Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Насчет цен. В моих краях литр бензина стоит приблизительно 0.6 евро. Дальше простая арифметика. 2.3 на акпп (судя по стль же достоверным сведениям как и те, что экобуст с ПШ ломаются задорого) жрёт минимум на 3 литра на сотню больше против эб+пш. Итого приблизительно 1.8 евро на сотню. То есть за 10ткм пробега разница уже 180 евро. За 50 ткм (не знаю у кого ка, а у меня это как раз 2 года будет, а то и ранее) набежит 900 евро. Итого порядка половины стоимости ремонта того же эб или пш.

И не забываем что 2.3 тоже не сильно надежностью отличается. В нём разве что акпп скорее всего не будет беспокоить.

При раскладе купить и 2-3 года гарантированно ничего не вкладывать это имхо не фм4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.3 тоже не супер надежен, масложор и тп, расход бензина. Ремонт тоже не 2 копейки, удовольствия от езды никакого. Дизель если топливная, то ЭБ с ПШ покажутся дешевыми в ремонте. А вообще если хотите 2-3 года не вкладывать в машину, купите классом ниже, но новую, с гарантией. Чудес с бу не бывает и попасть можно даже с простой и надежной 2.0 бензин на немаленькие суммы, тут как повезет. Ищите состояние, 1 владелец, честный пробег, все ТО и тп и вероятнее всего, машинка послужит, не важно какоймотор и кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежность машины оценивается через вероятность поломки. Поэтому, теоретически говоря, чем проще машина, тем она надежней. Например, очень надежными были Хюндай Гетц и Киа Рио 1. Современные машины практически все ненадежны. Даже наши Жигули советского времени на самом деле были вполне надежны. Правда, ресурс двигателя у них был сравнительно небольшим. Во многих случаях после 150-200 тыс. км надо было делать капремонт двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежность машины оценивается через вероятность поломки. Поэтому, теоретически говоря, чем проще машина, тем она надежней. Например, очень надежными были Хюндай Гетц и Киа Рио 1. Современные машины практически все ненадежны. Даже наши Жигули советского времени на самом деле были вполне надежны. Правда, ресурс двигателя у них был сравнительно небольшим. Во многих случаях после 150-200 тыс. км надо было делать капремонт двигателя.

У меня была в свое время супернадежная тойота карина е. Ломалось в ней все, что ломается в любой другой машине, кузов гнил. Но мало того, что машина ломалась, так еще и по сути она была ведром в плане комфорта. Так и те же жигули. Я уже писал, что гарантию того, что не надо будет вкладывать в ремонт, дает новая машина. А бу это всегда лотерея. С ремонтом мотора 2,3 тоже попадали многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была в свое время супернадежная тойота карина е. Ломалось в ней все, что ломается в любой другой машине, кузов гнил. Но мало того, что машина ломалась, так еще и по сути она была ведром в плане комфорта. Так и те же жигули. Я уже писал, что гарантию того, что не надо будет вкладывать в ремонт, дает новая машина. А бу это всегда лотерея. С ремонтом мотора 2,3 тоже попадали многие.

в общем то +1... Покупая бу нужно быть готовым, что вероятность доп вложений составит 100% (крублей 100)... Повезло - можно пропить :), не повезло - не беда, мы ж были готовы!. И еще одно маленькое наблюдение: дешевое хорошим бывает о-о-очень редко. Мондео авто не прям так популярное на вторичке, по этому многие (не все), катают до последнего... Отсюда много авто в ушатанном состоянии в нижней ценовой категории... Смотреть, считать, надеяться, что сегодня удача улыбнется.... Ну или переходить в следующий ценовой предел. И все с начала. Все будет одинаковое, и ведер будет полно, но шанс попасть на "ТВОЕ" авто - несколько повышается.... Максимум процентов (но не сто), даст новый авто. Почему не 100 - оставим определенный процент на криворукость сборки и сервисников (но возможно уже не твои деньги, но за твои нервы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.
Хочу попросить совета, рекомендаций по поводу этого экземпляра:
http://auto.e1.ru/car/used/ford/mondeo/7903678
Разумеется смущает малый пробег за 2011 год, и мне не совсем понятна комплектация Titanium Black Plus, что в ней интересного кроме ксенона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный Титаниум с ксеноном, кнопкой и блау... Проси вин и пробей по комплектации.

