Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

в мире сложилось мнение, что сравнивать нужно машины одного класса, мондео-суперб-пассат-А4...

А как ещё можно?

 

В общем то при выборе автомобиля сперва необходимо составить "портрет" - так сказать размерный класс, тип... Например накой мне гольф-класс, хоть он будет соответствовать цене - если заднее сидение имеет не меньшее значение, чем переднее... Или обратная сторона медали - человек молод, один - максимум с подругой - накой ему даже Мондео? Полно небольших, шустрых машинок - даже тот же Фокус-3 - весьма интересная машинка для одного - двоих... И таких полно - где и ДВС мощные и наоборот есть и экономичные.

 

Конечно есть ещё и возрастные особенности - когда драйв уже не нужен, а душа требует комфорта. 

 

По этому лично мне не понятно метание людей между классами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Ауди другая фишка, тебе после гарантии могут 3-5 лет еще и моторы и коробки менять с оплатой только работы, если обслуживается у официалов.

А могут и не менять, могут и послать..... Куланс дело добровольное у ауди. К тому же работы у ОД не дешевы. В качестве примера менял лобовуху у мелкоуродца-позвонил ОД-объявили ценник за работу равный стеклу и замене у стороннего сервиса. Хотя первое ТО в 2014г(замена фильтра и масла), только работа обошлась в 2.700 руб (со скидкой). Что считаю приемлемо. Второе в 2015г озвучивать не хочу, дабы не расстраиваеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё можно?

 

В общем то при выборе автомобиля сперва необходимо составить "портрет" - так сказать размерный класс, тип... Например накой мне гольф-класс, хоть он будет соответствовать цене - если заднее сидение имеет не меньшее значение, чем переднее... Или обратная сторона медали - человек молод, один - максимум с подругой - накой ему даже Мондео? Полно небольших, шустрых машинок - даже тот же Фокус-3 - весьма интересная машинка для одного - двоих... И таких полно - где и ДВС мощные и наоборот есть и экономичные.

 

Конечно есть ещё и возрастные особенности - когда драйв уже не нужен, а душа требует комфорта. 

 

По этому лично мне не понятно метание людей между классами...

 

Жизнь заставит не так ...  )))

 

международная классификация автомобилей, для меня, как покупателя с ограниченным бюджетом на эту статью расхода, является справочной и очень удобной информацией, но не она решает мой выбор, первый критерий - мой бюджет, затем уже класс, движка, комплектация, угоняемость, цена содержания

очень надеюсь, что достигну уровня, когда стоимость не будет решающим, но пока скачу между классами, хороша была А8 D4  2011 4.2 quattro, стоимость покупки подъемная, комфорт, динамика шикарные, вот расход, обслуживание, налог на 372 лошади через пару лет меняют в семье объект который называл "дорогая", поэтому появилась 4 моня, на дороге плачешь, но и смеешься при обслуживании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жизнь заставит не так ... )))

Жизнь здесь не при чём - за одну цену можно купить автомобили абсолютно разных классов...

 

 

 

мой бюджет, затем уже класс, движка, комплектация, угоняемость, цена содержания

Я видимо маньяк - сперва сажусь за руль, затем за собой на заднее сидение... если упёрся в кресло - то сразу мимо... :D

И угоняемость тоже почти на первом месте - не люблю запариваться на тему - где поставить, как защитить...

 

Цена содержание - всё относительно, у меня любое на чём езжу - требует денег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут и не менять, могут и послать..... Куланс дело добровольное у ауди. К тому же работы у ОД не дешевы. В качестве примера менял лобовуху у мелкоуродца-позвонил ОД-объявили ценник за работу равный стеклу и замене у стороннего сервиса. Хотя первое ТО в 2014г(замена фильтра и масла), только работа обошлась в 2.700 руб (со скидкой). Что считаю приемлемо. Второе в 2015г озвучивать не хочу, дабы не расстраиваеться.

Хз...другу на а4 меняли С-троник 14 тысяч, по-моему отлично даже. Как бы отличная фишка, не считая того, что на новые Ауди гарантия 4 года, кто из большой тройки такую дает, а вот и никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз...другу на а4 меняли С-троник 14 тысяч, по-моему отлично даже. Как бы отличная фишка, не считая того, что на новые Ауди гарантия 4 года, кто из большой тройки такую дает, а вот и никто.

