Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

За год выпуска.. Хотя и за внешний вид тоже.. А ПШ у нас у всех м4 дизелей, хоть рестайл, хоть не рестайл.. Эх, похоже форд будет в следующий раз (следующее поколение например).. Раз такие дела.. Сегодня катали с женой аккорда и моню ей демонстрировал.. Ей аккорд больше приглянулся.. Впрочем внешне и мне он больше по нраву.. да и технически хорош, ничуть не хуже мони.. но, блин, комфорта.. дай бог что б как в нашей 3-ке.. Лан это уж оффтоп, не думаю что кому то тут интересно.. Хотя могу потом отписать что все же купил... Если пожелаете..

Изменено пользователем enk358
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@enk358,Да забей ты на форд!У меня форд со страшным мотором экобуст и не менее страшной коробкой ПШ..И прикинь,работает,проблем не знаю.Читайте побольше форумов.))Как объективно может человек,катающийся на определенной комплектакции авто советовать или точнее,говоря,обсирать другие комплектации?.Имейте мозги на плечах,будущие покупатели.А вы,господа,засирающие ПШ и Экобуст для начала поэксплуартируйте его,прежде чем кукарекать о его недостатках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enk358,Да забей ты на форд!У меня форд со страшным мотором экобуст и не менее страшной коробкой ПШ..И прикинь,работает,проблем не знаю.Читайте побольше форумов.))Как объективно может человек,катающийся на определенной комплектакции авто советовать или точнее,говоря,обсирать другие комплектации?.Имейте мозги на плечах,будущие покупатели.А вы,господа,засирающие ПШ и Экобуст для начала поэксплуартируйте его,прежде чем кукарекать о его недостатках

а сколько км лично ты на них проехал и какой общих пробег твоего авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько км лично ты на них проехал и какой общих пробег твоего авто?

хороший вопрос.... :D

 

господа,засирающие ПШ и Экобуст для начала поэксплуартируйте его,прежде чем кукарекать о его недостатках

ты у нас один знаешь все про них

тогда для общего развития почитай тему про ПШ (100 страниц) и ЭБ (320 стр)

разумеется, все 6500 !! постов о моторе сплошные благодарности.... 

при том что про акппп айсин и джатку нет даже отдельного раздела   :) нету по ним вопросов..... масло народ иногда меняет, спрашивает как....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да я такой один идеальный со своим ПМ и Экопустом А теперь,голову включаем,почему не хожу по по ветккам и не рассказываю про свои траблы.А просто по одной причине-их НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да я такой один идеальный со своим ПМ и Экопустом А теперь,голову включаем,почему не хожу по по ветккам и не рассказываю про свои траблы.А просто по одной причине-их НЕТ!

у тебя нет и слава богу, не всем так везет

молодой движок, а проблем много и люди об этом пишут, а что будет когда ему за десятку лет перевалит

ну ты свою продашь, предположим, но ведь кто то на ней будет кататься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,@Yuras2,Отвечу обоим.Пробег маленький.Для общего развития тему про ПШ читаю(тебе Странник),Еще я писал,что новые авто гавно,и это тоже правда.Пробег менее 60000км.Владею авто 7й год получается.Из проблем-датчик клапана холостого хода менял два раза.Цена вопроса-ноль!Гарантия.А так он стоит порядка 5р.Вам что парни надо,написать,какое авто у меня ломучее?Или подрочить на ваши Айсины?Просто реально задолбали кошмарить ПШ и ЭБ.Изо дня в день,из страницы в страницу апологеты как мантру трактуют про дизель,про автомат обычный.А люди же вас,2-3 человека читают и принимают за истину.Если не эксплуатируете такой вариант движка и коробки,то и нех писать домыслы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год выпуска.. Хотя и за внешний вид тоже.. А ПШ у нас у всех м4 дизелей, хоть рестайл, хоть не рестайл.. Эх, похоже форд будет в следующий раз (следующее поколение например).. Раз такие дела.. Сегодня катали с женой аккорда и моню ей демонстрировал.. Ей аккорд больше приглянулся.. Впрочем внешне и мне он больше по нраву.. да и технически хорош, ничуть не хуже мони.. но, блин, комфорта.. дай бог что б как в нашей 3-ке.. Лан это уж оффтоп, не думаю что кому то тут интересно.. Хотя могу потом отписать что все же купил... Если пожелаете..

