Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Датчик скорости тоже подключил, как описывали выше. Спидометр скорость показывает, но не правильную. Занижает очень сильно. Плюс ко всему вылезли три ошибки 707, 750, 743. Это можно как-то программно изменить? Или это неизбежные ошибки из-за отсутствия информации о состоянии АКПП?

Ну и еще один изъян, холостые подвисают на 1200-1500 что на ходу, что при стоянке...

Мож кто подскажет, хоть с кем пообщаться на эту тему?

Изменено пользователем sergi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...по всем темам не метайся :)

 

 

это неизбежные ошибки из-за отсутствия информации о состоянии АКПП?

 

 

Занижает очень сильно

...возможно из-за

P0707 Низкий показатель датчика трансмиссии

....

P0743 Повреждение электрической цепи муфты сцепления 

P0750 Неисправность переключателя А соленоида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно как-то программно изменить

ЭБУ от механики поставить.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды я бы не метался, если бы отозвался хоть кто-то. Ошибки я расшифровал, я не пойму как исправить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик трансмиссии, это датчик оборотов привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу у механики и автоматики по проводке и разъемам взаимозаменяемы?

В проводке, явно, не хватает некоторых элементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик трансмиссии, это датчик оборотов привода?

 

...вернее датчик скорости

180251337.jpg

...хотя наверное ты прав 

 

это датчик оборотов привода
7М101(TSS)...

...на Главной есть Руководство по АКПП CD4E в картинках ... он на английском, но разобраться что-куда-откуда подключается можно...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно Tss а не Vss. Тсс - это как раз датчик скорости трансмиссии. Эбу говорит, что коробка не крутится. А vss - это датчик скорости авто, мы с топик стартером с ним разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эбу от механики не пойдет - иммобилайзер не даст машину завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а в чём проблема иммобилайзер прописать?

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на ваших аппаратах, а на мк2 после 98 года иммо "разнесенный" - часть в эбу, часть отдельным блоком, часть в кольце вокруг замка зажигания ну и сам ключ. Отсутствие одной из частей - машина не заводится.

И в итоге получается что прописываешь ключ, а кольцо завести не дает. Ставишь кольцо - внешний блок иммо не дает. В общем гемор еще тот.

Да и смысл какой заниматься плясками этими, когда на автоматных мозгах все работает при правильной кривизне рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вернее датчик скорости

180251337.jpg

...хотя наверное ты прав 7М101(TSS)...

...на Главной есть Руководство по АКПП CD4E в картинках ... он на английском, но разобраться что-куда-откуда подключается можно...

В том-то и дело, что все подключено. Но видимо на механике датчик считает иначе. Датчики разные на мкпп и акпп. На механике три выхода, на автомате два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на ваших аппаратах, а на мк2 после 98 года иммо "разнесенный" - часть в эбу, часть отдельным блоком, часть в кольце вокруг замка зажигания ну и сам ключ. Отсутствие одной из частей - машина не заводится.

И в итоге получается что прописываешь ключ, а кольцо завести не дает. Ставишь кольцо - внешний блок иммо не дает. В общем гемор еще тот.

Да и смысл какой заниматься плясками этими, когда на автоматных мозгах все работает при правильной кривизне рук?

Сейчас на машине работает все, кроме спидометра. Спидометр врет пополам, примерно. Ну и чек горит, три ошибки всегда висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может датчик заменить, на что-то?

Или сигнал как-то модифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты датчик трехпиновый как подключил? КаК я во втором посте писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый провод к белому, остальные питание.

Питание взял в монтажном блоке плюс и масса. Не может так быть, что в механике шаг другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый к белому... Я хрен его знает где там какой цвет у вас, но сигнальный вывод датчика должен идти на 58 пин эбу. Он туда идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну среднй вывод датчика на мозги.

Если ты говоришь, что бело-фиолетовый должен идти на 58 пин, значит,так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать провод с 33 пина на минус датчика повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг другой конечно может быть, но от шага там эта система не зависит. А зависит от количества импульсов в единицу времени. Если предположить, что трехпиновый датчик отдает меньше импульсов за оборот... То это глупо со стороны конструкторов данного автомобиля - это отдельный контроллер изобретать надо, панель переделать.. А так как фордовцы все же не идиоты, то думаю это маловероятно.

Вопрос такой... А не мог ли ты разъем датчика тсс с датчиком всс перепутать? Вон у тебя машина пишет что сигнал с датчика скорости трансмиссии ей не нравится. А по идее то у теля сейчас датчика трансмиссии нет, и соответственно, сигнала никакого быть не должно. Ошибка другая быть должна... А так ты сигнал с датчика скорости на датчик скорости турбины подаёшь, а машина жалуется что низкий показатель сигнала скорости трансмиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал цеплять провода к другому разъему, спидометр вообще не отреагировал.

А тут хоть что-то да показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше импульсов не на единицу времени, а на единицу расстояния.

Ведь обе коробки придумали не для этой машины. Потому могли приспособить то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай тис, бро. Посмотри внимательно схему Vehicle Speed Control для машин с автоматом и механикой для своего года. Может это я что напутал....

На 33 пин можешь конечно провод сигнальный кинуть, но... Можно и датчик угробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет не сигнальный на 33, а минус трехпроводного датчика. Ведь у двух проводного минус именно на 33 идет. Или это лажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двухпроводного - да, 33 это минус. Ну попробуй конечно... Но если что ко мне потом никаких предъяв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...