Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

VW Passat b5+ -> Ford Mondeo III


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, езжу сейчас на пассате B5+ 1,9 TDI, но своими детскими болячками он меня конкретно задолбал. Хочу пересесть на Мондео третьего поколения где то 05...07 года. Вроде читаю форум, никаких особо болезней, как на B5+, не наблюдаю. Если есть тут люди эксплуатировавшие обе эти машины, подскажите, что я обрету или потеряю пересев на мондео. Присматриваюсь к дизелю, на ручке в кузове седан. Но так же рассмотрю и бензин, тоже обязательно на ручке, смотря что из двигателей надёжнее. Пробеги большие, порядка тысячи в неделю, но это всё по трассам с крейсерской скоростью 110...160.

 

P.S. начинал водить с Ford Orion много лет назад, проездил на ней порядка 400 тысяч, остались только замечательные впечатления от машины, никогда не подводила...пока не сгнила совсем:)

Изменено пользователем Evgeny_39rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придется самому почитать темы по 3-му кузову, а детских болячек и у Форда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, езжу сейчас на пассате B5+ 1,9 TDI, но своими детскими болячками он меня конкретно задолбал. Хочу пересесть на Мондео третьего поколения где то 05...07 года. Вроде читаю форум, никаких особо болезней, как на B5+, не наблюдаю. Если есть тут люди эксплуатировавшие обе эти машины, подскажите, что я обрету или потеряю пересев на мондео. Присматриваюсь к дизелю, на ручке в кузове седан. Но так же рассмотрю и бензин, тоже обязательно на ручке, смотря что из двигателей надёжнее. Пробеги большие, порядка тысячи в неделю, но это всё по трассам с крейсерской скоростью 110...160.

 

P.S. начинал водить с Ford Orion много лет назад, проездил на ней порядка 400 тысяч, остались только замечательные впечатления от машины, никогда не подводила...пока не сгнила совсем:)

Если зареген на пассат-б5.ру , то спроси там у Паши ака "Гермес". Он фанат как раз Мондео 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зареген на пассат-б5.ру , то спроси там у Паши ака "Гермес". Он фанат как раз Мондео 3.

Так Паша и здесь есть http://mondeoclub.ru/forum/user/4299/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Паша и здесь есть http://mondeoclub.ru/forum/user/4299/

Во, точно! Он заядлый фанат трёшки. Думаю он все красочно распишет. Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, точно! Он заядлый фанат трёшки. Думаю он все красочно распишет.

Спасибо за подсказку, по общаюсь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...