Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

На то же что и в бензиновом варианте. Не бит не крашен, один хозяин, пробег родной...

70 тыщ пробега на дизеле, это обкатка только закончилась. Сомнительно что пробег реальный, хотя, всякое бывает. Дизель - весч!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по интернету нашел вин, у машин по ГИБДД 3 хози, 2 последних ЮРлица) Мне тоже кажется что маленький пробег для дизеля.

Ктото у официалов в базе может посмотреть?

Ктото у страховщиков может по РСА?

X9FDXXEEBDBU30012

Заранее благодарен)

Изменено пользователем Dady_ekb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут искал 2.3. По фото вроде ухоженная по описанию вроде как пробег 74 и один хоз, дальше рыть по ней не заморачивался.

http://krasnodar.drom.ru/ford/mondeo/24870956.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут искал 2.3. По фото вроде ухоженная по описанию вроде как пробег 74 и один хоз, дальше рыть по ней не заморачивался.

http://krasnodar.drom.ru/ford/mondeo/24870956.html

Цена атом!

За последний месяц этот человек продавал 5 машин в Краснодаре. Злостный перекуп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

http://ekaterinburg.drom.ru/ford/mondeo/24661887.htmlрассматриваю как вариант, ищу именно дизель.

На что обратить внимание при покупке?

Жду советы бывалых)

Смотреть нужно всё, но особое внимание на морду, т.к. бампер криво стоит, горит подушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена атом!

За последний месяц этот человек продавал 5 машин в Краснодаре. Злостный перекуп. 

Для Краснодарского края и Ростовской области для 11 года 650-700 норма, если состояние хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ездил-ездил я на третьем Мондео 5 лет и решил, что пора бы и сменить коня на 4й рестайлинг.

Так вот, рассматривал к покупке 2.3, хотя в душе хотелось бы буст, но что-то на драйве и здесь начитался про проблемы турбины, робота и так далее, жуть.

Подвернулся достаточно хороший вариант на бусте, на что обратить особое внимание при покупке? Владельцы бустов, подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-то "звоночки", которые можно было бы увидеть глазами или почувствовать *опой при езде? Или лучше гнать к дилеру на диагностику, если заинтересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ездил-ездил я на третьем Мондео 5 лет и решил, что пора бы и сменить коня на 4й рестайлинг.

Так вот, рассматривал к покупке 2.3, хотя в душе хотелось бы буст, но что-то на драйве и здесь начитался про проблемы турбины, робота и так далее, жуть.

Подвернулся достаточно хороший вариант на бусте, на что обратить особое внимание при покупке? Владельцы бустов, подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-то "звоночки", которые можно было бы увидеть глазами или почувствовать *опой при езде? Или лучше гнать к дилеру на диагностику, если заинтересует?

На вскидку: нужно на двигателе как-то продиагностировать цилиндр, который наиболее часто ломается (нужно почитать и определить его номер, измерение компрессии поможет?) - здесь есть ссылки http://mondeoclub.ru/forum/topic/143560/?page=1.

А по коробке - звоночком к поломке служит некая дрожь (на какой скорости движения?) - в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/124568/?page=84наберите в поиске сначала слово "мехатроник", а потом "люфт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, огромное спасибо! Буду курить эти темы. Завтра поеду смотреть машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые форумчане. Давно хотел вступить в ваши ряды. На днях все-таки продал своего ФФ2, и вот теперь обладаю суммой в 750 000. Долгое время ужасно хотел 200 сильный ЭБ + ПШ. Но дня за 3 облазил профильные форумы и пришел к выводу, что при покупке БУ авто шанс попасть на замену в лучшем случае сальника КПП процентов 90. Так ли это? Можно ли как-нибудь продиагностировать ПШ не разбираяя его? И если не пинает, но пробег около 100 000 можно ли расчитывать на тысяч 50 нормальной езды? Вообщем подскажите, просвященные, стоит ли мне его брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые форумчане. Давно хотел вступить в ваши ряды. На днях все-таки продал своего ФФ2, и вот теперь обладаю суммой в 750 000. Долгое время ужасно хотел 200 сильный ЭБ + ПШ. Но дня за 3 облазил профильные форумы и пришел к выводу, что при покупке БУ авто шанс попасть на замену в лучшем случае сальника КПП процентов 90. Так ли это? Можно ли как-нибудь продиагностировать ПШ не разбираяя его? И если не пинает, но пробег около 100 000 можно ли расчитывать на тысяч 50 нормальной езды? Вообщем подскажите, просвященные, стоит ли мне его брать? 

