Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Купил генератор. Тот или не тот?


Wraith

Рекомендуемые сообщения

И всем привет. Не хотел флудить, но к предыдущей теме никак не смог добавить фото. Пришлось создавать новую.

Подскажите, пожалуйста, вот в чем:

Купил генератор, сегодня забрал, вроде все окей, когда заказывал в магазине там были генераторы только в таком исполнении (как на прилагаемых к посту фотках), но тут я узнал, что на движки V6, бывают и в другом геометрическом исполнении с другими крепежными отверстиями и т.п. Теперь ломаю голову, а что если я не тот генератор купил. Кто знает, посмотрите, пожалуйста, на фотки и скажите, я тот генератор взял или можно не лезть под капот и не вытаскивать сломанный, потому что я ошибся с новым генеком и его надо менять? И на V6 другие...

P.S. у того, что я купил два крепежных отверстия. В принципе, на фотках видно.

post-52943-0-29102200-1409075255_thumb.jpg

post-52943-0-10660600-1409075256_thumb.jpg

Изменено пользователем Wraith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всем привет. Не хотел флудить, но к предыдущей теме никак не смог добавить фото. Пришлось создавать новую.

Подскажите, пожалуйста, вот в чем:

Купил генератор, сегодня забрал, вроде все окей, когда заказывал в магазине там были генераторы только в таком исполнении (как на прилагаемых к посту фотках), но тут я узнал, что на движки V6, бывают и в другом геометрическом исполнении с другими крепежными отверстиями и т.п. Теперь ломаю голову, а что если я не тот генератор купил. Кто знает, посмотрите, пожалуйста, на фотки и скажите, я тот генератор взял или можно не лезть под капот и не вытаскивать сломанный, потому что я ошибся с новым генеком и его надо менять? И на V6 другие...

P.S. у того, что я купил два крепежных отверстия. В принципе, на фотках видно.

У меня на 2.0 вот такойhttp://vk.com/wall-570369_987 если не секрет сколько стоит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Вадим007:
Фуф, спасибо! Значит это в магазинных каталогах в 2,5 зачесался генератор от 2,0 из-за чего я и напрягся. Значит у меня то, что надо. Купил за 7311р. Ждал две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ST200:

Все печально, я не тот генератор купил и ждал. Только что из сервиса. Все мои сомнения развеяли ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ST200:

Все печально, я не тот генератор купил и ждал. Только что из сервиса. Все мои сомнения развеяли ((

Что не подошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а выглядит, как подходящий на 2.5

 

http://www.yoyopart.com/oem/3987677/lucaselectrical-lrb271.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Вадим007 и Nimnul:

Да, к сожалению не тот :( Как по крепежу не подошел, так и по размеру шкива.

Мне нужен вот такой, как на фото к этому сообщению.

На экзисте нет. Ищу в других местах. Если кто-нибудь знает, где такой можно достать отпишитесь мне, пожалуйста.

post-52943-0-84878500-1409215565_thumb.jpg

post-52943-0-39717200-1409215566_thumb.jpg

post-52943-0-07444900-1409215567_thumb.jpg

post-52943-0-40657600-1409215567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал на ebay, цена около 7т (подходит для кугара и st200). Прислали через 2 недели . Еще покупал на Тележной в ремонте стартеров -генераторов, цена примерно та-же на обмен старого. Последний раз недели 2 назад приволок туда гену, они отремонтировали за 6т.

Поменяли диодный мост, таблетку,заднюю крышку с подшипником (был люфт и моргал свет, напруга повышалась до 16в.).Заколебали эти генераторы. На твоих первых изображениях моторкрафт а на самом деле дизельныйLucas, поэтому я и ошибся. А на последних картинках мне не знаком. у меня моторкрафт, как на 1 фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, у тебя машина 2001-го года... а на них гена с другим крепежом...

 

посмотри на http://www.rockauto.com/

 

например,

MOTORCRAFT Part # GLV8669RM {#GLV8466RM, XS8Z10V346AARM, XS8Z10V346ABRM} Reman
130 Amp (Only 1 Remaining)

Изменено пользователем Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ST200:

Да, это точно! Меня тоже уже запарили эти генераторы. Практически с самой покупки авто с ним какие-то неполадки. Последний раз мне не смогли отреставрировать мой генек и поставили другой. Как я потом узнал это был тайваньский Unipoint. Отработал 1 год. И что-то больше не хочется связываться с Тайванем (Китаем).

to Nimnul:

Спасибо большое за инфу! Сейчас буду смотреть. И спасибо за ликбез :) теперь хоть буду знать, почему у меня другой генератор. А то раньше никак понять не мог в чем собственно дело, оказывается после 2001 года не только интерьерные изменения произошли, но и под капотом тоже кое-что поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту машину родной генератор
FORD XS71-10300-FB, XS8Z-10346-AA, XS8Z-10346-AARM, XS8Z-10346-FB, XS8Z-10346-FBRM, XS91-10300-AE, FORDENG XS71-FB, XS91-AE
Или
Lester Nos: 8254N (по этому номеру легко находится в экзисте, но в наличии увы ...)

