Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

да менял! пузырей не было, но ставил я без груши, просто прямоточный фильтр! сейчас вернул родной фильтр и на всякий случай поменял ремкоплект подкачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разницу почувствовал? А что грушу не поставил, фильтр восстанавливать сложнее. К стати на Эбэе продают чисто одни лягушки не дорого. Я свой фильтр новый купил за 700 руб. в интернет магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео работы двигателя.

 

Подвывает как и моя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу почувствовал? А что грушу не поставил, фильтр восстанавливать сложнее. К стати на Эбэе продают чисто одни лягушки не дорого. Я свой фильтр новый купил за 700 руб. в интернет магазине.

Абсолютно ничего не почувствовал, поэтому и вернулся к родному! грушу принципиально не ставил, не хотел трубки портить, да и как оказалось без неё всё прекрасно получилось! заполнить фильтр тоже просто, снял шланг с тнвд подключил снятую лягушку с фильтром в сборе и как полилась с лягушки соляра быстро снял шланг и одел на тнвд, завёл машину поддал газку и всё груша не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, тогда лучше на родной остаться. Вот только думаю подогрев поставить фильтра на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту зиму ездил со штатным до -25 никаких проблем, трубки зимой стояли прозрачные да подогрева соляра как молоко после прозрачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты поменял трубки на подогреве? Там вроди как нет под хомуты штуцеров.

Фото можешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял родной шланг (аккуратно надрезал т.к. стянуть его не получится) на самом подогревателе рефлёный штуцер, одел прозрачный шланг на 8 а на верх кусочек черного толстого шланга для лучшего обжатия и чтоб хомут не коцал прозрачный шланг 

post-58807-0-75179800-1412496188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 если захочешь поставит прямоточный фильтр, можешь не ампутировать шланг от подогревателя, просто поставь фильтр с 2 выходами вперёд марки я писал выше, у них штуцера такие как и в родном просто гладкие трубки на 8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, только видимо от саненга лягушка не пойдет, там на 10 шланг выходы. Нужно искать альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на Моне каленвал лопнул и развалился в мае, в сентябре тока до ума довели. Пришлось двигло заказывать контрактное, 29500 обошелся без навесного и 15 установка -снятие, по пути поменяли выжимной на новый за 4500 , всё собрали всё отлично, проехал 100 км и потёк выжимной, етить его подумали бракованый подсунули, давай по новой снимать двигатель, добрались до выжимного, а тамбля в манжету попал кусочек резины походу с завода и недожимал выжимной и тёк, убрали собрали, ездит тьфу тьфу, нервов мне это дело потрепало на 3 месяца, хорошо в запасе машинка была ездить. В итоге около 60 т р всё вылезло, долго так потому что не мог найти мастера который бы взялся за адекватную цену, всё ломили жутко много мотивируя тем что двигатель трудный в разборе и настройке. Спасибо мастеру, папе и Всевышнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу это повсеместная проблема. Еще бы собрать информацию и понять от чего это зависит от километража или года.

  AlexRostov :) я думал в Ростове больше дизелей мондео 2 нет :) както все встречаются бензинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

sonik35, у вас датчик всегда показывает одну и ту же температуру в приборке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35, у вас датчик всегда показывает одну и ту же температуру в приборке?

Да, и смена двигателя не повлияла, хотя другой термостат и другой датчик все равно стоит вертикально. К стати теперь есть запасной комплект всех датчиков и термостат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По ходу это повсеместная проблема. Еще бы собрать информацию и понять от чего это зависит от километража или года.

  AlexRostov :) я думал в Ростове больше дизелей мондео 2 нет :) както все встречаются бензинки.

У меня замена двигла на 270000 произошла, дело не в пробеге а в стиле езды. Своего моню пригнал из Темрюка Краснодарского края, ещё и универсал, очень удобный) г.в. кстати 98й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ механик сказал,что вал лопается от выработки,стерается,ослабевает и хана! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соник. причина с коленвалом наверное в вашем месте жительства земляки(шутка )) ) я поменял без навесного за 400$ год назад. движок из бельгии. ремень ещё оригинал был и сам весь в огне! заводится, летает и всё остальное супер! (тьфу тьфу тьфу) с навесным у нас 650-750$ без обмана молодые классные движки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400$- нормуль!!!! Можно мне 2 :) , а лучше 3 :D .Все дайте!!! Где такие цены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь. Я и за 350 видел, но это был голый столбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация была: у меня Ford Sierra 1.8 TD 1990 г.в. по трассе на скорости 80 км/ч сильный стук и заглох двигатель. Подумал сцепление, так как сильно дернуло педаль сцепления. После снятия коробки оказалось все нормально, а вот маховик ходил на сальнике вперед назад...вскрытие....лопнул коленвал на 4 цилиндре. В чем причина не понятно, но за несколько дней появился непонятный стук. Двигатель ремонтировать не стал, взал с разборки Endurs-De 1.8 TD c Mondeo 1997 г.в. Почти год на нем отъездил. На днях прогорела прокладка между 2 и 3 цилиндром, на ремонте.....

post-74276-0-01040200-1414503892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

И у меня вчера на трассе лопнул коленвал. МОТОР В ФАРШ! Вытекло масло вперемешку с антифризом, двиг заклинило. :threaten::verymad::russian_roulette:

Как произошло? Шел на разгон при выезде на М1 и после переключения на 5-ю без всяких предварительных стуков сначала хлопок,  секунда тряски, затем толчок неуёвый (аж подпрыгнула, думал что мотор вниз вылетел) и упокоился коварный  фордишка, истекая жидкостями и засирая внутренностями дорогу....  Хорошо один ехал без жены и ребенка. И вторая машина недалеко была. Кузов в идеальное состояние привел, гнал от кузовщика... И вторую ему только отдал, но вот пока не судьба её подлатать. Этого корча на ход ставить придется.

Может кому надо по норм цене? Состояние идеал :good:  кроме мотора :embarr: . Задрала она уже меня, смотреть противно... Да и 3-я моня получше.

 

Мотор 60000 после капремонта, коленвал 97г... Был в идеале до самой кончины. Нафиг капремонты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а коробка выжила при клине? Передачи врубаются (1-я, 5-ю не пробовал), на передаче не едет. Не должно было вроде? Или могла тоже вылететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...