Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поддон картера замена.


Рекомендуемые сообщения

Это же дизель ))) потеет или немного сопливит масло это нормально )))

Я менял сальник коленвала. Но он сильно тек, весь поддон и защита была в масле. снимал акпп. Работа лютая. Поддон тоже на стыках немного потеет. Но невижу смысла снимать и переклеевать герметик. А про микротрещины у сливной пробки возможно они из-за того что сильно сильно затягиваете сливную пробку. Мне так тоже в одном из сервисе затянули что еле открутил потом когда сам менял, все грани стер. Больше не езжу туда сам меняю так как механников с хорошими руками единици в городе, а криворуких раздолбаев в каждом сервисе полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а так вообще отсос электрический купил, надоело под машину лазить, через щуп очень удобно

остается где то 50-100 гр которые не забрать, думаю это не принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так вообще отсос электрический купил, надоело под машину лазить, через щуп очень удобно

остается где то 50-100 гр которые не забрать, думаю это не принципиально

что за штука? делись фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в финляндии купил по случаю

обычный электронасосик, входная трубочка тонкая, типа как от капельницы

думаю такой можно и самому сделать, но откачивает долго, минут пять-десять, масло продукт густой, течет медленно

 

им же прокачиваю топливную при замене фильтра, но только всегда надо качать на отсос, чтобы грязь не занести внутрь

вещь полезная очень

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в финляндии купил по случаю

обычный электронасосик, входная трубочка тонкая, типа как от капельницы

думаю такой можно и самому сделать, но откачивает долго, минут пять-десять, масло продукт густой, течет медленно

 

им же прокачиваю топливную при замене фильтра, но только всегда надо качать на отсос, чтобы грязь не занести внутрь

вещь полезная очень

никогда не встречал такого. хоть фотку покажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкая жёсткая трубка от пневмосистемы, 10л стеклянная банка с полиэтилен крышкой и старый пылесос - все вместе супер приспособление для замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тонкая жёсткая трубка от пневмосистемы, 10л стеклянная банка с полиэтилен крышкой и старый пылесос - все вместе супер приспособление для замены масла.

+100500 Себе так сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сальник коленвала сидит на звездочке которая крутит через цепь масляный насос.

и еще земля плоская, держится на трех слонах   :D

 

 Я разобрал двигатель и на этой звездочке увидел конавку от сальника, не сильную но все-же. Может там и пропускать немного маслица. Хотел поменять звездочку(она сидит на шпонке) но её на складах нет.

жалко что не купил   :lol1: , представляю изумление при виде новой звезды с этой же канавкой 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Это же дизель ))) потеет или немного сопливит масло это нормально )))

Я менял сальник коленвала. Но он сильно тек, весь поддон и защита была в масле. снимал акпп. Работа лютая. Поддон тоже на стыках немного потеет. Но невижу смысла снимать и переклеевать герметик. А про микротрещины у сливной пробки возможно они из-за того что сильно сильно затягиваете сливную пробку. Мне так тоже в одном из сервисе затянули что еле открутил потом когда сам менял, все грани стер. Больше не езжу туда сам меняю так как механников с хорошими руками единици в городе, а криворуких раздолбаев в каждом сервисе полно...

Во во в аларме что на коломяжском сорвали резбу при откручивании пробки.3,5 часа замена масла длилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...