Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Forge сказал:

Всем привет . Решил прикупить Мондео . Выбор пал на двигатель 2.3 с классическим автоматом .

какие есть недостатки у дорестайла? 
Нашел авто , правда розового цвета , с небольшим пробегом , насколько правда не знаю. Смущают небольшие сколы на арке и то, что нету плёнок на арках .

краска по прибору везде родная .

Немного потёрт руль и рычаг кпп. Сколько тут реального пробега как думаете ?

 

003DA2C4-0DF2-495D-9A25-9515DA8542C8.jpeg

Авто дорест, а руль похож на рестайловый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


57 минут назад, Dreamart сказал:

Как то странно машину выбираешь. Силовой каркас целый, подушки на месте. Движок и коробка живые, что тебе ещё надо? Машине больше 10 лет, конечно сколы будут. Проси скидку.

Судя по "деревянным" вставкам это комплектация Ghia год 2007.

2009 года , вот и интересуюсь у вас тут в клубе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, metallict422 сказал:

Теоретически может и от пробега, а может есть какой-то нюанс эксплуатации.

Если пробег заявлен меньше 100 тыс. на этом мондео 100% должны быть еще родные шаровые. Они идут на клепках. На самих передних рычагах есть металлическая выштамповка с месяцем и годом производства. Если год совпадает и шаровые на клепках, то с большой долей вероятности  можно сказать, что пробег до 100, если шаровые уже на болтах, то явно больше 100.

Пробег заявлен далеко меньше 100.   Намного меньше 100.               Поэтому все и спрашиваю. Авто от меня достаточно далеко, поэтому лучше все заранее узнать, чтобы не была поездка впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Евген2115 сказал:

Авто дорест, а руль похож на рестайловый.

А у дорестайла другой руль ? Вроде посмотрел еще парочку объявлений , с этим годом выпуска, у всех такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Forge сказал:

А у дорестайла другой руль ? Вроде посмотрел еще парочку объявлений , с этим годом выпуска, у всех такой

Могу ошибаться, но если судить по фото, то тут он видно что гладкий, что присуще рестовым рулям. У дореста более выражена текстура кожи и со временем они становятся черными и блестящими.

Какой пробег, кстати?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген2115 сказал:

Могу ошибаться, но если судить по фото, то тут он видно что гладкий, что присуще рестовым рулям. У дореста более выражена текстура кожи и со временем они становятся черными и блестящими.

Какой пробег, кстати?

 

Заявлен 40 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Forge сказал:

Заявлен 40 тысяч.

Не похоже... Ссылка есть на объявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы чего не было на таком годе в таком состоянии пробег не реальный вот хоть убейся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Scorpek сказал:

как бы чего не было на таком годе в таком состоянии пробег не реальный вот хоть убейся

Ну я иногда верю ). Сейчас езжу на мегане, с реальным пробегом 110 тысяч, 2007 года. Брал с пробегом 80 пару лет назад. И пробег был реальный, ездил  дедуля дачник, зимой не ездил ) Правда заменил я там половину деталей от старости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, metallict422 сказал:

если шаровые уже на болтах, то явно больше 100.

у меня одна шаровая (слева) заменена на 130 тысячах (при покупке), ибо машина была ударена в ту сторону (по примятому бачку и сломанному кронштейну) и видимо шаровой поплохело. правая шаровая до сих пор родная (но уже на болтах, сам высверливал, ибо так удобнее потом с рычагами если что, не надо шаровую из кулака выбивать). пробег на сейчас уже 230 тысяч. сайлентблоки в рычагах спереди заменены уже второй раз.

так что ушатать даже оригинальную шаровую могли и до 100 тыр. а так же запросто можно иметь родные шаровые на 200+ тысячах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Forge сказал:

Заявлен 40 тысяч.

для 40 тыр слишком затёрта ручка акпп. ну и руль такое ощущение что меняли. возможно на рестайловый в сборе с подушкой (рестайл/дорестайл руль с подушкой по отдельности невзаимозаменяемые). так что думай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

для 40 тыр слишком затёрта ручка акпп. ну и руль такое ощущение что меняли. возможно на рестайловый в сборе с подушкой (рестайл/дорестайл руль с подушкой по отдельности невзаимозаменяемые). так что думай.

