Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Да да, тут редко, очен редко падает ниже  -10 градусов. Но при нули, или -5 мой ФФ2 Дизел, при запуске холоднъм, трескает и гремит аш страшно, гдето минут 2, а потом ОК. А вот н М4 екобусте все ОК сразу. 

Климат силно влияет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Но при нули, или -5 мой ФФ2 Дизел, при запуске холоднъм, трескает и гремит аш страшно, гдето минут 2, а потом ОК. А вот н М4 екобусте все ОК сразу. 

 

Ну вот хоть адекватный комментарий, а то дизелисты с соседней ветки рассказывают, как у ник авто в минс 40 с пол оборота заводится :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха, пожалуста, пусть не обижаютса. 

Дергает и стучит, но правда что зажегает без проблем, но на -40????  МММ,  может с печкой за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред?

Прошлой зимой минус 20 заводится отлично ниже Морозов не было, да и вебастой стал пользоватьсяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред?

Прошлой зимой минус 20 заводится отлично ниже Морозов не было, да и вебастой стал пользоватьсяя

Я писал что зажигает без проблем :::::

 

Ха ха, пожалуста, пусть не обижаютса. 

Дергает и стучит, но правда что зажегает без проблем, но на -40????  МММ,  может с печкой за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас климат плохой, топливо еще хуже, атмосферник самое то :)

Езжу на дизелей год - никаких проблем ни с топливом НИС с заводкой. Летом чипанул его - так теперь он тоже жару дать может . У коллеги 1.4 122сильная Октавия прошлого поколения - с двиглом проблем пока нет, хотя она и почти новая. А вот дсг отличилась - на 55 тысячях сдохла мехатроника. Заме или по гаратнии, но мнение о вагенах здорово ухудшилось.

Так что проблем нет ни с малообьемными турбобензинками ни с дизелями - не надо бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что не надо боятса, но только о мъсли какогото проблема многие не берут машину с турбой.

Я думаю, если с хорошой гарантией как у Форда на 5лет, можно и брат смело. 

Тут уже каждъй должен смотрет как ему по возможностям, и по типу ездъ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас в чехии. Тут 99% 4-х мондео дизельных. Морозы тут бывают. И они все с наддувом. В такси много. А таксисты ненадёжный мотор не будут брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас в чехии. Тут 99% 4-х мондео дизельных. Морозы тут бывают. И они все с наддувом. В такси много. А таксисты ненадёжный мотор не будут брать.

У нас все таксисты на бензине, не видел ни одного дизельного. Что, все дураки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дураки, значит чтото есть, чтоб дизелей не брат. Но с другой сторонъ, ест же много людей которъе катаютса на  дизеле, и вротьбъ не имеют проблем.

Я лично для Росии бъ взял себе екобуст, а вот в Европе можно то и то, ето лчно про себя. 

Шяс у меня 2 форда - дизел, и бензин - тот и тот хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить знает, какой у него клиренс? По фото и видео кажется, что сантиметров 10. И кузов немного грузный. На наших то хоть 135. Мало, но терпимо. У меня ещё шины на размер выше + 11 миллиметров к клиренсу. Хотелось бы и на новом не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нить знает, какой у него клиренс?

Для РФ обещают эксклюзивный клиренс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для РФ обещают эксклюзивный клиренс.

Будем надеяться. У нас и в центре Воронежа, во дворах (когда через них пытаешься пробки обьехать) бывает чиркаешь днищем. Я то туда после первого раза не лезу, но тем не менее - длинная база и низкий клиренс здорово ограничивают в выборе дорог. Как по мне, так 14,5 - 15 см - самое то. Но никак не 12 - 13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как по мне, так 14,5 - 15 см - самое то. Но никак не 12 - 13.

Это легко делается, максовскими пружинами и бОльшими колёсьями чем штат.  У меня сейчас так.  Клиренс не мерял, но он стал на 2.5-3 см выше чем штат.  

Афигенно! :good:   Как на аллроиде  получилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже радовался, когда колёса 235/50 р17 поставил. Очень приятно. Новый форд мне нравится. Будем ждать вживую на улицах Воронежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко делается, максовскими пружинами и бОльшими колёсьями чем штат.  У меня сейчас так.  Клиренс не мерял, но он стал на 2.5-3 см выше чем штат.  

Афигенно! :good:   Как на аллроиде  получилось )))

 

 

Я тоже радовался, когда колёса 235/50 р17 поставил. Очень приятно. Новый форд мне нравится. Будем ждать вживую на улицах Воронежа

Так пружинами я согласен что можно поднят, но шинами ето уже изменение диаметра, и будет не реално показават скорост и км проеханъх.  