Но туда ещё прекрасно встанет генератор от Маверик, Эскейп или Мазды Трибут. (3л до 2005г)
FORD 1L8U-10300-CD, 1L8U-10300-CE, 1L8U-10300-DD, 1L8U-10300-DE, 1L8Z-10346-CB, 1L8Z-10346-CBRM, 1L8Z-10346-DA, 5L8U-10300-AA, 5L8U-10300-AB, 5L8Z-10346-AA, 5L8Z-10346-AB, VP5L8U-10300-AA, VP5L8U-10300-AB, FORDENG 1L8U-CD, 1L8U-CE, 1L8U-DD, 1L8U-DE, 5L8U-AA, 5L8U-AB, VP5L8U-AA, VP5L8U-AB, MAZDA AJ03-18-300A, AJ03-18-300B, AJ11-18-300B
Lester Nos: 8259N
Незначительно отличается от родного дополнительной резьбой на одной шпильке стягивающей половинки генератора. Которую, ну если уж очень надо, можно будет переставить со старого (родного), а скорей всего и не потребуется. Тот что был куплен от юнипоинта скорей всего от маверика и есть, потому что у юнипоинта нет в каталоге генератора на этот меркури кугар.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ST200:

Спасибо! :)
to Frolov:

Большое спасибо! :) Я до сих пор ещё ищу ген, поэтому информация от тебя очень кстати :) Да еще так подробно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

to ST200:

Спасибо! :)

to Frolov:

Большое спасибо! :) Я до сих пор ещё ищу ген, поэтому информация от тебя очень кстати :) Да еще так подробно!

 

Привет! Нашел гену? Я тут тоже влипла с ним...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нашел гену? Я тут тоже влипла с ним...((

У этих ребят на софийской генератор чинил по осени, запчасти все в наличии, сделали за 1 час

www.amg-online.ru/ Так же в пути диодный мост сгорел(( у меня вышло 7р работа и запчасти, заменили все кроме корпуса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны щетки и подшипник.......поменяли бы сами( Ни у кого не остался генератор с этими деталями?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить новые не проще? Подшипник с бу генератора будет не очень, да еще и перепрессовке он лучше не стает. Щетки тоже наверное лучше новые купить? Да еще во второй столице.

Или как выбрать не знаете? В мондевовской ветке, было что то наподобие ФАКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело в подшипнике, то он легко меняется... главный тот что за шкивом, просто прижат пластиной с внутренней стороны и подходит от жигулей, называется большой подшипник генератора (стоит гдето 300р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все все все))) Спасибо) это была паника) Все поменяли, все починили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

to Вадим007 и Nimnul:

Да, к сожалению не тот :( Как по крепежу не подошел, так и по размеру шкива.

Мне нужен вот такой, как на фото к этому сообщению.

На экзисте нет. Ищу в других местах. Если кто-нибудь знает, где такой можно достать отпишитесь мне, пожалуйста.

как на первых фотках у меня такой и стоит а что ты щас выложил это от мондео 3, может у тя движок не радной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще нужен могу подогнать за 4р я лоханулся на разборки увидел движок один в один от мондео а мне не подошел

 

post-65879-0-96421500-1425885693_thumb.jpg

post-65879-0-78300900-1425885701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

блин вчера тольку купил гену...без муфты отдаешь своего гену.. 8300... у меня с муфтой вышел 9600 новый+свой сгоревший.... притом реально на МКАДе загорелся,еле успел потушить....Но увы есть проблема,после установки гены нового,горит лампа АКБ.. пойду попробую предохранители гляну,может чего старый гена там нахимичил при воспламенении... по чекам отпрошлого хозяина узнал что в прошлом году ему его чинили в сервисе,заварили муфту(видимо перестала цеплять).. после снятия погорельца при осмотре было печально смотреть на свой генератор... обгоревшая обмотка,лопнувший корпус у шкива,заклинивший якорь..

К стати кто чего по поводу лампы если можете подсказать,буду благодарен..(на сервисе замерили напругу сказали все норм,типа всегда когда не оригинал ставят лампа горит на этих мондео.. сервис не ахти,они там ручку правой двери мне сломали к тому же,поэтому не верю им.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет! Можете рассказать, от кого гена подходит. Мой сгорел. Оригинал стоит космос. Сижу с телефона, рыскать по форуму не удобно. Знаю что скажете "все разжовано")))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там разные кронштейны крепления бывают, желательно смотреть какой у вас

если у вас сгорел мост, то он легко меняется и стоил 600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...