При кулансе есть определенные правила, при нарушении которых могут отказать. Туда входит даже количество лаунч-контроля. Гарантию 4 года только не давно сделали, по-моему с ограничением пробега. Афдотья хороший тачан, но если что сломается или воткнешься куда, то кошелёк похудеет довольно ощутимо.

Пы.Сы. С-троник меняют категорически редко. Либо сцепы, либо мехатронник.

Пы.Пы.Сы. На Ауди 4 разные коробасы идут-в зависимости от двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При кулансе есть определенные правила, при нарушении которых могут отказать. Туда входит даже количество лаунч-контроля. Гарантию 4 года только не давно сделали, по-моему с ограничением пробега. Афдотья хороший тачан, но если что сломается или воткнешься куда, то кошелёк похудеет довольно ощутимо.

Пы.Сы. С-троник меняют категорически редко. Либо сцепы, либо мехатронник.

Пы.Пы.Сы. На Ауди 4 разные коробасы идут-в зависимости от двигла.

Да я в курсе, что могут докопаться до чего угодно, но если делать все на диллере, будет труднее к тебе подлезть) ну я и говорю на новые Ауди 4 года, почти как пол года назад ввели, ограничение 120 тык км.

Ну хотите подробнее, то dsg7 dl501,был полудохлый мехатрон, который и домучал сцепу заменили обе части, вот подробности) и да, парень лаунчем пользовался, не каждый день, но бывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на ветке владельцы ФМ4 с моторами 1.8 бензин есть? насколько они печальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ФМ 4 нет такого мотора, 1.6 или 2.0 из атмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, что могут докопаться до чего угодно, но если делать все на диллере, будет труднее к тебе подлезть) ну я и говорю на новые Ауди 4 года, почти как пол года назад ввели, ограничение 120 тык км.

Ну хотите подробнее, то dsg7 dl501,был полудохлый мехатрон, который и домучал сцепу заменили обе части, вот подробности) и да, парень лаунчем пользовался, не каждый день, но бывало)

Куланс и гарантия разные вещи. На новые аудюхи dl382 ставят. По ним вообще инфы ни какой нет. dl501 лично катал-хороший коробас-по моему субъективному мнению даже лучше чем zf8. Убить его сложно. Но как говорится с дуру и .уй можно сломать.... Болячка именно "смехотронник"-масло надо на минералку менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ФМ 4 нет такого мотора, 1.6 или 2.0 из атмо.

1,6 . Это на дизель 1.8 смотрю. извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно живучие 1.6 моторы, есть статья по ним, но слабенькие они и кпп там проблемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, а правда что все двушки бензиновые жрут масло ?

кого на 2 литровой не спрошу у всех жор

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно живучие 1.6 моторы, есть статья по ним, но слабенькие они и кпп там проблемная.

Вплотную подошёл к ста тысячам пробега. Ни с мотором, ни с КПП проблем нет. По городу динамики - за глаза, по трассе - да, надо внимательно рассчитывать обгоны. Хотя, после прошивки у Белецкого и установки ВУОЗ для ГБО стало немного повеселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 . Это на дизель 1.8 смотрю. извиняюсь)

Он нормальный. Но!!!! С этим мотором почти всегда отсутствует штатный электрофен салона. В мороз будет холодно либо самому доустанавливать. Ну либо искать вариант с вебастой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять по +\- в общем в каком порядке можно расположить моторы в мондео ?! например 1. 2.5т  2. 1.8 дизель и тд.  Было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23,https://www.drive2.ru/l/458647532705197568/

Располагать их в какой то рейтинг смысла нет, у каждого мотора есть свое предназначение и своя  ниша. Выбирайте тот, который больше всего подходит под ваши задачи.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 - турбо +

1.8 - дизель+

2.0 - дизель+++

2.2 - дизель +++++

Все остальные ф топку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23,https://www.drive2.ru/l/458647532705197568/

Располагать их в какой то рейтинг смысла нет, у каждого мотора есть свое предназначение и своя  ниша. Выбирайте тот, который больше всего подходит под ваши задачи.

Чей то плохо так про 2.3 написано. Аж даже рассматривать расхотелось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23,https://www.drive2.ru/l/458647532705197568/

Располагать их в какой то рейтинг смысла нет, у каждого мотора есть свое предназначение и своя  ниша. Выбирайте тот, который больше всего подходит под ваши задачи.

Cпасибо!

 

про 2.0 тди есть такие статьи?

 

2.5 - турбо +

1.8 - дизель+

2.0 - дизель+++

2.2 - дизель +++++

Все остальные ф топку!)))

