Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну мотор это железо, топливная и навесное...

Если берём в целом... то тогда для начала откинем моторы с турбинами, ТНВД и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 литров по городу в этой ветке норма?!

Современный турбомотор 3 литра мощностью более 300 сил расходует меньше. ВАГ, БМВ, Мерс, любой. Вы о чем?

Проблема не в моторе, а в топливе и самовоспламенении топлива (ранняя детонация). Экобустчикам надо очень внимательно следить за качеством ГСМ...

Владельцам дуратеков тоже. Там очень малый допуск зазора паз-кольцо на поршнях. Плохое топливо - залегание колец и далее все известно. У экобуста старого проблема расслоения выпускного коллектора более актуальна, чем разрушение поршней от детонации, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то даже не припомнить не удачных ДВС у Форда.

1,8 CVH сиерровский, там тожне поршня кололись, а так как двиг редкий был - ремонт вылазил в копеечку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2.3 спокойно. Редко кручу больше 3000. Мне хватает. Называйте меня старым пир....ном на Мондео))))) Расход у меня порядка 12, если чисто по городу. При 110 на круизе было 7.1 литр/100 км. Меня не парит моя манера езды. Но если надо, могу и отжечь;)

Так что кто как ездит - так он и жрет и ничнго тут не сделаешь

Хочешь быстро - чаще заправляйся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго выбора суток! предлагают мне вот этот авто http://auto.ru/cars/used/sale/1019998113-7ca79/за 650 руб! интересует мнение по данному авто, а именно по мотору! у друга с таким же движеом на пробеге 100к прогорел поршень!!!! ранее у меня был мондео 2008 года 2,3 мотор! был продан с пробегом 150к сейчас у меня туарег 2005 г. с пробегом 120к в офигенном состоянии и полностью обслужен! есть ли смысл менять авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго выбора суток! предлагают мне вот этот авто http://auto.ru/cars/used/sale/1019998113-7ca79/за 650 руб! интересует мнение по данному авто, а именно по мотору! у друга с таким же движеом на пробеге 100к прогорел поршень!!!! ранее у меня был мондео 2008 года 2,3 мотор! был продан с пробегом 150к сейчас у меня туарег 2005 г. с пробегом 120к в офигенном состоянии и полностью обслужен! есть ли смысл менять авто?

ценник вполне адекватен, я летом за 600 взял 11-го года (титаниум) считаю повезло, itsmeagain если не ошибаюсь за 700 12-го, отписывался о том что смотрел несколько авто за 650 - хлам.

с поршнем действительно есть проблема на экобусте, прогарает/откалывается на разных пробегах и с разной эксплуатацией, диагностировать проблему заранее нельзя, с одной стороны плохо - не проверишь при покупке, с другой стороны - и скинуть во время проблемный авто не получится, как правило проблема обрисовывается неожиданно, пропала тяга, ушло масло, застучало....

так что смотреть внешнеее состояние, читать ошибки если есть, ну можно компрессию померить - но она будет в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кузову там все хорошо! крашены только бампера! раз с поршнями действительно такая беда и это не единичный случай!! скорей всего продолжу на турике гонять! на нем и на рыбалку и на дачу проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, ты зачем людей пугаешь!) Проблемы то были, но они как бы единичные и по больше части были на старых калибровках) А ты уж так расписал, что 50/50%, либо развалиться, либо нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел выше пьянку про расход.. отпишусь что-ли. Кароче.. живя в Липецке расход самый маленький получался 12.5. В среднем 13,5 всегда выходило. Поджариваешь- 14.Уже полгода как живу в Данкове (уездный город, светофоров нет ВООБЩЕ) так расход упал до 11,5, но учитывая отсутствие светофоров, а также короткие пробеги по самому Данкову, а так-же езду по трассе, так как работа обязывает. То есть я сделал вывод о том, что смешанный  расход около 12. ПО трассе меня расход вообще никогда не волновал, так как большинство пробега- город. Но правды ради - самый минимум, что я видел - это что-то около 6-7 (моментальный) но и ехал я ночью 80-90. А так расход 8-9, при скорость 110-140. Вот. Еще могу добавить, что полного бака хватает с Липецка до Саратова (около 560-580 км), при этом на въезде в Саратов остается четверть бака, а по компу (учитывая трассовый режим) этого хватит еще километров на 180-200.

