Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Например в неметчине на сайте форда есть дизеля 2-х литровые 150 и 180 лошадок.. видимо придется оттуда тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самый медленный и самый древний ФМ4 АКП. 

Забыл добавить, самый надежный :winking: А ты вот когда побежишь турбину с сажевиком менять, свое мнение быстро поменяешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос! Прошивка на 180 лошадок, на мой дизель подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например в неметчине на сайте форда есть дизеля 2-х литровые 150 и 180 лошадок..

Вот почему то про 180(400Нм) сильный, некоторые журналисты пишут что он едет хуже чем ЭБ 1.5 160лс (240Нм).  Особенно в горку!  Чудеса да и только!

Ни-ци-во нипанмаю!!!

0_1424c8_2b30ba18_X4L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему то про 180(400Нм) сильный, некоторые журналисты пишут что он едет хуже чем ЭБ 1.5 160лс (240Нм).  Особенно в горку!  Чудеса да и только!

Ни-ци-во нипанмаю!!!

 

Написано же, у бенза полка 1500-4500, а дизель едет только с 2000 до 2500, на других оборотах-овощ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ...момент тяги с 2000 до 2500 оборотов.. какая то ересь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бррр...  Как можно было так облажать???

)

Машина для сша, точнее машина для тех, кто получает МРОТ в сша, что от неё ожидать?

 

Ещё меня удивляет более тесный салон (хотя что удивительного, в сша сзади только дети ездят), тормозной двигатель ( хотя что удивительного, в сша за отжиг можно в тюрьму сесть) и отсутсвие шумки колесных арок (хотя что удивительного, в сша камней и песка на дорогах нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно - внешний вид.  

А что внешний вид? Кто-нибудь сможет отличить его от фм4 при взгляде сбоку-сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у многих производителей пошла мода говнять свои модели.... У ФМК был шикарнейший Фокус 2 рестайлинг, сделали косметичку 3. Был отличный М4, уменьшили и задушили двигатели. Хотя для меня несколько плюсов есть: внешний вид и надежная коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда везде одно и тоже. Вышел новый фьюжен, американцы на форумах - фуу, вот старый был крут...

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда везде одно и тоже. Вышел новый фьюжен, американцы на форумах - фуу, вот старый был крут...

Ну у них 2.5 175 сильный, должен вполне ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экобустом 240лс сравнивают. На 2.5 кому надо "ехать" даже не посмотрят.

У прошлого Фьюжена был 3.5 V6, говорят поприятнее моторчик. На старом фьюжене не ездил, но 3.5-3.7 у всяких камри-аккордов и импал-чарджеров таки побыстрее будут. ИМХО зря форд перестал v6 предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ...момент тяги с 2000 до 2500 оборотов.. какая то ересь ...

Да вообще бред какойто!  Опечатка?  До четырёх то тыщ полюбому должен ехать! 

400 ньютонов и ниедет!?  :huh:

 

 

А что внешний вид?

Ну есть немного.  Мордаха симпатишная.  ИМХО.

 

 

 

3.5-3.7 у всяких камри-аккордов

У аккорда есть такой двиг?  В Америке чтоль?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у TAURUS классные движки, 2.0 экобуст, 3.5 атмо и 3.5 экобуст. В США стоит всего на 5тыс. у.е. дороже Фьюжина. У нас бы брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у TAURUS классные движки, 2.0 экобуст, 3.5 атмо и 3.5 экобуст. В США стоит всего на 5тыс. у.е. дороже Фьюжина. У нас бы брали.

Мне кажется, что чисто американские модели у нас не так популярны как европейские. Простоваты они, практика показывает при одинаковой стоимости немцы и японцы нам более интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taurus и здесь не особо популярный - полицейские чаще встречаются, чем гражданские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taurus и здесь не особо популярный - полицейские чаще встречаются, чем гражданские.

Ну в американских сериалах все полицейские либо на Эскалайдах либо на Таурусах. Иногда Тахо мелькает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вообще бред какойто!  Опечатка?  До четырёх то тыщ полюбому должен ехать!  400 ньютонов и ниедет!?

нашел характеристики  на дизель http://avtomarket.ru/catalog/Ford/Mondeo/59140/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные данные. Я б взял такой...

 

Кстати интересно - дизель предлагается и с PS и с гидромеханикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше уж смотреть официальные данные с немецкого сайта Ford - http://www.ford.de/c...5514&blobkey=id

там смотрел, интересуют диапазон оборотов двигателя. Так как За рулем написал, что диапазон с 2 тыщ до 2,5 .. что я думаю несколько не корректно. 

 

Дизель, который есть сейчас стартует с 1700 оборотов до 3700 с моментом 320Нм. А здесь 400Нм и какой то микро диапазон. Коробка должна переключаться все время без остановки. Пока вопросов больше, чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...