Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

раскажите, что вы делаете прямо сейчас)))


ольха

Рекомендуемые сообщения

 

 

Один разбитый банный стул на кухне (((( Нужен клей плексиглас ((((
У меня есть дихлорэтан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Держись Коля!!!!! Ты еще нужОн ))))

Зачем? Смысл какой?

Хотя... все, уже не буду баянить, просто "Хотя..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и нехотя, медленно и верно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и нехотя, медленно и верно )))))

Ключевое тут - медленно, а вот верно ли?

Мне ли знать, что верно? Да и Вам, коллега, дано ли это знать? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: Найти: Решение: Ответ:

В случае с Колямбой - это:

 

Дано: Бочёнок пива

Найти: Стакан

Решение: Налить в стакан пиво

Ответ: Опять бухой... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Колямбой - это:

 

Дано: Бочёнок пива

Найти: Стакан

Решение: Налить в стакан пиво

Ответ: Опять бухой... :lol:

:lol:

Ну, что же Вы так низЬменно, Алексей?

Я Вам расскажу.

Дано: Я хитрый и умный. Бочонки - пофиг.

Найти: Смысл

Решение: Налить-таки :lol:

Ответ: Смысла нет, все - шляпа. Опять бухой? Да и пофиг :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали всем семейством с Чебуреков-Чебурашек... Чебоксар!!!

Туда ехали 8 утром - 7,5 часов.

Обратно сегодня - 9,5 часов. 

Ну а далее - как было сказано:

 

Koljamba сказал(а) 10 Янв 2015 - 10:17:

 


Гипнотизирую банку с пивом. ...

Пожалуй, сдамся я сейчас :lol:

 

 

Пью пиво с устатку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждаюсь записью концерта Depeche Mode Live In Berlin, на котором побывал дважды в прошедшем году.

Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решал задачу... в результате не хрена не решили  :D поскольку десятичные дроби они не проходили  :D 

А так. вот задача - да и текст позитивный - можете размять мозги...

 

0_1445ee_3473eff7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решаю задачу Шема.

 

1. за 2 минуты Ока проехала 3500м.

2. после этого ещё за 10 минут, которые ехал этот... ну тот, у которого транспорт между ног, Ока проехала ещё 17500м.

3. Итого за 12 минут Ока проехала 21000м (или 21км).

4. Гаишник за 10 минут проехал 35000м (или 35км).

5. Но это всё неважно, т.к. отсчёт надо вести с момента их первой встречи на трассе, т.е.когда Гаишник обогнал Оку.

6. Следовательно после обгона и до просветления гаишного мозга прошло 10 минут.

7. За это время, если бы ОКА стояла, то гаишник уехал бы на 35км. Но Ока тоже Камаз и стремительно приближалась к лихачу. И за эти 10 минут проехала 17,5км. Т.е. в момент осознания тупости между ними было 17,5км.

8. Скорость Оки 105км/ч, скорость тарахтелки (когда она развернулась) - 45км/ч. Итого скорость сближения: 150км/ч.

9. Время - это что? Да ни что. Потому что после 22 часов уже не продают. Но вернёмся... Время - это расстояние делённое на скорость. Значит делим 17,5 км на 150 км/ч. Получаем: 0,1166666666666667 часа. Умножаем эту хрень на 60 (столько минут в часе)  и получаем: 7 минут.

 

Вот через 7 минут бедный водитель Оки получит по всей строгости закона и плюс ещё немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. за 2 минуты Ока проехала 3500м. 2. после этого ещё за 10 минут, которые ехал этот... ну тот, у которого транспорт между ног, Ока проехала ещё 17500м. 3. Итого за 12 минут Ока проехала 21000м (или 21км). 4. Гаишник за 10 минут проехал 35000м (или 35км). 5. Но это всё неважно, т.к. отсчёт надо вести с момента их первой встречи на трассе, т.е.когда Гаишник обогнал Оку. 6. Следовательно после обгона и до просветления гаишного мозга прошло 10 минут. 7. За это время, если бы ОКА стояла, то гаишник уехал бы на 35км. Но Ока тоже Камаз и стремительно приближалась к лихачу. И за эти 10 минут проехала 17,5км. Т.е. в момент осознания тупости между ними было 17,5км. 8. Скорость Оки 105км/ч, скорость тарахтелки (когда она развернулась) - 45км/ч. Итого скорость сближения: 150км/ч. 9. Время - это что? Да ни что. Потому что после 22 часов уже не продают. Но вернёмся... Время - это расстояние делённое на скорость. Значит делим 17,5 км на 150 км/ч. Получаем: 0,1166666666666667 часа. Умножаем эту хрень на 60 (столько минут в часе) и получаем: 7 минут. Вот через 7 минут бедный водитель Оки получит по всей строгости закона и плюс ещё немного.

