Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

По дороге едет именно база! И мне удивительно что ты об этом до сих пор не знал ;-)

Но вот меня, как то база не заботит - при том абсолютно... Как она там едет - я ХЗ :D а вот когда внутри машины гулять можно и ход плавный - для меня это основной показатель... Ну про вес чугунного моста вообще промолчу :lol: По этому, лично я, ни когда не буду смотреть на базу - она меня не интересует - главное салон внутри и ходовые качества в плане комфорта - аля шумаХерская рулёжка, так же не интересна - и вызывает только улыбки...

 

 

 

Вот иди и с фокусом меряйся :tongue1:

Да я бы с удовольствием... но в Фокусе сзади не помещаюсь... :D

 

 

 

Ну тогда справедливости ради можно авенсиса с приорой универсал сравнить? Не?

Сравнивать то можно... только кроме баз - в машине ещё море всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

передняя правая чуть припотела. сняли-качнули - все норм.

Ну у меня в гараже стоят мониковские, с пробегом 120 тык. Так они даже не запотели! И как бы работают даже! Туго вдавливаются и сами обратно выталкиваются, но... Но новые то работают на порядок лучше!  Конечно можно было их прокачать и обратно поставить ... )))

 

 

у меня даже непосредственно с 30-ой разные стойки.

Но на пятнадцатилетнюю тойоту ты меня всёравно не уговоришь! )))

 

 

По дороге едет база исключительно добавляя комфорта.

Точнее добавляя комфорта во всём. В управлении, устойчивости и т.п. 

Да чего я вам прописные истины то обьясняю??? Типа сами не знаете?

Возьмём фокус и мондео(большой фокус), скажете что они едут одинаково чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот меня, как то база не заботит - при том абсолютно... Как она там едет - я ХЗ :D а вот когда внутри машины гулять можно и ход плавный - для меня это основной показатель... Ну про вес чугунного моста вообще промолчу :lol: По этому, лично я, ни когда не буду смотреть на базу - она меня не интересует - главное салон внутри и ходовые качества в плане комфорта - аля шумаХерская рулёжка, так же не интересна - и вызывает только улыбки...

 

 

 

Да я бы с удовольствием... но в Фокусе сзади не помещаюсь... :D

 

 

 

Сравнивать то можно... только кроме баз - в машине ещё море всего...

Полностью согласен. И салона хочется не цельнопластиковой отштамповки. Тут случайно посмотрел Грандер 2008 года с 3,3 тоже мотром - очень понравился, учитывая цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в гараже стоят мониковские, с пробегом 120 тык. Так они даже не запотели! И как бы работают даже! Туго вдавливаются и сами обратно выталкиваются, но... Но новые то работают на порядок лучше!  Конечно можно было их прокачать и обратно поставить ... )))

 

 

Но на пятнадцатилетнюю тойоту ты меня всёравно не уговоришь! )))

 

 

Точнее добавляя комфорта во всём. В управлении, устойчивости и т.п. 

Да чего я вам прописные истины то обьясняю??? Типа сами не знаете?

Возьмём фокус и мондео(большой фокус), скажете что они едут одинаково чтоль?

Да вообще преимущество в управлении имеют короткобазные авто, а также в движении по трассам нашим волнистым.  А что, мондео выигрывает у фокуса в управлении??? Не сказал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вообще преимущество в управлении имеют короткобазные авто, а также в движении по трассам нашим волнистым.

Да ладна...

 

 

А что, мондео выигрывает у фокуса в управлении???

В комфортности управления. Я считаю это разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето флуд уже какой то пошел :)

Начался, ага. Не могут люди признать что владеют не самым надежным, ликвидным авто с кучей недостатков. Я написал о множестве технических проблем при пробеге в 100тыс а меня уверяют что это Божья роса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался, ага. Не могут люди признать что владеют не самым надежным, ликвидным авто с кучей недостатков. Я написал о множестве технических проблем при пробеге в 100тыс а меня уверяют что это Божья роса.

За 90 с "гаком" тысяч пробега кроме расходников ничего не делал..... Недостатки какие? А вообще, форд хамно..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 90 с "гаком" тысяч пробега кроме расходников ничего не делал..... Недостатки какие? А вообще, форд хамно..... :D

Да тут страницы 3 назад перечислял, потом отбивался от негодующих))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще преимущество в управлении имеют короткобазные авто, а также в движении по трассам нашим волнистым.  А что, мондео выигрывает у фокуса в управлении??? Не сказал бы...

 

По волнистым трассам длиннобазные авто рулят. Равных какому S500 Long просто нет по комфорту передвижения. И тут Мондео со своей базой явно выгоднее Фокуса и проч. В рулежке да, лучше более малый вес, низкий клиренс, задний привод. Тут лучше какая БНВ 1-ка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 90 с "гаком" тысяч пробега кроме расходников ничего не делал..... Недостатки какие? А вообще, форд хамно.....

У меня 90 тыс. 

