Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну кто мешает то???? Что? Денег жалко?

 

Кстати, а сколько стоит? Я планирую менять Мондео на СуперБ-280 л. с., думаю как раз уложиться примерно в 2,5 млн. Так что насчет "жалко денег" - это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по ПТС... Ну хотябы свое незнание маскируйте словами "Я думаю.." а не выдавайте за истину в последней инстанции..

А что выдаётся? Что ДВС 2.5л 149 лс в 2015 г. - кроме смеха ни чего не вызывает? Ну извини - в 2000-м году по другому бы обсуждали...

 

Или, то что проём багажника - абсолютно неудачный?

 

Сайт cars.com в руки, выбирайте Фьюжен 2015 240 лс, + гибридный двигатель, без ограничения Евро6, с полным приводом! Мечты сбываются! Ну кто мешает то??

Это в РФ и у дилера? :winking: Или будем обсуждать серые схемы или ввоз автомобилей в РФ?

 

Но все же, это расширяет ассортимент комплектаций и повышает интерес к марке. Например, сейчас я подумываю о небольшом шаге вперед и смене машины. Если бы у Форда был подобный вариант, то я бы ни секунды не думал, изменить или не изменить своей любимой марке. У той же СуперБ линейка движков - 16 разновидностей. Согласитесь, это дает возможность выбрать любой вариант на свой вкус.

Ты полностью прав, но вложения не оправдают полученную прибыль... не то время сегодня, что бы так шагать.

Лучше бы 2.0 с РКПП за 900.000 руб. предложили бы... - однозначно были бы не единичные продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, а потом отпишись!!! Тебе, Леха...-как то поболее веры, ты парень весьма объективный!! А то тут 2 посл. стр....-что то сопли развели и фигней занимаются!

Сам пойду-поеду в конце мая (возможность будет до ОД добраться)!

сам прокатись, а потом обсудим, а тот разговор пошел - здесь верю, а здесь не верю...

 

Ну потому, что абсолютно разные ДВС и лошадки и крутящий и наличие турбины... И так же с Камри - объём здесь не при чём, смотри на коней.

 

 

У Камри адекватный атмодвиг 2,5, почему Форду такой не сделать, в полтора раза дороже выйдет?

 

Цифра вообще ни о чём не говорить... давя постоянно гашетку в пол можно получить и 25 литров... В реальных условиях, если даже гонять - на 20 не выйдешь...

Плюсом к этому - физику ни кто не отменял, для 2.5 литра расход топлива при очень активной езде не выйдет за 17 литров в реальных городских условиях - трек в расчёт не берём :winking:

 

 

пока нет опыта эксплуатации в России это все фантазии... для сравнения, 2,3 АКП на тесте показывал что-то порядка 18

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для сравнения, 2,3 АКП на тесте показывал что-то порядка 18

 

Честно говоря, у меня на Фокусе 1.8 расход был, боюсь соврать, 14 или 15 л, а на Мондео - 17-17,5 в городе. И никогда меня эти несколько лишних литров (читай: лишняя тыща в месяц, а то и 500 рублей - раз пива попить) по сравнению с Тойотами не смущали. Не понимаю, как можно покупать машину за лям+ (сам покупал в 2012 за 1400) и потом считать эти копейки на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет опыта эксплуатации в России это все фантазии...

Мне не надо фантазировать -  у меня под задом доисторический 3.5 литра - который даже подо мной ест 20-21 литра... крайне редко вижу окружающих, в основном через зеркало заднего вида :winking: и не потому, что я гонщеГ - а потому, что вокруг тормоза... :winking: - и меня точно сложно убедить, что 2.5 литра съест 19-20 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сам прокатись, а потом обсудим, а тот разговор пошел - здесь верю, а здесь не верю...

Так я вообще то в этом посте...-с @Шем-ом разговаривал??!!!... А как и кому я верю...-это уж мое дело?!... Не??? @Шем,-я не прав?? :unsure:  :o

И прокачусь, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У той же СуперБ линейка движков - 16 разновидностей. Согласитесь, это дает возможность выбрать любой вариант на свой вкус.

 

 

Да при чем тут "не может"? Я прекрасно знаю, что может. Но не хочет!

 

Что касается Фьюжн с ПП, то не знаю, где вы такой нашли, но на сайте Форда-России такового не присутствует! А хочется, чтобы был и с гарантией, и чтобы купить можно было не где-то в США, а в своем городе.