Акадэмик, не меньше -)

КТН бы уложился в 7 пунктов, студент в 5 -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Акадэмик, не меньше -)

докторскую что-ли защитить... херургом стать  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решал задачу... в результате не хрена не решили  :D поскольку десятичные дроби они не проходили  :D

А так. вот задача - да и текст позитивный - можете размять мозги...

 

0_1445ee_3473eff7_XL.jpg

10*(210-105)
------------ = 7
   105+45

КТН бы уложился в 7 пунктов, студент в 5 -))

йа школьнег?  :cry:

 

ЗЫЖ Размерность единиц  скорости не имеет значения, так как она одинаковая и в дроби аннулируется, а размерность единиц времени не имеет значения, так как это единственный член произведения, который сохраняет размерность и она соответствует искомой.

 

ЗЗЫЖ Ващще, самое сложное в этой задаче это разогнать кабзулу смерти до 105 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Размерность единиц скорости не имеет значения, так как она одинаковая

Щаз, прям-таки :lol:

Что бмв, что младший брат Камаза - прям инопланетяне :umnik:

Сотрудник ДПС не может тупить 10 минут, когда Ока мчит 105 км/ч.

Нет, ему просто интересно.

Поэтому....

за 10 мин, он метнулся в противоположную сторону, дабы разогнаться и развить нужную скорость(210) в момент старта(от поста ДПС).

Как он развернулся в момент осознания своей ошибки - хз, видимо, был гигантский батут, и и его развернуло в обратку, с меньшей скоростью(45).

Думаю, что у сотрудника ДПС в голове пошел дождь, ибо мгновенно изменить вектор, с разными скоростями(хотя это не особо важно)...

Короче, у сотрудника должно не только крышу снести, но и стены разметать и фундамент смыть напрочь.

А водитель Оки - мужик. Едет себе(105) и оху радуется.

Мораль тут такова - ОКА - стабильность, БМВ - полный ПЭ :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сотрудник ДПС не может тупить 10 минут

Ну так то имхо - запросто )) но по условиям задачи он мчался в погоню со скоростью 210 км/ч через 2 минуты, с учётом того, что BMW R1200RT, стоящий на вооружении полиции, разгоняется до такой скорости полагаю секунд за 15... бравый полисменский успел дожевать пончик и допить кофу ))

 

Как он развернулся в момент осознания своей ошибки - хз, видимо, был гигантский батут, и и его развернуло в обратку, с меньшей скоростью(45).

Думаю, что у сотрудника ДПС в голове пошел дождь, ибо мгновенно изменить вектор, с разными скоростями(хотя это не особо важно)...

Короче, у сотрудника должно не только крышу снести, но и стены разметать и фундамент смыть напрочь.

Дак полицейский разворот называется, специально на такой случай ))

 

А водитель Оки - мужик. Едет себе(105) и...

Вот этот потенциальный террорист-смертник как раз самый страшный - ему стопудоф никого не жалко. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так то имхо - запросто ))

Ты мне психику рвешь, своим "так то". Детство, Урал, словообразование, эх... :sten:

Так то у нас тоже говорят "так то", но не так говорят, млин, а я прям как слышу тебя :sten:

:lol::friends:

Кстати, явного акцента от тебя я не услышал при встрече, да и мало кто услышит, но я услышал нужное! Но, сейчас не об этом-)))

Затупил - я. Сотрудник тупил 2 минуты, а не 10-ть. Согласен, но...

 

 

по условиям задачи он мчался в погоню со скоростью 210 км/ч через 2 минуты, с учётом того, что BMW R1200RT, стоящий на вооружении полиции, разгоняется до такой скорости полагаю секунд за 15... бравый полисменский успел дожевать пончик и допить кофу ))

Какие пончики? Человека с места сорвало в скорость(210). Одномоментно.

И?

Да, полный абгемахт.

У него уже в момент старта моск порвался вклочья, а, в момент полицейского разворота(мгновенного), оставшиеся клочья моска порвало в пыль.

Анроидн.. андронн.. ан..., короче, колаидЭр - отдыхает, нервно курит в стороне. :lol:

Не, ну, с физической точки зрения, у сотрудника все хорошо(я плохо помню зоологию), но с психической - все плохо. Уже на старте(пост ДПС).

А вот водитель Оки - стабилен на всем протяжении данного эксперимента.

Ну, то, что он на Оке едет 105 пока не учитываем. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Детство, Урал, словообразование, эх...

Дак, чо, на однёрке ежжяй, тама спросишь, где слазить... ))

 

 

 

Какие пончики?

Пончик, это святое! ))

 

 

 

с физической точки зрения, у сотрудника все хорошо(я плохо помню зоологию)

Эк ты полисменского унасекомил ))

 

А вот водитель Оки - стабилен на всем протяжении данного эксперимента.

Ну, то, что он на Оке едет 105 пока не учитываем.  :umnik:

Ага, стабильный авто Фредди Крюгер такой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дак, чо, на однёрке ежжяй, тама спросишь, где слазить... ))

Да мне до дома-то не доехать, порой, а ты..., эх :umnik:

 

 

Эк ты полисменского унасекомил ))

А зоология для тебя - насекомые?

