Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго , взял себе на днях монда 4 2.0 мкпп 2010. Месяц мониторил их 2 машины упустил хорошие, взял в итоге с торгом за 410 . Теперь сомнений дохрена вот и разбираюсь во всем по немногу.На данном этапе уже знаю:рейка подтекает,гофра прогорела, ролики шумят, сидение пассажирское люфтить начало. 97500 пробег по одомету (скрученый). Переднии рычаги менялись уже и бензонасос.

Не могу понять по комплектации что с завода , а что нет, не могу функции половину расшифровать с сайта. Подскажите кто разбирается дисплей заводской на приборке где спидометр и тахометр, потом магнитола sony заводская И парктроник тоже родной? И на sony есть кнопки телефона но на дисплее нет функций звонка, странно вообще на дисплее функций очень мало, с такими функциями он вообще не нужен даже . Будьте снисходительны у новичку читал искал, за ранее но так всех ответов не нашел. Спасибо. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И почему Волжская сборка так не устраивает всех?

Про всех не надо :)

У меня уже второй Мондео IV. Первый был бельгиец с небольшим пробегом (наверняка скрученным). Через два года поменял на точно такой же, но всеволожский. Наш российский легче отследить историю, поэтому и купил российской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всех не надо :)

У меня уже второй Мондео IV. Первый был бельгиец с небольшим пробегом (наверняка скрученным). Через два года поменял на точно такой же, но всеволожский. Наш российский легче отследить историю, поэтому и купил российской сборки.

В моем случае не легче)) а так по кузову живее всех живых что я видел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш российский легче отследить историю, поэтому и купил российской сборки.

В чем заключаются различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем заключаются различия?

Когда я собрался покупать Мондео IV, я рассматривал разные варианты. В том числе покупка в Германии лично. Смотрел цены там и здесь. Так вот, если сравнить цены на одни и те же модели, годы выпуска и пробег, то покупка в Германии с учетом растаможки выходила дороже, чем здесь на такие же машины, привезённые оттуда. Причем цены в Германии при прочих равных условиях сильно отличаются в зависимости от пробега. Возникает вопрос: перепродавцы работают себе в убыток? Для себя я сделал вывод: такое возможно, если там купить машину с большим пробегом (она стоит заметно дешевле), скрутить пробег и продать здесь. Для российских машин можно поднять кучу документов, пообщаться в сервисе, где обслуживался продавец. Не всегда это 100% гарантии, но всё же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про всех не надо У меня уже второй Мондео IV. Первый был бельгиец с небольшим пробегом (наверняка скрученным). Через два года поменял на точно такой же, но всеволожский. Наш российский легче отследить историю, поэтому и купил российской сборки.
У нас официально продавали с новья хетчи и универсалы. Все они собирались исключительно в Бельгии. Отличий в отслеживании судьбы таких машин нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас официально продавали с новья хетчи и универсалы. Все они собирались исключительно в Бельгии. Отличий в отслеживании судьбы таких машин нет.

Я веду речь про машины с пробегом. Про новые - совсем другая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я веду речь про машины с пробегом. Про новые - совсем другая песня...
Все 4-ое поколение мондео давным давно перешло в разряд б/у авто с пробегом, так как уже достаточно давно не выпускается. Хетчи и универсалы дилеры перестали возить году в 2013 к нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду речь о другом...

Например, читаю объявление на авито:

 

Продаётся Мондео IV, 2013 год, пробег 100 тыс.км. Только что из Германии, без пробега по России, не битый, не крашеный. Цена XXX руб.

 

Начинаю смотреть цены в Германии на такой же автомобиль, добавляю стоимость растаможки. Оказывается, что продавец продаёт себе в убыток. А вот если посмотреть цены в Германии на такой же автомобиль, но с пробегом 300 тыс.км, то получится, что продавец вовсе даже не в убыток себе продаёт :)  Или же авто был бит/крашен

P.S. Но на спидометре красуется цифра 100 000 км

P.P.S. Сейчас уже не помню точные цифры, но при желании покупатели сами могут проанализировать эту ситуацию. Алгоритм, думаю, ясен

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продаётся Мондео IV, 2013 год, пробег 100 тыс.км. Только что из Германии, без пробега по России, не битый, не крашеный. Цена XXX руб.  
Про эти экземпляры доходчиво написал. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду речь о другом...

Например, читаю объявление на авито:

 

Продаётся Мондео IV, 2013 год, пробег 100 тыс.км. Только что из Германии, без пробега по России, не битый, не крашеный. Цена XXX руб.

С этими-то конечно будет разница. Я думал мы говорим об авто (бельгийской и российской сборки) продаваемые у нас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такое возможно, если там купить машину с большим пробегом

Именно так! Или шрот - подбитые слегка, или не очень. Иначе, никак.

Но! С некоторых пор, в Москве можно найти авто дешевле чем в Германии(Европе)

От чего и снизился поток иномарок из ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня . Присматриваю Моню . Хотелось бы услышать мнение про дизельные машинки . 2,2 . 

Слышал что 2.0 отличный двигатель , читал тут на форуме . А что скажете про 2,2 ? 

 

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1065880712-cdb78/

 

как вам вариант ? 

Изменено пользователем handball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,2 вообще лучший вариант, особенно рестайл, но редкие они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня . Присматриваю Моню . Хотелось бы услышать мнение про дизельные машинки . 2,2 . 

Слышал что 2.0 отличный двигатель , читал тут на форуме . А что скажете про 2,2 ? 

 

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1065880712-cdb78/

 

как вам вариант ? 

https://www.drive2.ru/l/490003955061883596/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,2 вообще лучший вариант, особенно рестайл, но редкие они

Почему 2.2 лучший?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 2.2 лучший?

Мощный, расход небольшой, очень надежный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный, расход небольшой, очень надежный

Вот мне именно про надёжность интересно. У меня 2.0 без проблем очень нравится, значит на 2,2 можно без опаски смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне именно про надёжность интересно. У меня 2.0 без проблем очень нравится, значит на 2,2 можно без опаски смотреть?

Да примерно то же самое, только на дорестайл топливная Бош, с ней если что дешевле, чем на двухлитровом, а так надежность ничуть не ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как вам вариант ? 

Я что то трубу вторую не вижу. И пустой чёт совсем. Так разве бывает? 

Денег вообще копейки какието просят. Чёт не то с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого, помнится в августе продавали уже. С музыкой всякой и плюшками. И вот опять сливают. Что то не то видать с ним. Подушка руля торчит...

 

ЗЫ. По скольку двигатель редкий, то и запчасти на него приходится заказывать, как правило из далека. В наличии мало что имеется.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого, помнится в августе продавали уже. С музыкой всякой и плюшками. И вот опять сливают. Что то не то видать с ним. Подушка руля торчит...

 

ЗЫ. По скольку двигатель редкий, то и запчасти на него приходится заказывать, как правило из далека. В наличии мало что имеется.

Всё с ним нормально, просто человек хочет за него хороших денег получить, вот и устроил дербан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...