Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

правом выдачи паспорта ТС обладают исключительно и только менты 

Правом выдачи ПТС в первую очередь обладают автопроизводители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

м4 эб+пш стоит самый дешёвый на авто ру в районе 550 тыр на ваши. это за 11ый год.

Вот ты меня  сейчас задвинул(Точно продавать расхотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли, ну там состояние ведро наверно. Но изначально спичь был про свап вместо эб и пш чего другого, то бишь состояние как я понимаю не сильно важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,А что скажешь про мою?57т.км пробег.11года Красились детали.В  ДТП не была.Я один хозяин.ТО обязательно проходил.Единственное диски тормозные менять надо.Еще скол на капоте

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАП на японках актуален. Где запчасти можно купить в сборе, движок со всем наВесным и косой проводов, бампер вместе с Радиатором, и т. д. На европейцев и американцев так не возмеш. Сдесь за каждый Болт плати евро

Изменено пользователем host
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@host, вот только не надо. На япошек просто легче найти комплект, ибо распилов тащат валом.

А так надо найти толковую разборку по фордам и точно также свапай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,А что скажешь про мою?57т.км пробег.11года Красились детали.В  ДТП не была.Я один хозяин.ТО обязательно проходил.Единственное диски тормозные менять надо.Еще скол на капоте

У вас там подещевле, ибо наши перекупы от вас таскают, но у нас за такой как у тебя 700-750 просят, а вот на сколько подвинутся ХЗ, обычно до 50 можно сбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Присматриваюсь к Мондео 2011-2013 годов, есть разные движки с разными коробками, хотелось бы услышать о надежности коробок типа робот, сколько ходят, сколько стоит ремонт либо полная замена, каков регламент замены масла в них (и вообще они мокрые на форде?).

Изменено пользователем kmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите топик где проконсультироваться на форуме по покупке мондео 4 дизельного на автомате

 

хочется услышать на что шибко обращаться внимание при покупке

какие косяки и проблемы могут поджидать на пробега от 100к до 150к км

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите топик где проконсультироваться на форуме по покупке мондео 4 дизельного на автомате

 

хочется услышать на что шибко обращаться внимание при покупке

какие косяки и проблемы могут поджидать на пробега от 100к до 150к км

 

заранее спасибо

В этом интервале обычно заменяется ремень грм с роликами+ помпа. Ну и можно считать что обкатана машина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие косяки и проблемы могут поджидать на пробега от 100к до 150к км

Обычные косяки у дизельного Мондео с таким пробегом:

1. Хозяин отказывается его продавать

2. Пробег безбожно скручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег чуть меньше твоего поиска, но проблем особо не было.

Аккумулятор моросит зимой, дизель больше пускогового требует.

Ручки замерзают, тросик капота один раз замерз и порвался в итоге.

За 75к только опорные подшибники поменял, рулевую тягу слева, какой то стук появлялся в подвеске, в итоге это был подкрылок, пробку на рулевой рейке сменил на латунь + расходники.

 

В сервисе проверяй, чтоб к мозгам подключились и графики тебе нарисовали работы двигателя, там все видно будет, если компрессия и работа в целом норм, то бери.

 

По динамике и расходу очень нравится машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 75к пробег с какого момента? с каким брал пробегом?

 

как то еще пробег на этих машинах специфически сканером можно проверить? или скручивают безнаказанно?

 

может какие то особенности есть на которые стоит обратить внимание..?? (скажем на мазде 6 ремень навесного характерно выглядит к 150тыс км и машину с якобы пробегом в 70-100 км бывает вычислить по ремню можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 75к пробег с какого момента? с каким брал пробегом?

 

как то еще пробег на этих машинах специфически сканером можно проверить? или скручивают безнаказанно?

 

может какие то особенности есть на которые стоит обратить внимание..?? (скажем на мазде 6 ремень навесного характерно выглядит к 150тыс км и машину с якобы пробегом в 70-100 км бывает вычислить по ремню можно)

Это не мерс не бмв и не ауди, тут пробег только в приборку пишется, стер и все.

Определять только по косвенным, сиденья, руль, накладки на педалях, тормозные диски, состояние салона, но все это примерно и индивидуально.

А мазда ничем не отличается от других авто, и ремень навесного обычно к такому пробегу пару раз уже меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мерс не бмв и не ауди, тут пробег только в приборку пишется, стер и все.

Определять только по косвенным, сиденья, руль, накладки на педалях, тормозные диски, состояние салона, но все это примерно и индивидуально.

А мазда ничем не отличается от других авто, и ремень навесного обычно к такому пробегу пару раз уже меняли.

Если есть с чем сравнить пробег легко можно узнать!) у меня был ФФ3 170т пробега! не одной крашеной детали не было, но сколы на капоте и лобовом(оно было родное) присутствовало и их было немало..от них по нашим дорогам просто не деться...Моню покупал год, и хоть из под 2-го хозяина и у официалов последний раз была в конце 14 года при пробеге 40т в 67т я поверил т.к. стояла до сих пор заводская резина (была уже лысуха) 4 на машине и 5я в запаске.... даже год 12 как и машина была) + ЛКП было в идиале просто...как и салон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с пробегом в 20к.

Мне когда машину на стенде проверяли, то смотрели какие-то данные с движка, там определяли по графикам, какое состояние у двигателя, степень сжатия итд.

Как определить, что пробег большой, так это точно по косвенным признакам можно распознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Расскажіте пожалуйста о ФМ4 1,6 бензин механика 2007-2010гв. Бюджет 8000-9000$. Рассматриваю только универсалы, но их оченть мало и состояние у большинства "подозрительное".. На что обращать внимание при выборе, какие скрытые косяки и подводные камни могут быть? Буду благодарен! ФМ3 довыпендривалась, буду менять..

А может кто-то продаёт хорошую машіну?

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Расскажіте пожалуйста о ФМ4 1,6 бензин механика 2007-2010гв. Бюджет 8000-9000$. Рассматриваю только универсалы, но их оченть мало и состояние у большинства "подозрительное".. На что обращать внимание при выборе, какие скрытые косяки и подводные камни могут быть? Буду благодарен! ФМ3 довыпендривалась, буду менять..

А может кто-то продаёт хорошую машіну?

тухлый движок.

Лучше уж 2.0 тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не видел универсалов на 1,4....

Пардон.... 1,6 :)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Расскажіте пожалуйста о ФМ4 1,6 бензин механика 2007-2010гв. Бюджет 8000-9000$. Рассматриваю только универсалы, но их оченть мало и состояние у большинства "подозрительное".. На что обращать внимание при выборе, какие скрытые косяки и подводные камни могут быть? Буду благодарен! ФМ3 довыпендривалась, буду менять..

А может кто-то продаёт хорошую машіну?

Универсал вообще не часто попадается, следует расширить поиск гаммой двигателей.

2.0 минимально допустимый/достаточный мотор для мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал вообще не часто попадается, следует расширить поиск гаммой двигателей.

2.0 минимально допустимый/достаточный мотор для мондео

Да не, смотря где ездить и как.... по Москве - да хоть на литре с этими пробками особо не разбежаться. По трассе - если тошнить за фурами и ускоряться аккуратно на обгоне - тоже можно жить, правда хреново :) но из т. А в т. В попасть вполне реально:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бензіновых почті нет, одни TDCI. 2,0 вообще универсалов нет в продаже. Хоть ты S-Max смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бензіновых почті нет, одни TDCI. 2,0 вообще универсалов нет в продаже. Хоть ты S-Max смотри...

S-max отличная машна. Да дизель тоже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...