Ну, я как бэ... :umnik:

:lol:

 

 

Ага, стабильный авто Фредди Крюгер такой ))

Понимаете ли, коллега, стабильность... В психологии и медицине в общем(я себя ни коим образом не причисляю к медицине, скорее, наоборот, я - прививка), стабильность - это уже хорошо. Например, кома - стабильно и хорошо(относительно).

Всякие вздутия, даже нарывы или мелкие воспаления - это уже плохо.

Фредди, приведенный Вами выше - он стабилен(я не говорю, что он хорош).

Раз стабилен,  значит все хорошо, неплохо.

Такой вот ситуасьен, Петруччо :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

А зоология для тебя - насекомые?

Ну, я как бэ...  :umnik:

Да, да - зануда! )

 

Понимаете ли, коллега

Коллега это всё-ж о работе больше, а мы с тобой разве что собездельники )) ибо даже та незначительная часть труда, коя присутствует на форуме, нами не разделяется ))

 

Фредди, приведенный Вами выше - он стабилен(я не говорю, что он хорош).

Раз стабилен,  значит все хорошо, неплохо.

Таки выбери что то одно из этого, а то у мну когнитивный диссонанс намечается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через 7 минут бедный водитель Оки получит по всей строгости закона и плюс ещё немного.

:D Я примерно так же посчитал... :D

 

 

 

10*(210-105) ------------ = 7 105+45

Сильно... :umnik:

 

Продолжение в другом - учитель решала день, консультировалась со старшими товарищами и... - вот результат:

 

Наша переписка :D

 

 

Я

Наталья Андреевна, не спора ради, но у меня получилось 7 минут :)

 

Если откинуть начальные условия, что мотоциклист начал движение через 2 минуты и через 2 минуты догнал ОКУ - то есть взять точку в которой машина и мотоцикл сравнялись, после чего мотоцикл продолжил путь в течении 10 минут со скоростью 210 км/ч - проехав за это время расстояние равное 35 км, автомобиль за тоже время проехал расстояние 17,5 км.

 

Затем мотоцикл развернулся и поехал навстречу машине - иными словами второе условие - из точки А автомобиль со скоростью 105 км/ч двигался на встречу мотоциклу, а мотоцикл из точки Б двигался со скоростью 45 км/ч на встречу автомобилю - расстояние между ними было 17,5 км.

 

Суммарная скорость автомобиля и мотоцикла = 150 км/ч - расстояние 17,5 км транспортные средства преодолеют за 7 минут...

 

 

ОНА

А если начальные условия не откидывать? Автомобиль проехал расстояние 21 км за 12 минут со скоростью 105 км/ч. Мотоцикл за 10 минут проехал расстояние до разворота 35 км со скоростью 210 км/ч. А после разворота расстояние между А и М будет 35 - 21 = 14 км, и движение станет встречным со скоростью сближения 105 + 45 = 150 км/ч. Время встречи 14 : 150 = 7/75 часа.

 

 

Я

Наталья Андреевна, в том то вся и проблема, что по условиям задачи - мотоцикл и машина ехали не 10 и 12 минут...

 

Поскольку мотоцикл "через 10 минут после обгона", то есть он ехал 10 минут после того, как он совершил обгон машины - а не с момента старта на посту ДПС. И получается, что он сравнялся с машиной через 2 минуты с момента старта с поста ДПС, а машина к тому времени прошла уже 4 минуты и 7 км пути.

 

В результате машина находилась в пути 14 минут, а мотоцикл 12 минут. Если не откидывать точку старта (хотя нулевая точка когда они сравнялись и точка старта в итоге не могут расходится в конечном результате) за 14 минут машина преодолела путь в 24,5 км, а мотоцикл в 42 км. - Разница в любом случае 17,5 км.

 

Касаемо того, что бы дети считали сами - я согласен с Вами на 100% и в 90% случаях так и есть, но вот данную задачу разбирали вместе. Но поскольку они не проходили десятичные дроби, а при переводе в обычные дроби в последнем действии получилось деление двух дробей (которое тоже не проходили :) ) - а время было без 10 минут час ночи - мы данную задачу так и не выполнили.

 

 

ОНА

Алексей, все дело как раз в начале точки отсчета 10 минут. Т.к. в задаче сказано,что М не заметил,как обогнал А, то я считаю,что время М от ДПС до разворота - 10 мин. Если опустить информацию о рассеянности инспектора, то задача решается без учета 2 минут движения А.

Что касается десятичных дробей - задачу можно решить и с обыкновенными дробями, умножение нат.числа на дробь мы разбирали.

Оба варианта решения я засчитаю, но засчитаю вам - родителям, а детям, которые сами решили задачу - я их решение и рассуждения уже засчитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...