Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, davvad сказал:

Доброго всем времени с уток!
Я к вам из соседней ветки расстаюсь со своей третьей моней и хочу пересесть на четвертую в связи с этим есть несколько вопросов.

По деньгам мне светит 2012-2013 года
1) на что особенно обратить внимание при покупке, может есть очевидные косяки модели которые выддадут настоящий пробег или причину продажи???

2) какой двигатель посоветуете 2л, 2.3л. или 2л турбовый, понятно что отличаются мощностью и расходом но может есть еще особенности?

если ты ездил на трешке, то вопросов мог бы не задавать - атмосферники М4 аналогичны М3, имеют те же знакомые тебе проблемы - масложор и бензонасос

турбовый 2л можно взять на вторичке при одном условии - наличии свободных денег на его ремонт.... :lol: турбина в обслуге не дорогая, совсем не дорогая, случись чего она меняется целиком вместе с коллектором  :lol: и это часто происходит на первых 100-150 ткм, так что на обслугу много потратить не успеешь ... ну и конечно упаси тебя бог взять это чудо с пауэршифтом

 

сейчас в меня полетят помидоры от владельцев зажигалок, но единственный и по настоящему достойная модель М4 это вариант с дизелем любого объема и с классическим автоматом, но только в исполнении топливной бош\симменс евро-3 и евро-4, делфи и евро-5 не стану рекомендовать... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


42 минуты назад, strannikk сказал:

ну и конечно упаси тебя бог взять это чудо с пауэршифтом

Это чудо разве бывает без него?:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davvad сказал:

Доброго всем времени с уток!
Я к вам из соседней ветки расстаюсь со своей третьей моней и хочу пересесть на четвертую в связи с этим есть несколько вопросов.

По деньгам мне светит 2012-2013 года
1) на что особенно обратить внимание при покупке, может есть очевидные косяки модели которые выддадут настоящий пробег или причину продажи???

2) какой двигатель посоветуете 2л, 2.3л. или 2л турбовый, понятно что отличаются мощностью и расходом но может есть еще особенности?
3) какие косяки по электрике могут быть?

4) дорогая ли в обслуге турбина?
5) что с коробкой какие особенности? сейчас езжу на механике на ней бы и остался да вот в продаже все больше автоматы.

За любые советы по делу заранее спасибо!

Атмосферными такие же как на 3хе, за исключением 1.6.

Относительно Мондео 3 больше проблем с:

1.Насос ГУР - воют,гудят,свистят

2.Рейка - пластиковая пробка

3.Бензонасос - еб@нутый конструктивно.

4.Маховик - так же бренчат/тарахтят

5.Правая гидроопора двигателя - еба@нутая конструктивно.

6.Кочерга под капотом.

7.Снятие АКБ/замена лампочек/замена салонного фильтра - эротический квест.

8.Ступичный подшипник меняется вместе со ступицей - не дёшево.

9. Коса багажника - переламывается провода.

Теперь положительные моменты:

1.Хороший генератор Бош.

2.Индивидуальные катушки зажигания.

3.Нормальный металлический дроссель и отсутствие КХХ.

4.Нет еба@нутого замка капота.

В 4ке больше скроили чем добавили.

 

 

 

 

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Это чудо разве бывает без него?:umnik:

Ходят слухи что в европах встречается экобуст на ручке.

Опять же никто не может гарантировать что где-то умельцы не вколхозили ещё айсин (или кто там) от пятёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, присматриваюсь к четверке 2011-2013 г.в дизель 2.0 (140 л.с) + АТ.  Подскажите как этот мотор ведет себя в жарком климате ( южный регион) не будет проблем с перегревом при ежедневном использовании в городском режиме и на серпантинах при высоких температурах? Адекватно ли работает и есть ли какие-то проблемы с климатом, особенно в режиме охлаждения?  Информации на форуме много и голова пока кругом, буду признателен за советы, что и как проверить при покупке именно в моторе, чтобы не попасть? Спасибо!

Изменено пользователем di23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, di23 сказал:

Всем привет, присматриваюсь к четверке 2011-2013 г.в дизель 2.0 (140 л.с) + АТ.  Подскажите как этот мотор ведет себя в жарком климате ( южный регион) не будет проблем с перегревом при ежедневном использовании в городском режиме и на серпантинах при высоких температурах? Адекватно ли работает и есть ли какие-то проблемы с климатом, особенно в режиме охлаждения?  Информации на форуме много и голова пока кругом, буду признателен за советы, что и как проверить при покупке именно в моторе, чтобы не попасть? Спасибо!

