Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вова, тебе докладываю, ну и всем интересующимся тоже.

20 тык. с момента промывки фильтра. Интервал между регенерациями по показаниям ForScan держится стабильно - 570 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вова, тебе докладываю, ну и всем интересующимся тоже.

20 тык. с момента промывки фильтра. Интервал между регенерациями по показаниям ForScan держится стабильно - 570 км.

Проходили это. Мыл дважды. Первый раз хватило на 30 т, потом на десять. Потом отрезал ему заднюю часть и движок поехал совершенно по другому, расход упал.

С программой ничего не делал, просто по другому подключил дд и сохранил датчик температуры. Сейчас прошел уже больше 50 ткм, реги идут как положено - 500-600 км. Никаких транспарантов и ошибок.

На движке 136 это делается элементарно, на нем примитивный процесс контроля фильтра и его регенераций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я попозже (к маю) тоже оттяпаю и Евро3 штатную пока зашью, сам процесс регенераций задолбал. Потом с чипом/отключением ЕГР решать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам процесс регенераций задолбал.

Чем тебе регенерация мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускается когда я подъезжаю на парковку например. Есть какая-то адаптация в зависимости от характера пройденной регенерации - иногда машина как самолет, а временами тупит.

Мелочи это конечно, это так, все факультативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на неё(регенерацию) забил. Даже не замечаю, запускается или нет. А если и запустится в тот момент, когда мне надо заглушить двигатель, то не жду, глушу и ухожу. Сажевый крякнет-туда ему и дорога. Пробег в таком режиме уже 45тыс.км. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я попозже (к маю) тоже оттяпаю и Евро3 штатную пока зашью, сам процесс регенераций задолбал. Потом с чипом/отключением ЕГР решать буду.

Евро 3 как раз не самая лучшая прошивка. Именно появление СФ позволило немного ослабить экологическую удавку.

У меня машина немного поддымливает на разгоне, я в зеркало этого правда не вижу, но если ехать сзади то говорят что есть слегка. Ну дак сажевый вырезан, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

Я так тоже ездил. На 83-х тык сажа сказала привет. Помыл, щас вот 103 тык пробега, все ок. Езжу в прежнем режиме, глушу как придется.

Сильно зависит все от солярки - когда я дома живу - все ок, стоит начать мотаться по командировкам, начинаются проблемы. Приходится ездить и по пердям всяким, а там вроде и Лукойл стоит из позапрошлого века родом и сертификат месячной давности висит, а солярка дрянь - чувствуется, что машина не тянет, коробка пинается и т.д. А потом регенерации одна за другой пошли с интервалом в 100 км.

Потеплеет - вытряхну нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, на последнем сервисе где я был (меня масло), местные парни рассказали о регулярной промывке сажевых у таксистов на тойоте королле. Где они их столько дизельных набрали - не знаю, секта таксистов-дизелистов, но идеальным средством промывки сажевых назвали "Крот" - это жижа для прочистки труб канализационных, на основе щелочи. Замачивают на час, а потом проточной водой промывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так проще избавиться от него и забыть о проблеме раз и навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Выдал ошибку р2002. Что делать? Пробег 120 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если есть ELM327 и желание сохранить фильтр - запустить принудительный прожиг. Промыть опять же.

 

2. Выбить и к чиповщикам, для искоренения железяки из мозгов.

 

3. Купить новый (не в России - у нас цены дикие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Выдал ошибку р2002. Что делать? Пробег 120 тыс

Трубки к датчику давления проверить. Толстая слетела или треснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если есть ELM327 и желание сохранить фильтр - запустить принудительный прожиг. Промыть опять же.

 

2. Выбить и к чиповщикам, для искоренения железяки из мозгов.

 

3. Купить новый (не в России - у нас цены дикие).

Ты про что? Поинтересуйся сначала ошибкой Р2002 - низкая эффективность сф. Она возникает когда датчик давления показывает на выходе НУЛЕВОЙ ПЕРЕПАД в течении 300 секунд.  Это значит что при исправном датчике нет перепада давления на фильтре, а ты про прожиг, забитость, новый датчик...

Ну как так можно? Незнамо чего, незнамо зачем аж три совета выдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, все мои мысли выложены чуть выше.

 

Сам то  :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, все мои мысли выложены чуть выше.

 

Сам то  :)

Тоже был неправ. Грешен. За три года немного поумнел.... 

Р2002 это нулевой перепад, звиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял ничего, что это? Фильтр, датчик или трубки?

Первый раз ошибка появилась пару дней назад, стерли. Через 50 км появилась снова. Каких либо изменений в поведении машины не замечено...

Залез сейчас под машину - я так понял, сажевый это бочка сразу после гофры (ближе к задней части авто). Так вот, от этой бочки идут две металлические трубки, одна перед ней, вторая сразу после. Надетые на эти трубки шланги у меня никуда не приходят, а просто болтаются в районе рулевой рейки с хомутами на концах (возможно я их сдернул при подтяжке рейки).  Куда их цеплять?

Изменено пользователем Дмитрий1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надетые на эти трубки шланги у меня никуда не приходят, а просто болтаются в районе рулевой рейки с хомутами на концах

Вот тебе и ошибка. Там же рядом датчик диф.давления. Не могу сказать где он, никогда не смотрел, могу только порекомендовать пошариться рядом, куда шланги дотягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дифдавления располагается на мондео на моторном щите, почти по центру, чуть ближе к аккуму.

Тянул рейку и сдернул трубки. Все просто - изза этого и ошибка.

 

Да, еще.

У датчика два соска - один чуть толще другого. Тот что тонкий это к задней трубке от фильтра, То что толще к передней. Резиновые трубки тоже немного отличаются.

Не перепутай, иначе ошибка не уйдет. 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. А ошибка сама уйти должна или сбрасывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять что процесс прожига завершился? Подъехал сегодня к дому, задымила, упала мощность, запах как будто горелые колодки, вот тебе и современный авто! Интервал около 700-1000км. у всех такая лабуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по изменению звука мотора слышу окончание регенерации. Вентилятор моторный останавливается. Расход мгновенный падает.

 

 

 

вот тебе и современный авто!

А что тут такого? Этот процесс происходит на всех современных дизелях, в том числе и у VW и у BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...