Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Ну как сказать игрушка.

Серьезная игрушка, например не только читать ошибки и снимать логи.

Можно при помощи елм конфиг активировать функии, скачать прошивку из блока управления кузовом, выключил пищание ремней, включил стратоскобы, отключил ДХО в режиме габаритов, и еще что то, и залил обратно. Можно шить прибоку, Это только на форскане.

Он читае много машин, для тазов китайцев есть опен диаг, то же черьезная прога. Сматывать пробег можно.

Главное купить рабочий с 1.5 версией, 2.1 не брать ни в коем случае, ибо раньше китайци клонировали оригинальный канадский ЕЛМ, и он работал не хуже оригинала. А с выходом оригинального канадского 2.1, они решили пойди другим путем, солздали свой по образу и подобию, и этот работает через жопу, либо вообще не работает.

А паять нужно лишь по тому что часть блоков висят на другой шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это просто карманная читалка, почитать ошибки по блокам, не более. Вожу с собой на всякий случай. На М3 спасала пару раз, когда фиг знает сколько км от сервиса загорался какой-то непонятный чек. Хоть узнать, что с машиной, можно.

Под Клином джекичан словил. А, между прочим, ехал из Питера в Чебоксары. Была с собой. Понял, что за ошибка. Поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт пробега, на сколько я помню, он прописывается в щитке приборов (IPC), модуле управления двигателем (PCM), модуле управления коробкой (TCM), в модуле управления дверьми (DDM и PDM), в датчике вращения рулевого колеса (SASM) и по моему ещё в датчике климата, хотя могу ошибаться. Короче если крутили пробег криво и только в щитке, то найти можно. Если же делали по хорошему - то найти  не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так для глаз и так сказать для лохов прокатит, главное что умеет, тем более елм конфик это может сделать, раз уж так легко корректировать блок управления кузовом и приборку, думаю может и другие мона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет реагентов и гнилья ? Я не особо разбираюсь, но мне насоветовали московские не смотреть

Привет земляк. Сам из Курска, волею судьбы работаю в Москве. Покупаю машину себе и жене в Москве, у нас и выбора нет и цены высокие. Многоие значкомые бывает просят в помощи при выборе - съезди, глянь, живой ли авто и имеет смысл ехать смотреть за 500 км.  На самом деле специфика есть везде, в Москве это стоянки и вранье перекупов, в Курске высокий ценник и низкий выбор. 

Если есть вариант в течении нескольких дней посмотреть авто, тогда приезжай, как правило одним днем выбрать не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезная в плане м4 - по ней увидишь только если там на приборке лампочка горит. блоки по отдельности не подиагностируешь нормально.

Чем блоки по отдельности диагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал мондео 2011г в  Москве, проблем с коррозией нет. Кстати для осмотра машин обращался в фирму подбора авто чтобы не тратить время и деньги т.к нахожусь за 1000км от Москвы, 

Прорекламируете фирму ? Может тоже обращусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк. 

Привет !!! Спасибо, но я не имею возможности надолго выезжать, максимум выходные и то я - пешеход. Предыдущего моню3 продал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорекламируете фирму ? Может тоже обращусь

Ответил в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем блоки по отдельности диагностировать?

Форсканом блоки можно отдельно диагностировать делать тесты и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двухлитровый дизель, универсал. От 11-12 годов до 750 000 рублей с пробегом до сотни: Авто-ру (по всей РФ): https://goo.gl/aQXBIQАвито (по всей РФ): https://goo.gl/5kt6BX Авто-ру - 2 авто, авито - 1 авто. Где выбирать?

 

очень личное мнение - если сам не суперпрофессионал, то в таких условиях надо или изменить входные параметры поиска (ну например от 10 года, или добавить бензин) или запастись терпением, на профильных форумах в барахолке раскинуть объявы о покупке.

Как то так. Еще раз повторюсь что это сугубое ИМХО, понятно что сколько людей столько и мнений и решений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или добавить бензин

Бензин - фтопку! )))

А вот с годом прийдётся скорее всего подвинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсканом блоки можно отдельно диагностировать делать тесты и так далее

Так приблуда моя в штатном режиме это сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут скакой шиной какие блоки работают.

(HS CAN) - высокоскоростная шина работает БЕЗ переключателя

(MS CAN) - среднескоростная шина,  эти блоки можно тестировать + ошибки только с переключателем

 

 

Поддерживаемые электронные блоки

 

