Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Насмотрелся видеообзоров, начитался отзывов, форумов....

В общем. Реально такая страшная проблема с рулевой рейкой, стойками стабилизаторов и жором масла на 2,3? И что еще посмотреть стоит особенно на диагностике?

Не знаю как в Челябинске с этим, рулевую рейку в мск я перетряхнул за 12 тыр, почти всю переднюю подвеску со сход развалом ориентировочно за 25. Про ремонт масложора 2,3 не скажу, не сталкивался.

В общем, если диагностика покажет проблемы с рейкой и в передней подвеске - проси скинуть 30-40 штук, не ошибешься :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насмотрелся видеообзоров, начитался отзывов, форумов....

В общем. Реально такая страшная проблема с рулевой рейкой, стойками стабилизаторов и жором масла на 2,3? И что еще посмотреть стоит особенно на диагностике?

 

Самое страшное - это масложор, остальное, ИМХО, в том или ином виде расходник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только его на диагностике не выявить... хотя машина 45 тысяч всего прошла - не должно его быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890, если нет сомнений в пробеге - на 45 тысячах вероятность масложора минимальна. Да и вообще на 45 тысячах вероятность почти любых проблем минимальна. Стойки стабилизатора это вообще копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если нет сомнений в пробеге - на 45 тысячах вероятность масложора минимальна. Да и вообще на 45 тысячах вероятность почти любых проблем минимальна. Стойки стабилизатора это вообще копейки.

+100%

Это можно сказать новая машина - тут особо то и думать не о чем - смотреть, если нет подводных камней - брать и радоваться машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка это вообще 50/50, у многих бегает долго и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сравнивали авансис 250-ый, я как владелец этого чуднго агрегата, последнего дорестайла 1,8 с нормальным уже 1,8 могу лишь сказать, что ни М3 ни с м4 эту тележку сравнивать нельзя, с фокусом еще ладно =) 

насчет надежности: на 180 ткм лопает  привод ) хорошо что это был город, а не трасса... за 1 год юзанья проблем больше не знал менялись только расходники фильтра втулки стаба и прочая мелочь

 

это так в качестве не большого офтопа =)))

 

а теперь по теме:

 

свое овощное корытце м3 1,8 2001 года с пробегом под 300 пришло время менять, да и время изменились, накопилась определенная сумма  рублей

 

бюджет 450-550  руб +- пока ищу наверно бюджет вырастет =)

 

вопрос про 2,5т реально ли найти живой хороший агрегат? 

в районе ~600 уже начинаются экобусты 2,0 11 года все ушатанные? пробеги у всех в районе 100  ткм.

живучие ли повершифты? 

машина в основном в городе без пробок, вернее то что у нас пробка в мск и спб не большое скопление =))

 

2,3 есть как 2,5 но при этом не едет?  =)

Изменено пользователем Pelmeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе ~600 уже начинаются экобусты 2,0 11 года все ушатанные? пробеги у всех в районе 100  ткм.

живучие ли повершифты? 

 

2,3 есть как 2,5 но при этом не едет?  =)

Я вот по своим запроса: до 600 тысяч, до 100 000 км и автомат находил в своем регионе только одну машину 2 литра экобуст, но там прямо в объявлении было что турбина недавно заменена. Не нравится мне такое. Вообще не нравятся турбины и роботы, а при таких объявлениях тем более.

 

Да и 2,3 до 600 тысяч сложно найти, дизелей вообще не видел. До 700 есть 2,3 и экобусты.

 

Тоже кстати вчера продал свой ФМ3 2004 года )

 

Неожиданно. Нашел у официалов с пробегом дизель 2011 год. http://www.expavto.ru/buy/cars/ford/mondeo/4204.html

 

Чем болеют они и на что обратить внимание следует? Хотя вроде у официалов все там должно быть уже проверено вроде как.

 

Товарищи, и еще вопрос. Мне тут один сервисник сказал что на 4-м мондео реальный пробег не узнать если он был скручен. ЧТо типа он хранится в компьютере и если и скручен, то тогда везде будет одна цифра и на сканере и на экране

Изменено пользователем rocker890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по своим запроса: до 600 тысяч, до 100 000 км и автомат находил в своем регионе только одну машину 2 литра экобуст, но там прямо в объявлении было что турбина недавно заменена. Не нравится мне такое. Вообще не нравятся турбины и роботы, а при таких объявлениях тем более.

 

Да и 2,3 до 600 тысяч сложно найти, дизелей вообще не видел. До 700 есть 2,3 и экобусты.

 

Тоже кстати вчера продал свой ФМ3 2004 года )

 

Неожиданно. Нашел у официалов с пробегом дизель 2011 год. http://www.expavto.ru/buy/cars/ford/mondeo/4204.html

 

Чем болеют они и на что обратить внимание следует? Хотя вроде у официалов все там должно быть уже проверено вроде как.

 

Товарищи, и еще вопрос. Мне тут один сервисник сказал что на 4-м мондео реальный пробег не узнать если он был скручен. ЧТо типа он хранится в компьютере и если и скручен, то тогда везде будет одна цифра и на сканере и на экране

нормальный такой дизель и пробег правдоподобный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сравнивали авансис 250-ый, я как владелец этого чуднго агрегата, последнего дорестайла 1,8 с нормальным уже 1,8 могу лишь сказать, что ни М3 ни с м4 эту тележку сравнивать нельзя, с фокусом еще ладно =)

насчет надежности: на 180 ткм лопает привод ) хорошо что это был город, а не трасса... за 1 год юзанья проблем больше не знал менялись только расходники фильтра втулки стаба и прочая мелочь

 

это так в качестве не большого офтопа =)))

 

а теперь по теме:

 

свое овощное корытце м3 1,8 2001 года с пробегом под 300 пришло время менять, да и время изменились, накопилась определенная сумма рублей

 

бюджет 450-550 руб +- пока ищу наверно бюджет вырастет =)

 

вопрос про 2,5т реально ли найти живой хороший агрегат?

