Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан на турбине


Рекомендуемые сообщения

А стопорные колечки на штоке есть? Или шток просто вставлен в отверстие актюатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А стопорные колечки на штоке есть? Или шток просто вставлен в отверстие актюатора?

стопорные есть, а вот по поводу свободного хода не могу сказать не проверял, ставил как есть, единственное что могу завтра собрать его и проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопорные есть, а вот по поводу свободного хода не могу сказать не проверял, ставил как есть, единственное что могу завтра собрать его и проверить

Сделай если не затруднит, а то вишь уже по ночам не сплю!

По поводу стопорных-болты то откручу, а как стопорные снять, а ставить то их потом как???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай если не затруднит, а то вишь уже по ночам не сплю!

По поводу стопорных-болты то откручу, а как стопорные снять, а ставить то их потом как???!

ну да стопорные снимать проблемно, я круглогубцами делал, вроде получилось дотянуться и ставил тоже ими же

Изменено пользователем Gaz1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит взял разобранный актуатор начал собирать все как было, свободного хода практически нет, 2- 3мм может, шток который крепится к турбине находится всегда в крайнем положении (т.е. максимально выдвинут из актуатора). Вот у меня теперь встал вопрос получается чтобы шток втянуть нужно там создать вакуум и вытянуть от туда воздух, я раньше думал что наоборот он работает туда надо закачивать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

была аналогичная проблема. Поехал на сервис перебирать турбину после переборки проблема не пропала. Сняли еще раз и оказалось что как раз этот клапан неисправен. Поменяли бесплатно у них атм таких клапанов гора бу шных. новый отдельно не продается если интересен контакт сервиса в личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была аналогичная проблема. Поехал на сервис перебирать турбину после переборки проблема не пропала. Сняли еще раз и оказалось что как раз этот клапан неисправен. Поменяли бесплатно у них атм таких клапанов гора бу шных. новый отдельно не продается если интересен контакт сервиса в личку .

кинь мне если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

была аналогичная проблема. Поехал на сервис перебирать турбину после переборки проблема не пропала. Сняли еще раз и оказалось что как раз этот клапан неисправен. Поменяли бесплатно у них атм таких клапанов гора бу шных. новый отдельно не продается если интересен контакт сервиса в личку .

кинь мне тоже очень надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно купить актуатор

лично я покупал вместе с турбиной, но потом чисто случайно наткнулся на разборку в контакте, за нее мне предлагали 3 к, но это было до НГ, так что сейчас не знаю сколько будет стоить но в любом случае дешевле чем вместе с турбиной брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для чего нужен датчик на актуаторе какую он играет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для чего нужен датчик на актуаторе какую он играет роль?

как я понял это потенциометр, определяет положение мембраны а актуаторе, похоже нужная штука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня наверное из-за этого датчика может сбрасывать вакуум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всё проверяли все клапана все шланги а вакуум кудато проподает как только запустить двигатель. Пока заглушин вакуум держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всё проверяли все клапана все шланги а вакуум кудато проподает как только запустить двигатель. Пока заглушин вакуум держится

а как проявляется это все, что за ошибка выскакивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает в аварийный режим ошибки р003а р2263 р0700. Автомат на 3й передачи турбина не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает в аварийный режим ошибки р003а р2263 р0700. Автомат на 3й передачи турбина не работает

ну я не силен в ошибках и что они означают, но вакуум что то создает, возможно в этом и есть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает в аварийный режим ошибки р003а р2263 р0700. Автомат на 3й передачи

турбина не работает

был у од сказали что проводка под капотом , попро буй сними фишку с клапана управления турбиной если машина поедет без ухода в аварийный режим то возможно у нас проблема схожая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё наконец-то я решил эту проблему. В общем так если актуатор не держит вакуум то его можно починить у меня всё получилось удачно. Если кому-нибудь нужна помощь спрашивайте. Постараюсь помочь советом по его ремонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем писать "спрашивайте", только тему сообщениями не по делу забивать ведь!

И  так ясно что всем интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня ездил в Санкт-Петербурге и опять встала в аварийный режим вот как решу эту проблему до конца напишу вкак это всё можно отремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...