Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вот и пришла зима в мой город, но блин хоть машина моя маленькая а прогревается очень долго! Сегодня при -2 прогревал 20 мин. Оказалось что термостат сломался при старом хозяине, и он его тупо убрал (летом не нужна как я понял). У меня в городе тяжело найти запчасти на кашку, кто знает от какого еще авто подойдет термостат? У меня кашка 1997 г.в. объем 1.3, мне еще сказали главное чтоб он по размеру подошел (диаметр). Кто знает его размер, и еще для идеала можете скинуть фото оригинального термостата. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

мне еще сказали главное чтоб он по размеру подошел (диаметр).

Не только по размеру. Не менее важный показатель- температура начала открытия, его тоже надо учитывать. :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в данной ситуации  по размеру , а там как повезет . Где-то  лежит старый термостат , найду померяю. 

по докам температура открытия 88 гр. Но другие  варианты тоже подойдут (и 87, и 92) с разными нюансами : печка горячее будет при 92-м , летом по пробкам лучше кататься на 87-м , зимой по трасе на 92-м.  Так что важность этого показателя относительна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в данной ситуации по размеру , а там как повезет . Где-то лежит старый термостат , найду померяю.

по докам температура открытия 88 гр. Но другие варианты тоже подойдут (и 87, и 92) с разными нюансами : печка горячее будет при 92-м , летом по пробкам лучше кататься на 87-м , зимой по трасе на 92-м. Так что важность этого показателя относительна.

Буду благодарен! Если будет возможность можете сфотографировать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Gates TH12792G1. На сайте exist.ru есть фотографии. Долго думал с какой темпераурой открытия покупать. Решился на 92 градуса. Летом температура воздуха доходила до 38 градусов в тени. Вентилятор радиатора включался очень редко. Правда радиатор новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Яндексе нашел магазин в г.Алматы, в котором есть в наличии два термостата Wahler 3004.92D1. Так что можете посмотреть его живьем.

P.S. хоть и не дорогая запчасть, но лучше проконсультируйтесь с менеджерами магазина, потому что может быть ошибка в описании и в применяемости.

Изменено пользователем Radidorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вот и пришла зима в мой город, но блин хоть машина моя маленькая а прогревается очень долго! Сегодня при -2 прогревал 20 мин. Оказалось что термостат сломался при старом хозяине, и он его тупо убрал (летом не нужна как я понял). У меня в городе тяжело найти запчасти на кашку, кто знает от какого еще авто подойдет термостат? У меня кашка 1997 г.в. объем 1.3, мне еще сказали главное чтоб он по размеру подошел (диаметр). Кто знает его размер, и еще для идеала можете скинуть фото оригинального термостата. Спасибо!

В Алмату из Англии или из США могу привезти за неделю.

Пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Нашел размеры в диаметре 5,4 см, высота 2,2 см. Установил и теперь кайфую. Греется быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...