Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

а по трассе не станет жрать много?) а то по трассе 8 литров кушает и не хочется испортить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Amalfi, аналогичная ситуация, отпишись, если что изменится пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по трассе не станет жрать много?) а то по трассе 8 литров кушает и не хочется испортить)

Я же тебе не навредить хочу.(люди вообще без неё ездят).а помочь.так-что отключай и пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе не навредить хочу.(люди вообще без неё ездят).а помочь.так-что отключай и пробуй.

я вот понять не могу  даеш  советы,  а   тут наоборот не чего не хотят. по мне лучше  не чего не говорить пусть так ездит.   если  все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, делюсь ходом работ для будущих поколений. Вдруг кому понадобится. Повторяюсь во многом для тех, кто не был несколько страниц назад.

 Расход по трассе 12-13л.    При тех же условиях был 7-8л.

Сделано: 

Новый насос, сетка, фильтры воздушный, топливный, масляный, новое масло, новые ремни и ролики - установлены по меткам верно. Новый термостат, новый дтож на мозги и на стрелку. Родная рампа с форсунками мылась неоднократно. В итоге, привезена бушная 97 года с незначительными отличиями внешними и также промыта перед установкой. Новый ДПРВ. Новые свечи ngk ptr-13a. Новый(бушный проверенный) МАФ. Новая лямбда. Все проверялось всевозможными способами проверок. Также чистился клапан ЕГР, проведена ревизия на подсосы всевозможные. Ревезия на утечку топлива. Проверен ДТВВ. Проверен ДПДЗ. Чистился бак и заслонка. Компрессия нормальная. Давление в рампе как положено. (Разве что давление остаточное падает быстровато через подающий топливопровод из-за соединения под сидением(но без утечек. Так что, это на расход не влияет.)   Подвеска и колеса проверены.   Проведена диагностика.  Ошибок нет. Почти все показатели в норме(дпдз, маф, тепература и тд.).  Чуть далее укажу почему "почти все".   Все сделанное понемногу увеличивало комфорт езды. Пропадали дерганья мелкие , повышалась плавность хода и тд. Но расход как был так и остался.   Свечи при данном расходе чистые(странность).

 

 

Что НЕ сделано:

ВВ провода проверены на отсутствие свечения. Трещин на наконечниках нет. Сопротивление как положено. Но не новые.

Обмотки катушек также проверены на сопротивление и сама катушка на отсутствие трещин. Все норм. Но тоже не новая.

(На мой слух двигатель не троит. Все цилиндры работают нормально. )

Не заменен катализатор.

 

 

Итог:

Кроме указанного, насколько знаю, на расход ничего влиять в данном случае не может . Если не прав - принимаю возражения и варианты по узлам автомобиля.

 

 

Подозрения и о "почти идеальной диагностике":

Все показатели были в норме практически. Машина прогрета.

1) НО на холостом ходу прогретой машины время впрыска было 4 мс. Я начитал что должно быть 2,3-2,8 мс.  Это первое "НО". 

2) Лямда-зонд все время показывал богатую смесь. В районе 0,6-0,9 В колебания. (Новый потом показал то же.)

Это всё.

 

Теперь мои рассуждения, которые нуждаются в подтверждении или опровержении.

На банке катализатора имеются сварные швы. Будто кто-то вырезал отверстие и потом заварил. Поэтому всегда логично думал , что кат удален. Но при этом уже год колокольчиком звенит что-то в этой банке порой. Выхлоп субъективно нормальный. Но как мне тут уже сказали, судить о выхлопе по руке  - это ничего не значит.

Предполагаю , что забился катализатор, который, возможно, несмотря на швы, не был вырезан, или был выбит плохо и не до конца. Отсюда увеличенное время впрыска, т.к. ЭБУ думает из-за трудного выхлопа что машина под нагрузкой. Плюс отсюда и богатая смесь по лямбде.

