Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

О,спасибо,хоть сорентировали  немного!

 

Вопрос еще есть, читал да забыл,сейчас найти не могу, тест самодиагностики ок+10сек 2 пол ключа, а как его сделать где запуск с кнопки? держать кнопку и ок 10 сек или просто завести с  кн. ОК ?

 

ELM + Forscan + телефон на андроид. Если жалко денег платить за почитать машину, могу почитать безвозмездно в пределах Минска с условием, что сами приедете :) Либо могу дать адаптер в аренду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ELM + Forscan + телефон на андроид. Если жалко денег платить за почитать машину, могу почитать безвозмездно в пределах Минска с условием, что сами приедете :) Либо могу дать адаптер в аренду. 

Спасибо! Было бы не плохо,но машина не в Минске,так что вариант с арендой был бы не плох) Можно Ваш телефон в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько было машин мои чисто с пробегом 30-80.

В основном пустые ТО, и не у ОД.

1. масло 2400 канистра 4-5 литров.

2. фильтр маслянный 300

3.воздушный 400

4.салонный 400-600

5.снятие защиты 150

6. карбиклер для чистки дз и мар 250

это основное что нужно для ТО исправной машины.

3900-4200.

Масло меняем каждые 10 тык, замена масла бесплатная при покупке остальное сам.

Менял опорники на кашкае цена 900 руб 2 менял сам, прокачивал гидропривод и тормозуху 1 литр 250 рублей.

Это мелочи, замена масла в кпп 800 рублей литр обычно 3 литра в мкпп.

В общем до 100 тык только меняй масло да фильтра, опорники, втулки стаба, да колодки, после 100 тут как пойдет, стойки да 

Аналогично бюджетно, масло 2000 - 2400р за 5л 0-30W

Маслянный <> 300р, воздушный <> 500, салонный  <> 300р, свечи <> 1400р, колодки перед <> 3000р, колодки зад <> 2400р. Сделать ТО с заменой фильтров и масла у гаражного мастера выходило около 4500 (3500р филтра и масло + 1000  работа). 

Для сравнения, на фольц поло делал ТО, 9100 руб за масло + фильтра + свечи и плюс работа 1200р, хотел продавать после такой стоимости, жена уговорила ей оставить. Судорога на 2 класса ниже, но ТО в 2 раза дороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на мони 2.5т на крыле 2.3S !?

Устала машинка, растеряла коней, владелец решил быть честным и вместо 2.5 указал 2.3 )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала машинка, растеряла коней, владелец решил быть честным и вместо 2.5 указал 2.3 )))  

:D  :D  :D  :D

 

Или запехнули  двигло 2.5,где по стоку 2.3 было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машин на рынке б/у считай нет, по моим критериям на автору 3 авто, 2.3 АТ и все с не любимыми цветами ( бЭлыйй и чЁрный ). Дизелек хочу покатать, прокатился на 2.0d, понравился на ходу. Динамика вполне приемлимая. То что нужно мне для трассы.

 

За 3 бесяца без авто покатался на разных авто (поло, ларгус, октавия а5, фокус 3, мондео 2.0d). Хочу обратно мондео. Сложилась новая трактовка фразы "Форд говно", это потому что когда по трассе обходишь из под колес всех г... обдаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилась новая трактовка фразы "Форд говно", это потому что когда по трассе обходишь из под колес всех г... обдаешь. 

:D  :D  :D  :lol1:  :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди всегда делились на тех кто покупает новое но бюджетное и тех кто покупает бу но более престижное и выше классом. Это конечно уж очень обобщенно но это так. Есть третья группа те кто вообще не дотягивает на что то новое и берет бу.

Нужно ко всему подходить с головой.

Если ты не можешь выбрать проверить и боишься, то простой вариант кредит салон и гарантия.

Для меня выбрать не проблема, я этим живу, хоби, и другим помогаю, меняю авто год два. Новую купил бы 100% (че себя и других обманывать говорю честно) если бы хватило денег на то что хочу, а так как денег нет, то тут два пути для менять брать бюджет како нить нах надо. Вот мой 2012 с пробего 29 одним хозяином, вся в родной краске, состояние идеал, даже пленка на хром защите порогов заводская еще, цена +-700. И знакомые взяли солярисы да киа рио за 700 с гаком. Да как вообще можно сравнивать это гумно с моим мондео? Да вообще ни как. Ни по комфорту, ни по классу, да вообще ни почему другому.

Вот и все, все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не смотрел эту тачку ?

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1043436022-27d6/

 

Не мой вариант, смотрю с 1 владельцем, два это перебор для меня и по пробегу перебор. Хотя по движке хороший авто.

