Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щелчки при движении с вывернутыми колесами


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Пробег 59 тыс. (Mondeo 4, 2011, Ecoboost)

Не так давно при движении с вывернутыми колесами появились щелчки (слышно на видео https://yadi.sk/i/vkL9Oj_UbjXqu )

Поехал к неофициалам, сказали "закусывает внешняя "граната", нужно менять передний левый передний привод в сборе (с их слов -Форд раздельно не поставляет - 14К рублей, под заказ 1 месяц из Европы).

Я, если честно в небольшом ахере, машине всего 59 тыс, сильно вроде ходовку не насилую. Как?

Поэтому решил перепроверить.

Не было ни у кого аналогичных симптомов? Может быть ещё варианты будут?

Спасибо!

 

UP:

При поиске по VIN по запросу "ШРУС левый внешний передний" exist предложил мне 1 803 612 "Вал Левый" ~11500р.

Это оно?

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тебе сюда:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89422/

Послушал, странно как то шрус трещит. А в другую сторону треск идет? 

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по звуку на видео это шрус, у меня на фокусе так щёлкать начал, на пробеге в 40. Пробег не всегда показатель выхода из строя той или иной запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже щелчки похожие под нагрузкой,но только низких тонов чтоли больше,и шрусы я уже менял,правда раздельно,не в сборе,и что самое интересное,что когда приезжаю на диагностику ничего не трещит,а как уезжаю иногда опять трещит,но не всегда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже щелчки похожие под нагрузкой,но только низких тонов чтоли больше,и шрусы я уже менял,правда раздельно,не в сборе,и что самое интересное,что когда приезжаю на диагностику ничего не трещит,а как уезжаю иногда опять трещит,но не всегда(

 

Если один глухой щелчок при резком трогании или торможении это может рейка стучать, я подтягиваю раз в год.

 

 

 

Поехал к неофициалам, сказали "закусывает внешняя "граната", нужно менять передний левый передний привод в сборе (с их слов -Форд раздельно не поставляет - 14К рублей, под заказ 1 месяц из Европы).

 

похоже на внешний шрус, по-идее должен идти отдельно от внутренней гранаты (по-крайней мере с правой стороны отдельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один глухой щелчок при резком трогании или торможении это может рейка стучать, я подтягиваю раз в год.

А с чего ей то давать одиночный стук? Стучит обычно зазор шестерня-рейка, диагностируется на заглушенном моторе рулем качая.... Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пробег 59 тыс. (Mondeo 4, 2011, Ecoboost)

Не так давно при движении с вывернутыми колесами появились щелчки (слышно на видео https://yadi.sk/i/vkL9Oj_UbjXqu )

Поехал к неофициалам, сказали "закусывает внешняя "граната", нужно менять передний левый передний привод в сборе (с их слов -Форд раздельно не поставляет - 14К рублей, под заказ 1 месяц из Европы).

Я, если честно в небольшом ахере, машине всего 59 тыс, сильно вроде ходовку не насилую. Как?

Поэтому решил

Спасибо!

 

Только на выходных вылечил. Была подобная беда. Причина оказалась банальной - сорвало крепление защиты. Когда сначала сказал мастерам вероятную причину, не поверили. Но когда закрепили защиту- звук исчез. А вычитал о возможной причине на форуме. У кого- то уже было. Так что попробуйте, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с чего ей то давать одиночный стук? Стучит обычно зазор шестерня-рейка, диагностируется на заглушенном моторе рулем качая.... Я не прав?

 

это при заглушеном двигателе. У меня, что на мондео, что до этого на фокусе было одинаково. когда трогаешься с места один раз щелкнет с лева и все (ну или когда на первой скорости бросаешь педаль газа). лечу подтяжкой рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при заглушеном двигателе. У меня, что на мондео, что до этого на фокусе было одинаково. когда трогаешься с места один раз щелкнет с лева и все (ну или когда на первой скорости бросаешь педаль газа). лечу подтяжкой рейки.

один в один. Снял защиту - все стало нормально. Защита стояла жестко (не болталась). Стало меньше вибраций от шершавого асфальта. Защита стояла через резиновые проставки. Материал - типа стеклопластик. Сильно думаю как ставить обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отпишусь и я .... Пару дней назад услышал одиночные глухие щелчки в правой передней части авто, при движении с маленькой скоростью. Часто щелчки совпадали с маневрированием....

Люфт правого привода, на фордостанции приговорили привод в сборе к замене, заказали (гарантия), жду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Чем закончилось в итоге.

Далее данные звуки сами собой пропали.

Так и проездил до продажи машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот у меня что то похожее началось. На первой скорости при вывернутом руле 4-5 щелчков и тишина, включаю заднюю опять 4-5 щелчков и тишина. Кручу руль на месте в крайних положениях, что в левом, что в правом щелкает так же 4-5 раз. После мойки что самое интересное проходит, пока машина не просохнет)). Думал опорники поменял полностью стойки в сборе. Не помогло. При замене смотрел рулевые, шаровые и шрус люфтов нет, на первый взгляд все живое. Вот думаю либо рулевые тяги, либо рейка. В движении на кочках ничего не хрустит. Кто что думает?

Изменено пользователем st-lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в защите двигателя поменял передний болт на нормальный и все прошло. До этого стоял саморез вкрученный в пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...