Помогите мне найти где 2.0 бензин?)))))

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, а правда что все двушки бензиновые жрут масло ?

кого на 2 литровой не спрошу у всех жор

У меня пробег 36, вего на нем накатал 7 тыс, чутка подлил, так как после ауди а4 слежу за уровнем четко.

Скажу так, мазда 6 2.0 ни грамму не ела, цивик 8го колена чутка подкушивал, кашкай то же, думаю где то 0.5 на 10 тыс, езжу активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вплотную подошёл к ста тысячам пробега. Ни с мотором, ни с КПП проблем нет. По городу динамики - за глаза, по трассе - да, надо внимательно рассчитывать обгоны. Хотя, после прошивки у Белецкого и установки ВУОЗ для ГБО стало немного повеселей.

Не едет он, смешно для машины пол 1.5 тонны 120 лс, ездил тестировал, 2.0 то не едет, если крутить то хоть как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мондео» одарили широчайшей линейкой моторов. Младший, бензиновый «атмосферник» объемом 1,6 л хорошо зарекомендовал себя на «Фьюжнах» и «Фокусах» второго поколения. Но для «Мондео» он слабоват. Чтобы ехать динамично, приходится раскручивать его до высоких оборотов, из-за чего заметно снижается ресурс. «Мондео» с этим двигателем распространен в такси, где ему достается почем зря. В результате ремень ГРМ часто не доживает до регламентной замены. А ремонтопригодность этого мотора стремится к нулю: запчастей нет — только шорт-блок (блок цилиндров в сборе) или двигатель целиком. Хотя один таксист из Чебоксар умудрился проехать на нем 350 000 км. Секрет — в спокойной езде и сокращенном в два раза (до 7500 км) интервале замены масла. Причем умерла головка блока, а состояние цилиндров и поршневой было хорошим.


У 1,6‑литрового двигателя часто текут клапаны управления муфтами изменяемых фаз (VCT). Моторное масло через них вытекает довольно быстро, а контрольная лампа загорается поздно — когда остается меньше литра. Если водитель этого вовремя не заметил, агрегату капут. А еще течет прокладка клапанной крышки, но это не так страшно для двигателя.


Атмосферные бензиновые моторы объемом 2,0 и 2,3 л («Дюратек-HE») — самые распространенные. Иногда они отличаются высоким расходом масла и менее надежны, чем 1,6‑литровый, но в целом живут дольше вследствие более спокойной эксплуатации. Ремонт не предусмотрен производителем, но можно найти неоригинальные или маздовские запчасти (у последних ресурс больше). Цепь ГРМ переживает пробег до 250 000 км. Нередко жульничающие сервисмены уверяют в ее скорой смерти — слышите, мол, грохот? А его на самом деле производят вихревые заслонки во впускном коллекторе. Обычно это происходит на пробеге от 70 000 км. Причина — повышенный люфт вала заслонок со стороны навесного оборудования. Раньше продавали специальный ремкомплект, сейчас все чаще меняют коллектор в сборе. Грамотные сервисмены лечат недуг, устанавливая выточенные опорные шайбы. Кстати, у этих моторов тоже часто течет прокладка клапанной крышки.


Механические коробки хорошо известны по «Фьюжнам» и «Фокусам» второго поколения. Для мотора объемом 1,6 литра доступна только пятиступка IB5. На конвейере на нее устанавливали разные комплекты сцепления. Примерно до 2010 года были менее массивные диски, их хватает на 100 000–120 000 км. Позже пошли более толстые, с ресурсом до 150 000 км. В обоих случаях слабое место — выжимной подшипник. Из-за недостатка смазки (это часто бывает даже у оригинальных деталей) он быстро начинает шуметь и встает наперекос. В результате педаль сцепления становится жесткой, сложно переключать передачи, быстрее изнашивается диск.


Надежная 5-ступенчатая «механика» MT75 доступна только для бензинового 2‑литрового «атмосферника». На основе этого агрегата сделан шестиступенчатый вариант для наддувного мотора объемом 2,5 л и дизелей


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххххх... давно пора просто понять, что Мондео - машина которая сочетает в себе не всё считаемое - и просторная, и по классу выше чем говорит Форд, и по расходам по содержанию для среднестатистического водителя - оптимальная... Убеждать в этом, кто пытается спорить бесполезно - иногда понты перевешивают разум (если он вообще есть)... а те кто рассматривают в качестве покупки Мондео - люди умеющие считать и деньги и не обременённые пустыми и смешными понтами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...