Пять лет эксплуатирую  TDCi 2.0  Обычная температура двигателя около 78 градусов. Каждое лето мотаюсь на юг на средиземное море. Жара за 30-35 градусов, высокая скорость, горы. Вот тогда температура поднимается до 100 градусов. Стоит сбросить скорость, как температура падает до 85-90 градусов. Здесь главное следить за состоянием радиатора. Климат работает нормально, по крайней мере не чувствую дискомфорта при жаре за 35 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.i.c сказал:

Пять лет эксплуатирую  TDCi 2.0  Обычная температура двигателя около 78 градусов. Каждое лето мотаюсь на юг на средиземное море. Жара за 30-35 градусов, высокая скорость, горы. Вот тогда температура поднимается до 100 градусов. Стоит сбросить скорость, как температура падает до 85-90 градусов. Здесь главное следить за состоянием радиатора. Климат работает нормально, по крайней мере не чувствую дискомфорта при жаре за 35 градусов.

Спасибо! А какой расход у вас средний был с климатом по горам и в жару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя статистика за последние два года:

2017 год, Калининград – Польша – Хорватия – Калининград  (плюс езда по городам Польши, плюс высокая скорость)

3 598 км – 262 литра – 7,3 л/100

2018 год, Калининград – Польша – Словения – Италия – Калининград (экономная езда, практически не нарушал)

4 225 км – 248 литров – 5,87 л/100

По трассе, если не отжигать, то уложишься в 5-6 литров. Если жарить, то 7-8,5 литров. Кондишка летом всегда включена.

Зимой по городу с прогревом около 10 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, v.i.c сказал:

Вот моя статистика за последние два года:

 

Огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузок, в виде климата, полной загрузки, дизель не замечает, ни в расходе, ни в динамике. Да и горки тоже ) 

Скорость, на расход,  влияет заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Нагрузок, в виде климата, полной загрузки, дизель не замечает, ни в расходе, ни в динамике. Да и горки тоже ) 

Скорость, на расход,  влияет заметно.

Климат влияет. Посмотри на мгновенный расход с включенным и выключенным кондишкой.

Но скорость влияет сильнее, с этим я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу сориентироваться в моторах, смотрю Ф4 с дизелем 2.0 Duratorq-TDCi  (143PS) - DW (так пишет автотека), в ПТС QXBB, как я понял с Евро3.  Он "французский" или фордовский? Хороший мотор? Сильно не пинайте, я новенький, в голове каша полная :)

Изменено пользователем di23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, di23 сказал:

Никак не могу сориентироваться в моторах, смотрю Ф4 с дизелем 2.0 Duratorq-TDCi  (143PS) - DW (так пишет автотека), в ПТС QXBB, как я понял с Евро3.  Он "французский" или фордовский? Хороший мотор? Сильно не пинайте, я новенький, в голове каша полная :)

Мотор дизельный стоит французский, как и положено на всех приличных авто. А коробка - японская! Всё по известной поговорке: дизель должен быть французский, а коробка японская :)

Если серьёзно, то мотор изготовлен PSA.

Компания PSA является мировым лидером по производству дизелей. Французские двигатели считаются лучшими. 

Моторы ставят на Jaguar, Land Rover, Ford, Peugeot, Citroen и даже на нашу Ниву.

Совместное производства моторов с BMW (c 2002г.), с FIAT (с 1978г.), с RENAULT (с 1966г.), с TOYOTA (с 2005г.), с MITSUBISHI. 

Заслуги PSA : первый серийный дизельный автомобиль, самый быстрый дизель, чемпион Ле-Мана Пежо 908.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, v.i.c сказал:

Мотор дизельный стоит французский, как и положено на всех приличных авто. А коробка - японская! Всё по известной поговорке: дизель должен быть французский, а коробка японская :)

Мне как раз французский и нужен, я сам на них ездил. Если это он, то я спокоен. Спасибо за информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, v.i.c сказал:

Посмотри на мгновенный расход

Та... Сколько там? 0.3 литра? Это в пределах погрешности ) На ходу и не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей 45 сказал:

Скорость, на расход,  влияет заметно.

После какой отметки начинается "жор"?

 

41 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Та... Сколько там? 0.3 литра? Это в пределах погрешности ) На ходу и не заметишь.

