Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Но похоже опять все сводится к замеру пиписек.

Так и есть.

Свои ущущения,на фокусе 2л. -сильно верховой двигатель, нет низов

моня 2.2 дизель удивил подхватом и таким же тухлым верхом

В итоге вольвовская пятерка.

На современных бустах не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ни один из них не едет. Просто люди или забыли или не знают что такое едет. Это просто семейная машина. А то тут все хотят и на дачу мешки возить и мазератти на трассе делать. Мой тоже не едет как и все остальные, но мне хватает. Кто хочет чтоб ехала, надо другую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, после своей даже на более литровом автомате чувствую дискомфорт.

Крайний раз жопа жимкнулась только на Лотусе старинном, есть у нас один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня есть сарай для семьи и комфортных поездок далеко, а при мощном двигателе еще и безопасный сарай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазератти на трассе делать.Кто хочет чтоб ехала, надо другую брать.

 

Шумахер? У многих другие критерии, у меня, например, езда за 200 за глаза, разгона до 100 за 9.5 за глаза, ты пишешь, что бы ехала, как на формуле, смысл твоего сообщения на этом форуме обьясни, а то я не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё за дизель фанаты, у меня мондео 1997года 2.0 бенз 131лс. Отличная машина и идёт хорошо и легко, я уж не говорю что ей 20 лет. За время владения 10 лет ничего серьезного не случалось. Вот и думаю взять такой же только дуратек. Дизелем не владел поэтому опасаюсь, а тут даже коробка родная. Говорят что ремонт дизеля это провал, да и к топливу очень придирчивый, а у нас оно говно особенно зимой, замёрзнуть моГет.

И самое главное мне не нужна машина 200 ЛС, меня вполне устраивает платит за 145. После 150 ставка бешеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skat201,

Слушай, дизель это лучшее, бери, потом отпишись не забудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skat201,

Слушай, дизель это лучшее, бери, потом отпишись не забудь))

Есть ещё один нюанс я 70 литров заливаю за 1000 рублей, а дизель не смогу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skat201,

Писал к тому, что дизель (не новый), это ПШ с экобустом, смотри сам, я вот взял 2.0 на механике и горя не знаю, но тут есть еще 1 большой ньюанс - каждый хвалит свое болото. По бюджету у меня расходники плановые + бензонасос, но к этому будь готов всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ездить еще год-два, потом продам, возьму мондео 5, просто зациклен на Фордах, в 99 была Сиера, отличный автомобиль, 84 год был, пригнали с Литвы, два года откатал, потом вывез к вам, сдал за 350 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skat201,

Писал к тому, что дизель (не новый), это ПШ с экобустом, смотри сам, я вот взял 2.0 на механике и горя не знаю, но тут есть еще 1 большой ньюанс - каждый хвалит свое болото. По бюджету у меня расходники плановые + бензонасос, но к этому будь готов всегда!

Бензонасос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию, особенно интересно, что там "экобузты" делают. Турбину со съемом двигателя меняют или ТНВД?)

Это побочные работы

Я так думаю поршни развалились, наверно 3-й или 4-й и гильзу убили.

Чет типа того

Угу,угу.Видимо в том,куда твой трактор на эвакуаторе привезли(читал твою историю :)).А так да,дизеля не ломаются

Да,туда... Дизеля ломаюцца. Но не как богомерзкие экабузты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза мои и опыт. Ездишь на экодристе так езди и радуйся, пока он живой. Типовые проблемы у этих двигателей известны: 

1. Это разваливающийся выпускной коллектор, который в 80% случаев губит катридж турбины, поможет чугуниевый коллектор, который 100% исключит данную проблему. Это происходит обычно на пробегах к 100 и чуть более, но был случаи разрушения на 30 тык2. Разваливающиеся поршни 3,4 циллиндров- детонация, это происходило до 13 года пока не вышли прошивки устраняющие детонацию , последние буквы идента прошивки AYB и AZB , для 200 и 240 сил соответственно. Но и после исправления прошивок продолжают в сервисы привозить машины с этим недостатком.3.Износ муфт сдвига фаз ГРМ, решается заменой муфты, первый признак характерный стрекот, учеличение расхода, соотв ошибки4. Траблы с топливной системой, в основном встречается это низкая эффективность топливного насоса, более редко встречается неисправность датчиков давления как высокого так и низкого контура- решается заменой, и ТНВД бывает, но реже.

5. Закоксовывание впускных клапанов.

Да и повершифты после 100000 начинает коленца как правило выкидывать. 

Ну не скажи. У одноклубнека-собутыльника ЭБ 140 штоль набегал. Тока турбина приказала долго жить. И с ПШ недавно какая-то проблема была. Я особо не вникал, датчик какой-то гавкнул.

Вывешивали двигло, снимали подрамник и через потроха коробки наощупь меняли. За день управились.

С цилиндрами не было проблем у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни один из них не едет. Просто люди или забыли или не знают что такое едет. Это просто семейная машина. А то тут все хотят и на дачу мешки возить и мазератти на трассе делать. Мой тоже не едет как и все остальные, но мне хватает. Кто хочет чтоб ехала, надо другую брать.

Во, дело говоришь!

У брата дочку водила возит на Ауди Аллроад 3.0 , 310 лс... Вот оно едет!

Не, после своей даже на более литровом автомате чувствую дискомфорт.

Крайний раз жопа жимкнулась только на Лотусе старинном, есть у нас один.

Лотус-Опель Омега В? 3.6? :)

Довелось поездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skat201,

Слушай, дизель это лучшее, бери, потом отпишись не забудь))

Я бы не стал б/у дизель брать, непонятно как его ездили. У меня снова, все мне ясно за него

Есть ещё один нюанс я 70 литров заливаю за 1000 рублей, а дизель не смогу)

Василий Алибабаевич, ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал б/у дизель брать, непонятно как его ездили. У меня снова, все мне ясно за него

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал б/у дизель брать, непонятно как его ездили. У меня снова, все мне ясно за него

а экубусту значит можно ?? - ну конечно, на них только в булошную ездють

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С б/у всегда лотерея, немаловажно как выглядит авто, от кузова до двигателя.

Иногда подкапотное пространство сродни хоррору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б не стал б/у бензин брать. Ушатать его намного проще чем дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться с владельцами дизелей.

Присмотрел дизельный Мондео в трейд-он. Менеджер говорит, что при приемке выявили, что в районе турбины то ли следы масла, то ли потеет...

Я дизель никогда не имел. Подскажите на что может указывать масло в районе турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться с владельцами дизелей.

Присмотрел дизельный Мондео в трейд-он. Менеджер говорит, что при приемке выявили, что в районе турбины то ли следы масла, то ли потеет...

Я дизель никогда не имел. Подскажите на что может указывать масло в районе турбины?

Да может и ни на что не указывать. У меня тоже на 150т обнаружилось. Ну протерли все, из патрубка полстакана вытекло. Протерли и на следующем то сухо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б не стал б/у бензин брать. Ушатать его намного проще чем дизель

Но в ремонте бензин попроще и дешевле. В провинции ремонт дизеля вообще гиблое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ремонте бензин попроще и дешевле. В провинции ремонт дизеля вообще гиблое дело.

чем оно сложнее ? тот же поршневой двс, только вид сбоку 

ресурс дизеля примерно в два раза больше бензинки, хотя бы даже по тому что его рабочие обороты 1800, а у бензинки 3500-4000

у меня сцепление родное прошло 300 ткм, генератор столько же, масло не жрал, какая бенза так сможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...