в районе ~600 уже начинаются экобусты 2,0 11 года все ушатанные? пробеги у всех в районе 100 ткм.

живучие ли повершифты?

машина в основном в городе без пробок, вернее то что у нас пробка в мск и спб не большое скопление =))

 

2,3 есть как 2,5 но при этом не едет? =)

2,5Т найти живой абсолютно реально, причем не факт что по самой высокой цене, главное тщательная проверка перед покупкой, включая замер компрессии. Там главное чтоб не экономили на расходниках и не перегревали двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных ездил смотрел вот этот вариант: https://auto.ru/cars/used/sale/1028117821-89819/

Вроде все ок, не крашенная, состояние почти идеальное, НО смущает пару моментов:

1. У авто 2 владельца (или 4???) и все юр.лица. Собственно вопрос чем это может вылезти? Знаю, что может стоять "запрет на регистрационные действия"

2. В СТС в Особых отметках стоит надпись дословно не помню, но что-то про договор в простой письменной форме, что это? или это нормально?

3. Цена, пока владелец скинул не много, но если уступит до 810-820, то можно думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно ПТС этого авто, так сколько там владельцев 2 или 4?

Чего-то не смог вставить картинку, только ссылка)

http://s019.radikal.ru/i644/1602/8a/ac4d3a3296b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего кожа на водительском сидении такая потертая то... владельцы кожаных салонов, расскажите - это нормально?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего кожа на водительском сидении такая потертая то... владельцы кожаных салонов, расскажите - это нормально?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

тоже заметил на 50 тыс.как то выгледит не айс если только дятька кило130 на нем сидел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся видеообзоров, начитался отзывов, форумов....

В общем. Реально такая страшная проблема с рулевой рейкой, стойками стабилизаторов и жором масла на 2,3? И что еще посмотреть стоит особенно на диагностике?

Вот про диагностику 2.3 http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?do=findComment&comment=2852863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно ПТС этого авто, так сколько там владельцев 2 или 4?

Чего-то не смог вставить картинку, только ссылка)

http://s019.radikal.ru/i644/1602/8a/ac4d3a3296b0.jpg

машина с тест драйва  это тульский диллер форда

все 3 ЮЛ это дилерский ЮЛ

3 запись сделана только для продажи  без регистрационных действий

 

фактически собственников 2:  салон и последний собственник  ООО бизнес старт который и продает авто

так как машина возможно в тест драйве была с не большим пробегом можно условно сказать что собственник 1

регистраций было 3, формально собственников 4

Изменено пользователем Pelmeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина с тест драйва  это тульский диллер форда

все 3 ЮЛ это дилерский ЮЛ

3 запись сделана только для продажи  без регистрационных действий

 

фактически собственников 2:  салон и последний собственник  ООО бизнес старт который и продает авто

так как машина возможно в тест драйве была с не большим пробегом можно условно сказать что собственник 1

регистраций было 3, формально собственников 4

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего кожа на водительском сидении такая потертая то... владельцы кожаных салонов, расскажите - это нормально?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

это снег на сиденье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, близится суббота - день диагностики приглянувшегося варианта. Едем к официалам на комплексную диагностику. Все перечитал. Вроде все ясно, но смущает что у официалов нельзя в ремзону попасть.

Да и по базе залогов нашел эту машину. Звонил владельцу, говорит что да, была в залоге, но все выплатил и птс вернули. Заказал в банке какую-то справку. Подозрительно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, близится суббота - день диагностики приглянувшегося варианта. Едем к официалам на комплексную диагностику. Все перечитал. Вроде все ясно, но смущает что у официалов нельзя в ремзону попасть.

Да и по базе залогов нашел эту машину. Звонил владельцу, говорит что да, была в залоге, но все выплатил и птс вернули. Заказал в банке какую-то справку. Подозрительно конечно

Кто сказал, что нельзя в ремзону у официалов? Очень даже можно - вы такие деньги за машину хотите отдать - тут надо рядом стоят при диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы конечно те еще ребята. В ремзону не пустили. Только менеджер пустил в зону приемки, там подняди, посмотрели.

Итог: амортизаторы по кругу, левый наконечник, левая тяга, правый опорник, свечи, колодки. Диагностировали люфт в левой тяге. Официалы насчитали полтинник.

В принципе считаю что все это расходники, кроме тяги и наконечника. Буду курить форум на тему аналогов

Изменено пользователем rocker890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы конечно те еще ребята. В ремзону не пустили. Только менеджер пустил в зону приемки, там подняди, посмотрели.

Итог: амортизаторы по кругу, левый наконечник, левая тяга, правый опорник, свечи, колодки. Диагностировали люфт в левой тяге. Официалы насчитали полтинник.

В принципе считаю что все это расходники, кроме тяги и наконечника. Буду курить форум на тему аналогов

Даже оригинальные запчасти, но через интернет магазин, встанут в половину дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте я на фм3 перестал брать когда нашел выгоднее по чисто фордовским магазинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...