Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

При затормаживании "уводит" рулевое колесо (руль)


Перейти к решению Решено Coock,

Рекомендуемые сообщения

  • Решение

Привет, коллега. Спасибо за участие в моей проблеме. Уточню, для ясности, что менял передние тормозные колодки, тормозные диски, сайлентблоки, стучащие рулевые наконечники, проверял крепление подрамника (т.к. до этого пару раз приходилось его демонтировать в связи с ремонтом двс и кпп) - специалисты по ходовке сказали - ОК. Проблемы с задними тормозами в моём случае, думаю, можно исключить из списка подозреваемых. Ещё повторюсь, что менял резину летний комплект на зимний и обратно, передние менял местами с задними. Есть в ближайших планах посетить "рекомендованых" специалистов по сход-развалу, мож чего накопают, буду тогда рад сам и порадую результатом всех участвующих в обсуждении темы. Может там и яйца никакого не стоит проблема, - а я раздул здесь.....

Привет всем. Есть результат. Купил два НОВЫХ баллона, поставил на передок - и ВСЁ "прошло". Ну, то есть процентов на 99. Т.к. при пристрастном осмотре сайлентблоков передние оказались слегка надорваными, но работоспособными, стали они чуть помягче, видимо, чем надо для нормальной адекватной их работы, потому и остался один процент проблемы. Но главная беда сидела всё-таки в корде колёс- не держали форму, причем, как оказалось, из восьми моих баллонов шесть (два оставшихся просто не испытывал) "страдают" этой болячкой (все - одного производителя),, хотя по состоянию протектора я расчитывал ещё пару сезонов их поэксплуатировать.

Сейчас не уводит ни при торможении, ни при разгоне, на трассе машину не уводит, дорогу "держит". Всё ОК. Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какого года резина? Протектор может быть еще и достаточный,а вот резина,скорее всего, от старости высохла,потрескалась и ее "повело"... Вот Вам и результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год издания резины, скорее всего в пределах нормы, т. к. я её не хранил в подвалах, но, кстати, попытаюсь уточнить. Хотя эта версия кажется мне утопичной. Не те типа времена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...