Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос - на стоячей при переключении акпп в разные режимы машину чуть дёргает, на ходу ОК. Это нормально?
 


Нет. Ничего дергаться не должно, разве что иногда с R на D может быть удар, но дергаться ничего не должно.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, gotzman сказал:

Ничего дергаться не должно, разве что иногда с R на D может быть удар, 

 

:good: это как это..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: это как это..... :lol:


Ну иногдааааааа бывает уж))) Редко, но бываеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gotzman сказал:

 


Нет. Ничего дергаться не должно, разве что иногда с R на D может быть удар, но дергаться ничего не должно.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

Спасибо, ну да с P на R удар небольшой. Просто не было никогда автомата. Сид сегодня смотрел 14г.в. - в нем легче режимы переключать и без ударов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gotzman сказал:

 


Ну иногдааааааа бывает уж))) Редко, но бываеть 


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

это норма? или не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Давно мечтаю о покупке mondeo IV поколения, вот наконец то созрел. Бюджет гдето 550.000, предпочтение коробке автомат,  пробег не пугает,   год смотрю где то 10-12, моложе думаю не найти. 

Подскажите реально ли найти авто в таком бюджете?   Ну и на что можт нужно обратить внимание при покупке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, как его продать-то? У меня немножко кузов покоцан (тысяч на 30-35), поставил цену на 100 000 р ниже рынка, чтобы быстро продать, но звонят одни перекупы и просят ещё скинуть. Людей отпугивает слишком низкая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшамань кузов на указанную тобой сумму 30-35 тыс., поставь нормальную цену. Думаю, предложений будет больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2018 в 17:16, Shkiper_008 сказал:

Всем привет.  Давно мечтаю о покупке mondeo IV поколения, вот наконец то созрел. Бюджет гдето 550.000, предпочтение коробке автомат,  пробег не пугает,   год смотрю где то 10-12, моложе думаю не найти. 

Подскажите реально ли найти авто в таком бюджете?   Ну и на что можт нужно обратить внимание при покупке... 

Если ждать, то может кто-нибудь выкинет нормальный вариант. 

Я свой взял за 600 перед НГ. Полгода нормально покатался, а сейчас с движком беда-беда, хоть и обслуживался постоянно.. и коробка нет-нет дергает при переключении с 1 на 2 или со 2 на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, BaaMByK сказал:

Если ждать, то может кто-нибудь выкинет нормальный вариант. 

Я свой взял за 600 перед НГ. Полгода нормально покатался, а сейчас с движком беда-беда, хоть и обслуживался постоянно.. и коробка нет-нет дергает при переключении с 1 на 2 или со 2 на 3

Спасибо. Ну я готов и 2010 год взять, главное живой)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, v.i.c сказал:

Подшамань кузов на указанную тобой сумму 30-35 тыс., поставь нормальную цену. Думаю, предложений будет больше :)

По ходу, так и сделаю. Народ видит, что цена самая низкая и думает, что что-то не так :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

По ходу, так и сделаю. Народ видит, что цена самая низкая и думает, что что-то не так

@Shkiper_008 Не ведись. Скорее всего - проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день решился на покупку мондео 4 экобуст 200 л.с цены разные от 490 до 650 от 2011 г.в. Пробег выбрал до 100000 км и не более 2 хозяев, реально найти живой аппарат за 550000 т.р с такими параметрами?

Вот варианты что скажете?
https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/ford_mondeo_2011_1095987231
https://www.avito.ru/izhevsk/avtomobili/ford_mondeo_2011_1682934170
https://www.avito.ru/orel/avtomobili/ford_mondeo_2011_815624527

 

Изменено пользователем ALEKSANDR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Завтра поеду смотреть мондео на дизеле 2012 года. Пробег 150 тыс. По телефону хозяин сказал, что поджырает масло 150 мл. на 1000 км. Подскажите это норм? Если нет то в чем проблема? Сколько денег закладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 19:53, ALEKSANDR. сказал:

реально найти живой аппарат за 550000 т.р с такими параметрами?

Нет.

26 минут назад, dmitriisys сказал:

поджырает масло 150 мл. на 1000 км. Подскажите это норм?