Ан нет, ухи Ещё складываются...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Хочу попросить совета, рекомендаций по поводу этого экземпляра:

http://auto.e1.ru/car/used/ford/mondeo/7903678

Разумеется смущает малый пробег за 2011 год, и мне не совсем понятна комплектация Titanium Black Plus, что в ней интересного кроме ксенона?

Мне кажется этот человек сам всё доустанавливал....с таким движком вроде тока титаниум был, без блау....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этот человек сам всё доустанавливал....с таким движком вроде тока титаниум был, без блау....

ну да, а еще в блеке кожа салон,... вроде.

хотя штатные передний и задний парктроники присутствуют.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Хочу попросить совета, рекомендаций по поводу этого экземпляра:

http://auto.e1.ru/car/used/ford/mondeo/7903678

Разумеется смущает малый пробег за 2011 год, и мне не совсем понятна комплектация Titanium Black Plus, что в ней интересного кроме ксенона?

обычный титаниум с допами . Titanium BLACK вставки не под алюминий там чет вроде мрамора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По комплектации, допам, вообщем, все ясно.
Подскажите по каким узлам на Мондео можно косвенно определить пробег, тормозные диски, стойки, лкп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По комплектации, допам, вообщем, все ясно.

Подскажите по каким узлам на Мондео можно косвенно определить пробег, тормозные диски, стойки, лкп?

Да хрен ты его определишь на форде по косвенным признакам... на диски форд дает износ 2 мм вроде, некоторые их меняют вместе с колодками на 20 тык. У меня 55 тык, через 20-25 поменяю... Лкп? Ну если только ветром счешет слой :)... Так называемая "кожа" на мешалке у меня порвалась на 52-53 тык, но на 50 была как новая. Планирую заменить... Как тут поймешь.... Краска на кнопке круиза точно так же, только сбоку сошла. Видимо пальцем задевал. Стойки ходят примерно 70-120 тык, все зависит от прокладки и дорог... Салон аналогично. Смотреть на общее состояние, мытый двигатель я лично не смотрю принципиально... Исходить из среднего пробега 20 тык в год и надеяться, что повезет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравчтвуйте. Хотел бы получить совета от завсегдатаев по поводу мони. Вообщем планировал я сменить машину осенью, после машины с турбиной, почему-то захотелось опять турбу, только пообъемнее чем 1,4 нынешний) в идеале 2 литра и турбо. Вообщем вариантов не так много в наш бюджет в основном октахи рс (катался у друга, очень понравилась), и мондео. Судя по тому как мой друг искал шкоду, сейчас живую 11 года почти не найти. Но тут есть более привлекательный вариант, у родственников стоял мондео 2 литра 200 лс, титаникм блэк или титаниум икс, как там она. Но проьлема в том, что машина стояла 1,5 года на улице и сейчас еще будет стоять 5 мнсяцев, но уже в гараже у меня под балконом и уже с новым аккумом, беда в том, что на ней особо ездить нельзя, дела наследственные, т.е. Моня в сумме за 2 года проедет не более 500 км. Сам я на ней раз дней в 10 выезжаю прокатиться, дабы аккум не умер, ну и выгулять) и честно говоря мне больше чем октаха плнравилась, комфортнее, места больше. Главный вопрос воо в чем, какие могут быть подводнын камни у авто 11го года с пробегом 71 тыс, со всеми то в сервиске с 1 им хозяином, второй проехал за 2 года копейки к содалению....и вопрос стоит ли оставлять данное авто в семье при том что прмдеться купить ее поимерно за 650 тыс, скажу так, по состоянию, красить капот надо, и было крашено крыло переднее. Салон нового авто, по ходовке звуков, стуков, ничего нет, аммориы целы. Единственное походу диски тормозные поплыли от ржавчины и стоянки ибо есть вибрация при торможении. Вобщем адекватная цена будет за такое состояние и комплектацию 650? И что сразу стоит делать кроме тормозов, масло и фильтра - понятно. Масло в коробасе, тормозуху и антифриз думаю не обязательно сразу менять ведь? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозуху раз в два года надо менять.

