Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Ну коллектор впускной с заменой у дилера думаю обойдётся тысяч 50-60, за замену сальника коленвала думаю не постесняются тысяч 15 минимум попросить и то сомневаюсь в таком великодушии. Какие штуцеры точить . там снизу тройник такой что вася-токарь пожелтеет, да и сверху глянь на патрубок на котором сброс воздуха. Он цельный. И так далее. И самое главное на это все нужно куча времени. Короче куча гемора на авто с пробегом в сотку. В том вся проблема, что из-за перфекционизма своего стараюсь содержать автомобили в идеальном состоянии, но Мондео содержать в таком состоянии дороже потрепанного тойотовского премиального внедорожника обходится и отнимает время. Стоит ли это "острого руля" и "хорошо держит прямую"? Сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну коллектор впускной с заменой у дилера думаю обойдётся тысяч 50-60, за замену сальника коленвала думаю не постесняются тысяч 15 минимум попросить и то сомневаюсь в таком великодушии. Какие штуцеры точить . там снизу тройник такой что вася-токарь пожелтеет, да и сверху глянь на патрубок на котором сброс воздуха. Он цельный. И так далее. И самое главное на это все нужно куча времени. Короче куча гемора на авто с пробегом в сотку. В том вся проблема, что из-за перфекционизма своего стараюсь содержать автомобили в идеальном состоянии, но Мондео содержать в таком состоянии дороже потрепанного тойотовского премиального внедорожника обходится и отнимает время. Стоит ли это "острого руля" и "хорошо держит прямую"? Сомнительно...

 

тебя послушать так тойота вообще и на воде ездит и тебе ещё и производитель за каждый километр доплачивать будет.... Ездил на авенсисе 09года(модель 10) 2.0дизель всевозможные опции,так вот она существенно уступает моему нынешнему мондео(1.8тдци) в динамике и элементарно даже в дизайне снаружи и внутри.....Касаемо обслуживания за бесплатно она не ездила,ТО обходилось дороже чем в Форде....Кстати и при покупке,я за неё заплатил не 37000е как за мондео,а на порядок дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Можно долго лить из пустого в порожнее. Но только это не изменит той ситуации что тойота намного дешевле и проще в обслуживании, практически лишена мелких поломок, проблем с электрикой, нормально переносит условия Сибири. Именно поэтому она гораздо более ликвидна на вторичке. Отрицать это по-моему глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь для сравнения по Тойоте ... мотора не слышно в салоне и на улице.
конечно в салоне не слышно - там отлично слышно всё, что происходит на улице. шумоизоляции ноль.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно в салоне не слышно - там отлично слышно всё, что происходит на улице. шумоизоляции ноль.

 

Делаешь выводы, даже не зная о каком автомобиле идёт речь. Мало того, максимум такой видел издали. на деле потише чем в Мондео получается и салон в живую впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсалов на вторичке полно. Универсалы на механике дизельные тоже присутствуют, в том числе европейский 176 сильный 2,2.

Покажи. Хотя бы 5 примеров по всей России. Я чот ни одного не нашёл. 

На стописят лошадей видел одного, ну так это ж каменный век! )))

Да и судя по другим моделям тойоты, дизель там пипец какой древний, вялый и ниочёмный ;-)

 

Ну и по пробегу, я ж выше писал. На предыдущем фм42.0д мкп, за 240 тык не ломалось практически ничего. Один раз замок зажигания подвёл и пару раз клапан ЕГР. Ну ходовку есно менял по мере износа. Стойки, стойки стаба, рулевой рычаг, опорник. Но это я не считаю за неисправности.  Ступицы например ни разу не менял. Хотя на нонешнем обе передние умерли на пробеге в два раза меньшем. Считаю колёсы виноваты, большие стоят.

И да! Мотор масло не ел! По топливной, тоже ни разу, нечего.

Обслуживался своевременно у диллера.

У тойоты обслуживание дороже, чаще, да и сама она всегда дороже, что новая , что на вторичке. Как чугунный мост примерно стоит всегда ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коллектор впускной с заменой у дилера думаю обойдётся тысяч 50-60, за замену сальника коленвала думаю не постесняются тысяч 15 минимум попросить и то сомневаюсь в таком великодушии. Какие штуцеры точить . там снизу тройник такой что вася-токарь пожелтеет, да и сверху глянь на патрубок на котором сброс воздуха. Он цельный. И так далее. И самое главное на это все нужно куча времени. Короче куча гемора на авто с пробегом в сотку. В том вся проблема, что из-за перфекционизма своего стараюсь содержать автомобили в идеальном состоянии, но Мондео содержать в таком состоянии дороже потрепанного тойотовского премиального внедорожника обходится и отнимает время. Стоит ли это "острого руля" и "хорошо держит прямую"? Сомнительно...