  • BCM - бортовой компьютер (HS CAN)
  • PCM - двигатель (HS CAN)
  • TCM - трансмиссия (HS CAN)
  • ABS - тормозная система (HS CAN)
  • CCM - климат контроль (HS CAN)
  • PSCM - усилитель руля (HS CAN)
  • HCM - головной свет (HS CAN)
  • RCM - подушки безопасности (HS CAN)
  • EHPAS - электроусилитель руля (HS CAN)
  • SASM - рулевое управление (HS CAN)
  • IPC - панель приборов (MS CAN)
  • DDM - левая передняя дверь (MS CAN)
  • PDM - правая передняя дверь (MS CAN)
  • AHCM - предпусковой подогреватель (MS CAN)
  • EATC - климат контроль (MS CAN)
  • PAM - парктроник (MS CAN)
  • KVM - запуск двигателя без ключа (MS CAN)
  • IPMA - обработка изображений (MS CAN)
  • SODL - обнаружение препятствий слева (MS CAN)
  • SODR - обнаружение препятствий справа (MS CAN)
  • GEM - сигнализация (MS CAN)
  • RDDM - левая задняя дверь (MS CAN)
  • RPDM - правая задняя дверь (MS CAN)
  • ACU - магнитола (MS CAN)
  • ACM - магнитола (MM CAN)
  • SRM - bluetooth (MM CAN)
  • SDDJ - CD чейнджер (MM CAN)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я продал свой мондео 4, 2.0МТ, теперь ищу другой посвежее, в приоритете универсал и турбо дизель. На рынке затишье, отпуска, дачи. Смотрю на октавию, а у самого рука на странцу с мондео тянется. Видимо буду искать снова мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приблуда моя в штатном режиме это сможет?

Да вот только вчера ативировал доп функции в блоке управления кузовом, делал тесты блоков, сбрасывал блок движки после чистки заслонки, там еще куча разных фичей.

В штатном только те блоки которые висят на средней шине, что бы то же саоме делать с блоками на верхней шине нужно доделывать переключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия после Мондео?

Катал на тесте 1.8 180 лс дсж, понравилась, рулится зачетно едет за 7.4.

Когда своего мондюка покупал 3 недели назад, ездил за ним за 400 км, с другом (у него октаха новая 2000 пробега) полный фарш, что скажу рулится хорошо, динамика 1.4 150 лс за 8.2 до 100, обгоны шикарные, но за счет задней балки часто подвеска отрабатывает на отбой, шумка лучше чем на мондео, не говоря уже про багажник, меня после кашкая узенький багажник просто расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал на тесте 1.8 180 лс дсж, понравилась, рулится зачетно едет за 7.4.

Ауди ТТ - рулится ещё лучше...

Только автомобиль состоит не только из рулёжки и разгона. Если нужен сплошной драйв - зачем брать вообще ФМ? Класс автомобиля почти Е - нежели для другого... и размер салона, и материалы - в Октавии например - полно дубового пластика... и комфорт подвески в ФМ совсем иной... В Окравии подвеска очень жёсткая - всё позвоночником ощущаешь. Я Октавиях часто катаюсь на такси - почти все в последнем кузове - в целом автомобиль хороший, грамотно организован салон, места сзади достаточно - но сравнивать её надо в своём классе с тем же Фокусом - вот тогда будет всё ровно. Мондео иной игрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал что только динамика и разгон, все в целом, а по поводу фокуса не согласен, октавия переросток своего класса.

В мондео для своего класса шумка слабовата, в той же сонате авенсисе на порядок лучше (выбирал между ними).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не писал что только динамика и разгон, все в целом, а по поводу фокуса не согласен, октавия переросток своего класса. В мондео для своего класса шумка слабовата, в той же сонате авенсисе на порядок лучше (выбирал между ними).

Мондео тоже переросток своего класса...

Шумка стоит 20-30 тык. руб., с днищем выйдет в 40...

И даже если в Октавию поставить стеклопакеты и нафаршировать до упора - то она всё равно в класс Мондео не попадёт.

Касаемо переростка - то сопоставима с Фокусом и по базе и по ширине, разве, что на 13 см подлиннее и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же говорим о базе, а то что доделать это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же говорим о базе, а то что доделать это другой вопрос.

Нет, мы говорим о классах авто... :winking:

А то, что одна машина в своём классе лучше по отдельным позициям - в другой класс, её не перенесёт.

 

А так можно и Ауди А3 сравнить - там ещё всё лучше сделано...

Если нет разницы в размерах авто - то конечно - выбор может быть любым... от Матиза до Тахо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изначально о классах речь не шла.

Я вообще на классы не смотрю, лишь бы нравилась, у меня свое подразделение классвов.

Я когда в 2011 году с ауди а4 2003 года пересел на мазду 6 2006 полный фарш пересел, плевался как мог.

Потом цивик 2008 хетч космолет, с деревянной подвеской гремучий без шумки, зато с отличной динамикой и рулежкой меня доставал, далее 2 года кашкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия после Мондео?

Попробую октавию, засиделся на фордах  уже 7 лет, надо поменьше машинку. Смотрю на 1.8Т или МТ или АТ, только не DSG.

Уже ездил в октавии, проехал на ней по трассе 600 км, была 1.6МТ предмаксималка с круизом, по динамике чуть уступает моне 4 2.0 МТ. По комфорту в разы, места мало, правое колено в панель упарается, шумки нет, рулится похуже. 

 

Может быть разочаруюсь и сразу буду моника 4 искать. Новый 5 с 2.5АТ мне не понравился.  

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...