0.3 - это ерунда, на 1.6 бензинке вообще адище, как заедешь летом в горы начинается: температура ОЖ - 105 и выше, вентиляторы шпарят так, что чуть не взлетаешь, кондиционер естественно автоматически отключается при таком режиме работы. Так что лучше уж 0.3, да хоть литр :)

Изменено пользователем di23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, di23 сказал:

После какой отметки начинается "жор"?

Смотря что считать жором )

Нормально там с расходом. У меня двушка на мешалке была, на скорости 110-120, комп показывал в районе 5л.(мгновенный)

В отпуск на дальняк, выходило 6.2-6.3, это ни в чём себе не отказывая, но и без фанатизма. Инсигния 2.0т(мкп) потребляла ровно в два раза больше, идя в паре. Я заправлялся через раз, баки одинаковые.

Однажды залил до полного, проехал 115км, со скоростью около 90км.ч, без разгонов и обгонов, так комп показал расход - 4.0(!) И остаток - 1650 км )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет!

Нашел авто, который меня устроил по большей части параметров. Но как всегда вылезло НО. Купил расшифровку по нему и увидел несколько существенных ремонтов.

Вот самый большой из них:

С/у одного уплотнителя дверного проема, Дверь водительская с/у, Дверь задняя левая замена, AZT подготовительная окрасочная работа, AZT окрасочная работа, Дверь водительская замена, AUDATEX работа, AUDATEX ремонт, Дверь задняя с/у, Замена облицовки заднего бампера, Переоборудование облицовки переднего бампера (облицовка бампера снята), Подбор краски, С/у заднего фонаря в сборе, С/у облицовки переднего бампера, С/У датчика задней системы помощи при парковке (4 шт.), Снятие/установка облицовки заднего бампера

Как считаете, стоит связываться при таких ремонтах?

Проблема в том, что авто довольно редкое и других таких в ближайшей округе практически нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rosomaxa сказал:

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет!

Нашел авто, который меня устроил по большей части параметров. Но как всегда вылезло НО. Купил расшифровку по нему и увидел несколько существенных ремонтов.

Вот самый большой из них:

С/у одного уплотнителя дверного проема, Дверь водительская с/у, Дверь задняя левая замена, AZT подготовительная окрасочная работа, AZT окрасочная работа, Дверь водительская замена, AUDATEX работа, AUDATEX ремонт, Дверь задняя с/у, Замена облицовки заднего бампера, Переоборудование облицовки переднего бампера (облицовка бампера снята), Подбор краски, С/у заднего фонаря в сборе, С/у облицовки переднего бампера, С/У датчика задней системы помощи при парковке (4 шт.), Снятие/установка облицовки заднего бампера

Как считаете, стоит связываться при таких ремонтах?

Проблема в том, что авто довольно редкое и других таких в ближайшей округе практически нет.

 

Запроси фото повреждений. Когда я попадал в мелкие аварии, я всегда делал фото до и после ремонта. Чтобы при продаже можно было честно показать что случилось. Если фото нет, то вопрос: что-то есть скрывать или продавец раздолбай и не думал о продаже? Оцени как давно делался ремонт и сколько после него ещё проехал продавец? Если отремонтировал и сразу в продажу, то я бы поостерёгся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2019 в 17:54, Bzz88 сказал:

@strannikk  как отличить бош/Сименс от Делфи?

чтобы увидеть форсунки делфи надо открутить три болтика и снять маленькую крышку

чтобы увидеть симменс надо просто руками снять с мотора большой щиток, и иногда его вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на драйве находил информацию как различить Делфи и Сименс

 

https://www.drive2.ru/l/476452474249543778/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, v.i.c сказал:

Запроси фото повреждений. Когда я попадал в мелкие аварии, я всегда делал фото до и после ремонта. Чтобы при продаже можно было честно показать что случилось. Если фото нет, то вопрос: что-то есть скрывать или продавец раздолбай и не думал о продаже? Оцени как давно делался ремонт и сколько после него ещё проехал продавец? Если отремонтировал и сразу в продажу, то я бы поостерёгся

Про фотки как-то забыл совсем, спрошу.

После ремонта владелец ездил ещё 4 года. Это я сразу отметил для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если пробег 130 тысяч у 2.0 дизеля + АКП 2012 год, по всем признакам вроде как реальный. На какие траты в ближайшем будущем мне нужно расчитывать? ГРМ с навесным, колодки, по ходовой что-то он говорит менял недавно, может быть есть какой-то регламент по ТО? 

Изменено пользователем di23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...