Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

2.5Т, на что стоит в этих моделях обращать внимание? если пробег 150-200,что может придется меня или капиталить,если пред. владелец был овощем

Овощем???  

Ты в серьёз думаешь что у овосча может оказаться такой мотор?  

Типа случайно чтоли? )))

Да там каждый первый гонщег! Или как минимум стритрейсер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овощем???  

Ты в серьёз думаешь что у овосча может оказаться такой мотор?  

Типа случайно чтоли? )))

Да там каждый первый гонщег! Или как минимум стритрейсер )))

гонщики-овощи еще хуже,угробят машину и сплавляют,ничего в ней не ремонтируя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно не перебирать, а лишь заменить пробку

На той машине в рейке все потроха расшатаны были. Перебрал и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а зачем все это?

Я всех боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощем???

Ты в серьёз думаешь что у овосча может оказаться такой мотор?

Типа случайно чтоли? )))

Да там каждый первый гонщег! Или как минимум стритрейсер )))

Бывают овощи, но это вряд ли на 99,9% , а так есть пример, у друга октавия рс в прошлом кузове, у него сосед 60 лет в обед тоже купил рску, он спрашивает нафига? Ну сидения удобные и хотел в топе, все. Водит как овощ, ездиет на дачу при том очень мало. Вот так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всех боюсь

хоть раз пригодилось что-нить из арсенала, или чисто уверенности добавляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть раз пригодилось что-нить из арсенала, или чисто уверенности добавляет?

У меня тоже кое-что под рукой есть. Пригодилось пару раз:

1. Пару алкашей однажды пристали. Моя фраза "У меня монтировка под рукой, щаз мозги по асфальту размажу" заставила их быстро слинять, хотя дело до тела не дошло  :)

2. Трёх недорослей лет 15-16 гонял по стоянке с этим "кое-что" в руках. Быстро бегают, заразы.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так вот.

Но мне здаётся, у этого деда машинку брать - одно удовольствие ) Только найти такого нереальная задача. Один шанс на стотыщмиллионов.

Так шта, ниннада бояться машину брать из под тошнотов ))) И даже наоборот ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне здаётся, у этого деда машинку брать - одно удовольствие ) Только найти такого нереальная задача. Один шанс на стотыщмиллионов.

Так шта, ниннада бояться машину брать из под тошнотов ))) И даже наоборот ;-)

так думаю никто и не боится,найти бы этого 1 из миллионов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть раз пригодилось что-нить из арсенала

Ага...И не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже кое-что под рукой есть. Пригодилось пару раз: 1. Пару алкашей однажды пристали. Моя фраза "У меня монтировка под рукой, щаз мозги по асфальту размажу" заставила их быстро слинять, хотя дело до тела не дошло  2. Трёх недорослей лет 15-16 гонял по стоянке с этим "кое-что" в руках. Быстро бегают, заразы. 

 

 

Ага...И не раз

как скучно я живу, 17 лет вождения по СПб и окрестностям в радиусе 600 км, а сожаления об отсутствии топорика в багажнике пока не испытывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне здаётся, у этого деда машинку брать - одно удовольствие ) Только найти такого нереальная задача. Один шанс на стотыщмиллионов.

Так шта, ниннада бояться машину брать из под тошнотов ))) И даже наоборот ;-)

согласен, это так исключение, при том очень редкое. обычно такие берут по прямому назначению наваливать, лаунчевать, раскладывать)) я вроде прошился на 240, а  вот все равно на моне нет желания особо активно ездить, максимум со светофора немного ускориться и все...на фиате с 1,4 турбо, все время горело, хотя по сравнению с фордом он не едет))) кстати заезжал кто со стоковой октавией рс на моне 200-240 сил, сильно шкода уезжает? я конечно когда-нибудь попробую, но друг в звенигороде хз когда встретимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скучно я живу, 17 лет вождения по СПб и окрестностям в радиусе 600 км, а сожаления об отсутствии топорика в багажнике пока не испытывал...

За мои 20 лет вождения по Москве и окрестностям в радиусе 1500 км бывало всякое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять пошли легенды про вечный 2.5... В свое время такие же легенды ходили про вэ6. ИМХО не стоит гоняться за 2.5, мотор сложный и капризный. Тот же экобуст проще и дешевле в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощем???

Ты в серьёз думаешь что у овосча может оказаться такой мотор?

