Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Левое (водительское) зеркало уменьшает изображение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Три дня назад купил Мондео IV. Вот что меня удивило - левое (водительское) зеркало уменьшает изображение точно также как и правое. Ездил на многих машинах, но такое вижу впервые. Это у всех такая фича или прежний владелец внес "конструктив"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что...-вот прямо вся площадь зеркала уменьшает??? Как определил??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что...-вот прямо вся площадь зеркала уменьшает??? Как определил??? :unsure:

Зеркало поделено на две неравные части: левая (меньшая) сильно уменьшает, правая часть (большая) уменьшает меньше, но тоже уменьшает. Это сделано для увеличения площади обзора, эффект линзы, но только в зеркале. Правое пассажирское зеркало  уменьшает - это нормально, у всех современных машин так сделано. Но такой эффект с водительским зеркалом - это для меня впервые, хотя ездил на многих машинах. Очень непривычно, трудно оценивать расстояние до машин сзади. Вот я и спрашиваю - это на всех Мондео так задумано, так сказать, новое веяние? Или только у меня?

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям-все в норме! Малые сферические части имеются на обоих зеркалах, верно!... В основную площадь все видно хорошо и изумительно! Кстати, пожалуй-может это прикол, но на фордовских зеркалах ведь ни слова нет об уменьшении, как на всех корейцах, например?!!!...

Хрен знает....-мне проблем не доставляет совершенно....-может, я просто пользоваться хорошо умею?!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на фордовских зеркалах ведь ни слова нет об уменьшении, как на всех корейцах, например?!!!...

Хрен знает....-мне проблем не доставляет совершенно....-может, я просто пользоваться хорошо умею?!... :unsure:

На Тойотах тоже есть предупреждение об уменьшении. А на фордах работаю партизаны  :)   Можно научиться и привыкнуть пользоваться таким зеркалом, но сейчас, когда прошло всего четыре дня после покупки - непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тойотах тоже есть предупреждение об уменьшении. А на фордах работаю партизаны  :)   Можно научиться и привыкнуть пользоваться таким зеркалом, но сейчас, когда прошло всего четыре дня после покупки - непривычно.

Еси пользоваться умеешь в принципе-тогда еще 2-4 дня и все будет нормалек, не заморачивайся!!!! Удачи! Привыкнешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...