Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан на турбине


Рекомендуемые сообщения

 

 

день добрый проблем такая по сканеру ошибка р003а(чек не горит)

Была такая ошибка. Тоже заморочился поначалу, промыл интеркулер, патрубки, менял потенциометр (товарищ делился запасным), всё-равно появлялась, пока не пришли холода. С наступлением холодов ошибка исчезла и не появлялась, как пришла весна, пару раз её считывал, стирал, на сегодняшний день уже месяца 3 её не наблюдаю. Короче не нашел никакой закономерности появления этой ошибки. Егр у меня программно заглушен (кстати читаю и не понимаю, неужели в СПБ, или МСК не глушат программно егр, заглушили мне его уже года 3 назад, только положительные впечатления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@krot79,да дело не в ошибке а в симптоме как его вылечить(поможет ли замена датчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixa_84, каким образом заглушен егр? Я когда поставил новый клапан егр, тоже заглушил, вырезал и вставил прокладку из металлоасбеста перед трубкой (сразу после егр), которая идет на впускной коллектор, так её хватило ровно на неделю, закончилось все аварийным режимом. Когда сняли клапан, оказалось прокладка прогорела и ввалилась внутрь, следовательно, не давала нормально ходить штоку клапана. Через неделю мне программно заглушили егр, после этого уже три года никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krot79,да так же прокладкой,но полет нормальный ну терпимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня, та же проблема с потенциометром, причем турбину я восстановил, клапан проверили в порядке. пиербурги коричневые - оба заменил. остался только потенциометр. вопрос - по магазинам его найти не реально - я живу в Ростове-на-дону, а из Москвы почему то, все хотят 100% предоплату на карту, ни paypal ни Яндекс касса, хм как бы намекает что развод, раз так боятся безопасных платежей...  небезопасно. - есть на алиэкспресс, но тут вопрос - все ли они одинаковые ? тот который нашел вот ссылка - 

http://ru.aliexpress.com/item/Position-Sensor-3M5Q6K682CC-Turbo-wastegate-actuator-717410-5007S-for-Peugeot-307-2-0-HDi-01-2004/32443188839.html?spm=2114.14010208.99999999.261.5Hl6aa

подскажите подойдет ли он на наш 2.0 tdci? какие подводные камни ?

полное описание проблемы моей тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/144220/

2922553233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2922553233.jpg

У меня есть в наличии потенциометр. Отправлю куда угодно. Оплата при помощи PayPal. Пиши в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть в наличии потенциометр. Отправлю куда угодно. Оплата при помощи PayPal. Пиши в ЛС.

это фото с моего объявления. я думал может кому-то нужен. он абсолютно новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фото с моего объявления. я думал может кому-то нужен. он абсолютно новый.

по чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциометр отдельно от актуатора заказывал на ебее подошел- сейчас в работе что то около 2500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей ссылке мое мнение что подойдет но дороговато, там на ебей есть кнопка предложить свою цену - мне отдали по моему 35-40 евро латвия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, как лучше снять патрубок от возд. фильтра к турбине. Похоже трещина около турбины, но как подлезть не соображу. Гараж с ямой есть. Снизу пробовал, не смог подлезть. Что-то еще нужно снимать, типа подрамника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, как лучше снять патрубок от возд. фильтра к турбине. Похоже трещина около турбины, но как подлезть не соображу. Гараж с ямой есть. Снизу пробовал, не смог подлезть. Что-то еще нужно снимать, типа подрамника?

 

Существует 3 варианта замены резонатора впускного коллектора:

1. Снять подрамник и открывается полноценный доступ;

2. Снять клапанную крышку, егр, правое колесо и с магическими заклинаниями "йоп ту мат" заменить элемент;

3. Снизу, не снимая подрамник, отсоединив вакуумную трубку распилить полотном по металлу этот самый резонатор, кусками извлечь, болты крепления из турбины извлечь. А теперь самое интересное. На приготовленном заранее резонаторе мы видим резервуар (мусоросборник), который тем же полотном отпиливаем нах от резонатора вдоль, а отверстия запаиваем а затем укрепляем. Избавившись от данного апендикса без особых усилий водружаем его на место. Возможно придется поколдовать со вторым болтом крепления, но это зависит от рук его крутящих, ибо расположен он не очень удобно. Так же не забываемя через резиновую втулку прикрутить верхнее крепление болтом М6 х 20 мм к егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, как лучше снять патрубок от возд. фильтра к турбине. Похоже трещина около турбины, но как подлезть не соображу. Гараж с ямой есть. Снизу пробовал, не смог подлезть. Что-то еще нужно снимать, типа подрамника? 

