Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы по аудио.


Рекомендуемые сообщения

Просьба не кидаться тапками, если такая тема существует, но тяжко ориентироваться на этом форуме:(

 

Вопросы вроде как стандартные, хочется музыки.

Нужен саб и головное устройство, выбор огромен, а поскольку вообще не понимаю на какой ОС брать, какую фирму и т.д. хотел посоветоваться с теми у кого все это есть и пройти по накатанной дорожке. В планах к голове подсоединить камеру заднего вида. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

И по поводу колонок, стоит ли менять штатные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай подскажу, что Вы хотите от ГУ? Качество звучания, либо многофункционал, или чтобы дизайн в салоне соответствовал, всей гармонии.(это если будете ставить Блау,) Да, забыл, если Вы хотите, хотя бы какое, ни какое звучание, желательно сделать шумку дверей, если поставите хорошее ГУ, очень будет хорошее качество звучания,  опять поставьте акустику на фанеру, штатку можно выкинуть сразу, берите из акустики только бумагу, только бумага сможет передать всё качество звучания, пусть даже ГУ не очень, акустика, только с пропиткой. Будут вопросы, спрашивай. Да, забыл, естественно из акустики только разнесёнку. Сейчас хороших фирм полно, не буду рекламировать, почитайте отзывы и послушайте. Но помните, что одна и та же акустика, будет по разному играть с разными ГУ. Если будете ставить без уся, тогда смотрите на чувствительность акустики, не менее 90 ДЦ, опять, если штат Блау, он будет работать только через усь с высокоуровневыми выходами, хотя спецы сейчас вывели линейники из Блау. Естественно, вне конкуренции это Пион 88, Накамичи и Алпайн, это один дин.  Слушал все три, лучше наверно нет. И ещё совет, не ставь себе 6000CD, от Ford, помойка номер один, в принципе и  Фордовская SONY, тоже.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай подскажу, что Вы хотите от ГУ? Качество звучания, либо многофункционал, или чтобы дизайн в салоне соответствовал, всей гармонии.(это если будете ставить Блау,) Да, забыл, если Вы хотите, хотя бы какое, ни какое звучание, желательно сделать шумку дверей, если поставите хорошее ГУ, очень будет хорошее качество звучания,  опять поставьте акустику на фанеру, штатку можно выкинуть сразу, берите из акустики только бумагу, только бумага сможет передать всё качество звучания, пусть даже ГУ не очень, акустика, только с пропиткой. Будут вопросы, спрашивай. Да, забыл, естественно из акустики только разнесёнку. Сейчас хороших фирм полно, не буду рекламировать, почитайте отзывы и послушайте. Но помните, что одна и та же акустика, будет по разному играть с разными ГУ. Если будете ставить без уся, тогда смотрите на чувствительность акустики, не менее 90 ДЦ, опять, если штат Блау, он будет работать только через усь с высокоуровневыми выходами, хотя спецы сейчас вывели линейники из Блау. Естественно, вне конкуренции это Пион 88, Накамичи и Алпайн, это один дин.  Слушал все три, лучше наверно нет. И ещё совет, не ставь себе 6000CD, от Ford, помойка номер один, в принципе и  Фордовская SONY, тоже.

Ох, спасибо за такой развернутый ответ.

От ГУ хочу только 2 вещи, хороший звук, многофункционал не нужен, поскольку навигатор есть в телефоне, а больше мне от него ничего не нужно. Ну разве что приятным дополнением будет hands free и вывод изображения с камеры заднего вида.

Возникли такие вопросы, как-то хотелось разбить по этапам весь процесс, так как чувствую что он будет затратным.

1) Меняю штатную акустику и сразу делаю шумку дверей.

2) Меняю ГУ.

3) Ставлю саб

Быть может , на каком-то этапе мне хватит звучания и я остановлюсь:)

Не понял пару моментов, хочу уточнить

По поводу штатной акустики, если ее менять на бумагу то желательно ставить на фанеру? просто на место штатных ее нельзя воткнуть? А шумка штатная разве не на достаточно хорошем уровне?

Я не ценитель звука и не отличу пожалуй очень хороший звук от просто хорошего. Хотелось бы просто избавиться от "пердежа" штатных колонок, на форде 2 все устраивало в штате, а тут после владельца какой-то отстой, не пойму в чем дело...

Если не затруднит, можете скинуть линк на колонки из бумаги?  Которые подходят на моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём Вы решили остановится из ГУ? Если будете ставить Китай, то нет смысла в чём то заморачиваться, качества звучания по сравнению со штаткой, Вы не заметите. Запомните, низы должны не бубнеть, а именно играть, но нужно чтобы Вы сели в две разные машины. Опять настройка звука, очень тонкая вещь, я не знаю какую музыку Вы слушаете, даже у меня на USB-флешке, каждая песня , по качеству играет, по разному. Скажите, на каком ГУ, Вы решили остановиться? Да, и на штатные места всё великолепно встаёт, я имею ввиду акустику, всё ставил себе сам, плюс менял себе все провода начиная от ГУ, ставил простенький DAXX, и верхушка от Чернов, Чернов я считаю самые качественные провода. Не реклама. Забыл Вам ответить ещё на один вопрос, Вы хоть раз, обшивку дверей снимали? Какая нахрен у Форда шумоизоляция, что у S-max, её нет, что у Мони. Просто приклеен лист, и всё.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём Вы решили остановится из ГУ? Если будете ставить Китай, то нет смысла в чём то заморачиваться, качества звучания по сравнению со штаткой, Вы не заметите. Запомните, низы должны не бубнеть, а именно играть, но нужно чтобы Вы сели в две разные машины. Опять настройка звука, очень тонкая вещь, я не знаю какую музыку Вы слушаете, даже у меня на USB-флешке, каждая песня , по качеству играет, по разному. Скажите, на каком ГУ, Вы решили остановиться? Да, и на штатные места всё великолепно встаёт, я имею ввиду акустику, всё ставил себе сам, плюс менял себе все провода начиная от ГУ, ставил простенький DAXX, и верхушка от Чернов, Чернов я считаю самые качественные провода. Не реклама. Забыл Вам ответить ещё на один вопрос, Вы хоть раз, обшивку дверей снимали? Какая нахрен у Форда шумоизоляция, что у S-max, её нет, что у Мони. Просто приклеен лист, и всё.

Очень не хотелось бы ставить Китай, уверен зимой сенсор будет умирать и глючить. А какие варианты еще есть? что не смотрю-то Китай. Музыку разную слушаю, европа плюс, рок типа линкин парка, рэпчик.  А какие колонки ставили заместо штатных? А провода нужно менять после смены ГУ? Или при замене акустики уже можно подтянуть.

Как видите абсолютный ноль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...