атм и больше

Предложенная проверка сомнительна. Воздух, подаваемый через бензонасос, выйдет в стакан бензомодуля, если обратный клапан (регулятор давления) держит хоть какое-то давление. Так что надо измерять давление в рампе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...