Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хелп. Из выхлопной вылетает тосол и белый дым


Рекомендуемые сообщения

егр снимал ? слева от него охладитель

А его сложно снимать? Это про ЕГР на ста страницах расписано,я всё проштудировал и снял как по писаному,а здесь ни картинок ни описаний???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


около разъема свечей открутить болт на 13, отодвинуть железный кронштейн, под ним термозащитный экран, который крепится к коллектору гайкой сзади

снять экран, под ним все видно как на ладони

 

тебе снимать охладитель пока рано, трубки замкнуть - ничего снимать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около разъема свечей открутить болт на 13, отодвинуть железный кронштейн, под ним термозащитный экран, который крепится к коллектору гайкой сзади

снять экран, под ним все видно как на ладони

 

тебе снимать охладитель пока рано, трубки замкнуть - ничего снимать не надо

Благодарю,после праздников попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста! Купил Мондео 4 дизель 2007года, из выхлопной трубы идёт слабый светло голубой дым с едим запахом. Подскажите пожалуйста в чем проблема! Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если антифриз летит в мотор, то есть 2 варианта - либо прогорел теплообменник егр (чаще всего), лмбо пробитая прокладка гбц. Но надо смотреть, что не так с мотором.

Посмотри за уровнем антифриза и нет ли в расширительном бачке масляной плёнки на поверхности, не идут ли пузыри и нет ли сажи (цвет антифриза должен быть чистый без оттенков чёрного или серого)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста! Купил Мондео 4 дизель 2007года, из выхлопной трубы идёт слабый светло голубой дым с едим запахом. Подскажите пожалуйста в чем проблема! Спасибо заранее.

голубой дым выхлопа это либо кольца, либо турбина

открой крышку масла и посмотри поток газа из нее - увидишь сизый дым, готовься к капиталке мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Продавец говорит что полетел ремень грм, и он заметил полностью головку. Тасола не уходит, чистый. Машина тянет, работает чисто. Но есть звук когда глушу, жужит коричневый датчик. Может быть в нём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята проще будут если я вам напишу, что я задела.

Бумагу к глушителя подкатывает. Лист остался чистым даже без кондинцата. Из разщирительного бочка давление не выходит, не бурлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет. Сегодня начала нагреваться машина(м4 диз. 2.0), в итоге влил 3.5 литра антифриза. Масла в антифризе нет и наоборот тоже... Причем на работающем чуть открутил крышку, после доливки и тут бочек начал сильной струей стравливать антифриз на землю... как будто там кипит все... могу я надеятся что это теплообменник? Пробег 250000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сегодня начала нагреваться машина(м4 диз. 2.0), в итоге влил 3.5 литра антифриза. Масла в антифризе нет и наоборот тоже... Причем на работающем чуть открутил крышку, после доливки и тут бочек начал сильной струей стравливать антифриз на землю... как будто там кипит все... могу я надеятся что это теплообменник? Пробег 250000

скорее всего это не обменник, при такой потере жидкости это протечка, 

а когда жидкости мало, она естественно начинает греться и кипеть

 

посмотри все шланги снаружи и все поверхности под ними - где то обязательно есть следы антифриза

если не найдешь то приезжай ко мне, я знаю одно потаенное место где часто рвется   :D почему то.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы нам преоткрыть занавесу тайны. Или хотя бы намекните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это не обменник, при такой потере жидкости это протечка, 

а когда жидкости мало, она естественно начинает греться и кипеть

 

посмотри все шланги снаружи и все поверхности под ними - где то обязательно есть следы антифриза

если не найдешь то приезжай ко мне, я знаю одно потаенное место где часто рвется   :D почему то.... :(

Куда подъехать?... У меня еще пар из трубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давит антифриз из бачка, и поливает правую подвеску и колесо, на стоянке белый дым, запах выхлопных в салоне. Машина работает ровно, перегрева нет, но когда на холодную открывал бачок чтобы долить, то оказалось там вакуум был. Прокладка про горела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...