Ясное дело лучше октахи. Классы ж разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сильно подозреваю, что масло в коробке не менялось. Менять через 45 тык нужно, следовательно - менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, долгий простой для любой машины зло. поэтому смотреть надо всё, особенно если стояла на улице или в не сильно сухом помещении. сама машина то достаточно свежая, но от влаги проблемы могут возникнуть много где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, долгий простой для любой машины зло. поэтому смотреть надо всё, особенно если стояла на улице или в не сильно сухом помещении. сама машина то достаточно свежая, но от влаги проблемы могут возникнуть много где.

 

ИМХО лучше постоявшая машина с известной историей, которой просто надо сделать расширенное ТО с заменой всех жиж (масло, масло ГУР, масло в коробке, антифриз), чем непонятно какая БУ машина с неизвестной историей. Ничего криминального в долгом стоянии нет. В автосалонах тоже машины иногда по году стоят и ничего, покупают же их новыми со скидкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше постоявшая машина с известной историей, которой просто надо сделать расширенное ТО с заменой всех жиж (масло, масло ГУР, масло в коробке, антифриз), чем непонятно какая БУ машина с неизвестной историей. Ничего криминального в долгом стоянии нет. В автосалонах тоже машины иногда по году стоят и ничего, покупают же их новыми со скидкой

У меня было 2 машины таких. Первая это был фокус 1 с пробегом в 28 тыс (машине 5 лет было). Стояла в гараже зимой, летом ездила на дачу. Брал у друзей семьи. Итог - все резинки подвески были поменяны до 50 тыс, т.к. ссохлись и крошились. Масло ссало из всех щелей (сальники приводов, прокладки поддона и пр). Напомню, на фокусе1 что бы поменять прокладку поддона надо коробку снимать))

Второй такой машиной был фокус 2, машине было 3 года, пробег 16тыс. Тоже стояла в гараже постоянно. И опять теже проблемы. Высохшие резинки всей подвески, текущие сальники. 

 

Т.е. я понял для себя одно, стояние длительное для подвески, прокладок, сальников и пр. губительно. Ну и думаю для двигателя тоже это не очень хорошо. Самый главный фактор - залегающие от стояния поршневые кольца, со всеми последующими проблемами с поршневой..

 

Я бы лучше купил машину которая ездит 25тыс в год, чем 5 тыс в год и стоит в гараже.  

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилки про стоявшие машины - пещера ужасов... :D

 

Купил ФМ-2, с завода 3 года отстоял на таможенном складе... не было ни каких проблем, разве, что аккум может быть умер быстрее, чем должен был умереть. По ходовке через 20 тык. км поменял несколько резинок - но здесь скорее всего был развод со стороны одного из дилеров.

 

По мне лучше взять понятное авто, то что постояло под окном - страха не вижу, ну пусть вылезет пару косяков - это зачастую меньше, чем вылезает при покупке непонятной б/у машины. Но разумеется перед покупкой - на СТО и полную диагностику... И после полное ТО с заменой всех жидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилки про стоявшие машины - пещера ужасов... :D

 

Купил ФМ-2, с завода 3 года отстоял на таможенном складе... не было ни каких проблем, разве, что аккум может быть умер быстрее, чем должен был умереть. По ходовке через 20 тык. км поменял несколько резинок - но здесь скорее всего был развод со стороны одного из дилеров.

 

По мне лучше взять понятное авто, то что постояло под окном - страха не вижу, ну пусть вылезет пару косяков - это зачастую меньше, чем вылезает при покупке непонятной б/у машины. Но разумеется перед покупкой - на СТО и полную диагностику... И после полное ТО с заменой всех жидкостей.