 

 

Что касается разгона, то ..честно.. не знаю.  У меня, может, уже мнимая болезнь.  Сначала я не заметил ухудшения динамики.  2 литра все-таки объем. Но сегодня как-то пришло озарение , что машина разгоняется не так быстро как раньше. Раньше была пуля, при резвом разгоне вдавливало в спинку сидушки. А сегодня попытка быстрого разгона не увенчалась таким же эффектом ничуть. Машина будто человек с заложенным носом. НО. Может, это плацебо?  И мне уже кажется?)

 

 

Жду когда освободится яма, чтобы разрезать банку ката...

 

Есть ли у кого-то предположения, возражения, замечания? Подтвердите мои предположения или опровергнете? Может, благодаря вам меня осенит. Может датчик какой еще забыл.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО мерял?

Где время впрыска вычитал?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО мерял?

Где время впрыска вычитал?

СО поблизости нет возможности измерить, т.к. сейчас на даче обитаю.

 

Время впрыска можно мониторить через адаптер от креатора в alfareader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, где вычитал что 2.3-2.8 должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом же форуме где-то и видел.  там что-то около 3 мс.  В принципе, стандартная цифра для хх всех инжекторных 16 клапанников..  А 4 мс - явно увеличенное время.  Не критично..Но все же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом же форуме где-то и видел.  там что-то около 3 мс.  В принципе, стандартная цифра для хх всех инжекторных 16 клапанников..  А 4 мс - явно увеличенное время.  Не критично..Но все же.  

Примеры всех 16 клапанников плиз

 

195 кубических сантиметров в минуту при давлении в 3 атм

В одной минуте 60000 миллисекунд

1 куб сантиметр это 0.001 литра

Считаем сколько будет лить в одну мс

195/60000 = 0.00325 сс в 1 мс

Допустим, как у нас в примере, время открытия форсунки 2 мс

за это время форсунка впрыснет 0.0065 сс

У нас хх 850 об/мин на механике

Впрыск происходит один раз за два оборота кв. (вот тут не уверен, а не попарно ли форсунки льют)

Отсюда за 850 оборотов будет 425 впрысков

425*0.0065=2.76 сс в минуту

Переведем сс в литры 2.76*0.001=0.00276 Литра в минуту

Переведем в часы 0.00276*60=0.16 литра в час для одной форсунки

Попробуй это уравнение через Х порешать, посмотришь сколько примерно должно быть время открытия форсунки

Расход топлива на хх при 750 об/мин (АКПП) 0.9-1.1 литра в час

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры всех 16 клапанников плиз

 

Попробуй это уравнение через Х порешать, посмотришь сколько примерно должно быть время открытия форсунки

Расход топлива на хх при 750 об/мин (АКПП) 0.9-1.1 литра в час

при 3 мс получается 0.882 так что вполне нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбираюсь в том, как должны лить форсунки.  Не так уж много читал об этом.

Интересно знать, реально ли возможный виновник катализатор.. .

Для других автосов читал что следствие забитого ката - увеличенное время впрыска и богатая смесь по лямбде. + снижение динамики.  Особенно на горячую.

Сегодня поэкспериментировал... На холодную машина резвее чем на прогретую... Совпадение?  И момент еще.. На прогретой машине еду, например на 3 или 4-й передаче... И что педаль чуть-чуть прижму.. что педаль до упора в пол - разгон одинаково слабенький. Так и должно быть разве? Мне всегда казалось что при педали в пол на любой передаче должно начинать резвее гнать стрелку оборотов вверх...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно знать, реально ли возможный виновник катализатор

Вчем проблема!за катализатором рассоединить вых.трубу.и фонариком посветить.если он дохлый то выбивать.а он скорее дохлый судя по вялому разгону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается разгона, то ..честно.. не знаю. У меня, может, уже мнимая болезнь. Сначала я не заметил ухудшения динамики. 2 литра все-таки объем. Но сегодня как-то пришло озарение , что машина разгоняется не так быстро как раньше. Раньше была пуля, при резвом разгоне вдавливало в спинку сидушки. А сегодня попытка быстрого разгона не увенчалась таким же эффектом ничуть. Машина будто человек с заложенным носом. НО. Может, это плацебо? И мне уже кажется?)

