Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

И да самое главное забыл, почему именно такие авто выбрал. Они обе в кузове хетч, и бельгийской сборки. Очень хочу хетч.. нравится он мне..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет у нас автобанов, нет хайвеев. Есть пробки, забитый МКАД, видеорегистрация, Стрелки, КСС (контроль средней скорости). Даже свечи прожечь негде. Спрашивается, а зачем собственно нужны 240 л.с.? С практической точки зрения совсем не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

После небольшого перерыва в год, решил снова брать мондео 4. До этого был 11 года 2,3 на автомате. Автомобиль оставил после себя чудесные ощущения, что мне захотелось купить его снова. Один только нюанс меня огорчал в нем, непомерный аппетит. В пробках он у меня жрал бензин как свинья апельсины. По зиме с прогревами расход был 24л на сотню.Полный бак я практически выкатывал за 300км. Что огорчало очень сильно.. Без пробок и на трассе - все великолепно) Но в городе - тихий ужас..

Так вот надумал я взять экобуст. Читал про него много.. и хорошее и плохое.. все читал.. Однозначного мнения нет ни у кого. Кто то хвалит, кто то ругает.. С одной стороны авто будет с небольшим пробегом, с другой все же авто без гарантии, и как результат внезапная смерть робота мне, что то сильно не улыбается..

Так как хочу 240л\с выбор пал на два авто:

http://novokuznetsk.drom.ru/ford/mondeo/18211762.html Роскошный белый на алькантаре и в обвесах. Вот кстати его бортжурнал https://www.drive2.ru/r/ford/946330/

И на вот этот http://tomsk.drom.ru/ford/mondeo/21260668.html томский белый красавец на коньячной коже со штатным блаупунктом.

У обоих авто пробег приблизительно одинаковый у новокузнецкого 68ткм, у томского 71ткм. У первого ПТС вся исписана, разводящейся парой делившей авто, и осталось 1 место, у второго в этом плане попроще, и в ПТС куча свободного места. У первого крашенное крыло, у второго оба бампера, плюс задний надо будет красить, вроде как шоркнутый.

Понятно что это все прелюдия, и мелочи. Главная фишка в том, что у первого, на 38ткм была замена связки двигатель-робот, второй ходит со своим родным. У первого сейчас горит джекичан, владелец говорит, что цена вопроса 3-4тыщи, заправился плохим бензином, и типа вопрос не серьезный (что вызывает опасения, если загадил топливную, и не дай бог подубил насос.. то это не 3-4тр, а все 30-40тр минимум.) У второго авто, по словам владельца нет никаких проблем. Оба авто уже без гарантии. Осматривать буду у офицалов. Вопрос такой, они смогут мне сказать правду? Дескать, да робот подумирает, и двигло работает не так как хотелось бы? Или их диагносты, подключат комп, и скажут все в шоколаде берите не думая. А я выехав на трассу словлю джеки чана и труп в виде авто? И как результат нереальные суммы на ремонт..

Или плюнуть на все, и купить проверенный уже вариант http://prokopyevsk.drom.ru/ford/mondeo/18518128.html и не бояться проблем с турбинами и роботом?

бюджет покупки 650-700тр.

Что можете посоветовать господа?

У томского авто, как я понял из фоток, адаптивная подвеска IVDC - я бы не стал ее брать по причине дороговизны таких аммортизаторов при ремонте.

Умирающий ПауэрШифт никак компом не протестировать - люди сами садятся и чувствуют дрожь - как я понял это предвестник поломки. Так же сервисмены некий люфт сцепления замеряют, но тут, надо читать тему про эту коробку: при снятой коробке его меряют или нет.

На счет развалившегося поршня из-за "детонации" у Экобуста -  у 240 сильной версии вроде не замечено такого, но компрессию я бы все равно померял, а еще плюс если есть возможность эндоскопом зеркало цилиндров поглядеть на предмет задиров. Засранность клапанов, как я понимаю, даже эндоскопом не увидеть? Ну и темы про коробку и движок почитайте - там много косвенных признаков дорогих поломок, главный из которых - дрожь.

 

На счет 2,3 сами все знаете - движок чувствителен к перегреву и уходу масла ниже минимума -  вот как его проверять http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?do=findComment&comment=2852863, АКПП очень надежная, на форуме пока только 3 случая выхода этой коробки из строя.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас автобанов, нет хайвеев. Есть пробки, забитый МКАД, видеорегистрация, Стрелки, КСС (контроль средней скорости). Даже свечи прожечь негде. Спрашивается, а зачем собственно нужны 240 л.с.? С практической точки зрения совсем не нужны.

Жаль вас, а у нас нет МКАДа и вечных пробок, зато между ближайшими городами по 200-300 км расстояния, так что очень даже есть где использовать мощность.

Будто дальше МКАДа жизни нет...

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль вас, а у нас нет МКАДа и вечных пробок, зато между ближайшими городами по 200-300 км расстояния, так что очень даже есть где использовать мощность.

