Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

про изменнение геометрии турбины


Рекомендуемые сообщения

@saha15 у меня показывает 9, и сели снять тоже 9.. геометрия новая. значит датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@jony_funt пробовать менять датчик. Я заказал на Али новый, но в итоге вернул свой старый. При газе в пол была пила по наддуву, а на родном ровная полка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, saha15 сказал:

@jony_funt пробовать менять датчик. Я заказал на Али новый, но в итоге вернул свой старый. При газе в пол была пила по наддуву, а на родном ровная полка.  

Ровная полка на каких значениях при газе в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan скачок до 240-250, а потом опускается на 230-235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так, поставил новый потенциометр. На включенном зажигании показывает 2,5в (vane pos). Давление в коллекторе на холостом 95 (было 98). Тяга отличная. НО... иногда проскакивает ошибка P003A (напряжение ниже порогового значения). И на низах по ощущениям не хватает мощности (до 2 тысяч оборотов) переключает с рывками. Прирезком нажатии все переключения плавные.

Огромная просьба, отписаться тем у кого нет ошибки и машина едет нормально без рывков. Какие показания vane pos  у Вас на включенном зажигании, и какие должны быть.

Изменено пользователем jony_funt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в форскане стало vane pos в %

На хх 82% при вкл зажигание 1.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, saha15 сказал:

Сейчас в форскане стало vane pos в %

На хх 82% при вкл зажигание 1.5%

В версии для андроида после последнего обновления я  не нашел vane pos. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, saha15 сказал:

@Rus.Ivan вот сегодня смотрел на телефоне

Название позиции такое же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день всем!  Подскажите кто ставил альтернативный фильтр на клапан геометрии турбины, как правильно сделать, если есть схема будет вообще отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
27.11.2019 в 07:43, Baishuns сказал:

Добрый день всем!  Подскажите кто ставил альтернативный фильтр на клапан геометрии турбины, как правильно сделать, если есть схема будет вообще отлично 

Я купил 2 фильтра топливных от ВАЗ 2105 и трубку вакуумную от него же (белого цвета силиконовую). Затем содрал черные корпуса с коричневых клапанов( в которых поролоновый фильтр стоит). Отрезал кусочки от трубки и одел - один конец на фильтр, другой на клапан. Фильтра теперь лежат на коробке. Чтобы не болтались прикрепил их стяжками кабельными к тому, что было поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sheglov сказал:

Я купил 2 фильтра топливных от ВАЗ 2105 и трубку вакуумную от него же (белого цвета силиконовую). Затем содрал черные корпуса с коричневых клапанов( в которых поролоновый фильтр стоит). Отрезал кусочки от трубки и одел - один конец на фильтр, другой на клапан. Фильтра теперь лежат на коробке. Чтобы не болтались прикрепил их стяжками кабельными к тому, что было поблизости.

можно и один фильтр на 2 клапана через тройник)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2019 в 12:58, leha1970 сказал:

можно и один фильтр на 2 клапана через тройник)))

 

Можно. Тройника не было - взял 2 фильтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2019 в 09:36, sheglov сказал:

Я купил 2 фильтра топливных от ВАЗ 2105 и трубку вакуумную от него же (белого цвета силиконовую). Затем содрал черные корпуса с коричневых клапанов( в которых поролоновый фильтр стоит). Отрезал кусочки от трубки и одел - один конец на фильтр, другой на клапан. Фильтра теперь лежат на коробке. Чтобы не болтались прикрепил их стяжками кабельными к тому, что было поблизости.

положительный эффект от данного колхоза наблюдается ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

положительный эффект от данного колхоза наблюдается ???

Главное, чтобы отрицательного не было. В старых клапанах песок был. Новые решил обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...