 

Да и заявил что с круизом, но его по фоткам нет. Возможно что то со стороны водителя красилось, может свет на фотке так лег, утверждать нельзя пока микрометром не тыкнешь, но обратить внимание нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проси вин, пробьешь комплектацию. Что-то меня терзают смутные сомнения на счет круиза и музыки.... Проси вин. Заодно и на аварии пробить можно (не все, но все таки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проси вин, пробьешь комплектацию. Что-то меня терзают смутные сомнения на счет круиза и музыки.... Проси вин. Заодно и на аварии пробить можно (не все, но все таки...)

а че с музыкой ? базовая СД6000. Круиз, да сам удивился, в такой комплектации он куда-то потерялся, причем мне он весьма критичный, но доставить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че с музыкой ? базовая СД6000. Круиз, да сам удивился, в такой комплектации он куда-то потерялся, причем мне он весьма критичный, но доставить не проблема.

Сидения тоже такие хочу((( ппц наверное удобные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че с музыкой ? базовая СД6000. Круиз, да сам удивился, в такой комплектации он куда-то потерялся, причем мне он весьма критичный, но доставить не проблема.

Все конечно может быть, но меня терзают смутные сомнения.... Мне кажется в такой комплектации должна стоять сони с громкой связью как минимум... По этому предложил пробить комплектацию по вину. Хотя, конечно понимаю, что все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидения тоже такие хочу((( ппц наверное удобные...

обычные титаниум седушки, просто строчка красная и память.

 

Все конечно может быть, но меня терзают смутные сомнения.... Мне кажется в такой комплектации должна стоять сони с громкой связью как минимум... По этому предложил пробить комплектацию по вину. Хотя, конечно понимаю, что все может быть.

Полазил по объявлениям хэтчей\универсалов проскакивают машины на коже с памятью\ксенон\экобуст 200-240л.с и СД6000, без круиза. Видать шли именно отдельными допами.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы круиз есть\нету видите ?!   Это на руле кнопки типо ? 

https://content.onliner.by/automarket/1955901/original/b99bbc0fab5ad4a3cb02e4f0b32f2e9c.jpeg тут есть 

https://content.onliner.by/automarket/1778503/original/ffd7ee41254b3812b409e7b86290ecfb.jpegа тут его нету ? так чтоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сидения тоже такие хочу((( ппц наверное удобные..

Если с вентиляцией от пипец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные титаниум седушки, просто строчка красная и память.

 

Полазил по объявлениям хэтчей\универсалов проскакивают машины на коже с памятью\ксенон\экобуст 200-240л.с и СД6000, без круиза. Видать шли именно отдельными допами.

А мне показалось, что боковая поддержка покруче чем на коже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздели просто перед продажей этот дизель, только и всего, не может быть в комплектации такой 6000сд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы круиз есть\нету видите ?!   Это на руле кнопки типо ? 

https://content.onliner.by/automarket/1955901/original/b99bbc0fab5ad4a3cb02e4f0b32f2e9c.jpeg тут есть 

https://content.onliner.by/automarket/1778503/original/ffd7ee41254b3812b409e7b86290ecfb.jpegа тут его нету ? так чтоли ?

верно

 

Раздели просто перед продажей этот дизель, только и всего, не может быть в комплектации такой 6000сд

Ну это по вину пробить не проблема, но вот к примеру похожие машины на СД6000

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1042683832-afe87/тоже жирная комплектация с клубными рамками ?! чья  машина, колитесь откуда СД6000.

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1039183355-8bd117/попроще, но с люком.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно

 

Ну это по вину пробить не проблема, но вот к примеру похожие машины на СД6000

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1042683832-afe87/тоже жирная комплектация с клубными рамками ?! чья машина, колитесь откуда СД6000.

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1039183355-8bd117/попроще, но с люком.

Не, там-то дорогущий 2,2 дизель, еще и комплектация спорт, обвес там да сиденья, я почему то уверен что в титаниум спорт сони должны быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все конечно может быть, но меня терзают смутные сомнения.... Мне кажется в такой комплектации должна стоять сони с громкой связью как минимум... По этому предложил пробить комплектацию по вину. Хотя, конечно понимаю, что все может быть.

 

Раздели просто перед продажей этот дизель, только и всего, не может быть в комплектации такой 6000сд

Неа...Я когда своего из шоу-рума выкатил на его место поставили Спорта с СД и вообще пустого практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на двух монях 2.0 и 2.5т, и днищем цепляю лежачих,это так должно или чтото с подвеской?  я на свое корче задолбался переваливаться на лежачих,неужели и на фм4 такая же херня?

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...