Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Есть умеющие водить на механике? Покажут класс? 

 

Я на своем ФМ3 1,8 с механикой неплохо наваливал летом по сухой погоде, особенно на старте много делал. Но потом конечно да - мощи маловато - догоняли )))

 

А так поездил вот несколько дней на моем новом моне с автоматом - конечно по пробкам очень удобно, но вот когда пробок нет - что-то тааак не хватает душе. Да и боком по льду с ручником не полетаешь

Изменено пользователем rocker890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@rocker890, если жужжание со стороны рулевой колонки - то это работа датчика температуры салона, его надо разобрать и смазать - проблема затрагивает практически все автомобили.

Слышу это жужжание постоянно. Где этот датчик находится? И разве он должен работать при выключенном климате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу это жужжание постоянно. Где этот датчик находится? И разве он должен работать при выключенном климате?

Да он по-моему работает пока Машина засыпать не начнет, вместе с закрывающимися заслонками затихает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890,датчик внитри нижнего кожуха рулевой колонки. Для снятия надо головку на 7 и торкс 20 или 25 (забыл какой точно). И плоскую отвёртку чтобы отжать защёлки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышу это жужжание постоянно. Где этот датчик находится? И разве он должен работать при выключенном климате?

https://www.drive2.ru/l/7627896/вот я подробный отчёт с фото делал, по снятию. Правда скажу что помогла эта процедура не на долго, через несколько недель зажужжал опять. Менять его надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/7627896/вот я подробный отчёт с фото делал, по снятию. Правда скажу что помогла эта процедура не на долго, через несколько недель зажужжал опять. Менять его надо

 

Надо было мелкую шайбочку подложить на шток под крыльчатку, затих бы на подольше :)

Пройденный этап на кулерах для процессоров, там та же ерунда была в свое время. 

 

6afa8cas-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было мелкую шайбочку подложить на шток под крыльчатку, затих бы на подольше :)

Пройденный этап на кулерах для процессоров, там та же ерунда была в свое время. 

 

6afa8cas-480.jpg

 Не понял, куда подложить? Под медную шайбочку в крыльчатке? А не сотрет ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, кто в Питере,вручайте!!!

Надо посмотреть авто:

https://auto.ru/cars/used/sale/1032769263-a9c6/

Если живое - я вылетаю первым же рейсом)

РЕБЯТА, АЙ НИД ХЕЛП)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде и так видно что живой. И цена приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDS58, а ПТС дубликат не смущает?

Кстати, шипов на резине практически не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, шипов на резине практически не осталось.

Точна! И бак не полный!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDS58, а ПТС дубликат не смущает?

Кстати, шипов на резине практически не осталось.

Ну так я и прошу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год не более 15 пробег по сервесной а за последний не полный год 22 .мысли в слух просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точна! И бак не полный!

)))

 

Смешно, правда.

 

А ещё пластик исцарапан (возле кнопок обогрева) и сиденья в складках.

Офигенно живой! За 4 года владения-то ))

 

Просто ЭБ не может стоить столько же, сколько и 2.0МТ.

Там явно что-то не то. Я бы даже не звонил. Тем более дубликат!

В кредите / в залоге / 55 владельцев... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, правда.

 

А ещё пластик исцарапан (возле кнопок обогрева) и сиденья в складках.

Офигенно живой! За 4 года владения-то ))

 

Просто ЭБ не может стоить столько же, сколько и 2.0МТ.

Там явно что-то не то. Я бы даже не звонил. Тем более дубликат!

В кредите / в залоге / 55 владельцев... :good:

Комрад, глянуть можешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, глянуть можешь?

 

Вот это по существу.

Мне ещё половину этой недели трудиться по 12 часов. Будет слишком поздно для осмотра.

Ближе к выходным, если получится, устроит?

Изменено пользователем B`uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это по существу.

Мне ещё половину этой недели трудиться по 12 часов. Будет слишком поздно для осмотра.

