Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Корпус термостата


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Потекла охлаждающая жидкость, сказали меняй корпус термостата, полез на экзист, а там два варианта - с одним датчиком (1321115) и с двумя (1319479), какой у меня стоит в сервисе не сказали, а ехать много времени, решил посмотреть сам, сверху корпуса один увидел, а второй не нашел, но что-то я сомневаюсь :dry: , думаю он где-то есть, просто я кривоглазый. Так вот, если я куплю с двумя датчиками, а окажется что датчик один, ничего страшного не произойдет? :unsure:  Или подскажите где искать этот второй датчик что ли...

 

 

 

Машина:

Выпуск: 11.04.2000 г.

Mondeo, (+)"D",

Zetec-E 1.6 EFI (90PS),

5-ступенчатая механическая- MTX75,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Второй датчик, если есть конечно, должен находится снизу, немного наискосок, его не видно из-за толстого патрубка. Помоему после 05.98 уже один датчик, сверху. Если датчик один, лучше купить с одним, иначе придётся глушить дырочку под второй.

Изменено пользователем record
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде нащупал снизу не датчик, а заглушку. Попробую заказать с одним датчиком. 

 

P.S. Цены конечно конские, за пластмассовую коробочку 6500 р. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде нащупал снизу не датчик, а заглушку. Попробую заказать с одним датчиком. 

 

P.S. Цены конечно конские, за пластмассовую коробочку 6500 р. :(

на разборке  ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел только что, действительно ставили то с одним датчиком, то с двумя, так что только визуально оценить можно :) . Но в любом случае, если проводки для нижнего датчика нет, а температуру на панели приборов показывает, то датчик один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде нащупал снизу не датчик, а заглушку. Попробую заказать с одним датчиком. 

 

P.S. Цены конечно конские, за пластмассовую коробочку 6500 р. :(

Да вроде просят 800 рублей за фирму вернет вот .фото.может конечно не-то. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде просят 800 рублей за фирму вернет вот .фото.может конечно не-то. :unsure:

а че это за   хрень на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че это за   хрень на фото?

термос от 3-его.мондео.на один датчик.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термос от 3-его.мондео.на один датчик.

а причем  здесь корпус от 3 мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем  здесь корпус от 3 мондео?

А.где указано что второй.по годам должен третий уже+с одним датчиком пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.где указано что второй.по годам должен третий уже+с одним датчиком пишет.

тну да видимо не видел?

 

Машина:

Выпуск: 11.04.2000 г.

Mondeo, (+)"D",

Zetec-E 1.6 EFI (90PS),

5-ступенчатая механическая- MTX75,  

 

 

 

3 мондео  дюратэк

 

2 мондео у него, 2000  года  плюс матор написано  зетек -е  темболее  мондео  не помню до 2001 года выпускали тоесть. до  2000  какого то месяца

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тну да видимо не видел?

 

Машина:

Выпуск: 11.04.2000 г.

Mondeo, (+)"D",

Zetec-E 1.6 EFI (90PS),

5-ступенчатая механическая- MTX75,  

 

 

 

3 мондео  дюратэк

 

2 мондео у него, 2000  года  плюс матор написано  зетек -е  темболее  мондео  не помню до 2001 года выпускали тоесть. до  2000  какого то месяца

Всё верно.у него второй .третий начали выпускать с ноября 2000 года.значит корпус термоса  должен на два датчика.почему пишит что у него вместо датчика на стрелку стоит заглушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.у него второй .третий начали выпускать с ноября 2000 года.значит корпус термоса  должен на два датчика.почему пишит что у него вместо датчика на стрелку стоит заглушка?

на 2  есть корпуса,  на 1 датчик  на  мондео  , на 1 на стрелку и мозги.  не суть важно.  что даже если будет  корпус.  можно любой поставить  

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2  есть корпуса,  на 1 датчик  на  мондео  , на 1 на стрелку и мозги.  не суть важно.  что даже если будет  корпус.  можно любой поставить  

 Понял теперь :oops:. не приходилось мне с этим сталкиваться.что есть на один датчик. Вот нарыл 1109329-1319480.цена 1300-1600р может искуплю свою вину. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понял теперь :oops:. не приходилось мне с этим сталкиваться.что есть на один датчик. Вот нарыл 1109329-1319480.цена 1300-1600р может искуплю свою вину. :) .