PS про расход масла: пробег сейчас 86, доливал редко. Покупая 5 литров канистру на замену, около литра остается на доливку, так вот после замены еще не вылил весь литр, а пробег после замены уже больше 10 тысяч, думаю около 13-14. При том, что за полгода владения я НЕ менял свечи и фильтр воздуховода. Думаю до меня их тоже давненько не меняли).

PSS: про коробку: самый напрягающий момент (подчеркну самый!, с условием того, что сильно не напрягает) это воткнуть реверс или драйв с паркинга. При этом машина ощутимо (иногда) пинается. Где-то прочёл, что лучше поставить машину на ручник, прежде чем воткнуть паркинг. Стал так делать. Пинаться при переходе в драйв или реверс стал меньше. Масло еще не менял, только в планах. На ходу проблем нет. Опять же, если переключаешь с реверса на драйв и обратно, то пинков нет. Переключает на ходу плавно. без дискомфорта. Делая своё скромное заключение могу сказать, что ДА, жрет, ДА динамика не улётная ( с места меня обгонял ФМ4 2,0МТ рестайлинг, не на много, потом я приближался, а дальше не смогли, так как трафик в городе был), но как отмечают выше - по городу хватает с лихвой (по трассе всё гораздо лучше: спорт режим, нажал газ, кикдаун и выруливаешь на встречку, смело обгоняя. набирает ходом нормально.) На сколько я знаю, первый владелец (я третий) поменял рейку. Она у меня в гараже лежит, надо лишь заменить пресловутый болт из пластика. На 80 тысячах мной поменяны опорники (скф по 900 рублей штука), передние тормозные диски (угрел сам, попав в лужу, повело), колодки зад ( передние диски+ задние колодки+ работа=7000), плюс 2200 передние колодки (фирму не помню, менял сам во дворе за час, кстати гораздо проще, чем на жигулях). Вот и всё. Думаю по надежности вполне себе автомобиль, если не париться с расходом топлива.

Изменено пользователем brosla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheburator, Если правда красились только бампера, а так же хорошее состояние салона, нет подозрительных звуков при езде, ошибок на приборке - то 650 за хетчбек великолепная цена.

Но @mkuzminov, верно описал, машина дарит радость от каждой поездки, но надо быть готовым к разным неприятностям которые могут с ней случится и мотор только одна из них. Кроме мотора (кап ремонт порядка 150к рублей) может потребоваться замена турбины (70-80к рублей), ремонт роботизированной коробки Power Shift (от 40-до 160 тыс рублей) и все это часто случается на пробеге около 100-120тыс км (сужу по отзывам здесь и драйве).

 

Кстати точно не знаю, но думаю что 10ти летний Туарег уже очень скоро может потребовать аналогичных ( а то и больших) вливаний в себя, чтобы оставаться на ходу. =)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, ты зачем людей пугаешь!) Проблемы то были, но они как бы единичные и по больше части были на старых калибровках) А ты уж так расписал, что 50/50%, либо развалиться, либо нет)))

:)

в данном случае лучше перебдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSS: про коробку: самый напрягающий момент (подчеркну самый!, с условием того, что сильно не напрягает) это воткнуть реверс или драйв с паркинга. При этом машина ощутимо (иногда) пинается. Где-то прочёл, что лучше поставить машину на ручник, прежде чем воткнуть паркинг. Стал так делать. Пинаться при переходе в драйв или реверс стал меньше. Масло еще не менял, только в планах. На ходу проблем нет. Опять же, если переключаешь с реверса на драйв и обратно, то пинков нет. Переключает на ходу плавно. без дискомфорта.

Перед переключением в Паркинг переводите на 1-2 секунды рычаг АКПП в Нейтраль - тогда вообще не будет пинаться АКПП. Но это не пинок самой АКПП если что - это снимается стопорящий рычаг, типа "собачки" на замкАх, можно и забить на этот "пинок" - он ни к чему не приводит нехорошему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня туарег 2005 г. с пробегом 120к в офигенном состоянии и полностью обслужен! есть ли смысл менять авто?

