Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан на турбине


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, кому-то поможет.

Ecoboost 2.0, PowerShift 6dct 450 mps6 (с 2-мя мокрыми сцеплениями). 

Проблема была та же, ошибка P0234 - неисправная работа двигателя, передув + ошибки  АКПП ( P0949 недоадаптация коробки и P0715 ошибка датчика частоты вх вала - перевод не точен)

 

Официалы (Превокс, Независимость, Форд ЦентрСевер) ничего не находили по нескольку раз. Ошибки коробки не видели вообще, или не  хотели видеть. Обзванивала всех, кто занимается PowerShift, когда слышат, что это "мокрая" коробка - отказываются,  нашлись ребята из Вольво.

 

На многие модели Вольво идут те же агрегаты, двигатель, коробка..., + это единственные кто был готов разбираться, а не сказал что все сразу под замену.

 

По двигателю: Электромагнитный клапан управления турбонаддувом (http://files.berg.ru/tecdoc/images/52/90567.jpg   http://0tetz.com/auto/allroad/engine/ssp198/pic/ssp-198-67-rus.jpg) находится очень близко к движку, и сам перегревается, у меня он по сути "сгорел", все сухое, но видимо перегрев и соответствующий износ детали, он треснул.  Как его менять описано выше, нужен подъемник.

Как итог купила клапан volvo 30670449 , цена 3800-4600 р. На том, что стоял у меня маркировка такая же, можно купить аналог Pierburg (7.28197.09) он чуть дешевле. Так что смотрите аналоги у Вольво.

 

Что касается коробки - перепрошили, обучили. 

 

Пока тестирую результат, моня вернулся к прежней мощности и расходу, но выводы делать рановато. Через месяц-два отпишу результат.

 

Да, Превокс - больше НЕ официальный дилер форд! Информация от бывшего директора по продажам и одного из мастеров слесарного цеха!

Изменено пользователем Julie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял оба коричных бочёнка, неоригинал Pierburg,ничего не поменялось.Периодически выскакивает ошибка по АКПП ,мотору.Лечится остановкой и перекуром. 3 года назад официалы меняли мне датчик температуры наддува-хватило на 1,5-2 года,потом все вернулось на круги своя.Может снова попробовать этот датчик заменить?Рядом снимал смотрел датчик вакуума,уплотнительное кольцо на нём подъизношено,может в нём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял оба коричных бочёнка, неоригинал Pierburg,ничего не поменялось.Периодически выскакивает ошибка по АКПП ,мотору.Лечится остановкой и перекуром. 3 года назад официалы меняли мне датчик температуры наддува-хватило на 1,5-2 года,потом все вернулось на круги своя.Может снова попробовать этот датчик заменить?Рядом снимал смотрел датчик вакуума,уплотнительное кольцо на нём подъизношено,может в нём причина?

может проще ошибку прочитать чем методом научного тыка все менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто,ошибка плавующая,не видит её сканер.

Первый раз когда я обратился с этой проблемой к официалам ,они 4-5 часов мучались,потом вроде как приговорили датчик температуры и решили проблему.Летом обращался снова с этой проблемой,снова 4ч,но так ничего и не нашли(и на месте тестировали и с компом ездили,ошибка выскакивает,но дать заключения,что именно неисправно-не могут).Говорят может дело в турбине,но они не уварены,типа можно поменять,но они за результат не отвечают.И после этого обращался в обычные сервисы-разводят руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибку отловили то код ошибки озвуч тогда от чегото можно отталкиваться.или ты ее даже не запомнил.тогда купи ELM скачай форскан все дешевле будет чем постояно платить за диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял оба коричных бочёнка, неоригинал Pierburg,ничего не поменялось.Периодически выскакивает ошибка по АКПП ,мотору.Лечится остановкой и перекуром. 3 года назад официалы меняли мне датчик температуры наддува-хватило на 1,5-2 года,потом все вернулось на круги своя.Может снова попробовать этот датчик заменить?Рядом снимал смотрел датчик вакуума,уплотнительное кольцо на нём подъизношено,может в нём причина?

У меня такой же прикол был, решилось все промывкой датчиков маф и мап. Помой сам там дел на 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же прикол был, решилось все промывкой датчиков маф и мап. Помой сам там дел на 20 мин.

а что это за датчики такие,подскажи пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAF-это расход воздуха

MAP-это давление воздуха в впускном коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAF-это расход воздуха

MAP-это давление воздуха в впускном коллекторе

Вот у меня как раз маф грязный был, ошибки не было но при резком ускорении в аварийный режим уходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибку отловили то код ошибки озвуч тогда от чегото можно отталкиваться.или ты ее даже не запомнил.тогда купи ELM скачай форскан все дешевле будет чем постояно платить за диагностику

а каким пользовались,что посоветуете?

в магазине предлагают такой 

http://www.vgarazhax.ru/avtoskanery/ford/elm327-ford

говорят , что все будет гуд,хотя в описании только старые машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MAF-это расход воздуха

MAP-это давление воздуха в впускном коллекторе

 
1 530 145 Датчик температуры
1 439 044 Датчик давления наддува
Эти?

 

                           
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф стоит на коробе воздушного фильтра, мап на дроссельной заслонке, точнее их там два,  мой оба не помешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

 

Такая проблема.

Последнее время часто стала подергиваться машина при разгоне на 4-5-6 передачах. Сначала были единичные толчки, потом очень частые.

На трассе недавно начала подергиваться, даже сброс газа не помогает, уже не единичные толчки, а частые и какие-то более слабые. Боролся с машиной где-то 100-150 км. На скорости 60-80км/ч уже на 3 передаче начинались подергивания, ощущение что едешь по стиральной доске, чуть переборщишь с газом и двигатель вываливается в аварийный режим ("Двигатель неисправен"). Сброс газа помогает частично, в гору вообще тяжело было заехать, сбрасывал вплоть до 40км/ч. Несколько раз в движении при выжатом сцеплении газовал до 4000-5000об - сразу выскакивало сообщение "Двигатель неисправен".