только что  по этому  вылезает  фокусовский  корпус.  видимо мож  есть что под датчик  а так на фокусовских  нету не 1 датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что  по этому  вылезает  фокусовский  корпус.  видимо мож  есть что под датчик  а так на фокусовских  нету не 1 датчика

Выбивает ФОКУС 1 МОНДЕО 2.ЗЕТЕК-Е.ладно пойду кино смотреть  про бандюг.пока меня вы не послали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В довесок китай Ossca 12846 в пределах 600 рублей .корпус термостата .ZETEK-E.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я себе покупал в екзисте вот это RH-157, но у меня 1,8   2000 г.в. .  Там на корпусе есть отливы под нижний датчик и под верхний. Мне нужен был верхний просто дырку просверлил  и под стопор датчика полотном по металлу пропилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, купил я корпус (1321115) с одним датчиком, все подошло, единственное, когда забирал из сервиса, механик показал, что из под датчика подтекает, нужно новый заказать (прикольный сервис, да?), короче намазал сам герметиком и все ок.

Еще забрал у них старый корпус, я его дома потер-потер, и вот даже не знаю, как новый, блин! Откуда там теч-то! Короче я в смешанных чувствах... И денег столько потратил, и работника какие-то хреновые. Все больше понимаю, что живя здесь, надо все уметь делать самому, жаль что руки не от дуда растут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, купил я корпус (1321115) с одним датчиком, все подошло, единственное, когда забирал из сервиса, механик показал, что из под датчика подтекает, нужно новый заказать (прикольный сервис, да?), короче намазал сам герметиком и все ок.

Еще забрал у них старый корпус, я его дома потер-потер, и вот даже не знаю, как новый, блин! Откуда там теч-то! Короче я в смешанных чувствах... И денег столько потратил, и работника какие-то хреновые. Все больше понимаю, что живя здесь, надо все уметь делать самому, жаль что руки не от дуда растут(

Можно я в свою коллекцию ремонтов в сервисах добавлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж, конечно. Подозреваю, что есть еще коллекция лохов-клиентов вроде меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж, конечно. Подозреваю, что есть еще коллекция лохов-клиентов вроде меня))

Ну я пока только пока коллекцию собираю. Думаю через годик выкачу интересный пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж, конечно. Подозреваю, что есть еще коллекция лохов-клиентов вроде меня))

ну пока  руки растут, растут и сервисы, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,держи еще в коллекцыю... На регулировке схождения неоднократно акцентировал внимание на пыльниках, они у меня силиконовые и стОят мама не горюй. Чудо спец сказал "не учи отца е.." и приступил к делу. Первая же поездка выявила перекос руля градусов на 20 и при повторной регулировке я сам залез под машину и ... в общем этот ремонтер выжил чудом, эта тварь раздвижными пасатижами держала пыльник на рейке, а сам пыльник накручивался на тягу. Еще и скандал закатил, что я ему платить не стал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история с капающей ОЖ продолжается)

 

Как я уже говорил, я устранил подтекание из под датчика на корпусе термостата, и чуть позже обнаружил, что все еще течет снизу, поехал в сервис, поставил, что бы доделали.

 

В итоге сказали, что нужно заменить патрубок, который вроде как подтекает (это шланг ~12 см с разными диаметрами на концах), на минутку стоит эта высокотехнологическая штука 2000 руб., по каталогу 7270622.

 

post-15169-0-54558400-1418725244_thumb.jpg

 

Вот здесь, уважаемый @Kodimir, пишет, что можно этот шланг заменить на вазовский шланг расширительного бачка, кто что думает?

 

И еще заменить вот такую штуку под номером 2 (см. схему)

 

post-15169-0-95857500-1418725076_thumb.png

 

Но мне почему-то кажется, что уплотнительного кольца будет вполне достаточно, №8 на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...