на ФФ3 Пш полное говно! а вот на Мони вроде норм! ты ещё не забывай о экобусте! там тоже не все так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zil51, если в планах за эти деньги купить машину и не тратить на неё больше денег, то ФМ4 ЭБ + ПШ - не твой выбор. а если есть желание и время, то можно поискать-повыбирать, в принципе если найти за 600-650 машину, то остальную сумму оставить на подстраховку и ездить спокойно, по крайней мере даже если что и будет, оно уже не так сильно напугает и ударит по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил опять стать владельцем, но теперь уже Мондео 4 дизель 2013 г.в. с пробегом 63000 км (свой продал в далеком 2008).

Осмотрел его пока только снаружи с толщиномером. Толщина по всем элементам от 100 до 130 мкм, вроде не бит не крашен.

Но возникли сомнения по стеклам. Лобовое поменянное в 14 г(но это бывает), на боковых передних 13 г, задние боковые 12 г, задние маленькие тоже 12г но разных фирм, заднее 12 г.

Такое может быть что задние маленькие стекла завод ставил разных фирм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил опять стать владельцем, но теперь уже Мондео 4 дизель 2013 г.в. с пробегом 63000 км (свой продал в далеком 2008).

Осмотрел его пока только снаружи с толщиномером. Толщина по всем элементам от 100 до 130 мкм, вроде не бит не крашен.

Но возникли сомнения по стеклам. Лобовое поменянное в 14 г(но это бывает), на боковых передних 13 г, задние боковые 12 г, задние маленькие тоже 12г но разных фирм, заднее 12 г.

Такое может быть что задние маленькие стекла завод ставил разных фирм?

У меня машина 12 года а задние маленькие обла 11 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton_sar,У меня одинаковые все.Одного года одной компании.Но это не показатель.Вполне могут разниться.И странная логика,если стекло не родное,авто не брать :D

По поводу толщиномера-если есть крашенные детали типа крыла,двери,а не стоек,то это конечно повод скинуть цену,но учитывай,что покраска(ремонт) крыла 8-12р,а ремонт движка(коробки) в 100-200р

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 12 года а задние маленькие обла 11 года

На сиде у меня также, но вот чтобы разных производителей стояли? С таким первый раз сталкиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton_sar,У меня одинаковые все.Одного года одной компании.Но это не показатель.Вполне могут разниться.И странная логика,если стекло не родное,авто не брать :D

Нет, конечно это не причина не брать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно это не причина не брать :).

Тогда что переживаешь?если сомневаешься-загони на СТО,проверь

Опять же по ВИНУ можно более менее отследить историю.Я уже кидал ссылку

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно это не причина не брать :).

Скорей всего просто выбили их, вандалы там или для кражи! я думаю ничего страшного нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,Голову включаем

 

 

По поводу толщиномера-если есть крашенные детали типа крыла,двери,а не стоек,то это конечно повод скинуть цену,но учитывай,что покраска(ремонт) крыла 8-12р,а ремонт движка(коробки) в 100-200р

Что на это скажешь?Это не жига бездомная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что переживаешь?если сомневаешься-загони на СТО,проверь

Опять же по ВИНУ можно более менее отследить историю.Я уже кидал ссылку

По вину пробил на автокоде, вроде все норм.

Были бы нормальные СТО в Сарове, вопросов нет, загнал бы и проверил, ближайшие  ~200 км, хозяин не поедет из-за меня. Да и остыл я уже, годок подожду, наверное новую или годовалую буду искать.  

Хотя данный вариант : https://www.avito.ru/sarov/avtomobili/ford_mondeo_2013_906424488, как мне кажется не плох, и скидывает цену прилично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton_sar,Бодро расписал машинку.Но тут дизель,а это для меня потемки


А дизель это не машина,это полное УГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил опять стать владельцем, но теперь уже Мондео 4 дизель 2013 г.в. с пробегом 63000 км (свой продал в далеком 2008).

Осмотрел его пока только снаружи с толщиномером. Толщина по всем элементам от 100 до 130 мкм, вроде не бит не крашен.

Но возникли сомнения по стеклам. Лобовое поменянное в 14 г(но это бывает), на боковых передних 13 г, задние боковые 12 г, задние маленькие тоже 12г но разных фирм, заднее 12 г.

Такое может быть что задние маленькие стекла завод ставил разных фирм?

Это нормально. На машине 13 года с завода могут быть установлены стёкла 12 и 13 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,

Если не крашенная, то откуда возьмутся крашенные детали?

Голову включаем. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...