На одной из заправок хорошо побрызгал на шток аттенюатора очистителем тормозов, смыл много грязи, потом wd-40. Проехал еще где-то 100км, заправился, выскочил check и вдруг все подергивания пропали, остальные 500км ехал без проблем, старался плавно разгоняться, но все-таки несколько раз на 5 передаче нажал почти до упора - никаких толчков!

 

Заехал в сервис специализирующиеся на дизелях и турбинах.

Проверили актюатор (он у меня механический как грибок), работает без заеданий, вакуум держит отлично.

Ошибка на БК всего одна по клапану турбины.

Неисправность нашли - не создается вакуум на входе в актюатор! Говорят надо электрика чтобы выяснить почему не создается вакуум (нет напряжения на каком-то устройстве), которого у них нет сейчас.

Информацию сообщили по телефону, завтра узнаю подробнее.

Что там за электронное устройство вакуум создает?

post-85357-0-62853600-1452698365_thumb.jpg

Изменено пользователем Krause
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!вопрос по фишке которая подключается на датчик актуатора. Кто нибудь может подсказать какого цвета и в какой последовательности провода на этой фишке?прежние хозяева меняли этот штекер. уменя подозрения что скрутили не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ошибка на БК всего одна по клапану турбины.

Неисправность нашли - не создается вакуум на входе в актюатор! Говорят надо электрика чтобы выяснить почему не создается вакуум (нет напряжения на каком-то устройстве), которого у них нет сейчас.

Информацию сообщили по телефону, завтра узнаю подробнее.

Что там за электронное устройство вакуум создает?

 

Всем доброго времени суток!вопрос по фишке которая подключается на датчик актуатора. Кто нибудь может подсказать какого цвета и в какой последовательности провода на этой фишке?прежние хозяева меняли этот штекер. уменя подозрения что скрутили не правильно.

при чем тут фишка датчика актуатора? у тебя отсутствует вакуум на нем и ошибка по клапану турбины - вот этот управляющий клапан и меняй, он дохлый

шланг, помеченный на картинке приведет тебя к клапану, если в мозгах по нему ошибка то однозначно его обмотка в обрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут фишка датчика актуатора? у тебя отсутствует вакуум на нем и ошибка по клапану турбины - вот этот управляющий клапан и меняй, он дохлый

шланг, помеченный на картинке приведет тебя к клапану, если в мозгах по нему ошибка то однозначно его обмотка в обрыве.

 

Спасибо. Завтра поеду в сервис. Если честно до недавнего времени думал что клапан и актуатор одно и тоже.

Подскажи примерно как он выглядит или для примера финис код или название на англ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуатор работает от вакуума и управляет турбиной, а вакуум к нему подается от вакуумного насоса через управляющий клапан.

в свою очередь управляющий клапан управляется от эбу дигателя

по вакуумной трубке пройдись и упрешься в клапан, на нем все номера есть

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два датчика актуатора конечно не факт что оба рабочие, но на них такая картина:

1 датчик  показания меняются от -150 до +150 и от -50 до +50 

2 датчик от 2 до 8

при этом вакуум на актуаторе есть шток уходит на тоже растояние . Сам актуатор гермитичен.

 на картинке вообще другой матор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуатор работает от вакуума и управляет турбиной, а вакуум к нему подается от вакуумного насоса через управляющий клапан.

в свою очередь управляющий клапан управляется от эбу дигателя

по вакуумной трубке пройдись и упрешься в клапан, на нем все номера есть

Это я буду делать завтра.

Сейчас хочется его увидеть, гугление дает только рыжий клапан от 2.0tdci, но у меня 1.8 и на этом моторе нет таких клапанов.

 

 

у меня два датчика актуатора конечно не факт что оба рабочие, но на них такая картина:

1 датчик  показания меняются от -150 до +150 и от -50 до +50 

2 датчик от 2 до 8

при этом вакуум на актуаторе есть шток уходит на тоже растояние . Сам актуатор гермитичен.

 на картинке вообще другой матор

На моей картинке 1.8, на 2.0 клапана хорошо видны справа, их вроде два, рыжего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, по очереди....

да, на картинке мотор 1,8, и спрашивал там другой человек, ты спросил сразу после него и я запутался с вами обоими.... :D

на двухлитровом все еще проще

у тебя рыжий клапан и один актуатор лопаток турбины и один датчик на нем

если мотор не ругается зачем тебе в сервис, если ругается давай ошибки, 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я буду делать завтра.

Сейчас хочется его увидеть, гугление дает только рыжий клапан от 2.0tdci, но у меня 1.8 и на этом моторе нет таких клапанов.

есть там клапан, он похож на рыжий, он черный, и кажется с другим разъемом, а так такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,в сервис я не ногой !сплошной развод)ошибки на первом датчике  р2263 и Р0234 иеще две помню только описание: превышен верхний предел и превышен нижний предел обучения исполнительного механизма турбо компрессора.на втором датчике только р2263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,в сервис я не ногой !сплошной развод)ошибки на первом датчике  р2263 и Р0234 иеще две помню только описание: превышен верхний предел и превышен нижний предел обучения исполнительного механизма турбо компрессора.на втором датчике только р2263

нашол номера P003A:17-2F, P003A:16-68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно? 

Во многих местах написано что это клапан EGR почему-то, хотя если поискать клапан EGR то он выглядит совершенно по другому и больше размерами.

Код 1404784

post-85357-0-90825600-1452709234_thumb.jpg

Изменено пользователем Krause
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...