:D  :D  :D  вынимал раза три.....

эта штука снимается через верх, но снимать ее полный цирк......

надо убрать все шланги охлаждения сзади, снять егр, потом открутить болты крепления подушки к кузову и сдвинуть мотор максимально вперед

резонатор вынимается наверх целиком, но с матюгами, :D процесс описать нельзя, он выходит в одном положении, которое увидишь сам, новый монтируется уже проще, потому как начинаешь понимать как, что и куда надо развернуть

два болта крепления к турбине откручиваются через арку правого колеса

 

причина поломки этого резонатора всегда одна - отсутствие или сломанное крепление в верхней точке (болт М6 с резиновым амортизатором)

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует 3 варианта замены резонатора впускного коллектора:

1. Снять подрамник и открывается полноценный доступ;

2. Снять клапанную крышку, егр, правое колесо и с магическими заклинаниями "йоп ту мат" заменить элемент;

3. Снизу, не снимая подрамник, отсоединив вакуумную трубку распилить полотном по металлу этот самый резонатор, кусками извлечь, болты крепления из турбины извлечь. А теперь самое интересное. На приготовленном заранее резонаторе мы видим резервуар (мусоросборник), который тем же полотном отпиливаем нах от резонатора вдоль, а отверстия запаиваем а затем укрепляем. Избавившись от данного апендикса без особых усилий водружаем его на место. Возможно придется поколдовать со вторым болтом крепления, но это зависит от рук его крутящих, ибо расположен он не очень удобно. Так же не забываемя через резиновую втулку прикрутить верхнее крепление болтом М6 х 20 мм к егр.

я снимаю по пункту 2........

если мотор сдвинуть вперед то материться придется меньше.....  

клапанную крышку не обязательно трогать

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/gt17-485_aktuator_turbiny_gt1749v_gta1749v_749033680

Подскажите этот актуатор нам подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/gt17-485_aktuator_turbiny_gt1749v_gta1749v_749033680

Подскажите этот актуатор нам подойдет?

Да, но у меня на 2000 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у меня на 2000 дешевле.

:D  :D  :D

тебя, бизнесмен, здесь  http://smturbo.ru/shop5/zapchasti-turbin/klapan-turbiny/2222

как котенка сделают, у них в магазине на Есенина 19  (+7 911 205 75 75) голый стоит 4260.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D

тебя, бизнесмен, здесь  http://smturbo.ru/shop5/zapchasti-turbin/klapan-turbiny/2222

как котенка сделают, у них в магазине на Есенина 19  (+7 911 205 75 75) голый стоит 4260.......

Ты долакал своё пойло?! Купи ещё, выпей и ляг спать.

Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D

тебя, бизнесмен, здесь http://smturbo.ru/shop5/zapchasti-turbin/klapan-turbiny/2222

как котенка сделают, у них в магазине на Есенина 19 (+7 911 205 75 75) голый стоит 4260.......

Спасибо за ссылку)))) еще бы сам потенциометр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку)))) еще бы сам потенциометр...

этого добра везде полным-полно, 2-3 труб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуатор с потенциометром поменял, как выставить шток не снимая турбу и без стенда, по каким показателям ???? И с сегодняшнего дня авто стал ехать урывками, то есть разгон и подхват, то чахлый ппц, с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что чтобы проверить коричневый клапан нужно проверить на всасывание дальний сосок от бампера? без подачи питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем, проблема - овощ... актуатор снял, герметичен, потенциометр звонится от 11 до 460 кОм, вторая ножка от 460 до 11.. Егр новый, заглушен, МАФ-МАПы почищены, коричневый соленоид новый(на отключенную продувается ртом - это нормально?)

вопросы, когда завожу то шток актуатора втягивается, но через секунду возвращается на половину, если переставить шланги на соленоиде, то шток скачет постоянно, подскажите, куда правильно подсоединить шланги?

прозвоните пожалуйста потенциометр на Ом.

какой ход должен быть у штока, который непосредственно уже в турбине, не перепутать со штоком актуатора?

СУВ. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...