Владел два года м4 дорестайлом 2,3, пробег 124, продал на 170. Из проблем - как купил вложил 25р в ремонт подвески, и за весь период поменял 2 раза(сэкономил в 1 раз) ступицу. Все. Масло не доливал от замены до замены. Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь выводы, даже не зная о каком автомобиле идёт речь. Мало того, максимум такой видел издали. на деле потише чем в Мондео получается и салон в живую впечатляет.

Сравнение rx350 2007 года с мондео 4 2010 по комфорту салона идет не в пользу rx. Касательно тойоты и надежности,то бензомоторы страдают масложором, а дизеля с денсо очень нежные и золотые в ремонте. Простая подвеска закончилась на карина е, а внутри ведро как было, так и осталось. Причем если сравнивать машины на пробегах за 200к, тойоту авенсис 1998 и мондео 3 2001, то обе доставляли приличный и сравнимый по затратам головняк, вот только в форде внутри ездить гораздо комфортнее. А современные тойоты еще более нежные в обслуге, увы и ах.

Исключение это утюг, он же приус, но это сугубо городская машина с неадекватным поведением и расходом на трассе. Для сибири опять же за счет офигительной емкости аккумулятора, заведется всегда

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи. Хотя бы 5 примеров по всей России. Я чот ни одного не нашёл. 

На стописят лошадей видел одного, ну так это ж каменный век! )))

Да и судя по другим моделям тойоты, дизель там пипец какой древний, вялый и ниочёмный ;-)

 

Ну и по пробегу, я ж выше писал. На предыдущем фм42.0д мкп, за 240 тык не ломалось практически ничего. Один раз замок зажигания подвёл и пару раз клапан ЕГР. Ну ходовку есно менял по мере износа. Стойки, стойки стаба, рулевой рычаг, опорник. Но это я не считаю за неисправности.  Ступицы например ни разу не менял. Хотя на нонешнем обе передние умерли на пробеге в два раза меньшем. Считаю колёсы виноваты, большие стоят.

И да! Мотор масло не ел! По топливной, тоже ни разу, нечего.

Обслуживался своевременно у диллера.

У тойоты обслуживание дороже, чаще, да и сама она всегда дороже, что новая , что на вторичке. Как чугунный мост примерно стоит всегда ;-)

Сергей, а что на вторичке Мондео универсалов с дизелем 2,2 пруд пруди? Их сколько продано то было? Да просто дизель-автомат-универсал Мондео очень редко один на сибирь бывает, сейчас в Екатеринбурге ближайший))) Я вообще у себя в городе вижу еще только один Мондео универсал, это ST, его уже пару лет продают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, а что на вторичке Мондео универсалов с дизелем 2,2 пруд пруди?

А зачем 2.2? С лихвой хватит и 2.0 супротив смешных тойотовских дизелей )  И цена будет приятнее и динамика, да и размер чуток побольше всёж.

2.2 конечно эксклюзив, но его продавали на РФ и следовательно обслуживать можно у дилеров, без проблем. И уж его то совсем трудно сравнить с чем то близким, тем более с Авенсисом )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 2.2? С лихвой хватит и 2.0 супротив смешных тойотовских дизелей )  И цена будет приятнее и динамика, да и размер чуток побольше всёж.

2.2 конечно эксклюзив, но его продавали на РФ и следовательно обслуживать можно у дилеров, без проблем. И уж его то совсем трудно сравнить с чем то близким, тем более с Авенсисом )))  

А что там смешного, собственно? В одном 148л.с., в другом 177. Салон вроде как по геометрии визуально  побольше у Мондео а заднее сиденье двухместное по факту и как и на фокусе втором неудобное жутко, 300 км и люди молят о пощаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Мондео а заднее сиденье двухместное по факту и как и на фокусе втором неудобное жутко, 300 км и люди молят о пощаде.

На Фокусе - ноги только отрезать придётся :D в остальном всё ОК...

Я вообще по ширине на машины смотрел редко - поскольку на дольняк муравейники не вожу - а вот расстояние для ног на заднем сидение - основной параметр... У ФМ-4 с этим абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это не из-за ширины а сидушка так отформована и профиль неудобный очень. еще на дорестайле карты дверей задних скрипят почти у всех при нажатии легком на верхнюю часть. на рестайле не знаю как.

Изменено пользователем tolnicnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да это не из-за ширины а сидушка так отформована и профиль неудобный очень

А сейчас вообще тенденция к профилю сидушек - типо 2+0,5. Я этого тоже не понимаю - всё таки не S-классс, а семейные седаны, ну пусть с какими то оговорками - бизнес класс... Накой эти приколы-закосы под представительский - я ХЗ... но там хоть в 2-х местной компоновке - сидушки с приводом и иными плюшками.

