Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

У меня вот расход на "капусте" прошитом на 240 лс, показывает 10,8 Москва, средняя скорость 28 км/ч бак почти пуст, загорелась лампочка, показывает на 60 км ещё пути. Итого сейчас на полном почти закончившемся баке около 540 км проехал. А какой у нас литраж бака? Чтобы посчитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я бы ещё добавил - что не просто возит разный скраб - а именно габаритные вещи.

габаритные вещи уже постольку-поскольку, ибо если они предполагаются - то какой нах седан тогда?

багажник в седане в принципе вещь в себе. лишний раз туда заглядывать желания мало, не говоря уже про погрузить.

 

 

 

Небольшой спор про ДВС ... поскольку большинство, кто выбирает в данной теме ФМ-4 - начинает с вопроса про ДВС. И хотелось бы большей объективности, нежели просто заявлений - что только топовый мотор имеет право на существование. Я и не спорю, что лишние лошадки - это кашерно но не у всех есть фин-возможность брать ЭБ и тем более машины стареют, пробеги растут (я про вторичку) а ПШ не самый надёжный узел - надо иметь ещё запас по тугрикам, в случае чего его вылечить.

имхо, с моторами всё просто. если темперамент спокойный и можешь на трассе тянуться за очередной пыхтящей фурой несколько десятков километров, в ожидании пока не появится достаточный просвет - то можно брать любой мотор. если же шило в попе и висеть на хвосте у тихохода раздражает - то тут однозначно брать то, что позволит быстро ускориться с ходу. то бишь ЭБ или дизель 2,2. а 2,3 бензиновый - это компромис, если боишься потенциального ремонта мотора и надеешься что на этом будет дешевле.

 

 

 

А какой у нас литраж бака? Чтобы посчитать)
по мурзилке вроде 70 литров. некоторые утверждают что 75. а по опыту - зависит от того что ты под литражом понимаешь. ибо кроме бака есть ещё горловина, вентиляция и топливные трубки + топливная рампа.

у жены раньше фв поло 9n3 хэтч был, там бак 45 литров по паспорту, и если заливать до отсечки после покатушек на лампочке - то да, влазило меньше 45. но если побаловаться вентиляцией бака во время заправки перед длинной поездкой и лить тонкой струйкой - то влазило ещё до 15 литров сверху, то бишь почти 60 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, обычная стандартная порция бака) когда заправщики просто до отсечки вливают, а не ты стоишь и сама аккуратно вливаешь по максимуму) значит около 70, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все,настрочили,дофига конечно,но так и не понял, 2.0 на палке,можно смотреть?! Про прокладку,динамику,газели прошу не разъяснять))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все,настрочили,дофига конечно,но так и не понял, 2.0 на палке,можно смотреть?! Про прокладку,динамику,газели прошу не разъяснять)))

Не можно, а нужно, если тебе гонять не надо чтоб уши назад.

Просто ты сам говорил что хочешь мощный авто, вот и вели разговор о 2,5.

2.0 вполне достаточно едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно, а нужно, если тебе гонять не надо чтоб уши назад.

Просто ты сам говорил что хочешь мощный авто, вот и вели разговор о 2,5.

2.0 вполне достаточно едет.

Вот и отлично, хоть в чем то разобрался) Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c,У меня абсолютно голый,да думаю,что у всех последних годов выпуска монь так же.Экономия,мать ее :sten:

И посвежее хетча врят ли найдешь,а седан после него тебя разочарует в плане багажного отсека.Это огромный минус седанов.Мало того,что проем узкий,так еще,чтоб достать что-либо с конца багажника надо в него наполовину залезать.Прикинь осень,зима,неважно,машинка грязная,а ты весь такой в Дольче Габано трешься о бампер

А над 5 моней вообще поиздевались.еще и петли выставили

Аууу, кто ездит на ФМ4, у того нет Дольче Энд Габано, сегодня - это вещи НЕ совместимые! Так же как с Brunello Cucinelli, Gucci и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как у хетча,у седана 2/3

Угу,нифига там не 25% будет.Да и смысл под "покрывало" что-либо класть?это нужно что-то плоское,либо "покрывало" убирать

Высота багажника с запаской 40см, с докаткой - 52см. Считайте сами. Площадь не меняется. Там вместе с запаской еще куча пенопласта выкидывается. Хотя судя про пургу по покрывало, вы не в теме и просто решиши что то написать, абы ляпнуть, так сказать. Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно, а нужно, если тебе гонять не надо чтоб уши назад.