 

 

Поэтому я и решил в этом форуме уточнить все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю на счёт фактуры кожи у руля дорест и рест, вот кому интересно - наглядное сравнение. Дорест пробег 145 тыс, рест - 107 тыс.

https://ibb.co/r3ng5C4

https://ibb.co/pJgK3HZ

https://ibb.co/GMWmKGn

Извиняюсь, что фото по ссылке, а не в тексте, но я нифига не разобрался как сейчас вставлять изображения, раньше было по-проще.

Изменено пользователем metallict422
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня!

Пару месяцев без авто показали, что это чуть более мазохизм, чем казалось изначально. Стали подбирать что-то в районе 600-700к. Так же искать машину решили уже у себя в регионе, в основном, чтобы времени на покупку меньше тратить.
Нашли Флюенс с ДП0 вроде в неплохом состоянии, но тут рядом стоял ФМ4 2012 года за 622. Единственное, он с ЭБ и ПШ. Берут меня какие-то сомнения. Ну то, что он низкий - ну ладно, S70 этой зимой у меня ещё ниже была, и на никакущей резине как-то откатался же, только два раза на брюхо во дворе сел.
Но всё-равно, гложит меня, не будет ли ФМ сильно косплеить мои прошлые вольвехи и регулярно просить в себя много-много денег, что на топливо, что на обслуживание, что на ремонты внезапные.

В выбранной машине был "тунинх" от первого владельца, в виде доустановленного круиза (по комплектации был вроде без него), спортсидушек (удобные очень, кстати), и жутких дисков.

ВИН машины: X9FDXXEEBDCK23845

Отчёт ПроАвто в аттаче.

 

Кто что скажет из личного опыта эксплуатации ЭБ с ПШ?
 

 

autoru_report_XWEHN812BF0017993.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, mcdb сказал:

Всем доброго дня!

Пару месяцев без авто показали, что это чуть более мазохизм, чем казалось изначально. Стали подбирать что-то в районе 600-700к. Так же искать машину решили уже у себя в регионе, в основном, чтобы времени на покупку меньше тратить.
Нашли Флюенс с ДП0 вроде в неплохом состоянии, но тут рядом стоял ФМ4 2012 года за 622. Единственное, он с ЭБ и ПШ. Берут меня какие-то сомнения. Ну то, что он низкий - ну ладно, S70 этой зимой у меня ещё ниже была, и на никакущей резине как-то откатался же, только два раза на брюхо во дворе сел.
Но всё-равно, гложит меня, не будет ли ФМ сильно косплеить мои прошлые вольвехи и регулярно просить в себя много-много денег, что на топливо, что на обслуживание, что на ремонты внезапные.

В выбранной машине был "тунинх" от первого владельца, в виде доустановленного круиза (по комплектации был вроде без него), спортсидушек (удобные очень, кстати), и жутких дисков.

ВИН машины: X9FDXXEEBDCK23845

Отчёт ПроАвто в аттаче.

 

Кто что скажет из личного опыта эксплуатации ЭБ с ПШ?
 

 

autoru_report_XWEHN812BF0017993.pdf 968 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Купил в сентябре 2020 назад ЭБ и Пш 2011 с пробегом 119000км. (предыдущий владелец провел большое ТО с заменой турбины, стандартно прогорел корпус и поменял на оригинал) сейчас 136000 км. Кроме стандартных ТО пока поменял комплект опорных подшипников. Я третий владелец. История машины практически прозрачная по обслуживанию. Предполагаю,  что много зависит в каких режимах эксплуатировали автомобиль и соблюдали регламент, например, в ПШ надо каждые 45000 км менять масло и это не совсем дешевое удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andort17 сказал:

например, в ПШ надо каждые 45000 км менять масло и это не совсем дешевое удовольствие.