 

Может я что-то пропустил? На сайте Форд-Россия появился Суперб ?! :) Вы уж как то определитесь, из США или Европы (появится там с мая) Мондео  с полным приводом мы завозить не хотим, а Суперб - легко! Шкоде до лампочки что привезти в РФ, что закажут - то и поставят. И покупаете вы не у шкоды а у перекупщиков, в долю с которыми вступает государство... А с Фордом мы так не можем... Как по вашему народ покупал М4 универсалы и хэтчи? Если, как вы пишете "любимая марка", надо полный привод - можно заказать, вам привезут. Дилер ваш и привезет, с гарантией. А если по клаве покнопать..... тогда конечно... Я про Мустанг такого могу написать... мммммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне редко вижу окружающих не через зеркало заднего вида :winking: и не потому, что я гонщеГ - а потому, что вокруг тормоза... :winking:

а, ну да, шумахеры же тут... тогда удачи на тест-драйве 2,5, не забудь описать ощущения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вообще то в этом посте...-с @Шем-ом разговаривал??!!!... А как и кому я верю...-это уж мое дело?!... Не??? @Шем,-я не прав?? :unsure:  :o

И прокачусь, обязательно!

если вы вдвоем разговариваете может в личку писать? а то про 2 стр соплей не совсем понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у меня на Фокусе 1.8 расход был, боюсь соврать, 14 или 15 л, а на Мондео - 17-17,5 в городе. И никогда меня эти несколько лишних литров (читай: лишняя тыща в месяц, а то и 500 рублей - раз пива попить) по сравнению с Тойотами не смущали. Не понимаю, как можно покупать машину за лям+ (сам покупал в 2012 за 1400) и потом считать эти копейки на бензин.

дело не просто в расходе бенза... снисходительно относиться к высокому расход при слабой динамике на новом двиге это как бы ..... не совсем правильно...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то пропустил? На сайте Форд-Россия появился Суперб ?! Вы уж как то определитесь, из США или Европы (появится там с мая) Мондео  с полным приводом мы завозить не хотим, а Суперб - легко! Шкоде до лампочки что привезти в РФ, что закажут - то и поставят. И покупаете вы не у шкоды а у перекупщиков, в долю с которыми вступает государство... А с Фордом мы так не можем... Как по вашему народ покупал М4 универсалы и хэтчи? Если, как вы пишете "любимая марка", надо полный привод - можно заказать, вам привезут. Дилер ваш и привезет, с гарантией.

 

Вы издеваетесь?

 

1. СуперБ появился на сайте Шкода-Россия. Цен пока не объявили, но комплектации уже есть. Покупаю у официального дилера Шкоды, да, это ООО, но дилер и точка.

2. Заказать ПП Мондео у пермского дилера с доставкой из Америки? Представляю, какими округлыми и дикими глазами они на меня посмотрят, покрутив потом (когда я покину их салон) пальцем у виска.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер ваш и привезет, с гарантией.

 

Кстати, именно тот дилер, у которого я покупал Мондео в 2012, уже год как почил в бозе.... Но гарантийное обслуживание осуществляют и другие дилеры. Учитывая то, что творится последние полгода в стране, большой вопрос, будет ли "Мондео-ПП", привезенный неизвестно какой фирмой "РиК ", обслуживаться другими официальными дилерами Форда в случае безвременной кончины первой.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дело не просто в расходе бенза, снисходительно относится к высокому расход при слабой динамике на новом двиге это как бы ..... не совсем разумно...

 

Я вас понял и полностью поддерживаю. Превосходная динамика - не повод для сожалений о более частых заправках на АЗС. Если же есть второе, но нет первого - то это, как говорят в кругах просвещенной интеллигенции, "унылое говно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах 240 сил фьюжен едет на точно такой же коробке быстрее 7 секунд, можете сами смотреть тесты.

Наши машины сильно задушены евро стандартами, а в штатах на экологию всем чихать

Ну если задушена значит можно чипануть без ущерба для движка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не??? Шем,-я не прав?? :unsure::o

 

После тест драйва, я постараюсь описать объективно, поскольку у меня нет предвзятого отношения к машинам - я абсолютно не фанат марок...

Если получится, может на этой неделе доеду до дилера - раз здесь пошли такие страсти...  :D

 

 

 

а, ну да, шумахеры же тут...

Это как минимум... только где они за пределами форума - ау... :D

 

 

 

тогда удачи на тест-драйве 2,5, не забудь описать ощущения :lol:

Спасибо... в отличии от многих - у меня нет понтов и шапка с головы не падает :winking: по этому обязательно сперва прокачусь именно на 2.5, потом на ЭБ желательно 240 лс...