Я бы точно не стал менять Туарег на ФМ-4... ну не будут ни какой радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выручайте! В мондео совсем не разбираюсь. Подскажите - http://auto.ru/cars/used/sale/1019735241-34023/

Стоит ли эта машина своих денег, что это за комплектация? Может странности какие? Например, первый раз вижу такой рыжий салон на мондео. Заранее, спасибо!

Правильно ли я понимаю, в паре с этим мотором идет только 6ступ Aisin?

Изменено пользователем maXon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, спасибо, товарищ. как только заберу машину из ремонта - буду пробовать) ещё б собрали всё хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что это за комплектация?

Скорее всего Титаниум или с плюсом...

 

 

 

Например, первый раз вижу такой рыжий салон на мондео

На фоткам мне попадались.

 

 

 

Правильно ли я понимаю, в паре с этим мотором идет только 6ступ Aisin?

Правильно.

 

 

 

Стоит ли эта машина своих денег

Надо мониторит рынок - год / пробег... и понять, на сколько берёшь, это я к тому, что идеальный вариант не грех купить и подороже.

 

 

 

Может странности какие?

Может и есть :D - в залоге, труп в багажнике, в угоне... :D

Как можно ответить на такой вопрос? Звони, общайся с продаваном - по результатам отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что то я прикинул! нафик этот мондео! у сеня уже их 2 было и 3 и 4!! буду на турике ездить, кайфа, полезности и практичности от него на много больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем

Спасибо! Про странности - бывает всякое :) Например, руль зашит неродной кожей. Я как дилетант и не замечу :) Остальное конечно проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот что то я прикинул! нафик этот мондео! у сеня уже их 2 было и 3 и 4!! буду на турике ездить, кайфа, полезности и практичности от него на много больше!

Очень правильный вывод.

 

 

 

Про странности - бывает всякое :) Например, руль зашит неродной кожей. Я как дилетант и не замечу :) Остальное конечно проверю.

По фоткам, вроде нет странностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maXon777, судя по фоточкам это не хэндмейд, на водительском сиденье даже бирочку видно. Руль вроде не затерт, может и реальный пробег. Единственное - машина висит месяц и просмотров больше тысячи, при том, что цена адекватная. Может быть есть какие то косяки, позвоните расспросите.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

толщиномер беру и выезжаю

Сперва посмотри видео - http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?do=findComment&comment=2958997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас у меня туарег 2005 г. с пробегом 120к в офигенном состоянии и полностью обслужен! есть ли смысл менять авто?
Был у моего хорошего товарища, фокусовода в прошлом, туарег дизельный, то ли 2006 то ли 2007 г., с пробегом по 200 тыс.км. Был пригнан из германии, в итоге, он был 3 им хозяином. В итоге Туарега пришлось по весне продать для решения жилищного вопроса. Дальше поездив со мной на мондео, товарищ очень загорелся и взял мондео экобуст седан 2012 г.в с пробегом под 20 тыс.км титаниум блек. После нескольких месяцев эксплуатации вспоминает порой туарега добрым словом на предмет шумки в городских режимах скоростей(на скоростях мондео тише), думет сделать допшумку, плюс внедорожные качества. В остальном, доволен мондео, на туареге городской расход дизеля у него был 13-14 литров, так что по расходу различий нет. Еще помню когда узнал во сколько мне обошлась замена колодок на мондео и сравнив с аналогичными тратами на далеко не новый Туарег, то немного приуныл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен! у меня 2 мондео было и 3 и 4! еще у друзей были 4 мондео в том чтсле экобуст1 у турика по москве расход на пару литров меньше, а в обслужке не на много дороже! на мондео 4 я поменял все что можно было поменять! ценник знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again,

Спасибо! Звоню, толщиномер беру и выезжаю - если по телефону все ок :)

Почитайте в этой теме как двигатель 2.3 проверять перед покупкой - основной упор нужно сделать на двигатель (проверить с эндоскопом на задиры в цилиндрах, померять компрессию и т.д.), т.к. АКПП очень надежная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...