Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Словакия входит в Евросоюз, из Германии машине привезти можно без всяких пошлин, а вот из России пошлина будет немаленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если стоит выбор гнать авто из другой страны, то какая разница из какой?

Тем более что автор по русски шпрехает.)

А из Германии ему дизель сравнимый даже и не светит, за эти деньги.

Я просто раньше гонял машинки из неметчины, поэтому для меня вполне естественно промониторить рынок соседних стран перед покупкой.

 

Хватит обо всех судить по себе. В Евросоюзе нету пошлин между странами, там можно спокойно авто пригнать из Германии в Словакию или Польшу или еще куда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мужики, пошлин на пригнанные авто нет, есть только плата за постановку на местный учет и номера, но там символическая плата ~350 евро за все. Но я вообще не планирую гнать машину из Германии, т.к. это надо или самому туда ехать выбирать, или какому-то доверенному человеку поручать + там не будет возможности проверить машину, как по-местному. Т.ч. я планирую искать именно на местном рынке, чтобы проверить машину у знакомых и далеко не ездить за ней. А на местном рынке есть как машины купленные в Словакии, так и пригнанные из Германии, и поставленные на местный учет. Из этих вариантов пока и планирую выбирать, т.к. заводиться с перегоном авто при таком бюджете нет особого смысла, на местном рынке авто не на много дороже чем в Германии. Если не попасть на убитый авто, то разница в цене не перекроет затраты на поездку. Из РФ есть смысл гнать только если очень большая разница в цене, чтобы перекрыть растаможку и перевоз, на таком бюджете это не реально, только на больших бюджетах, где разница исчисляется в тысячах.

 

Еще такой вопрос появился, как вам клиренс у Мони? Не маленький? Часто цепляете днищем или передними брызговиками неровности? Планирую использовать авто в городе, в основном, для перевозки семьи и путешествий, но иногда, и на рыбалку выезжаем, и на природу на шашлыки, без явного бездорожья, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как вам клиренс у Мони? Не маленький?

Если поставить пружины от макса-галакси, плюс колёса чуть выше штата, то норм. А так, низковато, но приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все стандартное. Проблем в городе не испытываю, даже просёлок нормально без особой колеи и ям. Можно цепануть брызговиками, если только с бордюра съезжаешь. Лето 17", зима 16".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето 17", зима 16".

Я имел ввиду типоразмер выше штатного.

В городе и на более низких авто проблем обычно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом и узнал, что в ЕС все Мондео с клиренсом всего 110мм, в то время, как в РФ - 155мм....расстроился, думал не меньше 140 будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду типоразмер выше штатного.

В городе и на более низких авто проблем обычно нет.

В Европах за нештатный размер колёс можно схлопотать атата... По крайней мере так говорил мой друг итальянец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше солярис новый 2014 года без пробега на автомате? Новый автомобиль будет, на гарантии. За эти же деньги. Ну может 520-540 тысяч

плюс колеса сигналка и т.д плюс каско на год-два (а куда без него на новом авто), так до 650-700 незаметно и подберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор видео говорит Диме: "Не стоит работать на этих жуликов... Вы еще молодой...". И говорит это одному из жуликов. Это наивность? Или сказать больше нечего?

 

Сразу становится понятно по поведению женщины, что она не собирается покупать машину. Возникает впечатление, что "Дима" этого не понял. К тому же врет по-детски. В общем, профнепригодный жулик. Удивительно то, что вот таким туповатым жуликам все-таки удается обманывать многих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё таки не перестаю удивляться.
А мне кажется наоборот тут ничего удивительного, это реалии обыденные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивительно то, что вот таким туповатым жуликам все-таки удается обманывать многих людей.

Посмотри цикл передач Лиса Рулит - там много чего удивляет - я имею ввиду, как одни продают и не менее удивительно - как люди покупают...

 

 

 

А мне кажется наоборот тут ничего удивительного, это реалии обыденные)

Нет... но всё же - так в дуру гнать, что я хозяин, но мол нет прав и прочую лабуду - ну, что то за гранью разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) зажигалка, но робот и турбина ... 

2) семейный вариант

3) 2 литра на ручке, сарай - сильно на любителя. пробег подозрительный.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) зажигалка, но робот и турбина ... 

2) семейный вариант

3) 2 литра на ручке, сарай - сильно на любителя. пробег подозрительный.

1 согласен с НО 2 думаю 3 Люблю ручку НО ПРОБЕГ НЕ РЕАЛЬНЫЙ(((

Сколько живут автоматы в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБЕГ НЕ РЕАЛЬНЫЙ(((

На фотке машинка "торчит" )  Если пружины родные, то бодрячком.

Так что может и реальный, кто его знает.  Смотреть тормозные диски, колодки. Педали и даже коврик ).  Состояние багажного отсека(затёртости, царапины)

А вообще турбо и не турбо, это две большие разницы! 

Самый беспроблемный и при этом едущий это дизель. Всё остальное от лукавого )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 согласен с НО 2 думаю 3 Люблю ручку НО ПРОБЕГ НЕ РЕАЛЬНЫЙ(((

Сколько живут автоматы в среднем?

на 2.3 автомат оочень надежный, я на нашем форуме не припомню проблем с ним вообще.У 2.3 гораздо нежнее сам двигатель - масложор, провернутые вкладыши и т.п. - почитайте вот тут как его диагностировать при покупке:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?do=findComment&comment=2852863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) зажигалка, но робот и турбина ... 

 

что это за комплектуха такая? 240 сил, алькантара и такая убогая гамнитола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за комплектуха такая? 240 сил, алькантара и такая убогая гамнитола.

Комплектация странная, но турбосарай - это прикольно, я бы посмотрел его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация странная, но турбосарай - это прикольно, я бы посмотрел его.

Сараи шли на заказ. В них можно напихать или не пихать по отдельности все что угодно, видимо владельцу было нужно тока алькантара да движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 согласен с НО 2 думаю 3 Люблю ручку НО ПРОБЕГ НЕ РЕАЛЬНЫЙ(((

Сколько живут автоматы в среднем?

Ресурс робота 150 тык +- (зависит от условий износа и обслуживания) из гадостей - случаи поломок далеко не единичны и внезапны (у меня у тестя мозги повершифта сдохли на 30 тыс при пенсионерском  вождении и регулярном ТО у официалов), диски сцеплений - расходник.

Ресурс честного автомата 350-500 тыс до капиталки (при условии нормальной эксплуатации и периодической замены жижи, раз в 50-60 тыс) еще , такой же автомат ставили на камри теаны и пиндосовские форды с мотрами 250-300 сил и крутящим в 1,5 раза выше, так что думаю он с хорошим запасом ресурса, убитиь можно меся грязь и буксируя другое авто, ну еще если в -30 сразу в спорт режим переводить :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за комплектуха такая? 240 сил, алькантара и такая убогая гамнитола.

если перекупы, то могли выдрать соньку и продать отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ресурс робота 150 тык
Ну уж ты совсем мало взял)) Что значит ресурс) Сцепление может быть на 150 можно и заменить, но это же не значит что коробка закончилась совсем))) Поменял и дальше поехал)) На драйве несколько человек катаются около этого пробега и даже не лезли. А я например по гарантии поменял чутка по коробочке)) Тут как повезёт)

Айсин может тоже голову начать мозолить, но соглашусь что он надёжнее робота в разы. Правда на мондео Айсин стоит только на 2.3 и на дизеле. По опыту эксплуатации 2.3 не могу его порекомендовать, поэтому остаётся только дизель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...