Просто ты сам говорил что хочешь мощный авто, вот и вели разговор о 2,5.

2.0 вполне достаточно едет.

Имею 3 мондео в семье, мк2 2.0 133 лс, мк4 2.0 мкпп 145лс, мк4 2.0 240лс робот, еще был мк3 2.5 170лс. Дык вот мк2 со своим 2.0 в 133 лс по динамике ближе к мк3 2.5. А мк4 с 2.0 145лс самый медленный и шумный по мотору из всех. Более того, 2.0 145лс потребляет топлива разве что меньше чем мк3 2.5, тот ел вообще с аппетитом. Отсюда лично мое мнение, что 2.0 145лс выбирают те, кто ищет максимально простую в обслуживании машину, не обращая внимания на динамику и расход. Сюда же можно отнести 1.6, только он еще более медленный. Кто много ездит по трассе, выберет дизель. Кто ищет динамику, выберет либо буст, либо топовый дизель 2.2. А что конкретно надо вам, решайте сами. Лично мне некомфортно ездить на маломощной машине, поэтому езда на мк4 145лс для меня не в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, обычная стандартная порция бака) когда заправщики просто до отсечки вливают, а не ты стоишь и сама аккуратно вливаешь по максимуму) значит около 70, спасибо

70 бак. У меня бк немного врет в плюс, где-то на 0.3-0.4л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею 3 мондео в семье, мк2 2.0 133 лс, мк4 2.0 мкпп 145лс, мк4 2.0 240лс робот, еще был мк3 2.5 170лс. Дык вот мк2 со своим 2.0 в 133 лс по динамике ближе к мк3 2.5. А мк4 с 2.0 145лс самый медленный и шумный по мотору из всех. Более того, 2.0 145лс потребляет топлива разве что меньше чем мк3 2.5, тот ел вообще с аппетитом. Отсюда лично мое мнение, что 2.0 145лс выбирают те, кто ищет максимально простую в обслуживании машину, не обращая внимания на динамику и расход. Сюда же можно отнести 1.6, только он еще более медленный. Кто много ездит по трассе, выберет дизель. Кто ищет динамику, выберет либо буст, либо топовый дизель 2.2. А что конкретно надо вам, решайте сами. Лично мне некомфортно ездить на маломощной машине, поэтому езда на мк4 145лс для меня не в радость.

Ну мы с тобой выбрали для себя мощные версии, а остальные пусть сами по своим потребностям выбирают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аууу, кто ездит на ФМ4, у того нет Дольче Энд Габано, сегодня - это вещи НЕ совместимые! Так же как с Brunello Cucinelli, Gucci и др.

Иронию не понимаем?Посыл изначально был в том,что испачкаешься,пока долезешь до чего-либо

 

 

Высота багажника с запаской 40см, с докаткой - 52см. Считайте сами. Площадь не меняется. Там вместе с запаской еще куча пенопласта выкидывается. Хотя судя про пургу по покрывало, вы не в теме и просто решиши что то написать, абы ляпнуть, так сказать.

Хоть раз была необходимость использовать эти см?Своё ЧВ прятать?Так не поместится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 бак. У меня бк немного врет в плюс, где-то на 0.3-0.4л.

Ну да, вот сейчас посчитал примерно столько и получил, ну чуть больше 0,4-0,6л у меня врёт, все равно не так уж и сильно привирает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подытожить 2.0 145 самый простой и надежный вариант, ходят они и по 300-400 тыс км.Кородка из всего ряда самая надежная.

1.6 откровенно слаб, ездил на таком печаль.

2.3 акпп, судя по статьям и отзывам имеет ряд проблем, едет он как и 2.0, но эти моторы капризные и жрут масло и бензин сильно, акпп хоть и маздовская, но проблем доставляет. Судя по статьям и обзорам, я прежде чем покупать много читал.

2.0 экобуст с пш хорош, едет достойно 200 лс за 7.8 240 за 7.4 жрет как 2.0 145 лс бензина судя по ТТХ. Но он хорошь когда новый, ибо  ПШ как и ДСГ очень капризный не особо надежный и дорогой, да и сам экобуст то же не эталон судя по темам. Новый да, но бу ХЗ.