 

 

 

еще на дорестайле карты дверей задних скрипят почти у всех при нажатии легком на верхнюю часть. на рестайле не знаю как.

Это устраняемо... конечно косяк, не спорю - но тем не менее не такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В одном 148л.с., в другом 177.

Я не пойму о каких движках ты говоришь. Покажи ссылку чтоль.

Мне попадался 2.2 155лс, какие 177?

 

Салон вроде как по геометрии визуально

Я обычно по колёсной базе смотрю ;-)

 

еще на дорестайле карты дверей задних скрипят почти у всех

А если не нажимать?) Они ж не скрипят в движении и т.п. Проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я обычно по колёсной базе смотрю ;-)

Колёсная база вообще ни о чём не говорит :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёсная база вообще ни о чём не говорит

Ну это тебе.

Разные базы ездят совершенно по разному. Причисляя автомобили к разным классам. ;-) 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тебе. Разные базы ездят совершенно по разному. Причисляя автомобили к разным классам. ;-)

Это не мне - это к вопросу размера салона... :winking:

 

А классы по базам - кроме улыбки, больше ни чего не вызывает...

 

У меня кстати база меньше (всего 2.800 мм), чем у ФМ-4/5 - а авто, как бы классом выше, сзади места больше...

 

ФМ-2 и Киа Маджентис/Хёндай Соната-5 - имеют идентичную базу 2.700 мм - ФМ-2 уже, но места для ног задних пассажиров больше именно в нём...

 

В общем ездим не на классах - а на машинах, вернее у них внутри :D а классы для дешёвых понтов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму о каких движках ты говоришь. Покажи ссылку чтоль.

Мне попадался 2.2 155лс, какие 177?

 

Я обычно по колёсной базе смотрю ;-)

 

А если не нажимать?) Они ж не скрипят в движении и т.п. Проблемы не вижу.

http://toyota-engine.ru/auto/toyota-avensis

На драве посмотрите, ездят люди на таких.

https://auto.yandex.ru/toyota/avensis/2309523/specs?rid=67

Ну и на третьем поколении с вариатором вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня кстати база меньше

Вот иди и с фокусом меряйся  :tongue1:

 

 

А классы по базам - кроме улыбки, больше ни чего не вызывает...

Ну тогда справедливости ради можно авенсиса с приорой универсал сравнить? Не? 

По дороге едет именно база! И мне удивительно что ты об этом до сих пор не знал ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На драве посмотрите, ездят люди на таких.

Может и ездят но не продают )

Сколько там ньютонов я так и не увидел.

А 2.0 так вообще 126 лошадок! На фм 3 ставили уже 130 лошадей! Это ж на сколько десятков лет они отстают? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иди и с фокусом меряйся  :tongue1:

 

 

Ну тогда справедливости ради можно авенсиса с приорой универсал сравнить? Не? 

По дороге едет именно база! И мне удивительно что ты об этом до сих пор не знал ;-)

По дороге едет база исключительно добавляя комфорта. К сожалению на Мондео подвеска не дает хорошего комфорта на посредственной дороге. Прокатить бы вас на машине с шасси от 30-й камри преимущественно, на родных стойках с пробегом 240 а потом спросить где комфорт

Изменено пользователем tolnicnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на родных стойках с пробегом 240

Не ну я в курсе что подвеска там комфортная. И чё прям 240 тык стойки ходют???

У знакомого на 40вом кузове камри, лично видел дохлые стойки. Тыщ сто пробегу было(могу ошибаться)

А то что он их не менял, не означает что "стойки ходят" ;-)

 

 

К сожалению на Мондео подвеска не дает хорошего комфорта на посредственной дороге.

Вот поэтому её иногда дорабатывают. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я в курсе что подвеска там комфортная. И чё прям 240 тык стойки ходют???

У знакомого на 40вом кузове камри, лично видел дохлые стойки. Тыщ сто пробегу было(могу ошибаться)

А то что он их не менял, не означает что "стойки ходят" ;-)

 

 

Вот поэтому её иногда дорабатывают. 

передняя правая чуть припотела. сняли-качнули - все норм. На 40-ке другие стойки, у меня даже непосредственно с 30-ой разные стойки. ну это друая тема, если интересны детали - в личку. Про Мондео речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ездят но не продают )

Сколько там ньютонов я так и не увидел.

А 2.0 так вообще 126 лошадок! На фм 3 ставили уже 130 лошадей! Это ж на сколько десятков лет они отстают? )))

это дорестайловый мотор, ставлся когда мондео 4 еще не было. на 2,2 176 сил: Максимальный крутящий момент,

Н*м при об/мин
400 при 2000 – 2600
Изменено пользователем tolnicnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...