 

 

 

а то про 2 стр соплей не совсем понятно...

Брутал... :lol:

 

Я вообще то не покупатель и даже не потенциальный, а сторонний наблюдатель и не более того... Просто Мондео по определению мне ближе почти всех остальных автомобилей :winking: - ну так получилось ещё в 2000-м году, когда сел на эту лошадку...

 

Мне, как бы обЫдно за державу... в смысле за то, что когда то Мондео смог сделать существенный шаг вперёд и потом резко замер в ожидание... чего интересно? Конца, что ли? :D

 

Когда только пошли разговоры о новом ФМ-5 (Фьюжен) я был уверен, что это будет машина нарисованная и созданная с чистого листа... спорил об этом с одноклубниками - а что сегодня? А сегодня всё тот же ФМ-4, но с отличным глубоким тюнингом - его бы сделать немного пораньше - цены бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь?

 

1. СуперБ появился на сайте Шкода-Россия. Цен пока не объявили, но комплектации уже есть. Покупаю у официального дилера Шкоды, да, это ООО, но дилер и точка.

2. Заказать ПП Мондео у пермского дилера с доставкой из Америки? Представляю, какими округлыми и дикими глазами они на меня посмотрят, покрутив потом (когда я покину их салон) пальцем у виска.

Из Антарктиды. Я же написал: как по вашему в РФ появлялись универсалы и хэтчи ФМ4? Заказывали у диллера. Разница по стоимости была в пределах 100 тыс - стоимость растаможки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по вашему в РФ появлялись универсалы и хэтчи ФМ4?

Они банально были в прайс-листе, как и дизеля, как и комплектация спорт... Сейчас возможности заказать такие М5 НЕТ. Самому, ножками, привезти из другой страны. Как и многое другое: умоляйте российского дилера привезти С-Max или гранд симакс - дулю, а не машину получите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbcdaily.ru/industry/562949994582727

 

"как стало известно РБК, Ford Sollers, чтобы включить в программу еще две модели (пока параметрам соответствует только Focus), с 1 апреля объявит о снижении цен на седан Mondeo нового поколения и внедорожник EcoSport. Стоимость Mondeo будет снижена на 13,1% до 999 тыс. руб., второй — на 27,3%, до 799 тыс. руб. После снижения цены более 80% комплектаций Ford EcoSport будут доступны к приобретению на льготных условиях, уточнил представитель компании."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это уже гораздо интереснее.

Младший М5 тогда думаю будет пользоваться спросом.

Но правда если Toyota пойдет на этот же шаг и скинет цену на базовый Camry до цены, которая была на старте продаж - 999 тыс руб, то М5 опять в попе будет, ибо в базовой Camry комплектация гораздо богаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно тот дилер, у которого я покупал Мондео в 2012, уже год как почил в бозе.... Но гарантийное обслуживание осуществляют и другие дилеры. Учитывая то, что творится последние полгода в стране, большой вопрос, будет ли "Мондео-ПП", привезенный неизвестно какой фирмой "РиК ", обслуживаться другими официальными дилерами Форда в случае безвременной кончины первой.

Поиском пользоваться почти не умею, так что ссылку не дам, но на форуме был описан механизм успешной постановки на гарантию в России автомобиля, купленного в Европе.

Если он новый и без пробега, а не своим ходом из Германии год назад приехал - то вероятность успеха больше 50%

 

По теме: несенсорные кнопки на синке М5 мне с женой понравились больше, чем сенсорные в эксплорере.

 

Залез на сайт Форд Великобритания и посчитал сарай М5 дизель на полном фарше (без ПП) - в рублях получилось 3кк без таможни.

Так что не всё у нас так плохо с ценами, как большинство пищущих в теме считают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь?

 

1. СуперБ появился на сайте Шкода-Россия. Цен пока не объявили, но комплектации уже есть. .

Что там появилось на сайте? Какие 16 двигателей? Я кроме рекламы ничего не видел, конфигуратор не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез на сайт Форд Великобритания и посчитал сарай М5 дизель на полном фарше (без ПП) - в рублях получилось 3кк без таможни.

Так что не всё у нас так плохо с ценами, как большинство пищущих в теме считают...

Полная там и полная у нас это как небо и земля. У нас огрызок их полной, отсюда и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная там и полная у нас это как небо и земля. У нас огрызок их полной, отсюда и цена.

Я считал без активного круиза и систем слежения за полосой.

Подогрев только передних сидений - опция за отдельные деньги для титаниума, обогрева лобаша похоже нет (не разобрался).

Так что мне скорее английская комплектация показалась бедной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...