Вот я тоже так думаю, просто тупо пошерстив авто ру, "Мони" в такой комплектации и стаким оригинальным пробегом,по Москве редкость видимо и ценник ближе к 700 идет, ибо многие видно даже по фото, со смотанными овер 100 тыс км пробегами, мутными фарами, разноцветные, да и приложения для хрома показывает, что ровно половина объявления перекупы, сейчас на рынке б/у к тому же беда, хорошие машины уходят еще быстрее чем хотя бы год назад, спроса много, а количество продаваемых не увеличивается особо т.к.новые авто люди не берут за такие деньги. Аккум уже поменян, т.к. машину нужно было запустить, а она очень сопротивлялась) Короче как понял, видимо лучше все разом махнуть по "жижам", окей) По резинкам может в июле загоню на подъемник и посмотрим, что там криминального, но чисто "попомером и ухомером" все ок,ни стуков. ни скрипов. Главный вопрос, адекватен в сегодняшних реаиях ценник около 630-650 за такого скакуна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, имею личный опыт когда машина от долгого стояния имела проблемы с "резиновыми" частями. как выше уже отписались - начинали течь сальники и рассыпались прочие резинки. плюс очень сильно поржавели некоторые металлические узлы.

поэтому я и написал - что смотреть надо всё. достаточно глубокая ржавчина могла по разным узлам пойти, где при обычной эксплуатации она просто напросто не успевает развиться. и не дай бог она стояла где-нить в сугробе или на траве/прелых листьях.

если же сухой проветриваемый паркинг, либо она "стояла", но хотя бы раз в неделю туда-сюда по двору ездила - то там скорее всего будет гуд. ну и машинка свежая всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, не совсем понятно какой год. экобусты с 2010ого пошли. за 2010ый - 650 многовато имхо (хотя учитывая прозрачную историю и адекватный пробег - вполне нормально), а если год 2012ый и отдадут за 600 - то надо брать, особенно если машина нравится.

главное масло в коробке поменяй, и лучше на оригинальное, и лучше в нормальном сервисе, где уровень по мануалу выставят, а не на глазок (а этим даже официалы грешат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, имею личный опыт когда машина от долгого стояния имела проблемы с "резиновыми" частями. как выше уже отписались - начинали течь сальники и рассыпались прочие резинки. плюс очень сильно поржавели некоторые металлические узлы.

поэтому я и написал - что смотреть надо всё. достаточно глубокая ржавчина могла по разным узлам пойти, где при обычной эксплуатации она просто напросто не успевает развиться. и не дай бог она стояла где-нить в сугробе или на траве/прелых листьях.

если же сухой проветриваемый паркинг, либо она "стояла", но хотя бы раз в неделю туда-сюда по двору ездила - то там скорее всего будет гуд. ну и машинка свежая всё таки.

 

У меня было 2 машины, долго стоявшие в гаражах, под наблюдением. Никаких специфических проблем не было, все ОК, ездят до сих пор без проблем. Тем более, авто не стоит колом, оно периодически ездит и ТО проходит, хоть и мало ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, не совсем понятно какой год. экобусты с 2010ого пошли. за 2010ый - 650 многовато имхо (хотя учитывая прозрачную историю и адекватный пробег - вполне нормально), а если год 2012ый и отдадут за 600 - то надо брать, особенно если машина нравится.

главное масло в коробке поменяй, и лучше на оригинальное, и лучше в нормальном сервисе, где уровень по мануалу выставят, а не на глазок (а этим даже официалы грешат).

Год ноябрь 11-ого вроде и комлектация титаниум блэк или x, я хз с допами или без, в etise очень много буков) так биксенон, бесключевой доступ,кожа и тд тп. резина зима лето как новая, сигналка с автозапускрм и бла бла. ток музыка китай с камерой заднего вида на винде. По маслу думал залить и в мотор и коробас валволайн, оригинал так оригинал, теперь надо будет искать сервис хороший по Москве.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, если за 600 отдают - забирай и не думай (хотя наверно и за 650 забирай). В коробку только оригинальное масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...