По-моему, ответ очевиден.

А что там и где - эт только к гадалкам. Авто надо гнать на полную диагностику. Перво-наперво - дохлая турбина гонит масло во впуск.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил скинуть фото руля. Судя пScreenshot_20180813-144606_Autoru.thumb.jpg.7d6896b83ddb0bde9d40b78b8d4fb8f0.jpgо рулю пробег не 150 тыс. Вы как считаете?

У меня просто уже был мондео с пробегом 140 тыс. Руль там так не выглядел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitriisys 

Неблагодарное это дело - по рулю пробег считывать.

Мы не знаем привычек владельца, может, он перстней с пальцев не снимает, работает строителем и имеет очень грубую кожу на ладонях. Тогда он и за 50 его сточить мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho 

Но тем не менее это один из показателей пробега 240+

Для осмотра авто нужно далеко ехать по-этому не хочется потратить время зря((

За 2 месяца осмотрел в Москве уже больше 12 экземпляров и все ушатные в хлам. Ребята на месте даже признаются в скрученых пробегах, но только после того как к ним приедешь и произведешь осмотр. Даже официальные дилеры уже не стесняются говорить об этом.   

4 часа назад, chicho сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Что можете сказать по этому авто? https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1076541060-61eb5/ . Со слов крашено переднее крыло из за притертости о снег, но оно родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис992 Нужно ехать и смотреть. При таком пробеге должны быть заменены сайлентблоки по задней части. Рекомендую проверить генератор. По кузову. Берите толщиномер и стреляйте. Берите все данные авто и пробивайте на авто коде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dmitriisys сказал:

12 экземпляров и все ушатные в хлам

Ну, по деньгам и товар.

20 часов назад, dmitriisys сказал:

Для осмотра авто нужно далеко ехать

Действительно ли нужно смотреть авто с как минимум ушатанной турбиной? Сдюжите ремонт?

@Денис992 

Там еще работы по задней левой части, в принципе, PDR скорее всего поможет, без покраски то есть.

Могут быть проблемы: двухмассовый маховик (и сцепление соотвественно), масложор (замена поршневых колец и МСК),  рулевая рейка, что там с радиаторами - смотреть, тормоза как живут, подвеска подушатана точно, хотя колесики маленькие, можно обойтись малой кровью.

Но чуда не будет, полное приведение в порядок - около 200к или выше. Или купить и ездить до продажи год-два, потом слить за 350-400.

С виду довольно ухожена, пробивайте электронную книжку, что делалось и где.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chicho сказал:

Ну, по деньгам и товар.

Бюджет 650 тыс.

 

1 час назад, chicho сказал:

Действительно ли нужно смотреть авто с как минимум ушатанной турбиной? Сдюжите ремонт?

Покупая турбодизель я в принципе готов отдать 45 тыс за турбину, но хотелось бы не сразу. Машина выставлена с одним хозяином и пробегом 159 тыс. 2011 год. Авто пробил. Был зафиксирован пробег в 2016 году 100 тыс взяв данные с диагностической карты. Но этому пробегу тоже верить я думаю нельзя. Но что то мне подсказывает, что пробег скручен. Как минимум 100 тыс. Со слов хозяина по турбине есть следы масла на патрубках.  Из за этого якобы и происходит жор масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmitriisys сказал:

Бюджет 650 тыс.

С турбодизелем или турбозажигалкой?

Это бюджет для 2.0 или 2.3 в среднем состоянии.

2 минуты назад, dmitriisys сказал:

Со слов хозяина по турбине есть следы масла на патрубках.  Из за этого якобы и происходит жор масла. 

Жор масла от того, что разбита турбина, она гонит масло, естественно, через патрубки. Если они и снаружи в масле - все довольно плохо имхо. Даже здоровая турбина гонит масляную пыль во впуск, но расход масла при этом незаметен совсем. А тут 150 на тыщу - перебор.

Когда заклинит турба - кто знает. Может завтра, а может через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chicho сказал:

С турбодизелем или турбозажигалкой?

Турбодизель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dmitriisys сказал:

Турбодизель

Понял. Они на рынке выше всего ценятся. Оптимальный двиг для Монда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...