Типа случайно чтоли? )))

Да там каждый первый гонщег! Или как минимум стритрейсер )))

Во-во, если экобуст на автомате и могли брать, чтобы с комфортом и динамикой ездить, то 2.5Т на палке явно брали вжаривать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно второй и третий владелец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять пошли легенды про вечный 2.5... В свое время такие же легенды ходили про вэ6. ИМХО не стоит гоняться за 2.5, мотор сложный и капризный. Тот же экобуст проще и дешевле в ремонте.

что-то отзывов про экобуст очень мало хороших,сплошной геморой с ними. На той же s80 почему-то капризность и сложность не вылазит. Если не экобуст и 2.5 ,то 2.3,как он ведет себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то 2.3,как он ведет себя?

говорят овощь не едет особо и жрёт будь здоров :) , а так мне лично хватает динамики на трассе и в городе, коробас стоит надёжный, но по двиглу может и масло жрать, если в своё время прозевали с уровнем или перегрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять пошли легенды про вечный 2.5... В свое время такие же легенды ходили про вэ6. ИМХО не стоит гоняться за 2.5, мотор сложный и капризный. Тот же экобуст проще и дешевле в ремонте.

Ну он хотя бы сам не разваливается при нормальной эксплуатации, исключение это, конечно, маслоотделитель дебильный.

 

Насчет овощей-многие за Уралом брали такой авто и много ездили по трассам, расстояния между городами у нас большие. Такой мотор в сочетании с механикой для трассы самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то отзывов про экобуст очень мало хороших,сплошной геморой с ними.

тут ужастиков много понаписано, в основном от людей которые про ЭБ только в инете читали, а в реале любая б/у может мозги выносить, как повезет, и какие пробеги планируете... Хочется машину на века и без гемора - новая Королла на механике, но ее дернуть могут с большей вероятностью...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он хотя бы сам не разваливается при нормальной эксплуатации, исключение это, конечно, маслоотделитель дебильный.

 

Насчет овощей-многие за Уралом брали такой авто и много ездили по трассам, расстояния между городами у нас большие. Такой мотор в сочетании с механикой для трассы самое то.

Думаю для трассы лучший вариант дизель на палке...и не капризные дизеля не капли, у дальнего родственника 2 фокус, 1.8 дизель на ручке, пробег 270 т.км. в мотор не лазил, рассказывал, как однажды с трактора солярку сливали чтобы доехать, говорит ничего вс ок и у него ни разу не было проблем из-за того что он не там где-то заправился и тд)) из проблем, только сейчас начал сажевик умирать и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ужастиков много понаписано, в основном от людей которые про ЭБ только в инете читали, а в реале любая б/у может мозги выносить, как повезет, и какие пробеги планируете... Хочется машину на века и без гемора - новая Королла на механике, но ее дернуть могут с большей вероятностью...

А 2.5Т прям эталон надежности, поэтому и ищут на него периодически то вкладыши, то поршня, то еще чего... 5-ти цилиндровик это очень на любителя. Да и едет экобуст по факту не хуже, ест меньше, не зря в рестайле от 2.5 отказались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для трассы лучший вариант дизель на палке...и не капризные дизеля не капли, у дальнего родственника 2 фокус, 1.8 дизель на ручке, пробег 270 т.км. в мотор не лазил, рассказывал, как однажды с трактора солярку сливали чтобы доехать, говорит ничего вс ок и у него ни разу не было проблем из-за того что он не там где-то заправился и тд)) из проблем, только сейчас начал сажевик умирать и все.

Дизель хорош, но как правило, пробеги дикие на дизелях. А это износ всего в машине. Мне для трассы импонирует мощный бензин, чтобы обгоны давались легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2.5Т прям эталон надежности, поэтому и ищут на него периодически то вкладыши, то поршня, то еще чего... 5-ти цилиндровик это очень на любителя. Да и едет экобуст по факту не хуже, ест меньше, не зря в рестайле от 2.5 отказались.

В том и дело что периодически, когда масло профукали или перегрели, основная масса ездит себе и на форумы не ходит. На тех же Вольво эти двигатели ходят и ходят, под боком два прмера-377 тысяч и 550 пробега.

Буст может и не хуже, но как вообще можно так сделать что крошится коллектор и ломает турбину? Да и робот пугает немного.

Буст хорош новым :)

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят овощь не едет особо и жрёт будь здоров :) , а так мне лично хватает динамики на трассе и в городе, коробас стоит надёжный, но по двиглу может и масло жрать, если в своё время прозевали с уровнем или перегрели.

Подтверждаю, прет отлично, легко можно темп 160 км/час держать (тормоза только слабенькие для такого темпа). У меня расход 10,5 л, глухие пробки стараюсь объезжать. По прямой свои паспортные 205 км/час идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...