Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я так понял этот PowerShift это роботизированная коробка, а бывают ли Мондео с обычным нормальным автоматом, или весь модельный ряд изначально с ней?

Тебе нужно тогда брать 2.0 дизель. Там обычный гидроавтомат стоит. Только в отличии от бензинового 2.3 дизель едет нормально и не жрёт топливо как хаммер )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, с ПШ идут экобусты 200-240 сил, атмосферник 2.0 145 л/с и 2.3 161 л/с и дизель идут с обычным автоматом с гидротрансформатором Aisin AWF 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с ПШ идут экобусты 200-240 сил, атмосферник 2.0 145 л/с и 2.3 161 л/с и дизель идут с обычным автоматом с гидротрансформатором Aisin AWF 21

145 сил только с механикой были.

С автоматом дизели 2,0 и 2,2 и бензин 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решил себе поменять авто Крайслер ТиК 11года,

на Мондео от 11 года. Рассматриваю дизелька 2.0 или 2.3 бензинку.

Проконсультируйте сколько средний ресурс дизеля, на что смотреть в первую очередь при выборе? Какие тонкости есть у этих движков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель легко проходит 200-300тыс и больше при условии заправки качественным топливом. В дизеле в первую очередь смотреть топливную и турбину т.к ремонт может быть не дешевым, но при должном обслуживании машины они отслужат свои 200-300тыс

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решил себе поменять авто Крайслер ТиК 11года,

на Мондео от 11 года. Рассматриваю дизелька 2.0 или 2.3 бензинку.

Проконсультируйте сколько средний ресурс дизеля, на что смотреть в первую очередь при выборе? Какие тонкости есть у этих движков?

катаю 2.3 , из плюсов - атмосферник, дешев в эксплуатации, достаточно старый, а потому имеет запас по ресурсу. смотреть тезх состояние и периодичность ТО.

из минусов -  жрет многовато 8-9 трасса 13+ реальный город , по пробкам с кондеем  все 15.

ну и зажигалкой не назовешь, для спокойной езды и чуть запас на комфортные обгоны.

 

Дизель не стал брать т.к. у меня малые пробеги зимой, да и в целом экономия по соляре равняет их цену через 100-150 тыс км.

 

из плюсов дизеля - расход, момент, можно нормально чипануть (2.3 толку чуть).

из минусов  более жорогое обслуживание и ремонт в случае поломки.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, бы не сказал что дизеля дороже обслуживать чем бензинку. Вообще если на дизеле не ездил, то нужно прокатиться на нём и почувствовать его динамику. Я выбирал между 2,3; 2,0т; 2,0д в итоге выбор пал на дизеля. 2,0тдци можно назвать надёжным. Спорить можно вечно что лучше дизель/бензин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил себе поменять авто Крайслер ТиК 11года,

на Мондео от 11 года. Рассматриваю дизелька 2.0 или 2.3 бензинку.

Хм, странный выбор честно говоря. 2.3 бенз будет жрать на уровне твоего ТиК'а, стоимость потенциального ремонта по некоторым позициям дизеля будет приличного дороже крайслера.

По салону м4 однозначно проигрывает. Качество материалов - паритет, трансформаций и вместимости у ТиК'а на голову больше.

 

ЗЫЖ говорю из личного опыта, брат катает гранд-вояджеров ещё начиная со старых квадратных. Сцуко крепкие и достаточно дубовые аппараты. При этом весьма практичные. Менять ни на что другое даже мысли нет. Сейчас укатывает '08 с 3.8, газенваген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не надо. Хочется мнения услышать, прочитать. Перешерстил уже кучу всего.

Пробеги большей частью, межгород, поэтому думаю что дизель. Бак заправил и на тысячу забыл о заправке. 

К динамике привык, у меня сейчас в машине 283 лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чипануть дизелек на сколько можно, программу перешивают?

Изменено пользователем texnik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@texnik71, ну если дело решённое - то я бы дизеля советовал. Чиповать имхо особого смысла мало. Лучше взять самый мощный из моторов. Они в целом и так с низов тянут нормально. А гонять - экобуст всё таки будет веселее. И найти проще имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 дизель найти будет очень трудно. Если чиповать, только прошивкой от именитых мастерских и чтобы движок был в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Нашел в соседнем городе Форд Мондео, Экобуст 2 л. 200 л.с., судя по фото, комплектация Титаниум Блэк.

Пробег 30 000. Машина 2013 года. Я так понял машина была на тест-драйве, а потом продана физику. Машинка еще на гарантии, судя по-всему.

Цена 950 т.р.