Про дизеля молчу ибо никогда их не рассматривал, но говорят хороши.

Про расход, по городу еще не разу не замерял, а по трассе вот был пустой бак запас 25 км, залил 31 литр по трассе прошел 380 + 35 чисто по городудокатал до 425 бк пишет запас щас 65 км. Примерно столько же и на кашкае выходило.

По динамике ездил на многих, так вот мазда 6 2.0 едет ччуть хуже, соната 2.0 то же чуть хуже ехала, цивик пошустрее, так что динамика у него как и у любой другой машины его класса с 2.0 двигателем, по ттх 9.9 до 100, мазда 6 акпп 2.0 едет почти 11 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот багажник печаль, хундай соната авенсис и ауди а4 там поболя будет, здесь неудобный проем он узский, и с полноразмерным колесом очень мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть раз была необходимость использовать эти см?Своё ЧВ прятать?Так не поместится

Я когда вожу жену с дочкой раньше на кашкае то велосипед детский, то машинку детсткую (садишь её сверзху и катишь) кучу сумок.

А тут бяда, машинка еле влазит, а велик я так и не смог запихнуть даже полностью разобранный без ручки и сиденья, вот может с +12 и влез бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иронию не понимаем?Посыл изначально был в том,что испачкаешься,пока долезешь до чего-либо

Хоть раз была необходимость использовать эти см?Своё ЧВ прятать?Так не поместится

Вы мало того, что необразованный, так еще и хамите. Если кроме своего чсв вам в багажнике больше возить нечего, мне вас искренне жаль.

 

Касательно меня. Самый простой пример: большой дорожный чемодан на бок с запаской не становился, с докаткой легко. А багажник часто полный и велики на крыше. Люблю с семьей прокатится. А на седане комфортно, мягко и тихо, и не укачивает.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вожу жену с дочкой раньше на кашкае то велосипед детский, то машинку детсткую (садишь её сверзху и катишь) кучу сумок.

А тут бяда, машинка еле влазит, а велик я так и не смог запихнуть даже полностью разобранный без ручки и сиденья, вот может с +12 и влез бы.

Я в багажник помещаю 2 велика детских, 20 и 24 дюйма колеса. Но в итоге купил багажник на крышу, так удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот багажник печаль, хундай соната авенсис и ауди а4 там поболя будет, здесь неудобный проем он узский, и с полноразмерным колесом очень мелкий.

Сравнивал с новой а4, в мондео багажник больше и удобнее. А4 В9 в седане. Соната NF которая тоже мельче по багажнику. Напомню, у меня докатка.

 

Вообще у меня был и хэтч, и универсал, и седан. Седан не напрягает, влазит все, что нужно. Если нужно много и часто возить грузы, надо смотреть минивэн. Лично я большую часть времени универсал гонял пустым, страдая от повышенного уровня шума и грязного заднего стекла.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, дорогие одноклубники:

каковы шансы найти М4 универсал в хорошем состоянии и на какую сумму рассчитывать?

(товарищ моего сына, -а сын уже полгода рассекает на моем старом крокодиле - загорелся желанием купить универсал. Но боится, что М3 больше в хоршем состоянии нет, и думает об М4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите плиз.

На Моне 4 дизель двухлитровый, не такой как на фф3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в багажник помещаю 2 велика детских, 20 и 24 дюйма колеса. Но в итоге купил багажник на крышу, так удобнее.

Ну так у тебя ж докатка, у меня полноразмерное не влез велик как  я его не крутил, и даже разобрал полностью, велик детский тот который с ручкой что бы катить дочке 1 год.

Пересев с кашкая особо дискомфорта по багажнику не чувствую, он больше чем на кашкае, пакеты сумки такого барахла много влезет, но вот на счет крупных предметов печаль, тут моня в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мало того, что необразованный, так еще и хамите

 

Странная логигика.хамство было только с одной стороны

 

Шем, я с.больными на голову не общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет образования-откуда такие выводы?Ну что,будем упражняться в остроумии или писать по теме,образованный вы наш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот вопрос, дорогие одноклубники: каковы шансы найти М4 универсал в хорошем состоянии и на какую сумму рассчитывать?

Прости Кузнецов,но фантастика на второй полке.Ты задал вопрос из серии:очевидное-невероятное.Так вот тут скорее второй вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...