Это как? Пш только с 2009 года же пошёл, хотите сказать что машины 2007 года тоже на пш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,@Yuras2,Отвечу обоим.Пробег маленький.Для общего развития тему про ПШ читаю(тебе Странник),Еще я писал,что новые авто гавно,и это тоже правда.Пробег менее 60000км.Владею авто 7й год получается.Из проблем-датчик клапана холостого хода менял два раза.Цена вопроса-ноль!Гарантия.А так он стоит порядка 5р.Вам что парни надо,написать,какое авто у меня ломучее?Или подрочить на ваши Айсины?Просто реально задолбали кошмарить ПШ и ЭБ.Изо дня в день,из страницы в страницу апологеты как мантру трактуют про дизель,про автомат обычный.А люди же вас,2-3 человека читают и принимают за истину.Если не эксплуатируете такой вариант движка и коробки,то и нех писать домыслы!

я хочу сказать что ПШ относительно надёжная кпп и пробег в 60тк для неё не страшен и ничего удивительного в том что у тебя нет с ней проблем, проблемы с ней возникают после 200ткм, вот я покупая машину понимал что пробег меньше 100ткм брехня, в итоге купил с реальным пробегом 130ткм, ездить я планирую лет 5, в год примерно 30ткм проезжаю, соответственно я скорее всего столкнулся бы с проблемами с ПШ + к этому с движком после 150ткм тоже начинаются проблемы связанные с масложором, после моего пассата с его 1,8 жрущим 1лтр масла на 500км и сухой ДСГ я искал наиболее беспроблемное авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я писал,что новые авто гавно,и это тоже правда.

 

 

я хочу сказать что ПШ относительно надёжная кпп и пробег в 60тк для неё не страшен и ничего удивительного в том что у тебя нет с ней проблем, проблемы с ней возникают после 200ткм, 

машины не гавно, просто цивилизованные страны приняли другую концепцию потребления 

никто не виноват что мы от покупки новых машин перешли на глубоко вторичный рынок

когда стоимость новой тачки составляет меньше годового дохода сменить машину раз в пять лет не вопрос

проблема иллюстрируется на примере айфонов - зачем делать аппарат с длинным ресурсом, если через два года выходит новая модель

в продаже уже восьмерка, а мы вместо нового можем купить только четвертый-пятый в секондхенде и плачем-клянем производителя почему кнопка залипает, экран поцоканный и батарейка полдня заряд держит......

это мое мнение, пояснил как умею, извиняйте кто не понял..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины не гавно, просто цивилизованные страны приняли другую концепцию потребления 

 

Средний возраст автомобилей в Германии достиг рекордной отметки в 8,7 лет – такие результаты опубликовали немецкие автопромышленники. Данные предыдущих исследований показывают, что этот показатель оказался чуть выше среднего по Европе, но до России или США Германии еще далеко: в этих двух государствах средний возраст автомобиля составляет 11,9 и 11 лет соответственно.

 

По данным Ассоциации автопроизводителей Европы, этот показатель сейчас составляет около восьми лет, а по информации западных СМИ, эта цифра достигла 8,4 года. В зависимости от страны средний возраст машины в Европе может колебаться. Так, по официальной статистике Евросоюза, лидером по новизне автомобилей в последние годы является Люксембург: там средний возраст машин составляет около 3,8 лет. Самые старые автомобили используют в Греции и на Кипре: машинам в этой части Европы в среднем около 14,6 лет.

По данным компании Experian за 2012 года, средний автомобиль в США тоже постарел — сейчас ему около 11 лет. Эксперты компании связывают свои наблюдения не только с нестабильной экономической ситуацией – по их утверждению, американцы дольше пользуются одними и теми же машинами просто потому, что автомобили стали долговечнее. Самыми старыми машинами на дорогах США являются модели Ford, Honda, Toyota и Chevrolet.

