Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа!

прошу совета у вас, как у специалистов и владельцев автомобиля.

В 2008 году купил фокус 2 новый, проездил на нем 4 года, был очень счастлив, хотел мондео, но перешел на немецкий автопром. Немецкий автопром ни в коем случае не разочаровал, но жизнь идет, появляются другие приоритеты и тратить столько средств - нервов, времени и денег на него устал, тем более планируется покупка недвижимости, свадьба, ребенок. В итоге вернулся к давнишней идее - купить мондео, правда второй машиной, если понравится - пересяду полностью. Но в новом кузове мне как-то не особо нравится. Внимание, вопрос: при условии, что мондео выбирается в полной комплектации (в коже, с вентиляцией и памятью), какой лучше вариант - дизель; 2,3 атмосферник или 2 турбо? езжу быстро, но не любитель шашечек, к турбонаддувам отношусь скептически, как и к ДСГ-коробке, расход - лишние 2-3 литра не принципиален - езжу по 15к в год. И какой порядок цен? Сейчас вот смотрю на авто.ру - за 830 тысяч 2,3 2014 года пробег 35к (скорее всего скручен судя по салону) и за 865 2013 года дизель 49к пробега. Нормальные ли это цены? На что обратить внимание? Благодарю заранее за ответы, прошу прощения, если написал много и не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за отзыв. Новый брал или мало б\у? В какую цену?

 

Пожалуйста. Специально искал мало б/у, чтобы особо не терять при перепродаже. Кстати, ещё один камень в огород Мондео. 2015 год с допами и зимней резиной обошлась в 600 000 рублей. Комплектация Престиж (максимальная для механики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят Вы серьезно щас киа рио сравниваете с мондео? 

Исключительно с финансовой точки зрения и последующих расходов-не более того. Внедрение дсг (у вас это пауршифт) резко сократило выбор. Я конечно понимаю, что будующие за роботами-и они мне даже нравятся(особенно мокрые ВАГовские). Но в данный конкретный период мне важнее надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Специально искал мало б/у, чтобы особо не терять при перепродаже. Кстати, ещё один камень в огород Мондео. 2015 год с допами и зимней резиной обошлась в 600 000 рублей. Комплектация Престиж (максимальная для механики)

Однако!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа!

прошу совета у вас, как у специалистов и владельцев автомобиля.

В 2008 году купил фокус 2 новый, проездил на нем 4 года, был очень счастлив, хотел мондео, но перешел на немецкий автопром. Немецкий автопром ни в коем случае не разочаровал, но жизнь идет, появляются другие приоритеты и тратить столько средств - нервов, времени и денег на него устал, тем более планируется покупка недвижимости, свадьба, ребенок. В итоге вернулся к давнишней идее - купить мондео, правда второй машиной, если понравится - пересяду полностью. Но в новом кузове мне как-то не особо нравится. Внимание, вопрос: при условии, что мондео выбирается в полной комплектации (в коже, с вентиляцией и памятью), какой лучше вариант - дизель; 2,3 атмосферник или 2 турбо? езжу быстро, но не любитель шашечек, к турбонаддувам отношусь скептически, как и к ДСГ-коробке, расход - лишние 2-3 литра не принципиален - езжу по 15к в год. И какой порядок цен? Сейчас вот смотрю на авто.ру - за 830 тысяч 2,3 2014 года пробег 35к (скорее всего скручен судя по салону) и за 865 2013 года дизель 49к пробега. Нормальные ли это цены? На что обратить внимание? Благодарю заранее за ответы, прошу прощения, если написал много и не по теме.

А что там не так в салоне-я так понимаю что в форды благородную кожу не ставят........ По поводу роботов-если и брать, то только не б\у-его убить как два пальца об асвальт. Конечно понятно что специально этим ни кто не занимается, но осадочек остается. Как вариант с действующей гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно с финансовой точки зрения и последующих расходов-не более того. Внедрение дсг (у вас это пауршифт) резко сократило выбор. Я конечно понимаю, что будующие за роботами-и они мне даже нравятся(особенно мокрые ВАГовские). Но в данный конкретный период мне важнее надежность.

Да хоть с какой точки, тут сравнивать глупо, ибо классы ох уж какие разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чем же лучше 2.3? Одним тем что там акпп, в остальном проигрывает, расход топлива больше, капризнее и динамика хуже чем у 2.0 дюратек.

Мощнее. Крутящий момент выше (немного, но все же). При прочих равных мотор нужно крутить меньше. Соответственно нагрузка на мотор меньше. Немного, но все же. Да, там АКПП. Это удобно. Поэтому и расход больше. За все же нужно платить. Я ничего не имею против авто с ручкой. Из 25 лет стажа только последние 8 езжу на машинах с автоматами. Но для машин класса ФМ4 считаю АКП более уместной. Капризнее? В чем? Есть статистика? Динамика хуже на 0,6 с до 100 км/ч. Смешно... Компенсируется, повторюсь, удобством управления. Если уж есть желание можно перейти на ручной режим (да, к сожалению, не честный).

Ни в коей мере не хотел задеть чувства владельцев авто с другими моторами/коробками Прошу извинить, если что.