Пока я ездил с убитой лямбдой, глюченным МАФом и еще кое какими косяками- более или менее ездить можно было. После промывки форсунок разгон уже был довольно приличный, в спинку не вжимало конечно, но довольно бодренько разгонялось и ехалось, но расход нисколько не радовал. После замены неисправных датчиков тоже ловил себя на мысли что что то не так- нет больше ощущения уверенного разгона, вроде бы и едет, но не так как раньше. Мое мнение таково, что когда мозги работают при неисправности какого либо датчика по усредненному прописанному заводом мануалу- машина начинает "пулять", но когда все датчики исправны и мозги обучены- то эти самые датчики уже начинают все вместе бороться за экологию, отсюда и динамика не такая резвая. Так что это никакое не плацебо, все верно, твои ощущения тебя не обманывают. Особенно это заметно когда начинаешь разгон почти с самых низов, вот после примерно 3500 уже довольно весело подхватывает и дальше почти до отсечки. Я с этим смирился, и теперь когда надо, просто перехожу на передачу ниже и педальку в пол для хорошего разгона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выкрутил лямбду, но не отключал. Просто подвесил ее снизу. Проехал 200 метров - машина даже на малых оборотах на 3,4 передачах рвет так что графий только летит из под колес. Хоть ты копай колесами как лопатой.  Вкрутил лямбду обратно - тупняк.  

Надеюсь, что завтра яма освободится от покраски.  буду резать кат.

 

 

P.S.: последствия подвешенной в воздух лямбду - свечи чернее черного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выкрутил лямбду, но не отключал. Просто подвесил ее снизу. Проехал 200 метров - машина даже на малых оборотах на 3,4 передачах рвет так что графий только летит из под колес. Хоть ты копай колесами как лопатой.  Вкрутил лямбду обратно - тупняк.  

Надеюсь, что завтра яма освободится от покраски.  буду резать кат.

 

 

P.S.: последствия подвешенной в воздух лямбду - свечи чернее черного. 

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щас морозы минус 20. Уверены что можно мозги скинуть и отключить лямбду? А то  тоже боюсь черных свечей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе 1000 раз писали ты читать будеш аля нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно сегодня отключу. и скину мозги. посмотрим как и что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что завтра яма освободится от покраски. буду резать кат.

Предсказываю, что там его нет, а вместо него засунута "пламягасительная" сетка в виде металлической мочалки, которая уже превратилась в нечто забивающее выхлоп -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил. сбросил. и опять зависают обороты на 1500. может пройдет в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказываю, что там его нет, а вместо него засунута "пламягасительная" сетка в виде металлической мочалки, которая уже превратилась в нечто забивающее выхлоп -)

очень даже вероятный прогноз, если учитывать сварные швы на банке ката. Что туда лазил кто-то - это факт. Вопрос что там делали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже вероятный прогноз, если учитывать сварные швы на банке ката. Что туда лазил кто-то - это факт. Вопрос что там делали )

Удалили кат и обратно банку заварили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с мужиками говорят если егр заглушен то ничего не далать с банкой а тупо вырезать и поставить трубу вместо банки. станет идти машине резвее немного. Увеличится ли уровень шума и какиет последствия будут если катализатор умерший и вместо него трубу вварить?

 

Прокатился 2 часа по пробкам. 15 километров. Итог после отключение лямбды - появился белый налет на свечках и прибавилось резвости. вот не пойму я связи. обьясните.

Изменено пользователем Amalfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с мужиками говорят если егр заглушен то ничего не далать с банкой а тупо вырезать и поставить трубу вместо банки. станет идти машине резвее немного. Увеличится ли уровень шума и какиет последствия будут если катализатор умерший и вместо него трубу вварить?

 

Прокатился 2 часа по пробкам. 15 километров. Итог после отключение лямбды - появился белый налет на свечках и прибавилось резвости. вот не пойму я связи. обьясните.

Так у мижиков и спроси .с которыми ты советовался.они тебе и обьяснят.а я лично не хрена не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...