Поменял по гарантии: опорные подшипники, клапан турбины, гидроблок ПШ, кожух сцепления ПШ. Вот думаю успею по ФСК ещё и сцепление махнуть, если снова потечёт) хах)

В остальном просто песня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к чему все пришло, оказывается многим надо простор и максимально плавный ход. Ну это явно не конек Мондео, подвеска куда более плотная. Но на Камри 30 я не мог себе позволить ездить так же, как на Мондео, она как желе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал о множестве технических проблем при пробеге в 100тыс

А я написал про отсутствие проблем на пробеге в 240тык. Что делать? )

А вообще конечно - фордговно. Но лучше, в эти деньги, ничего нет однако ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 90 с "гаком" тысяч пробега кроме расходников ничего не делал..... Недостатки какие? А вообще, форд хамно..... :D

Я думаю что сильно зависит от стиля езды и условий эксплуатации. Я за 80к кроме расходников поменял по гарантии клапан обратки в тормазах и рычаг левый. А потом уже за свои кровные опорные и передние аммо на 70к. Справа у аммортизатора был погнут шток....естественно что это от наших дорог, и подозверваю что рычаг и опорники сдохли от того же от а именно от словленой колдобины на скорости 80км\ч, от чего по правой стороне у меня резина превратились лоскутки, и диск лопнул передний))) Я как бы езжу в стиле больше скорость меньше ям и мы не тормозим не перед чем))) Я слабо представляю на какой еще машине я смог после такого удара проехать 35к )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что сильно зависит от стиля езды и условий эксплуатации. Я за 80к кроме расходников поменял по гарантии клапан обратки в тормазах и рычаг левый. А потом уже за свои кровные опорные и передние аммо на 70к. Справа у аммортизатора был погнут шток....естественно что это от наших дорог, и подозверваю что рычаг и опорники сдохли от того же от а именно от словленой колдобины на скорости 80км\ч, от чего по правой стороне у меня резина превратились лоскутки, и диск лопнул передний))) Я как бы езжу в стиле больше скорость меньше ям и мы не тормозим не перед чем))) Я слабо представляю на какой еще машине я смог после такого удара проехать 35к )))

чего ты слабо представлаешь????? Тебе же говорят,ТОЙОТУ БЕРИ!!!!! Она перепрыгивать будет и до 1000000км доскачет,и всё это бесплатно и за чисто символическое спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь выводы, даже не зная о каком автомобиле идёт речь. Мало того, максимум такой видел издали. на деле потише чем в Мондео получается и салон в живую впечатляет.

о каком автомобиле? вы про кемри 40ку? поверьте - вы про комфорт ничего не знаете, если считаете ЭТО пластиковое гремящее чудо комфортным и шумоизолированным. хорошая шумоизоляия - это в кабанчике со стеклопакетами. а комфорт в салоне - это кадиллаки до начала 90ых. а лучше до 80ых.

хотя конечно теперешняя кэмри получше будет чем годов 90ых, это факт.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ты слабо представлаешь????? Тебе же говорят,ТОЙОТУ БЕРИ!!!!! Она перепрыгивать будет и до 1000000км доскачет,и всё это бесплатно и за чисто символическое спасибо!!!!!

У сестры камри, куплена примерно в тоже время, да и я на камри покатался прилично...ну ее нафих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры камри, куплена примерно в тоже время, да и я на камри покатался прилично...ну ее нафих.

Хорошие аргументы. У нас в Сибири, кстати, жизнеспособны как VIP-такси оказались только Камри и Авенсисы, на них и базировались. Скажи владельцам на Мондео перейти- в лицо рассмеются или у виска покрутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я написал про отсутствие проблем на пробеге в 240тык. Что делать? )

А вообще конечно - фордговно. Но лучше, в эти деньги, ничего нет однако ;-)

Ну конечно, никто больше не сподобился такой шедевр произвести. За какие деньги, извините? За 400 2007года? Или может 1,6 с мешалкой чуть посвежее. Ну конечно, такой лайбочки здоровой за такие деньги больше нет, ну может Соната Тагазовская еще или китаец какой....Вот и грустно, что обесценивается на вторичке только потому, что сыпучие. Других аргументов нет. Или обесцениваются и не продаются потому, что великолепны и супернадежны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обесцениваются из за культа японских авто и непонятной репутации марки в народе, типа очень ломается, как пежо, рено и т.д.

На деле этого и близко нет.

Такси любят тойоту потому, что навалом дешевых запчастей в каждом ларьке, как кучи китайщины, так и горы б/ушных ископаемых. Особенности рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так форд и новый заметно дешевле обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обесцениваются из за культа японских авто и непонятной репутации марки в народе, типа очень ломается, как пежо, рено и т.д.

На деле этого и близко нет.

Такси любят тойоту потому, что навалом дешевых запчастей в каждом ларьке, как кучи китайщины, так и горы б/ушных ископаемых. Особенности рынка

Не пойму это на какие Тойоты? На короллу 110-ю чтоли? где на камрюхи и авенсисы свежие что б/у-шное? А китайщины не больше чем на форда. Да там она и не нужна. Все резинки, сальники, прокладки дешевле в несколько раз и служат в разы больше. А репутацию в народе авто себе моментально зарабатывает, причем здесь стереотипы. Вот логан уродец вроде румынский а репутация надежнейшей машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму это на какие Тойоты? На короллу 110-ю чтоли? где на камрюхи и авенсисы свежие что б/у-шное? А китайщины не больше чем на форда. Да там она и не нужна. Все резинки, сальники, прокладки дешевле в несколько раз и служат в разы больше. А репутацию в народе авто себе моментально зарабатывает, причем здесь стереотипы. Вот логан уродец вроде румынский а репутация надежнейшей машины.

Мондео и покупали не так много изначально, потому как куча стереотипов про ломучий форд. Да собственно он не эталон надежности, просто нынешние (2008+) тойоты точно такие же ломучие, и сам производитель признал это.

Просто никогда не понимал тех, кто молится на тойоты эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так форд и новый заметно дешевле обычно.

Пустой естественно дешевле. Камрюхи конечно не бывает 1. 6 с механикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...