А вот  перфил увеличился, но снизились дюйми дисков , то там не должно повлият въсотъ машине, толко комфортней будет. Так иначе щтраф если менят диаметр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и будет не реално показават скорост и км проеханъх.  

Совершенно верно!  Скорость начинает показывать плюс 4-6% в зависимости от размера шин. "Шинный калькулятор в помощ". 

Но!  У читывая то что все штатные спидометры показывают скорость на 5-10% больше чем реальная, получаем относительно правильную скорость на спидометре!  :)

Таким образом, шинами можно поднять авто на 1-1.5 см.  Плюс пружинами пару сантимов, получаем общую прибавку в 3-3.5 см.  Проверено, всё отлично работает  :good:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!  Скорость начинает показывать плюс 4-6% в зависимости от размера шин. "Шинный калькулятор в помощ". 

Но!  У читывая то что все штатные спидометры показывают скорость на 5-10% больше чем реальная, получаем относительно правильную скорость на спидометре!  :)

Таким образом, шинами можно поднять авто на 1-1.5 см.  Плюс пружинами пару сантимов, получаем общую прибавку в 3-3.5 см.  Проверено, всё отлично работает  :good:

Понятно что можно, но легально ли ето и если что оштрофавать могут!!!???  

А делат машине что хочеш можно, даже можно колеса н 275/30/18 поставит (просто пример такой)  Главное чтоб последствий небъло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если что оштрофавать могут!!!???  

Ну, у вас может быть и могут.  У нас такого нет )

 

 

даже можно колеса н 275/30/18 поставит (просто пример такой)

Неее, такие не поставить.  :nono:

Ширина , максимум 245.  

Шины 245\45\18(они к стати уже занижают скорость спидометра чуть-чуть примерно 1%) уже задевают защиту, при полностью вывернутых колёсах. Может быть 245\50\18 и войдут, почитать тему надо http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/?page=170

Но это уже будет черезчур - ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все таксисты на бензине, не видел ни одного дизельного. Что, все дураки?

Мурманские атморозки :)

@volokinga, Глаза сломал тебя читая...Сорь,увидел,ты ишпанец...Прости мой собрат по несчастию...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у вас может быть и могут.  У нас такого нет )

 

 

 

Неее, такие не поставить.  :nono:

Ширина , максимум 245.  

Шины 245\45\18(они к стати уже занижают скорость спидометра чуть-чуть примерно 1%) уже задевают защиту, при полностью вывернутых колёсах. Может быть 245\50\18 

Дааа, тут на все щтраф, и взяток нету, все на государство...

Наверно так, не читал еше. У меня тоже внутри протерто чут чут.

 

Мурманские атморозки :)

@volokinga, Глаза сломал тебя читая...Сорь,увидел,ты ишпанец...Прости мой собрат по несчастию...

Ха ха ха, неее, все ОК...

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на все щтраф

Ты, к стати, пиши больше про ваши порядки.  Интересно.  Может даже темку какую замутить, чтоб вопросы тебе задавать разные. Для развития миропонимания так сказать )

Или познания )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, тут на все щтраф, и взяток нету, все на государство...

Наверно так, не читал еше. У меня тоже внутри протерто чут чут.

 

Ха ха ха, неее, все ОК...

А в Европах штрафуют за неправильный профиль? Ну понимаю за шипованную резину, но профиль то причём? Машина моя - что хочу, то и ворочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, к стати, пиши больше про ваши порядки.  Интересно.  Может даже темку какую замутить, чтоб вопросы тебе задавать разные. Для развития миропонимания так сказать )

Или познания )

Так вот, я по чут чут ставлю свои 5 копеек где могу, и на какие темъ попадаю которъе слежу. А то так много чево писат ест.

 

Можно мне запросто в личку если что, а то и тема уже не та. А вот создат токую тему и оповестит, то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколко цитат переводчика Гугл :

Изюначально, Mondeo доступен с двумя бензиновыми двигателями -1,5 EcoBoost 160 л.с. и 240 л.с. 2.0 EcoBoost три Дизель 1.6 TDCI и 2.0 TDCi 115 л.с. 150 л.с. и 180 л.с.. В начале 2015 года, Форд добавил третий EcoBoost- бензиновым двигателем диапазон -1,0 заменит 1.6 TDCI с 1,5 TDCi 120 л.с. и будет включать в себя топ-модель Дизель будет 2,0-литровый твин-турбо дизель и 210 лошадей. Там будет все колеса версии привода для дизельных двигателей 150 и 180 лошадиных сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...