Будто дальше МКАДа жизни нет...

абсолютно с Вами согласен. Сам из Кемерово, и регулярно катаюсь в Прокопьевск - Белово - Анжерка - Новосиб. Как раз нужно комфортное авто для трассы. Одна наша магистраль Кемерово - Ленинск, чего стоит, я там на прошлом мондео 200 спокойно ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У томского авто, как я понял из фоток, адаптивная подвеска IVDC - я бы не стал ее брать по причине дороговизны таких аммортизаторов при ремонте.

Умирающий ПауэрШифт никак компом не протестировать - люди сами садятся и чувствуют дрожь - как я понял это предвестник поломки. Так же сервисмены некий люфт сцепления замеряют, но тут, надо читать тему про эту коробку: при снятой коробке его меряют или нет.

На счет развалившегося поршня из-за "детонации" у Экобуста -  у 240 сильной версии вроде не замечено такого, но компрессию я бы все равно померял, а еще плюс если есть возможность эндоскопом зеркало цилиндров поглядеть на предмет задиров. Засранность клапанов, как я понимаю, даже эндоскопом не увидеть? Ну и темы про коробку и движок почитайте - там много косвенных признаков дорогих поломок, главный из которых - дрожь.

 

На счет 2,3 сами все знаете - движок чувствителен к перегреву и уходу масла ниже минимума -  вот как его проверять http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?do=findComment&comment=2852863, АКПП очень надежная, на форуме пока только 3 случая выхода этой коробки из строя.

Большое спасибо. Вы лишний раз подтвердили мои сомнения...( Плюс вопрос ликвидности авто, которое я стану продавать спустя 1,5-2 года. А так будет обязательно. Встанет очень ярко. Новокузнецкий мондео продается уже 1,5 года судя по бортжурналу. И продается безуспешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно с Вами согласен. Сам из Кемерово, и регулярно катаюсь в Прокопьевск - Белово - Анжерка - Новосиб. Как раз нужно комфортное авто для трассы. Одна наша магистраль Кемерово - Ленинск, чего стоит, я там на прошлом мондео 200 спокойно ехал.

Ну я так и понял что мы с Вами с одних сибирских просторов :)

Сам буквально вчера покорял местные перевалы, больше 500 км на круг, 220 сил в таких условиях просто сказка, обгоны на одном дыхании, круиз контроль расслабляет на прямиках, в общем, одно удовольствие! Даже на 2,3 не получилось бы столь комфортно себя чувствовать.

PS: по перевалу до Дивногорска вчера закусился экобуст-240 со мной. Не догнал :) Потом сильно удивлялся, как же так, сил больше, а обогнать не вышло

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял что мы с Вами с одних сибирских просторов :)

Сам буквально вчера покорял местные перевалы, больше 500 км на круг, 220 сил в таких условиях просто сказка, обгоны на одном дыхании, круиз контроль расслабляет на прямиках, в общем, одно удовольствие! Даже на 2,3 не получилось бы столь комфортно себя чувствовать.

PS: по перевалу до Дивногорска вчера закусился экобуст-240 со мной. Не догнал :) Потом сильно удивлялся, как же так, сил больше, а обогнать не вышло

Все современные машины легко едут со скоростью 100-140 км/час. Для этого большая мощность не нужна. Она требуется только для быстрых обгонов. Там, где дороги относительно свободны, высокая приемистость не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все современные машины легко едут со скоростью 100-140 км/час. Для этого большая мощность не нужна. Она требуется только для быстрых обгонов. Там, где дороги относительно свободны, высокая приемистость не нужна.

Конечно идут, но с какой легкостью это дается мощным авто! Тем более обгоны, подъемы, это сильно влияет на восприятие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял что мы с Вами с одних сибирских просторов :)

Сам буквально вчера покорял местные перевалы, больше 500 км на круг, 220 сил в таких условиях просто сказка, обгоны на одном дыхании, круиз контроль расслабляет на прямиках, в общем, одно удовольствие! Даже на 2,3 не получилось бы столь комфортно себя чувствовать.

PS: по перевалу до Дивногорска вчера закусился экобуст-240 со мной. Не догнал :) Потом сильно удивлялся, как же так, сил больше, а обогнать не вышло

ну если только у вас чип стоит а так экобуст к100 догоняет 2.5т. После 120 уходит в отрыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только у вас чип стоит а так экобуст к100 догоняет 2.5т. После 120 уходит в отрыв

Чипа нет. Условия реальные, горный перевал, не заезд по прямой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: по перевалу до Дивногорска вчера закусился экобуст-240 со мной. Не догнал :) Потом сильно удивлялся, как же так, сил больше, а обогнать не вышло

Видимо лошади на машине с 240л.с. отвыкли быстро бегать. Адаптировали к неторопливой езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо лошади на машине с 240л.с. отвыкли быстро бегать. Адаптировали к неторопливой езде.