Ближе к выходным, если получится, уст

Я сам в Казани, до четверга в командировке. Так что норм. Никуда не тороплюсь, хоть и продал своего моньку(хороший был друг), Пятую точку есть на чем возить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник вкусный, но со странностями: дубликат ПТС, в описании: "кроме навигации" и блау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник вкусный, но со странностями: дубликат ПТС, в описании: "кроме навигации" и блау...

https://www.avito.ru/cheboksary/avtomobili/ford_mondeo_2013_744578165

Ну вот без странностей объявление, но трубку не берут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот без странностей объявление, но трубку не берут))

Но это и не ЭБ...

 

А ты по предыдущему объявлению с хозяином разговаривал? Артурчик - это хозяин или продаван? Что говорит про дубликат ПТС - где подлинник? Причина продажи? И т.д.

 

Я не могу ни чего обещать - но возможно на неделе смог бы с ним встретится - единственное, мой осмотр - это ни о чём... Поскольку посмотрев внешне и внутри - это не одно и тоже - была ли в ДТП (хотя захвачу приборчик - но я не профи в этом), так же по чистоте документов и по иным техническим моментам - тут без вариантов.

 

А осмотр внешне - можно у продавана запросить полноразмерные фотки - как я делал, когда отцу авто в Москве покупали... По полноразмерам - состояние и так видно... а вот перед покупкой надо делать экспертизу - то есть риск у тебя по любому будет... Я в Москву два раза катался, поскольку при первой проверке вылез стук в рейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это и не ЭБ...

 

А ты по предыдущему объявлению с хозяином разговаривал? Артурчик - это хозяин или продаван? Что говорит про дубликат ПТС - где подлинник? Причина продажи? И т.д.

 

Я не могу ни чего обещать - но возможно на неделе смог бы с ним встретится - единственное, мой осмотр - это ни о чём... Поскольку посмотрев внешне и внутри - это не одно и тоже - была ли в ДТП (хотя захвачу приборчик - но я не профи в этом), так же по чистоте документов и по иным техническим моментам - тут без вариантов.

 

А осмотр внешне - можно у продавана запросить полноразмерные фотки - как я делал, когда отцу авто в Москве покупали... По полноразмерам - состояние и так видно... а вот перед покупкой надо делать экспертизу - то есть риск у тебя по любому будет... Я в Москву два раза катался, поскольку при первой проверке вылез стук в рейке...

Общались, говорит что каждые полгода авто перерегистрировалось, и связано это с тем что номера ждал или ещё что то...мутно конечно. Говорит что хозяин, да и на сайте akham.ru его телефон адекватно пробивается.  Смотреть надо. Как ни крути.

А вот Московский экобуст:

https://auto.ru/cars/used/sale/1032778655-9f8bc/

Карина, 585тык, торг.

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1032763851-917de/

Тут вообще 545 и пробег 35 тыс км)) 

Типа срочная продажа. И ведь охота верить, что это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общались, говорит что каждые полгода авто перерегистрировалось, и связано это с тем что номера ждал или ещё что то...мутно конечно.

Очень мутно... такой фигни я не слышал - ну даже если ты хочешь красивый номер - а его в силу обстоятельств нет - то это одна перерегистрация. А такие движения - всегда напоминают затирания следов - особенно кредитных - но всплыть может по полной - лучше не рискуй - мутные темы, при всех их вкусностях - имеют неоправданный риск.

 

 

 

Тут вообще 545 и пробег 35 тыс км)) Типа срочная продажа. И ведь охота верить, что это правда.

Верить то можно... :D

 

 

 

Карина, 585тык, торг.

Ну чёрт его знает - так не понятно... надо звонить и разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1032778655-9f8bc/

Карина, 585тык, торг.

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1032763851-917de/

Тут вообще 545 и пробег 35 тыс км)) 

Типа срочная продажа. И ведь охота верить, что это правда.

 

 

В объявлении по первой ссылке фото сделаны явно осенью. Видимо это объявление первоначально подавалось несколько месяцев назад.

 

По второй ссылке объявления не нашел. По поводу небольшого пробега вспомнил случай, когда поехал посмотреть машину для приятеля якобы с пробегом 30 тыс. Думаю, что реальный пробег был как минимум раз в пять больше. Т.е. предел возможного обмана трудно оценить. Особенно обман с пробегом заметен по объявлениям автосалонов. По-моему, в них сплошные мошенники. И несмотря на "охоту верить" им верить не следует. 

Изменено пользователем vgolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...