 

6b7db81706.jpg

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Пш только с 2009 года же пошёл, хотите сказать что машины 2007 года тоже на пш?

 

Хочу сказать что мондео 2010 гв дизеля у нас на пш, не важно рестайл или не рестайл.. а 2007 мне зачем рассматривать если я пытаюсь найти авто 2010-2012?

 

@enk358,Да забей ты на форд!У меня форд со страшным мотором экобуст и не менее страшной коробкой ПШ..И прикинь,работает,проблем не знаю.Читайте побольше форумов.))Как объективно может человек,катающийся на определенной комплектакции авто советовать или точнее,говоря,обсирать другие комплектации?.Имейте мозги на плечах,будущие покупатели.А вы,господа,засирающие ПШ и Экобуст для начала поэксплуартируйте его,прежде чем кукарекать о его недостатках

 

Забил.. Хотя и временно.. Просто поговорив с другом, любителем ауди, пришли к выводу что пока что мне проще и беззаботней купить япошку.. Могу процитировать: "любой европеец будет требовать постоянных мелких ремонтов и не один не проедет 3 года на одних то.." Тут в принципе и японец не проедет, еще и учитывая мои пробеги, но все ж опыт с япошками от 3-х до 20+ лет у меня есть и я представляю расходы на содержание с ними, и они никак не штука в год в среднем, как у него на разных аудюхах.. И это учитывая что он ниразу не влетал ни на ремонт двигла, ни на ремонт коробки.. Только готовится.. дсг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Средний возраст автомобилей в Германии достиг рекордной отметки в 8,7 лет – такие результаты опубликовали немецкие автопромышленники......

....

Самые старые автомобили используют в Греции и на Кипре: машинам в этой части Европы в среднем около 14,6 лет.

:lol: плагиат
Средний возраст автомобилей в Германии достиг рекордной отметки в 8,7 лет– такие результаты опубликовали немецкие автопромышленники.3 июл. 2013 г.

 

 

кузнецов, на дату смотри иногда, это было на выходе из кризиса 08-11 года, раз,

во вторых сегодня в России по данным Автостата уже 13.....      https://www.autostat.ru/news/29340/

 

пройдись по англоязычным сайтам, там более свежая и более правдивая инфа   :rtfm:

а это контрольный выстрел в голову......   :D  :D внизу в прилепленном файле данные по 2016 году

отсюда

European Environment Agency

https://www.eea.europa.eu/data-and-maps/daviz/average-age-of-road-vehicles-6#tab-chart_2

 

ПыСы из приведенной таблицы официального европейского агенства по окружающей среде мне видится на кипре 9,21 а в греции 7,23

нестыковочку с анонимными *немецкими автопроизводителями* объяснить можешь ?   :sten:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу принципиальной разницы.
В Германии возраст стал на год меньше.
У нас на фоне финансовой войны стал на 2 года больше. О долгосрочных трендах говорить имхо рано.
Всяко-разно, глядя разом на Сша и разные страны Европы, трудно утверждать, что там авто покупаются раз в пять лет.

И стратегии автопроизводителей, думаю, тоже разные а разных странах.
Как-то ты обобщать любишь не по-детски и безапелляционно :) и утрируешь слегка...
Ну чтобы нашу страну от "цивилизованных" стран отличить :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стратегии автопроизводителей, думаю, тоже разные а разных странах.

Как-то ты обобщать любишь не по-детски и безапелляционно :)

Ну чтобы нашу страну от "цивилизованных" стран отличить :)

ну да, разные, в США мало кто знает о АКПП DSG7, иначе задолбались бы ваговцы судиться с владельцами, в зажиточной Европе её ремонт не в тягость+ расширенная гарантия+ куланц и на терпеливой РФ тоже можно поэкспереметировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в германии за три года стал моложе не на год а на два    :D  а у нас постарел на столько же

причем по всей европе за счет дизелей

принципиальная разница в том, что по статистике наш парк растет, а у них нет - он стабилен, то есть у них парк обновляемый в принципе   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по статистике наш парк растет, а у них нет - он стабилен, то есть у них парк обновляемый в принципе

ну вот когда у нас, как у них, втюхают дополнительный налог на "старые" авто, и у нас "цивилизованная" тенденция проявится... (а то сейчас никто не выбрасывает свои старые отечественные ведра, на которые налог вообще никакой... а эксплуатирует их в режиме за дровами и за грибами, и за водкой).