Никому ничего не доказываю, просто делюсь впечатлениями и агитирую за мощный мотор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому ничего не доказываю, просто делюсь впечатлениями и агитирую за мощный мотор :)

 

Может он не хотел Вас догонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он не хотел Вас догонять :)

Нет, хотел, я с ним перекинулся парой слов у магазина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хотел, я с ним перекинулся парой слов у магазина

 

Ну чисто в теории 2.5 должен лучше тянуть с низу, а экобуст на PS на скоростях выше 100кмч... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чисто в теории 2.5 должен лучше тянуть с низу, а экобуст на PS на скоростях выше 100кмч...

 

не тока в теории а в практике так и есть у буста на первых передачах идет ограничение крутящего момента чтоб робота не порвали.здесь даже гдето видео заездов лазер вылаживал после 100 буст отрывается а до100 2.5т вырывается вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста по поводу коробки powershift, действительно ли на 100000км пробега она ломается? Я сегодня уже хотел ехать покупать б/у Форд Мондео, все устраивает, пробег 95000, но в самый последний момент отговорил знакомый. Он говорит что этот тип коробки ломается приблизительно в этом промежутке пробега, и цена вопроса починить 100000р. Владелец кстати мне сегодня сказал, что коробка немного тормознутая, надо привыкнуть. Посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста по поводу коробки powershift, действительно ли на 100000км пробега она ломается? Я сегодня уже хотел ехать покупать б/у Форд Мондео, все устраивает, пробег 95000, но в самый последний момент отговорил знакомый. Он говорит что этот тип коробки ломается приблизительно в этом промежутке пробега, и цена вопроса починить 100000р. Владелец кстати мне сегодня сказал, что коробка немного тормознутая, надо привыкнуть. Посоветуйте пожалуйста

 

Да фиг его знает, есть те, кто и 80 не откатал, а есть те, кто и 180 без проблем. Тут как повезет, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fan3ra, обманули вас. Она ломается на 100006.75 км

А если серьезно - ломается как и все остальное, в зависимости от способов и сроков убивания. Специалист вам любую коробку за 5000 пробега убьёт.

Смотрите историю обслуживания машины, общее состояние, сделайте диагностику, хотя бы визуальную. Плюс после покупки обслужить не забудьте.

И более чем уверен что будет она вам служить. Хотя конечно если планируется на этой машине без финансовых затрат ездить десять лет и 100-200 тысяч, то лучше взять велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше взять велосипед.

 

Велосипед после 1-2 тыс км требует ТО, замены шин, после 3-4 тысяч часто - замена цепей, кареток, подшипников и тп... Бывает, лопаются обода и гнется вилка. При это затраты за пробег 3-4 тыс иногда составляют до 50% стоимости велосипеда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста по поводу коробки powershift, действительно ли на 100000км пробега она ломается? Я сегодня уже хотел ехать покупать б/у Форд Мондео, все устраивает, пробег 95000, но в самый последний момент отговорил знакомый. Он говорит что этот тип коробки ломается приблизительно в этом промежутке пробега, и цена вопроса починить 100000р. Владелец кстати мне сегодня сказал, что коробка немного тормознутая, надо привыкнуть. Посоветуйте пожалуйста
Коробка своеобразная после автомата, но потом наоборот ездишь и радуешься. По поломкам тут как повезёт. Конечно гидроавтомат надёжнее, но и переключает он не так весело. Вообще имея машину такую надо быть готовым к тому что может что-то сломаться. Только не факт что прям вот сразу на 100к пробега всё сломается и потребует 100к рублей)) Ребята катают уже и 150 и больше, и у многих полёт отличный. Кто-то по мелочи менял сальники всякие. Кто-то по серьёзнее что-то, типа меня) Но в целом коробка это надёжная, не ДСГ7 ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста по поводу коробки powershift, действительно ли на 100000км пробега она ломается? Я сегодня уже хотел ехать покупать б/у Форд Мондео, все устраивает, пробег 95000, но в самый последний момент отговорил знакомый. Он говорит что этот тип коробки ломается приблизительно в этом промежутке пробега, и цена вопроса починить 100000р. Владелец кстати мне сегодня сказал, что коробка немного тормознутая, надо привыкнуть. Посоветуйте пожалуйста

Да много случаев поломок, но конкретной статистики нет. Как обычно - на форуме пишут в основном о проблемах. Советую иметь в кармане подушку в 150к  на всякий случай. Цены за ремонт там серьезные на всё (это я к тому, что товарищ не прав - за 100к вы ее вряд ли почините :) )

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял этот PowerShift это роботизированная коробка, а бывают ли Мондео с обычным нормальным автоматом, или весь модельный ряд изначально с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял этот PowerShift это роботизированная коробка, а бывают ли Мондео с обычным нормальным автоматом, или весь модельный ряд изначально с ней?

обычные бензиновые моторы 2,0 и 2,3 шли с обычным же автоматом. Едет нормально, тем более в городских условиях, но о суперобгонах на трассах и расходе 10 литров в городе придется забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...