Хотел своим постом обратить внимание на, как мне кажется, излишнее педалирование темы худшего мотора в линейке. Безосновательное педалирование.

Не потому что у меня 2,3 и с ним все в порядке. Просто давайте постараемся быть объективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,

"Мы же здесь все взрослые люди так?"

Именно по этому я с нетерпением и жду статистику!

 

В противном случае, выражайся как то яснее. Не путай понятия.

Надёжность это одно, а стоимость это совсем другое.

Не надо на дизель тянуть если денех мало ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть с какой точки, тут сравнивать глупо, ибо классы ох уж какие разные.

Ди и фиг с ними с классами-я уже писал-для меня важно айсиновская коробка, малокапризный атмосферник, цена. Все остальное вторично и малоактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а в чем собственно поднятие? Чем же лучше 2.3? Одним тем что там акпп, в остальном проигрывает, расход топлива больше, капризнее и динамика хуже чем у 2.0 дюратек.

Динамика не хуже 100%. Добавленные от дополнительных 0.3 литра и VCT 15 кобыл съедает АКПП и на выходе получаем динамику 2.0. Но имеем автоматическое переключение + 6ю передачу(для трассы большое благо).

Конкретно по двигателю болячки у них одинаковые.

Айсин AWF21 весьма надежен и МТХ 75 фундаментально надежен. Но есть маховик, который больше 100ки по тихому редко ходит.

На его кряхтение-тарахтение 99% забивают, ибо жить не мешает и не прогрессирует.

Владел и 2.0 и владею 2.3, есть возможность сравнивать.

- Целевая аудитория покупателей 2.3 с АКПП немного другая (они и масло в коробасе не меняют и в ДВС раз в 15т.к) - Наездники одним словом.

Поэтому на вторичке много убитых 2.3

- Механику берут люди сразу думающие "во сколько встанет если что" и "с механикой я и сам разберусь и с толкача можно завести" -  добротные водители/автолюбители.

На вторичке много неплохих(ухоженых и обслуженых) вариантов

- Бусты берут люди для которых "тачка должна валить на все деньги" , а о поломках лучше не думать.

Тут с вторичкой лотерея. Буст хорошо - если новый Буст.

Я начал с механики, сейчас на АКПП. Замахнусь ли я на буст? Ой не знаю! С турбиной и шифтом инженеры так и не решили проблемы. На новый бабла нет, а вторичка лотерея.

В итоге скажу: В 99% все зависит от эксплуатации и обслуживания. Просто есть агрегаты многое прощающие и есть которые загибаются от плохого обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на дизель тянуть если денех мало ;-)

Ну как бы это я и хотел сказать.

По поводу 2.3, вот чисто мое имхо.

Единственный плюс для меня это акпп, но опять таки по надежности не самая лучшая от сюда можно попасть на бабло.

Даже если забить на динамику 9.9 едет 2.0 и 10.5 едет 2.3, если не устраивать писькомер то считай едут одинаково.

Но при всем при том, больше лошадей больше налог и страховка, больше расход бензина, еще и есть экземпляры которые жрут масло.

Вот и считай один + это акпп но она может быть и огромным минусом если попадешь, ну а дальше одни минусы при прочих равных динамических.

Вот лично чисто сугубо мое мнение. Статистики по капризности официальной нет, но могу дать ссыль темы диагностики в которой я активно участвую на мазда 6 клубе, где хватает людей с проблемами не едет, не тянет, дергается, провалы на 2.3, на 1.8 и 2.0 проблемы там же минимальные, отсюда мое мнение по надежности а так же расходу масла.

Опять таки чисто ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика не хуже 100%. Добавленные от дополнительных 0.3 литра и VCT 15 кобыл съедает АКПП и на выходе получаем динамику 2.0. Но имеем автоматическое переключение + 6ю передачу(для трассы большое благо).

Конкретно по двигателю болячки у них одинаковые.

Айсин AWF21 весьма надежен и МТХ 75 фундаментально надежен. Но есть маховик, который больше 100ки по тихому редко ходит.

На его кряхтение-тарахтение 99% забивают, ибо жить не мешает и не прогрессирует.

Владел и 2.0 и владею 2.3, есть возможность сравнивать.

- Целевая аудитория покупателей 2.3 с АКПП немного другая (они и масло в коробасе не меняют и в ДВС раз в 15т.к) - Наездники одним словом.

Поэтому на вторичке много убитых 2.3

- Механику берут люди сразу думающие "во сколько встанет если что" и "с механикой я и сам разберусь и с толкача можно завести" -  добротные водители/автолюбители.

На вторичке много неплохих(ухоженых и обслуженых) вариантов

- Бусты берут люди для которых "тачка должна валить на все деньги" , а о поломках лучше не думать.

Тут с вторичкой лотерея. Буст хорошо - если новый Буст.

Я начал с механики, сейчас на АКПП. Замахнусь ли я на буст? Ой не знаю! С турбиной и шифтом инженеры так и не решили проблемы. На новый бабла нет, а вторичка лотерея.

В итоге скажу: В 99% все зависит от эксплуатации и обслуживания. Просто есть агрегаты многое прощающие и есть которые загибаются от плохого обращения.