МЕдведевские герои - министры. кстати, уже несколько раз эту идейку продавливать пытались :) Цивилизаторы, чо :)

 

На мой гумантарный взгляд, пинать автопотребителя под зад для покупки нового авто (что стали старательно делать в европе) - вовсе не признак свобоы и цивилизации, а выкручивание людям рук в интересах мирового капитала. Думаю, по доброй воле ни один уважающий себя немец не стал бы менять свой долговечный (аля 90-ые годы) автомобиль каждые 5 лет...

Все мои знакомые и друзья в Германии каждый ойро считают самым строгим образом, а ведь нищих среди них нет, мягко говоря...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот когда у нас, как у них, втюхают дополнительный налог на "старые" авто, и у нас "цивилизованная" тенденция проявится... (а то сейчас никто не выбрасывает свои старые отечественные ведра, на которые налог вообще никакой... а эксплуатирует их в режиме за дровами и за грибами, и за водкой).

МЕдведевские герои - министры. кстати, уже несколько раз эту идейку продавливать пытались :) Цивилизаторы, чо :)

не налог нужен а нормальный техосмотр, даже в прибалтике попробуй пройти с превышением СО   :D  :D

или на шипах летом прокатись..... без штанов приедешь...

 

а против старых авто ничего не имею, многие фору дадут новым...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а против старых авто ничего не имею, многие фору дадут новым...

вот тоже фсе жду, када мой (теперь уже сына) моня-крокодил развалится...  ужо 15 лет возраст у животного :)  на автомате, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно читать мнения людей по поводу автомобилей на разных форумах , читаю так же ещё форумы : БМВ клуба, Тойота Камри . Несмотря на то что современные БМВ не самые надёжные автомобили , их владельцы любят ,считая, что вложить 100-150 тысяч рублей в автомобиль в течение года-двух абсолютно естественно, субаристы считают , что ребилд мотора (2.5 турбо) раз в год это норма . Тойотоводы яростно отстаивают репутации Камри, как вечного автомобиля, а вот на мондео клубе люди часто хают автомобили марки Форд, хотя по моему субъективному мнению мондео 4 относительно надёжный автомобиль, по крайне мере на основании моего опыта  владения Мондео 4 с двух литровым мотором экобустом и Форд Фокусом 2 1.8 с механической коробкой. Показатели надёжности у современных автомобилей ниже , чем у автомобилей двадцатилетней давности, но как здесь уже писали ранее таковы тенденции в современном машиностроении. В поддержку связки Экобуст+ПШ, скажу, что автомобиль с данными агрегатами нужно уметь эксплуатировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88, абсолютно верно пишете, уважаемый =) Но БМВ и субаристы - это все же люди с "определенным" складом характера. Обладатели форда - это люди которые хотят, чтобы просто машина ехала, они не одушевляют железки. Поэтому и требования такие, если почитать форумы других "обычных" марок, там то же самое. Зайдите на форум инсигний, там все стонут от двигателя 1.6SIDI и радуются продаже. А дизелисты на том же форуме выясняют на 300 страницах причины повального клина 2.0CDTI. В том, что Моднео относительно надежный согласен полностью. Нам бы еще проблему течи сальника PS решить и будет совсем супер автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нам бы еще проблему течи сальника PS решить и будет совсем супер автомобиль.

Или удешевить ремонт до разумных величин..) Хороший авто, мне понравился, мб следующий будет именно Мондео.. А пока взял Хонду Аккорд 8 дизельную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

взял Хонду Аккорд 8 дизельную..

Каких только чудес у вас нет )))

Я думал не бывает таких. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...