Кто какой совет даст по такому авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток Нашел в соседнем городе Форд Мондео, Экобуст 2 л. 200 л.с., судя по фото, комплектация Титаниум Блэк. Пробег 30 000. Машина 2013 года. Я так понял машина была на тест-драйве, а потом продана физику. Машинка еще на гарантии, судя по-всему. Цена 950 т.р. Кто какой совет даст по такому авто? 

Если на гарантии и с таким пробегом, это очень хорошо, т.к. сразу при покупке заключаешь ФСК за 20000 рублей и у тебя до 18-го года полная гарантия. Просто в случае экобуста и ПШ гарантия очень и очень полезная штука)) Я по ФСК уже наменял на 200 тыс рублей ))) 

Цена по меркам СПБ высокая, у нас 13-й год 800 в среднем стоит, может 850 если со всеми пирогами. Тут уж можно торговаться, не знаю как у вас там.

Ну и диагностику в любом случае делай, хоть и гарантия. И у ОД по базе пробей, точно ли на гарантии

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Планирую купить ФМ 4. 
У нас в городе нашел только один подходящий вариант https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/ford_mondeo_2011_672475777
Смущает пробег - 152 тыс для 2011 года по мне многовато. На что обратить внимание именно этого варианта? Дайте пожалуйста пару советов.
На диагностику разумеется повезу, но хотелось бы самому быть в курсе на что смотреть, чтобы прицениться по растратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaharenkoaleksey, Вы рассматриваете турбированный двигатель с роботом с пробегом 150 000. В двух словах: очень смело. Полистайте эту тему на пару страниц назад, про экобусты с повершифтами как раз обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaharenkoaleksey, Вы рассматриваете турбированный двигатель с роботом с пробегом 150 000. В двух словах: очень смело. Полистайте эту тему на пару страниц назад, про экобусты с повершифтами как раз обсуждали.

 

Вот в Минске дизель с ПоверШифтом продают, 230 000 пробегу, машине 2 года

http://ab.onliner.by/car/2755524

Так что в пробеги в 40-50 тык для машины 5-6 лет - малореально, а отмотать - не сложно. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, и чего? PS с пробегом в 230тык, если его не меняли есть смысл брать только с дисконтом в $2,5-$3к которые как раз уйдут на ремонт коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Минске дизель с ПоверШифтом продают, 230 000 пробегу, машине 2 года

http://ab.onliner.by/car/2755524

Так что в пробеги в 40-50 тык для машины 5-6 лет - малореально, а отмотать - не сложно. 

Согласен, малореально и несложно... У мну за 3 года 55 тык, у начальника за 2 года - 7 тык... На вопрос: а нахрена тебе оно - ответ: пусть будет!

Пы сы: года через 3 мож себе заберу этого дустера :)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Минске дизель с ПоверШифтом продают, 230 000 пробегу, машине 2 года

http://ab.onliner.by/car/2755524

Так что в пробеги в 40-50 тык для машины 5-6 лет - малореально, а отмотать - не сложно. 

не понял причем тут Минск? 

и причем пробег в 40-50 тыс? в указанном мной примере 150 тыс :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaharenkoaleksey, Вы рассматриваете турбированный двигатель с роботом с пробегом 150 000. В двух словах: очень смело. Полистайте эту тему на пару страниц назад, про экобусты с повершифтами как раз обсуждали.

Перечитал еще раз последние 10-12 страниц, если я правильно понял в ПШ ЭБ - это нужно в любой момент быть готовым выложить 150 тыс за ремонт? (скорее даже в ближайшие 2-3 месяца после покупки, если брать с пробегом в 100-150 тыс) и все плюсы этого варианта - это скорость, точнее - более быстрый разгон, обгон, драй и т.п.

 

может кто подскажет что лучше подходит под мои критерии?

1) беру для себя на 2-3 года

2) минимум вложений при эксплуатации и нежданчиков на большие суммы

3) езжу только по городу, поэтому буду брать только акпп

 

Почитав форум сделал вывод что оптимально под мои критерии: 2.3 бензин, акпп, 1-2 хозяина, до 100 тыс пробега

Или я не прав и что-то упустил важное? 

 

Изменено пользователем zaharenkoaleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, любую бу машину надо брать с большим дисконтом.

Причем около 50%, чтобы все варианты предусмотреть

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaharenkoaleksey, относительно беспроблемная эксплуатация вплоть до 200тык = 2,3 бенз или 2.0 дизель. Для города и уверенной трассы их возможностей вполне достаточно.

 

@saler13, не любую. Но экобусты с пробегом за 150 без ремонта скорее из их числа.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...