для 45 тысяч не такое уж и дорогое. тем более что брать оригинал просто глупо, есть в 2-3 раза дешевле и ничем не хуже аналоги (тот же кастрол). а если учесть что на точно такой же коробке некоторые кугаводы ездят вообще на атфке от лукойла - менять можно с каждой заменой масла в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

для 45 тысяч не такое уж и дорогое. тем более что брать оригинал просто глупо, есть в 2-3 раза дешевле и ничем не хуже аналоги (тот же кастрол). а если учесть что на точно такой же коробке некоторые кугаводы ездят вообще на атфке от лукойла - менять можно с каждой заменой масла в двигателе.

Ну, а в целом, насколько это живучая смесь и насколько спокойно можно по трассе от города уезжать на 150-200-500км в одну сторону, не всегда в густонаселенные места? (ну то есть вот на ренже/каене за 600 я бы и по району с опаской бы ездил).
ЭкоБуст 200 сил, зимой сильно весело на нём? в S70 было 170л.с., но атмосферных и очень хорошая система трекшн-контроля и стабилизации, как у форда с этим? Как зимой в мондео с таким мотором по теплу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mcdb сказал:

Ну, а в целом, насколько это живучая смесь и насколько спокойно можно по трассе от города уезжать на 150-200-500км в одну сторону, не всегда в густонаселенные места? (ну то есть вот на ренже/каене за 600 я бы и по району с опаской бы ездил).

сломаться может любая машина. тут главное помнить что буксировать нельзя, только разве что оттолкать с дороги да на эвакуатор затащить. ну или привода отсоединять или ось вывешивать.

 

15 минут назад, mcdb сказал:

ЭкоБуст 200 сил, зимой сильно весело на нём? в S70 было 170л.с., но атмосферных и очень хорошая система трекшн-контроля и стабилизации, как у форда с этим?

машина как машина. обычный передний привод. я проблем особых не заметил ни по снегу, ни по асфальту. льда особо не припомню, чтобы на машине был. да и ездить предпочитаю зимой на шипах.

16 минут назад, mcdb сказал:

Как зимой в мондео с таким мотором по теплу?

не замёрзнешь. плюс скорее всего будет стоять фен в печке. ну либо его можно добавить самому без особых проблем и сильных денежных вливаний. комплекты недорого продаются, активируется обычным шнурком за 10 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

сломаться может любая машина.

ну тут да, просто некоторые это делают редко и медленно, а некоторые в любой момент и всерьёз) а так, в среднем, стоимость километра на экобусте с пауершифтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mcdb сказал:

ну тут да, просто некоторые это делают редко и медленно, а некоторые в любой момент и всерьёз) а так, в среднем, стоимость километра на экобусте с пауершифтом?

Самое дорогое - топливо. У меня где-то 11 литров на сотню 98ого выходит средний.

В моих руках уже 100 тыр. Брал на 131 тысяче, сейчас 231 тысяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, hd2 сказал:

У меня где-то 11 литров на сотню 98ого выходит средний.

Хм. ну не так и страшно по цифре, у меня 740-ая 98го сильно больше кушала)))
Это при какой средней скорости такой расход получаются?
И сколько он примерно при 90-100 на круизе по трассе кушает, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mcdb сказал:

Хм. ну не так и страшно по цифре, у меня 740-ая 98го сильно больше кушала)))
Это при какой средней скорости такой расход получаются?
И сколько он примерно при 90-100 на круизе по трассе кушает, кстати?

Это при относительно активном шприцевании. Когда сделал тест на пенсионер-стайл, то было где-то 9 литров на сотню на том же маршруте (это работа-дом где-то 70 на 30 трасса-город).

В режиме круиза 90 км/ч - около 6.-6.5 литров на сотню.

И это у меня колеса большие и тяжёлые. 255/35r20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Всегда нравился 4-й Мондео, особенно в ресте. Но сначала не было на него денег, а последние годы нужен универсал. И тут недавно узнал, что, оказывается, Мондео были универсалы. Теперь вот судорожно ищу живой рестовый универсал 2 или 2.3, атмо. Мешалка или автомат - не принципиально. Всё что нашёл на Авито, авто.ру, и дроме - пересмотрено, ничего нормального пока не нашлось. Может тут кто подскажет. Может, кто-то продаёт? Ну и вообще, буду благодраен за любой совет

Изменено пользователем Onegai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...