Не отношу себя к "наездникам", но скорее соглашусь с подобным раскладом по целевой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отношу себя к "наездникам", но скорее соглашусь с подобным раскладом по целевой аудитории.

А такая аудитория на форумах не бывает. Им регламента от ОД достаточно. На фига вдаваться в тонкости и подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, там АКПП. Это удобно. Поэтому и расход больше.

Я после АКПП на ручку по своему желанию не сяду. Поэтому варианты с МКПП даже и не рассматривал при покупке

 

 

 

Динамика хуже на 0,6 с до 100 км/ч. Смешно...

И это при условии разгона "тапка в пол". Мы часто так ездим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане задумался над покупкой фм4 рестаил. Бюджет 600-700 тысяч. Склоняюсь к 2.0 дизель на акпп. Реально за такие деньги взять титаниум блэк со всеми пирогами года 11-12? Какой приблизительно должен быть пробег?

Изменено пользователем Shyrick_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане задумался над покупкой фм4 рестаил. Бюджет 600-700 тысяч. Склоняюсь к 2.0 дизель на акпп. Реально за такие деньги взять титаниум блэк со всеми пирогами года 11-12? Какой приблизительно должен быть пробег?

Реально при бюджете 700 тыс.. Что подразумевается под "всеми пирогами" ? Если кожа/вентиляция/адаптивный круиз/Блаупункт, то вряд ли. Все остальные плюшки уже есть в Титаниуме. С пробегом в 100 тыс. найти можно. Уверен абсолютно. И даже чуть сам такой не взял 3 мес. назад. За 4-е дня до появления машины внес предоплату за свою. Искал только АКПП, 12-13 год, бюджет 700, пробег до 70 тыс. Титаниум и выше (хотя не критично). 2,0 дизель или 2,3 бенз. Поиски заняли месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после АКПП на ручку по своему желанию не сяду. Поэтому варианты с МКПП даже и не рассматривал при покупке

И это при условии разгона "тапка в пол". Мы часто так ездим? :)

Я только за акпп, но опять такие если брать проверенной марки не геморойную кпп и есть бюджет на свежую, а тут не только тапка в пол, как раз с места проще рвануть на акпп, так как валить и переключать на механике не все могут быстро и в отбойнике. Мне как раз рывок на обгоне нужен, а тут едешь за фурами 80 км/ч видишь окно, втыкаешь 3ю, и можно вырваться, как ни крути сколько у меня было акпп, даже на кикдауне даже на типтронике в ручном так не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз рывок на обгоне нужен, а тут едешь за фурами 80 км/ч видишь окно, втыкаешь 3ю, и можно вырваться, как ни крути сколько у меня было акпп, даже на кикдауне даже на типтронике в ручном так не получается.

Тогда ПШ рассматривать.Ускорение резкое,шустрое

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ПШ рассматривать.Ускорение резкое,шустрое

Это да 7.4 до 100 ощутимо, катался на шкоде 1.8 дсг, так же шла, но тут другой косяк, налог страховка, и возможное попадалово с бустом и ПШ. Посему был выбран простой надежный доступный вариант за мои деньги 2.0 мкпп, не скажу что всем доволен, но пока сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да 7.4 до 100 ощутимо, катался на шкоде 1.8 дсг, так же шла, но тут другой косяк, налог страховка, и возможное попадалово с бустом и ПШ. Посему был выбран простой надежный доступный вариант за мои деньги 2.0 мкпп, не скажу что всем доволен, но пока сойдет.

 

Налог мне пришел на 9900 с копейками.При этом авто 203 лыс.в птс прописано 198 лыс.Страховка у меня,с учетом моей безаварийной езды порядка 5400(точно не помню,в гараж неохота идти)И про возможное попадалово.Не стоит забывать,что большинство людей пишет на такие форумы только тогда,когда у них проблемы с авто.Из проблем с коробкой с 2011г тьфу,тьфу,тьфу ничего не было.Клапан турбины только 2 раза менял,но это копеечная проблема

Взял бы сейчас моню с такой коробкой?Думаю нет.Причина:на трассе она великолепна,но я провожу с авто 99% в МСК,пробках,где всё-таки чувствуешь разницу между нормальным АКПП и роботом.Жил бы там,где нет пробок-взял бы однозначно пш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать,что большинство людей пишет на такие форумы только тогда,когда у них проблемы с авто.

Ключевая фраза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а чего автохолд на мондэо не ставят?

 

Ставят. На ЭБ+ПШ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика покажет жор масла?

ну если только там масло напополам с бензином уходит. Иначе если авто прогреть, то особых признаков может и не быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только там масло напополам с бензином уходит. Иначе если авто прогреть, то особых признаков может и не быть.

Это плохо. А есть ли на форуме люди которые занимаются подбором авто или сервисы-партнеры которые "шарят" в фордах? И еще такой вопрос как по фоткам комплектации различать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло только по косвенным, заставить завести на холодную, ну и посмотреть на выхлопные, при угаре масла обычно сажи немеренно и трубы черные, а так больше ни как при осмотре не определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...